Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.10.2018

Эксперты назвали условия для роста доллара до 90 руб

«По нашему мнению, при предполагаемом снижении цен на нефть на 25% от текущего уровня, продолжении действия бюджетного правила, предполагающего покупки валюты на внутреннем рынке в ФНБ, и сохранении внешних санкций риск более быстрого падения курса рубля, выход его на уровень 80–90 руб. за доллар при цене нефти $50–55 за баррель очень высок», — говорится в отчете.

Путин призвал увеличить госзакупки у малого бизнеса до 5 трлн руб

Президент напомнил, что еще в 2015 году компании с госучастием покупали у малого и среднего бизнеса не более чем на 100 млрд руб. Также Путин предложил расширять набор инструментов поддержки малого и среднего бизнеса, особенно в наиболее важных областях.

Глава РФПИ заявил о планах саудовцев вложить $5 млрд в «Арктик СПГ-2»

Присутствующий на Ближневосточном инвестиционном форуме в Эр-Рияде глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассказал, что министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех в рамках этого мероприятия заявил о готовности Эр-Рияда инвестировать в проект «Арктик СПГ-2» около $5 млрд.

Министр транспорта Дитрих вошел в совет директоров «Аэрофлота»

Остальные кандидаты уже входят в состав совета директоров: среди них гендиректор компании Виталий Савельев, глава Ростеха Сергей Чемезов, президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, гендиректор "ВСМПО-Ависма" Михаил Воеводин и первый зампред ВЭБ Михаил Полубояринов.

Рынок акций РФ открылся снижением индексов МосБиржи и РТС на 0,5-0,7%

Рынок акций РФ открылся во вторник снижением рублевых цен blue chips на фоне негативной динамики мировых площадок, индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов потеряли 0,5-0,7%, причем первый пробил поддержку 2300 пунктов; растут бумаги "ЛУКОЙЛа" на новостях о повышении их веса в индексе MSCI Russia.

«Трансконтейнер» проходит дроби

Блокпакет акций компании поделят между ВТБ и частным инвестором Как стало известно "Ъ", блокпакет в "Трансконтейнере", который продает FESCO, будет разбит между двумя покупателями — банком ВТБ (24,8%), и частным инвестором (0,3%).

Счетная палата нашла неэффективными 10 из 25 ОЭЗ

Счетная палата нашла неэффективными 10 из 25 ОЭЗ На 1 сентября 2018 года на территории 22 российских регионов действовали 25 особых экономических зон — десять из них Счетная палата вчера назвала неэффективными.

Новости России
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"