МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2019

Рынок акций РФ начал февраль с консолидации

Рынок акций РФ на первых февральских торгах консолидировался при смешанной динамике blue chips и индексов из-за выборочной фиксации прибыли игроками на фоне смешанных внешних сигналов, неделя закрылась ростом индексов.

«Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье в январе на 1,6%

«Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье в январе на 1,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 17,6 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

Fitch предупредил об угрозе перегрева в банковском секторе России

Агентство предупреждает, что ситуация грозит перегревом в российском банковском секторе. «Если розничное кредитование продолжит увеличиваться такими темпами, это может привести к перегреву при чрезмерно высокой доле кредитов, выдаваемых заемщикам более слабого качества», — предупреждает агентство.

АСВ уйдет от банков-агентов при выплате страхового возмещения

Почему агенство собирается взять все на себя Агентство по страхованию вкладов само собирается выплачивать страховые возмещения клиентам рухнувших банков. Об этом сообщил его генеральный директор Юрий Исаев. Сейчас такие выплаты осуществляют банки-агенты, которые выбирает АСВ.

Запасы «Роснефти» выросли на 4% в 2018 году

Доказанные запасы углеводородов "Роснефти" в 2018 году увеличились на 1,524 млрд барр. (202 млн т) в нефтяном эквиваленте, или на 4% по сравнению с показателями на конец 2017 года, сообщается на сайте компании.

Остановились поставки по газопроводу с проекта «Сахалин-1»

Один из трех российских СРП проектов «Сахалин-1» (оператор — «Эксон Нефтегаз Лимитед») прекратил поставки газа от месторождения Чайво в магистральный газопровод Оха—Комсомольск-на-Амуре из-за остановки компрессорной станции, сообщило Минэнерго. Там не уточнили, из-за чего прекратилась работа КС.

Минфин смягчил механизм финансового оздоровления регионов

Минфин РФ смягчил механизм финансового оздоровления регионов, необходимый на случай рисков невыполнения обязательств из-за необходимости возврата значительных сумм в федеральный бюджет, говорится в материалах на сайте министерства.

В январе средний чек на АЗС в России увеличился на 8%

В январе 2019 года средний чек на автозаправках в России увеличился на 8% по сравнению с декабрём. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на статистику одного из крупнейших операторов фискальных данных «Такском». По данным специалистов, с 1 по 25 января средний чек на АЗС составил 1250 рублей.

«Роснефть» в 2018 году увеличила доказанные запасы углеводородов на 4%

Обеспеченность компании доказанными запасами углеводородов по итогам 2018 года cоставила более 20 лет по классификации SEC. Коэффициент замещения доказанных запасов углеводородов в 2018 году по классификации SEC составил 173%.

Рынок акций РФ после негативного старта вышел в «плюс» по индексу МосБиржи за счет ослабления рубля

По словам эксперта по фондовому рынку компании "БКС Брокер" Дмитрия Пучкарева, покупки на российском рынке акций утром приостановились после царившего накануне оптимизма, когда индекс МосБиржи обновил исторический максимум.

Сбербанк повысил ставки по всем рублевым вкладам

Сбербанк с 1 февраля повышает ставки по рублевым вкладам, а также запускает новый промовклад, говорится в релизе, распространенном пресс-службой Сбербанка. Повышение процентных ставок по базовой и онлайн-линейке вкладов составит 0,15-0,6 процентных пункта.

Банки пересмотрят «черные списки» клиентов

Как бизнесмены попадают в стоп-листы кредитных организаций ЦБ заставит банки сократить «черные списки» клиентов: такие стоп-листы мешают работать сотням предпринимателей.

Доллар растет в начале торгов на «Московской бирже»

К курсу, установленному Банком России на сегодня, американская валюта подорожала на 25 копеек. Курс евро со сроком расчетов "завтра" по отношению к последней сделке предыдущей сессии увеличился на 22,73 коп. и составил 75,0673 руб. Однако к официальному курсу евро подешевел на 13,33 коп.

В Южной Осетии снизили цены на ГСМ

В Южной Осетии с 1 февраля снижены цены на горюче-смазочные материалы. Президент Анатолий Бибилов ранее поручил проработать вопрос снижения в республике цены на ГСМ, которые, по его мнению, "сильно завышены".

Россия сократила свои вложения в госдолг США на 2 млрд долларов

Российские вложения в американские облигации в ноябре 2018 года снизились с $14,629 млрд до $12,81 млрд, сообщают Известия со ссылкой на казначейство США. Напомним, в мае 2018 года РФ избавилась от облигаций Минфина США на сумму 80 млрд долларов.

Минсельхоз предлагает отдавать на аукционы 50% квот на вылов краба

Минсельхоз предложил распределять 50% квот на вылов краба через инвестиционные аукционы. Такой механизм, по мнению сотрудников ведомства, позволит в ближайшие два года привлечь в бюджет дополнительно 82 млрд рублей.

В новом году россияне стали больше тратить на еду и бензин

Траты россиян на бензин, продукты и еду в общепите выросли на 8-11 процентов по сравнению с декабрем 2018 года. Рост цен обусловлен инфляцией и повышением НДС. Средний чек в супермаркетах вырос до 750 рублей, а в кафе – до 1,2 тысячи рублей.

ЦБ отозвал две лицензии у страховой компании «Капитал-лайф»

Банк России отозвал две лицензии на осуществление страхования у страховой компании "Капитал-лайф". Соответствующий приказ опубликован на сайте регулятора. Как отмечается в документе, лицензии отозваны в связи с отказом компании от осуществления предусмотренной ими деятельности.

Чистая прибыль Amazon в 2018 году составила 10,1 млрд долларов

Американская корпорация Amazon зафиксировала чистую прибыль в размере 10,1 млрд долларов по итогам 2018 года. Согласно опубликованной отчетности, выручка компании достигла 232,9 млрд долларов, одна акция оценивается в 20,14 доллара.

Пенсии военных с 1 февраля переведут на карту «Мир»

Банки в России с февраля этого года начнут переводить выплаты военных пенсионеров, а также вышедших на пенсию силовиков и правоохранителей, на карту «Мир». Окончательно переход на национальную платежную карту для военных пенсионеров завершится в июле 2020 года.

Абэ: Япония не считает четыре российских острова частью Курил

Токио претендует на Кунашир, Шикотан, Итуруп и группу островов Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах от 1855 года. В 1956 году Москва согласилась рассмотреть возможность передачи Хабомаи и Шикотана после заключения мирного соглашения.

Банки РФ с 1 февраля начнут переводить пенсии военных на карту «Мир»

Российские банки с февраля начнут переводить выплаты военных пенсионеров и пенсионеров силовых и правоохранительных структур на карту "Мир". Процесс их перехода на национальную платежную карту будет завершен до 1 июля 2020 года.

Новости России
Чемпионат

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны