В Калининграде состоится встреча с художником Валерием Корчагиным

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2018

Россия отменила льготные пошлины на ввоз автокомпонентов для сборки

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) решила привести ставки ввозных таможенных пошлин на автокомпоненты для промышленной сборки в соответствие с обязательствами России в ВТО, сообщила комиссия 17 сентября.

Финансирование нацпроекта по жилью в РФ может составить 2,5 трлн рублей

Власти РФ могут увеличить финансирование программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" до 2025 года почти в 2,5 раза – до 2,5 триллионов рублей, следует из проекта постановления правительства РФ на сайте проектов правовых актов.

«Газпром» за 8,5 месяца увеличил добычу газа на 7,3%

"Газпром" с 1 января по 15 сентября 2018 года увеличил добычу газа на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 344,4 млрд куб. м. Экспорт газа в дальнее зарубежье вырос на 5,8% - до 141,3 млрд куб. м, следует из сообщения российского газового холдинга.

Комитет Госдумы рекомендовал направлять средства коррупционеров в ПФР

Комитет Государственной думы по бюджету и налогам рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, в соответствии с которым средства, конфискованные у коррупционеров, предлагается перечислять в Пенсионный фонд России (ПФР).

Акции «РусАла» выросли на 8% на сообщениях Минфина США

Рынок акций РФ открылся в понедельник смешанной динамикой рублевых цен blue chips на фоне ослабления рубля и снижения внешних фондовых площадок из-за вернувшихся внешнеторговых опасений по поводу введения США пошлин на товары из Китая; индексы РТС и МосБиржи за минуту торгов подросли на 0,03-0,3% во главе с раллирующими на 8% акциями "РусАла" на новостях.

Минфин США разъяснил порядок работы «РусАла» до 23 октября

OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций) разъяснил значение термина "maintenance" (поддержание, сохранение) из лицензий, разрешающих бизнес-операции с компаниями Олега Дерипаски на срок до 23 октября.

Чайный лист сворачивается в капсулу

Анна Цфасман рассматривает возможность создания собственных мощностей для этого, а пока планирует размещать заказы на кофе в капсулах в Москве и Санкт-Петербурге, а на чай — в Китае.

Центробанк рассказал о неподконтрольных ему факторах инфляции

На динамику инфляции в России оказывает влияние не только политика ЦБ, но и немонетарные факторы, к которым относятся барьеры при входе на рынок, проблемы с логистикой и недостаток кадров, указал Центробанк, в пятницу повысивший ключевую ставку впервые с 2014 года на фоне резкого ухудшения прогноза по инфляции.

Новости России
Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов