В День Христова Воскресения жителей Ульяновска зовут на концерт

Чтобы не забывали - В Москве состоялись мемориальные мероприятия по случаю 38-й годовщины катастрофы в Чернобыле

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2018

Энергетики не верят в российские турбины

ГЭХ предлагает полностью локализовать оборудование Siemens и GE На фоне неудач с разработкой российских газовых турбин большой мощности «Газпром энергохолдинг» предлагает полностью локализовать в РФ оборудование Siemens или GE.

Bloomberg: трейдер Glencore возобновит закупки у «Русала»

Швейцарский трейдер Glencore принял решение возобновить закупки у "Русала" на фоне смягчения минфином США позиции по санкциям в отношении российской компании, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Чистая прибыль «Яндекса» за квартал выросла более чем в два раза

Поездки на такси увеличились на 222%, компания впервые включила в отчетность показатели Uber, сделка по слиянию была закрыта в начале февраля 2017 г. "Наши инвестиции приносят свои плоды: такси, рекламные и медиа-услуги, наши новые подразделения, а также эксперименты были ключевыми для ускорения роста выручки", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Яндекса" Аркадия Воложа.

Похитители денег из банкоматов стали работать через посредников

Эксперты рассказали изданию, что «в данном случае явно работают хакеры на подряде»: «То есть опытные злоумышленники обучают желающих хищению средств из банкоматов, получая за это процент с удачно проведенной операции».

Семья министра Ткачева нацелилась на многомиллиардный бизнес

По информации собеседников издания, покупкой «Белой птицы» заинтересовался крупный производитель мяса бройлеров из Марий Эл — холдинг «Акашево» (его связывают с Агрокомплексом им. Н.И. Ткачева, принадлежащим семье министра).

«Белая птица» может сменить владельца

Бывший совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев, бенефициар агрохолдинга «Белая птица» (владелец -Promsvyaz Capital B. V.), может уступить контроль над компанией.

Индексы МосБиржи и РТС при открытии снизились на 0,7-1%

Рынок акций РФ открылся в среду снижением цен blue chips на фоне ухудшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры, а также ослабления рубля; индексы РТС и МосБиржи за минуту торгов потеряли 0,7-1%, бумаги "РусАла" упали на 3,2%.

Бизнесмен из Австралии вложит 8 млн долларов в сельхозпроект Приморья

Генеральный директор австралийской компании, которая является резидентом территории опережающего развития "Михайловский", Джерард Биркбек собирается за три года вложить восемь миллионов долларов в реализацию крупного сельскохозяйственного проекта в Приморье.

«Белая птица» готовится к отлету

Представители "Акашево" проводят аудит "Белой птицы", уточнил он. Об интересе агрокомплекса к "Белой птице" знает и другой источник "Ъ".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии