Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2018

Арбитраж взыскал с России $1,3 млрд за изъятие активов в Крыму

Арбитраж взыскал с России $1,3 млрд за изъятие активов в Крыму Международный коммерческий арбитраж в Париже удовлетворил требования украинского Ощадбанка к России, взыскав $1,3 млрд за утрату банком крымских активов в связи «с оккупацией Крыма».

«Роснефть» предложила ЦБ меры борьбы со спекулянтами на бирже

Нефтяная компания «Роснефть» вместе с Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей (СПбМТСБ) разработала меры борьбы с биржевыми спекулянтами, говорится в поступившем в РБК сообщении «Роснефти».

Рынок российских акций упал после инцидента в Керченском проливе

Индекс РТС сегодня упал к уровню середины сентября, потеряв более 2,5%. По итогам торгов, индекс Мосбиржи снизился на 1,5%. Также рублёвые цены большинства основных фишек на Московской бирже снижались в пределах 4,5%. Доллар подорожал почти на 90 копеек до уровня 67 рубля 8 копеек.

Росстат оценил рост цен на бензин за 10 месяцев в 9,4%

Росстат опубликовал оценку изменения цен на автомобильное топливо за 10 месяцев 2018 года. По его данным, в январе — октябре цены на бензин для конечных потребителей выросли на 9,4% в годовом выражении.

Danone может изменить рынок детского питания в РФ

Как ранее сообщал News.ru французская группа компаний Danone приступила к переговорам о покупке крупного российского изготовителя детского питания. Речь идёт о липецком АО «Прогресс», производящем бренды «Малыш», «Фрутоняня» и «Липецкий бювет».

В октябре объем выдачи ипотечных кредитов в России вырос на 40%

Эксперты уверены, что показатель вырастет до отметки 3 триллиона рублей к концу 2018 года. По состоянию на конец октября ипотечный портфель банков России составил 6,2 триллиона рублей, что на 24% больше, чем в 2017 году.

Банки ужесточат условия выдачи кредитов

Как напомнили "Российской газете" в Центробанке, в октябре нынешнего года вступило в силу Указание Банка России "О видах активов, характеристиках видов активов, к которым устанавливаются надбавки к коэффициентам риска, и методике применения к указанным видам активов надбавок в целях расчета кредитными организациями нормативов достаточности капитала".

Россияне забрали из банков $4,5 млрд долгосрочных вкладов в валюте

Сумма краткосрочных вкладов граждан в валюте в пересчете на рубли составляет 1,33 трлн рублей, что на 50% больше, чем в начале года. Общий же размер валютных вкладов остается неизменным – 4,3 трлн рублей. Долгосрочных вкладов осталось на сумму 2,99 трлн рублей.

Объем выдачи ипотеки в России вырос на 40%

Объем выдачи ипотечных кредитов за октябрь вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики госкомпании ДОМ.

Правительство решило продлить льготы и субсидии автопроизводителям

Четыре автопроизводителя: «Группа ГАЗ», Hyundai, BMW и «Автотор» получат одинаковый объем преференций, который гарантирует им, что условия для ведения бизнеса будут не хуже, чем нынешние. Копии документов есть у РБК, а решение об этом было принято 22 ноября.

Норвежский банк DNB прогнозирует отскок на рынке нефти

Рынок нефти «покраснел» на фоне негативных новостей со стороны предложения, учитывая более высокие уровни добычи ОПЕК, в частности, в Ливии, а также в России и США, отмечает аналитик норвежского банка DNB Хельге Андре Мартинсен.

На природоохранные мероприятия Якутия получит из бюджета 3 млрд рублей

В Якутии запускаются проекты по ликвидации отходов и созданию заповедных зон. Природоохранные мероприятия в рамках нацпроекта будут реализованы до 2021-го года. Из федерального бюджета на эти цели выделяется 3 миллиарда рублей.

Связь-банк завершил присоединение Глобэксбанка

Связь-банк завершил процесс объединения с Глобэксбанком, присоединив его к своей структуре. Об этом сообщается на сайте Связь-банка. Обе кредитные организации являются "дочками" ВЭБ.

Российский футбол вновь ушел в убыток

Финансовый дефицит 2017 года обусловлен преимущественно трансферами (переходами) игроков: клубы впервые за три года ушли в минус по трансферному балансу (расходы на приобретение игроков оказались выше доходов от их продажи).

Евро и доллар выросли на открытии торгов

Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи увеличился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 31 копейку и составил 65,5 рубля. Курс евро прибавил 40 копеек и достиг отметки в 75,45 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

«Коммерсантъ» сообщил об интересе Danone к производителю «ФрутоНяни»

Производитель молочных продуктов Danone рассматривает возможность покупки крупнейшего в России производителя детского питания — компании «Прогресс», которой принадлежат бренды «ФрутоНяня» и «Малыш».

Онлайн-продажи в России во время «Черной пятницы» выросли в два раза

По данным Соколова, в прошлом году продажи составили 6,7 млрд рублей, прогноз на этот год составлял 9 млрд рублей. Термин "Черная пятница" появился в 1966 году и сначала употреблялся в основном на Восточном побережье США, позже распродажи стали популярны во всем мире и проводятся ежегодно.

Минфин поддержал введение льготного НДС для производителей медизделий

Ввести льготный НДС в августе предложили производители и дистрибуторы медизделий и техники. Их не устроило, что с 1 января 2017 года часть товаров, которые ранее облагались НДС по льготной ставке (0 или 10%), теперь облагаются стандартной – 18%. При этом в 2019 году НДС вырастет до 20%.

46% россиян считают банковский вклад лучшим способом сбережения

Сегодня, 26 ноября 2018 года, стало известно, что 46% россиян считают банковский вклад лучшим способом сбережения. Об этом свидетельствуют результаты опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведённых в октябре в этого года.

Клиенты российских банков вывели $4,5 млрд с долгосрочных вкладов

В октябре клиенты российских банков вывели $ 4,5 млрд валюты с долгосрочных вкладов, при этом нарастив краткосрочные вложения, срок которых не превышает один год. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные Банка России.

Строительство нового тоннеля на БАМе может обойтись в 261 млрд рублей

Проект строительства нового Северомуйского тоннеля на БАМе может обойтись в 261 млрд руб. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на ТЭО проекта, разработанное Институтом экономики и развития транспорта (ИЭРТ) по техзаданию ОАО РЖД и представленное 15 ноября.

ВМК «Красный Октябрь» меняет владельца и защищается от банкротства

Сам бизнесмен связывает ситуацию вокруг банкротства с тем, что некие структуры пытаются «захватить контроль над активом с целью его перепродажи» — по адресу завода создано ООО «ГК "Красный Октябрь"» (ГК КО), которое, по его словам, уже пытается установить контакты с контрагентами.

В Danone приглашают «Фрутоняню»

Французская компания может купить липецкую О том, что Danone рассматривает возможность покупки липецкого АО "Прогресс" (крупнейший в России производитель детского питания; бренды "Фрутоняня" и "Малыш"), рассказали два источника "Ъ" в отрасли.

Кудрин о Роскосмосе: разворованы миллиарды рублей

Госкорпорация «Роскосмос» стала рекордсменом по масштабу выявленных финансовых нарушений. Об этом глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил в программе «Действующие лица» на телеканале «Россия-1», которая вышла в эфир 25 ноября.

СПИК стал на 2% привлекательнее

По данным "Ъ", Дмитрий Козак уже поручил Минпромторгу обеспечить заключение СПИК с Hyundai, группой ГАЗ, BMW и ГК "Автотор", при этом АвтоВАЗ тоже сохраняет шансы на СПИК.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан