"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Мосбиржа раскрыла возможную схему отмывания денег через ее инфраструктуру

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2019

В феврале LADA Granta стала самой продаваемой моделью в России

Среди SUV-сегмента бестселлером по-прежнему является Hyundai Creta — 6 085 автомобилей и рост продаж на 3%. По итогам февраля самой продаваемой моделью в России остается новая LADA Granta. Таким образом, вазовский бюджетник становится российским бестселлером четвертый месяц подряд.

Определены финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года»

Номинантами на звание «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year) в 2019 году стали автомобили Jaguar I-Pace, Audi e-Tron и Volvo S60/V60, сообщили 6 марта на Женевском автосалоне. Победителей определит жюри из 86 журналистов. Итоги объявят 17 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Названы финалисты конкурса World Car of the Year-2019

Бороться за звание «Всемирный автомобиль года» в 2019 году будут Jaguar I-Pace, Audi e-Tron и Volvo S60/V60. Их и другие тройки финалистов в сопутствующих номинациях организаторы ежегодного конкурса World Car of the Year (WCotY) назвали на международном автосалоне в Женеве.

В феврале в России упали продажи новых автомобилей

Спрос на новые легковушки и легкие коммерческие автомобили в феврале текущего года сократился на 3,6%. Такие данные приводит Ассоциация европейского бизнеса, в прошлом месяце в России было продано 128 406 машин, это на 4.771 авто меньше, чем в феврале 2018 года — сообщает портал autorambler.ru.

В Rolls-Royce прокомментировали сравнения с российским Aurus

Представители Rolls-Royce прокомментировали многочисленные сравнения их автомобилей с российской маркой Aurus, европейский дебют которой состоялся на Женевском автосалоне. Региональный директор марки Джулиан Дженкинс в беседе с Autonews.ru рассказал, что изучил российскую новинку.

Alfa Romeo представила маленький кроссовер Tonale

Концепт-кар дебютирован на Женевском автосалона. Alfa Romeo Tonale выполнен в стилистике итальянского бренда, причем имеются общие черты как с современными, так и с классическими моделями. Кроссовер получил 21-дюймовые колесные диски, а в салоне новинки отмечается декоративная отделка из алюминия.

Названы финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года»

Организаторы конкурса World Car of the Year (WCotY) на автосалоне в Женеве назвали шорт-лист претендентов на звание «Всемирный автомобиль года» в 2018 году. Победители будут объявлены 17 апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Их определит жюри, которое в этом году состоит из 86 журналистов.

Geely Emgrand 7 получил новый мотор и подешевел

Обновленный китайский седан, который появился в России осенью прошлого года, обзавелся бюджетной версией. В продажу поступила новая модификация Geely Emgrand 7 с полуторалитровым мотором мощностью 103 л.с. и "механикой", а также появилась начальная комплектация "Стандарт".

Geely Emgrand 7 получил новый мотор в подешевел

Обновленный китайский седан, который появился в России осенью прошлого года, обзавелся бюджетной версией. В продажу поступила новая модификация Geely Emgrand 7 с полуторалитровым мотором мощностью 103 л.с. и "механикой", а также появилась начальная комплектация "Стандарт".

Слухи о возможном закрытии завода Ford Sollers в Челнах преувеличили

Ранее Reuters со ссылкой на собственные источники сообщило, что в России будут зарыты два предприятия, где выпускаются автомобили марки Ford. Речь ведется об автосборочных заводах в Ленинградской области и Татарстане. В пресс-службе Ford Sollers прокомментировали информацию предоставленную Reuters.

Универсал Mercedes-Benz CLA Shooting Brake стал практичнее

Увеличился и объём багажного отделения — 505 литров. Помимо этого в CLA Shooting Brake установили системы от флагманского S-Class, а за счет этого универсал способен следить за дорожной обстановкой на расстоянии до 500 метров.

Продажи новых машин в России упали впервые за два года

Оказалось, что продажи новых машин в России упали впервые за два года. Объёмы продаж составили 128 406 экземпляров, что хуже на 3,6%. За период январь-февраль россияне приобрели 231 470 автомобилей, что на 1,8% меньше.

