Подмосковные врачи выходили 130 новорожденных детей с начала года

Спортсмен из Щелкова стал победителем этапа Кубка мира по шашкам-64

Мытищинцы стали участниками VI международной исторической акции «Диктант Победы»

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2018

Продажи новостроек в США упали в январе на 7,8%

Продажи новостроек в США в январе 2018 года снизились на 7,8% по сравнению с предыдущим месяцем - до 593 тыс. домов в годовом исчислении, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Фондовые индексы США поднимаются в начале торгов

Американские фондовые индексы активно растут в начале торгов в понедельник, инвесторы оценивают слова главы Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймса Балларда и ждут выступлений нового главы ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе США.

ВТБ намерен продать весь пакет акций Burger King

Согласно отчетности группы за 2017 год, опубликованной в понедельник, в прошлом году доля ВТБ в компании Burger King Russia (владеет российским ООО "Бургер Рус"), учитываемая по графе "инвестиции в ассоциированные компании и СП", снизилась с 36,6% до 19,98%.

Глава ЦБ заявила об увеличении доли госбанков до 66,2% из-за санаций

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина завила, что доля госбанков выросла до 66,2% из-за перехода в 2017 году под контроль фонда консолидации банковского сектора трех банков — «Открытия», Промсвязьбанка и Бинбанка.

Матвиенко попросила Центробанк и власти следить за риторикой новостей

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Межрегионального банковского совета попросила финансовые власти России и Центробанк следить за риторикой новостей о банковской сфере, чтобы они не напоминали «сводку с театра военных действий» и не снижали доверие к банковской системе.

ЦБ: Доля госбанков в банковском секторе РФ выросла до 66,2%

Доля госбанков в активах банковского сектора РФ возросла до 66,2% после перехода "ФК Открытие", Бинбанка и Промсвязьбанка под контроль в ФКБС с 59,2% в начале 2017 года, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая в Совете Федерации.

Первым зампредом правления МКБ станет экс-президент «Пересвета»

Экс-президент санируемого банка "Пересвет", бывший вице-президент Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) Михаил Полунин займет пост первого заместителя председателя правления Московского кредитного банка (МКБ) после согласования его кандидатуры Банком России.

Японский рынок акций возглавляет подъем в Азии

Поддержку рынку оказал полугодовой доклад Федеральной резервной системы (ФРС), из которого инвесторы сделали вывод, что американский Центробанк не планирует ускорять темпы повышения базовой процентной ставки в 2018 году.

Индекс Мосбиржи обновит исторический максимум

Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем с «гэпом» в район 2350 пунктов по индексу МосБиржи, предполагая, что в условиях благоприятного внешнего фона и в контексте повышения международным рейтинговым агентством Standard & Poor’s суверенного кредитного рейтинга России в иностранной валюте до инвестиционного уровня индекс МосБиржи обновит свой исторический максимум.

Fitch понизило суверенный рейтинг Бразилии до "BB-"

Аналитики Fitch назвали одной из причин снижения рейтинга новости о том, что правительство Бразилии отменило голосование в парламенте о принятии поправки к конституции с целью реформирования пенсионной системы.

«Русал» и «Интеррос» ищут «третью сторону»

«Русал» в Высоком суде Лондона оспаривает продажу Crispian 4% ГМК за $1,47 млрд компании Bonico Holdings, дочерней структуре Whiteleave Holdings, которая выступает участником соглашения акционеров со стороны Владимира Потанина (обе участвуют во владении акциями ГМК «Интерросом»).

Новости России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP