Одаренная 15-летняя скрипачка Людмила Выговская выступила в Воронеже

МАК расследует повреждение вертолета на подмосковном аэродроме: возможен след ГУР

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2018

Падение продаж на американском рынке жилья усилилось

Сегодня, 21 февраля 2018 года, Национальная ассоциация риелторов США (National Association of Realtors, NAR) сообщила, что продажи на американском рынке вторичного жилья в январе упали на 3,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 5,38 млн. домов в годовом выражении.

НОВАТЭК не заметил снижения добычи

Добыча газа НОВАТЭКа в прошлом году упала на 6,3%, до 63,4 млрд кубометров, однако компания смогла сохранить реализацию газа примерно на уровне 2016 года, 64,8 млрд кубометров, за счет увеличения закупок газа у совместных предприятий, а также на бирже.

Gallup International подсчитала «экономических пессимистов» в России

Аналитики Gallup International также рассчитали глобальный индекс экономической надежды — этот показатель вычислялся путем вычитания негативных ответов респондентов из позитивных: чем он выше, тем больше людей ждут от 2018 года перемен к лучшему.

Депутаты помогут держателям банковских карт разобраться с овердрафтом

"Клиенты путают объем средств, находящихся на счете, с тем кредитным лимитом, который они могут использовать для приобретения товаров и услуг, и в результате оказываются должны банку по овердрафту", - рассказал один из инициаторов проекта закона Анатолий Аксаков.

Число безработных в Великобритании в январе снизилось на 7,2 тыс

По сравнению аналогичным периодом 2016 года число занятых выросло на 321 тыс. Число граждан Великобритании, получающих пособие по безработице, в январе 2018 года снизилось на 7,2 тыс. после роста на 6,2 тыс. месяцем ранее.

В Великобритании начал расти уровень безработицы

Управление национальной статистики Великобритании (Office for National Statistics, ONS) сообщило, что уровень безработицы в стране за октябрь-декабрь 2017 года повысился до 4,4% экономически активного населения после того, как в течение пяти месяцев подряд оставался на минимальном с середины 1975 года уровне 4,3%.

Индекс деловой активности в еврозоне в феврале оказался хуже прогноза

Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в феврале снизился до 57,5 пункта с 58,8 пункта месяцем ранее, сообщает исследовательская организация Markit Economics.

Индексы Dow и S&P 500 прервали череду роста под давлением Walmart

На момент закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи индекс Dow Jones упал на 1,01 процента до 24.964,75 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,58 процента до 2.716,26 пункта, а индекс Nasdaq Composite потерял 0,07 процента, опустившись до 7.234,31 пункта.

Индекс Dow Jones вновь упал ниже 25000 пунктов

Предполагается, что каждое повышение составит 0,25 процентного пункта, так что к концу года ставка с действующего в настоящее время диапазона 1,25-1,5% годовых будет повышена до 2,50-2,75% либо до 2,75-3,00%.

Новости России
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»