Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей

Столичных вандалов задержали ночью в метро Новосибирска

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2019

Саудовская Аравия планирует начать поставки СПГ в 2020 году

Saudi Aramco, государственная нефтяная компания Саудовской Аравии, может в 2020 году начать трейдинг сжиженного природного газа, заявил министр энергетики страны Халид аль-Фалих в ходе деловой миссии РФПИ в Саудовскую Аравию.

Индекс МосБиржи потерял 0,2%, индекс РТС подрос на 0,4%

К вечеру рынок акций просел в район 2430 пунктов по индексу МосБиржи из-за укрепления рубля и снижения нефти; лидерами отката выступают бумаги "РусАла" и GDR En+ Group на санкционных новостях. Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,2% и составил 2434,60 пункта.

Минфин разместил два выпуска ОФЗ на 20,14 млрд рублей

Объем спроса на ОФЗ-ИН выпуска 52002 превысил 18,22 млрд рублей, средневзвешенная доходность составила 3,3% годовых. Ранее сообщалось, что Минфин также разместил ОФЗ выпуска 26223 на 15 млрд рублей под 8,17% годовых. Таким образом, общий объем размещенных 16 января бумаг достиг 35,1 млрд рублей.

Квартальная прибыль Goldman Sachs превысила прогноз

Ранее сегодня стало известно, что чистая прибыль Bank of America Corp. (BofA), второго по объему активов банка в США, по итогам IV квартала 2018 года выросла в 3 раза в годовом сопоставлении и достигла $7,3 млрд в сравнении с $2,4 млрд годом ранее.

Федеральные выплаты проиндексируют с 1 февраля

Начиная с 1 февраля текущего года все ежемесячные денежные выплаты будут проиндексированы на 4,3%. Об этом на заседании российского правительства заявила вице-премьер страны Татьяна Голикова, передает ТАСС. Она подчеркнула, что выплаты проиндексируют на фактический уровень инфляции за минувший год.

Путин обратил внимание Силуанова и Набиуллиной на инфляцию

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства обратил внимание главы минфина Антона Силуанова и председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной на вопросы инфляции: по его словам, ничего неожиданного там не происходит, но есть вопросы, на которые стоит посмотреть.

В России могут ввести адресное пособие по бедности

В России предложили ввести адресное пособие по бедности, которое поможет добиться снижения количества бедных семей в стране. Соответствующее предложение содержится в докладе РАНХиГС «Социальная политика в долгосрочной перспективе: многомерная бедность и эффективная адресность», пишет РБК.

Собянин спрогнозировал рост доли услуг в структуре экономики страны

Мэр Москвы Сергей Собянин спрогнозировал рост доли рынка услуг в структуре экономики России. Такое заявление Собянин сделал в среду на Гайдаровском форуме. Мэр считает, что экономика должна «развернуться» от промышленности к человеку, передает ТАСС.

Банк России считает юань перспективной резервной валютой

Юань может стать более интересным в качестве мировой резервной валюты, полагает первый зампред Банка России Ксения Юдаева. По ее словам, она видит подобные «сценарии», в то время как при других «сценариях» более интересными будут другие валюты.

Греф опроверг планы создания региональной авиакомпании на базе «ЮТэйр»

Про поручение правительства Сбербанку и ВТБ создать авиакомпанию для региональных перевозок стало известно в октябре. В банках заявляли, что параметры проекта будут зависеть от оценки нанятого для этого Bain.

ЦБР увеличивает вложения в китайский юань для диверсификации резервов

Банк России за второй квартал 2018 года снизил вдвое долю доллара США в своих иностранных активах, которые учитываются в составе золотовалютных резервов, до 21,9 процента, перераспределив вложения в пользу китайского юаня (на около $32 миллиарда), евро (на $46 миллиардов) и японской иены (примерно на $20 миллиардов).

Орешкин рассказал о влиянии мировой экономики на рост ВВП России

Министр отмечал, что негативное влияние будет оказывать целый комплекс факторов, в том числе, непростая глобальная ситуация, волатильность на сырьевых рынках, снижение спроса на российскую экспортную продукцию, повышение НДС. По прогнозам МЭР, рост ВВП в России в 2019 году может составить 1,3%.

Сбербанк пока не собирается присоединяться к системе быстрых платежей

Сбербанк пока не планирует присоединяться к системе быстрых платежей, создаваемой Центробанком. "Пока что нет", — сказал первый зампред правления банка Александр Ведяхин в кулуарах Гайдаровского форума, отвечая на соответствующий вопрос.

Сбербанк не планирует присоединяться к системе быстрых платежей ЦБ

Сбербанк пока не намерен присоединяться к создаваемой Центробанком системе быстрых платежей (СБП), заявил журналистам в кулуарах Гайдаровского форума первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Сбербанк пока не планирует подключаться к системе быстрых платежей ЦБ

Сбербанк пока не планирует подключаться к системе быстрых платежей ЦБ РФ, находится в диалоге с регулятором, сообщил журналистам первый зампред Сбербанка Александр Ведяхин в кулуарах Гайдаровского форума.

Доллар и евро дешевеют на бирже утром в среду

Курс доллара снизился на открытии торгов Московской биржи 16 января. На десять утра доллар стоил 66,89 рубля, что на семь копеек ниже показателя на закрытии биржи во вторник. В течение следующего часа доллар продолжил дешеветь и к 11 утра торговался по цене 66,78 рубля.

Акции «Русала» на Мосбирже упали на 5%

Акции "Русала" на открытии торгов Московской биржи упали почти на 5% на новостях об обсуждении в США отмены решения о снятии санкций с компании.

Основные индексы РФ поднимаются, при этом бумаги «Русала» и En+ падают

Индекс Мосбиржи к 10.13 мск среды рос на 0,23%, до 2445,15 пункта, индекс РТС — на 0,35%, до 1152,02 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи. В то же время депозитарные расписки En+ падают в цене на 3,02%, акции "Русала" – на 1,04%.

Рынок акций РФ открылся нейтрально со снижением акций «РусАла»

Рынок акций РФ открылся в среду нейтрально: динамика цен blue chips смешанная на фоне разнополярных внешних факторов - подросшая нефть нивелируется снижением фондовых индексов в Азии; индексы РТС и МосБиржи за минуту торгов изменились всего на 0,03%, при этом упали акции "РусАла" и GDR En+ Group на санкционных новостях.

Рубль укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами "завтра" в начале валютных торгов на Московской бирже в среду потерял 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:02 мск 66,97 рубля, курс евро понизился на 3 копейки, до 76,38 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Голикова проинформировала о рекордном сокращении безработицы в России

Вице-премьер России Татьяна Голикова сделала заявление о ситуации на рынке труда в России. Вице-премьер заявила, что по итогам одиннадцати месяцев 2018 года безработица в стране оказалась на рекордно низком уровне.

Назван средний размер пенсии на Украине

Средний размер пенсии на Украине на 1 января 2019 года составил 2,64 тысячи гривен (около 6,3 тысячи рублей). Такие данные приводит пенсионный фонд страны. По информации ведомства, на Украине проживают больше 11 миллионов пенсионеров.

Новости России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма