Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

«Стыд» победил на 46-м Московском международном кинофестивале

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2018

Правительство требует импортозамещения софта к 2022 году

Правительство требует импортозамещения софта к 2022 году Правительство требует от крупнейших госкомпаний, включая ВТБ, «Роснефть» и «Первый канал», в ближайшие годы перейти на «преимущественное использование» отечественного ПО. К 2022 году российским в них должно быть более половины софта.

Германия ужесточит правила для иностранных инвесторов

Власти Германии довольно давно обсуждают возможность ужесточения правил для иностранных инвесторов, прежде всего на фоне растущих китайских инвестиций, в результате которых китайские компании получают доступ к стратегическим сферам и изобретениям.

Банк России оценил воздействие налогового маневра на инфляцию

Банк России оценил воздействие налогового маневра в нефтяной отрасли на потребительскую инфляцию, в том числе и на рост цен на бензин. Об этом говорится в подготовленном регулятором докладе о денежно-кредитной политике.

После инцидента с «Жемчужной рекой» Хайнань намерена усилить контроль

Власти провинции Хайнань после резонансного инцидента с застрявшими на острове российскими туристами намерены строже контролировать доступ на свой туристический рынок и способствовать созданию российско-китайского механизма по обмену информацией о недобросовестных туристических компаниях, заявили РИА Новости в управлении по туризму, культуре, спорту и телерадиовещанию провинции Хайнань.

Правительство Мексики подготовило план спасения нефтяной отрасли

Правительство Мексики подготовило план спасения нефтяной отрасли в стране и способ восстановить прежние темпы работы нефтекомпании Pemex. Ожидается, что уровень производства составит 2,48 млн баррелей в сутки к концу ноября 2024 года. В настоящее время Pemex способна достичь 1,73 млн баррелей.

Банкротства застройщиков снизили популярность новостроек

Банкротства застройщиков снизили популярность новостроек Одним из трендов нынешнего года стал рост стоимости вторичного жилья. Такая недвижимость как в Москве, так и в крупных регионах, подорожала в среднем на 6–8%.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