Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2018

РСПП предлагает не учитывать НДС при расчете тарифов на услуги ЖКХ

В письме, которое направлено в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева Российским союзом промышленников и предпринимателей (есть в распоряжении "Газеты.Ru"), объясняется, что коммунальщики должны будут уплатить повышенную ставку НДС, но при этом у них нет возможности включить новую ставку в расчеты с потребителями.

«Газпром» за 7,5 месяцев увеличил добычу газа на 8,1%

"Газпром" за 7,5 месяцев 2018 года увеличил добычу газа на 8,1% - до 306,9 млрд куб. м газа, экспорт в дальнее зарубежье вырос на 5,7% - до 125 млрд куб. м, следует из сообщения российского газового холдинга.

Профильные министерства выступили против изъятия доходов металлургов

Представитель Минпромторга заявил РБК, что министерство проводит консультации с компаниями металлургической и химической отраслей, на которых анализируется возможное влияние предполагаемых изъятий на экономику, в том числе на инвестиционные планы конкретных компаний и отрасли в целом, потенциальных мер по изъятию у них дополнительных доходов.

Fitch предупредило о последствиях изъятия сверхдоходов у бизнеса

Предложенное помощником президента России Андреем Белоусовым повышение налогов для металлургических и нефтехимических компаний скажется на их прибыльности, сократит доступные денежные потоки, а также вынудит снизить дивиденды и сократить капиталовложения, считают в рейтинговом агентстве Fitch.

En+ решила сменить юрисдикцию на российскую

Компания Олега Дерипаски En+ Group решила сменить место регистрации с Кипра на один из специальных административных районов России, передает «Прайм» со ссылкой на сообщение компании.

СМИ узнали сроки ответа правительства на идею об изъятии сверхдоходов

Источники агентства ТАСС в отрасли сообщили, что уже к вечеру четверга Минпромторг, Минэкономразвития, Минэнерго и Минприроды должны представить расчеты в рамках инициативы по изъятию сверхдоходов у компаний горно-металлургического и химического комплекса.

Новости России
Москва

Гуцул заявила о неудачной попытке задержания в аэропорту Кишинева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров