Оскар в фарме. Названы победители профконкурса «Платиновая унция»

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2018

Американские фондовые индексы снижаются

Американские фондовые индексы умеренно снижаются в начале торгов во вторник после роста накануне, вызванного оптимизмом по поводу урегулирования торговых противоречий между США и Китаем.

ЦБ предложил разрешить людям приостановить выплаты по ипотеке

Банк России предлагает закрепить право граждан временно приостанавливать выплаты по ипотеке. Об этом заявил во вторник на круглом столе в Совете Федерации первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов. Швецов сослался на статистику, согласно которой россияне до 30-35 лет стали намного чаще менять место работы.

ЦБ РФ определил четыре уровня кредитоспособности застройщиков

Как сообщил ранее во вторник гендиректор Дом.рф Александр Плутник, с 1 июля по 1 декабря текущего года для застройщиков жилья в России уже открыто 100 эскроу-счетов. В октябре прошлого года президент Владимир Путин поручил разработать план поэтапного отказа от долевого строительства.

Всемирный банк прогнозирует ВВП России на уровне 3% только к 2028 году

Всемирный банк предполагает, что в 2019 году потенциальный рост ВВП России впервые за 20 лет «окажется ниже среднего уровня развитых экономик» и будет на уровне 1,5%. Это выше ожиданий Минэкономики, по оценкам которого рост составит 1,3% на фоне повышения НДС.

Власти пересмотрят цены на жизненно важные лекарства

После обновления стоимости по новым требованиям, цены на некоторые препараты, которые входят в список жизненно важных, могут снизиться. Ранее мы писали о том, что в России пропал один из жизненно важных препаратов.

Госдума отклонила предложение ЛДПР повысить МРОТ до 20 тысяч рублей

Ко 2 чтению депутаты от ЛДПР внесли поправку к законопроекту, предлагающую повысить МРОТ в России до 20 тысяч рублей. Госдума ее отклонила, также, как и законопроект о повышении МРОТ до 25 тысяч рублей, внесенный депутатами из КПРФ.

Reuters узнало о разногласиях России и ОПЕК о сокращении нефтедобычи

Участники сделки ОПЕК+ по-прежнему планируют утвердить общее уменьшение добычи нефти не менее чем на 1,3 млн баррелей в день, подтвердили Reuters четыре собеседника. Они добавили, что сопротивление России значительному сокращению добычи до сих пор было основным камнем преткновения.

Производители шпрот в Латвии не оправились от российского эмбарго

Крупнейший производитель шпрот в Латвии Brivais Vilnis не оправился от российского эмбарго. Предприятие до сих пор не может вернуться к объему продукции, поставляемой на российский рынок до 2015 года, и продолжает нести убытки.

Европейские фондовые рынки торгуются в минусе

Фондовая Европа начала торги в красной зоне. Индексы падают в связи с ослаблением оптимизма трейдеров в отношении перспектив торговых переговоров США и Китая, оказавшего существенную поддержку рынкам накануне.

Владельцем 22,5% аэропорта «Жуковский» стал бывший глава АвтоВАЗа

При учреждении "Рампорт Аэро" в 2014 году ASG контролировала 75% минус одну акцию компании-оператора через ООО "Юнайтед Эйрпортс Менеджмент", но впоследствии ее доля снизилась до 22,5%. В октябрьском сообщении ASG говорилось, что она продала оставшиеся 22,5% руководству "Рампорт Аэро", но кому именно, не уточнялось.

Официальный курс евро на среду вырос до 75,66 рубля

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на среду, вырос на 26,88 копейки — до 75,6562 рубля, курс доллара увеличился на 15,46 копейки, до 66,4467 рубля, следует из данных Банка России.

Бывший глава Автоваза Алешин купил 22,5% акций аэропорта Жуковский

Советник президента Объединенной авиастроительной корпорации по науке и технологиям и бывший глава АвтоВАЗа Борис Алешин стал владельцем 22,5% оператора Жуковского, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управляющую компанию аэропорта «Рампорт Аэро».

За 10 месяцев граждане РФ взяли 1,17 млн ипотечных кредитов

В России за январь-октябрь 2018 года банки выдали 1,17 млн ипотечных кредитов на сумму 2,37 трлн руб. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года прирост составил 44,4% в количественном выражении и + 58, 2 % в денежном, сообщается на сайте "Дом.РФ" (ранее АИЖК).

В Счётной палате сообщили об убыточности конфискации имущества

Отмечается, что в первой половине текущего года Росимущество потратило на хранение конфиската 62 млн рублей при прибыли всего в 64 млн рублей. В Счётной палате также подчеркнули, что на продажу направляется менее 1% изъятого имущества. Как отмечается, существуют также проблемы с правовой базой.

Законопроект о ежегодном повышении МРОТ прошел в Госдуме второе чтение

"Повышение МРОТ в 2019 году составит 117 рублей (рост на 1,048%) по отношению к установленному с 1 мая 2018 г (11 тысяч 163 рубля в месяц)", — говорится в финансово-экономическом обосновании законопроекта. Госдума приняла законопроект в первом чтении 23 октября.

Квартиры в домах под реновацию подорожали на 20% за два года

Если зимой 2017 года ежемесячно в продажу выводилось около 1,8 тыс. квартир, то осенью 2018-го — 0,4 тыс. В Москве назвали победителей архитектурного конкурса по реновации Если говорить о влиянии программы на рынок аренды, то оно невелико.

Консервы из Латвии до сих пор не нашли замены российскому рынку

Запрет на поставки в Россию морепродуктов из Латвии продолжает приносить убытки крупнейшему предприятию отрасли, 30 ноября сообщила Latvijas Avīze. В поле зрения российских СМИ эта информация попала только сейчас.

«Уралкалий» может уйти с рынка Китая и Индии

Если все же предприятию придется совсем покинуть рынок Индии и Китая, ему придется куда-то пристраивать 20 процентов своих удобрений. Как ранее сообщало агентство ROSNG, владелец компаний "Уралкалий" и "Уралхим" рассматривает в качестве покупателей африканские государства.

Рубль растет к доллару и снижается к евро

Рубль в начале торгов рос к доллару и снижался к евро на фоне укрепления европейской валюты на форексе. Курс доллара расчетами "завтра" на 10.10 мск снижался на 13 копеек — до 66,40 рубля, курс евро повышался на 17 копеек, до 75,6 рубля, следует из данных Московской биржи.

СПбМТСБ лишила три компании допуска к торгам нефтепродуктами

Из-за невыполнения "условий предоставления участникам торгов СПбМТСБ программных и (или) технических средств для удаленного доступа к услугам биржи" с 14 декабря 2018 года прекращается допуск трех компаний к участию в торгах.

Бизнес отчитался о резком росте инвестиций до 5,2%

По итогам III квартала 2018 года рост инвестиций в основной капитал ускорился до 5,2% в годовом выражении с 2,8% во втором квартале. При этом экономисты не могут объяснить, куда именно компании вложили свои деньги.

Новости России
Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»