Назван ТОП-10 самых популярных SUV в РФ по итогам февраля

Замыкает тройку лидеров Volkswagen Tiguan, результат которого составил 2 462 проданных единиц. Также в первую пятёрку попали KIA Sportage и Renault Duster, показатели которых в феврале этого года составили 2 456 и 2 394 реализованных автомобиля.

Составлен ТОП-10 самых популярных SUV в России по итогам февраля

Замыкает тройку лидеров Volkswagen Tiguan, результат которого составил 2 462 проданных единиц. Также в первую пятёрку попали KIA Sportage и Renault Duster, показатели которых в феврале этого года составили 2 456 и 2 394 реализованных автомобиля.

Subaru представила кроссовер Viziv Adrenaline с агрессивным дизайном

Новинка получила название Subaru Viziv Adrenaline и выглядит она агрессивнее, чем нынешние модели марки. Кроссоверу достались светодиодные фары оригинальной С-образной формы, необычные выпуклые рельефные крылья и увеличенные колесные арки.

Обновленный Geely Emgrand 7 получил в России новый двигатель

Компания Geely Motors объявила рублевые цены на обновленный седан Emgrand 7 с двигателем 1.5 литра. Стартовая цена Geely Emgrand 7 в версии с 1,5-литровым мотором составляет в России 735 990 рублей за автомобиль в комплектации «Стандарт».

Mazda представила новейший компактный кроссовер Mazda CX-30

Mazda CX-30 оказался на 155 мм короче старшей модели – CX-5 и на 120 мм длиннее CX-3. Представители компании отмечают, что несмотря на размеры новинки она в салоне на самом деле очень просторная, а объём багажного отделения составляет 430 литров, что на 12 литров меньше чем у CX-5.

Subaru Viziv Adrenaline получил новый фирменный стиль

Новинка получила принципиально новые фирменные черты, которые в дальнейшем будут применяться при разработке серийных модификаций. Автомобиль действительно стал выглядеть куда более эффектно, чем прошлые модели марки.

Hyundai показал новое поколение седана Hyundai Sonata

Hyundai показал новое поколение седана Hyundai Sonata, получившее силуэт спортивного четырехдверного купе. Габариты седана в сравнении с предшественником изменились – длина стала больше на 45 мм, ширина – на 25 мм, а вот высота наоборот стала меньше на 30 мм. Расстояние между осями выросло на 35 мм.

Mercedes-Benz представил электроминивэн EQV

Mercedes-Benz Vans последовательно переводит свой модельный ряд на электричество. Фургон EQV – следующий шаг в этом направлении. Концепция предлагает все характерные для бренда атрибуты, но на современной электрической базе, пишет Arstechnica.

Немецкий автомобильный рынок в феврале вырос на 2,7%

В феврале текущего года на авторынке Германии было продано 268 867 машин, что говорит о росте на 2,7%. Стоит отметить, что 32% продаж приходится на автомобили с дизельными силовыми установками. За первые два месяца продажи на немецком рынке выросли на 0,8% и составили 537 569 транспортных средств.

Fiat отметил свое 120-летие выпуском нового концепт-кара

Бренд Fiat к своему 120-летию выпускает новый концепт-кар с говорящим названием Centoventi, что в переводе означает «сто двадцать». Презентация разработки состоялась на автосалоне в Женеве. Концепт описан как продукт для совершения поездок в условиях города и за его пределами.

В Россию едет новая Toyota Supra

Российский рынок окажется, таким образом, в числе первых в мире, где будет продаваться новая Toyota Supra. Первые российские покупатели получат заказанные машины во втором полугодии 2019 года. Три из 22-х автомобилей, «едущих» в Россию, выполнены в спецверсии A90 Edition 1 (на фото внизу).

Geely Emgrand 7 подешевел на 140 000 рублей

Компания Geely вернула на российский рынок бюджетную версию седана Emgrand 7. Благодаря появлению двух новых комплектаций с 1,5-литровым мотором и механической коробкой передач стоимость машины упала до 735 900 рублей. То есть, с сегодняшнего дня модель подешевела на 140 тысяч рублей.

Hyundai показала новую Hyundai Sonata

Буквально сегодня компания Hyundai опубликовала первые фотографии седана Sonata восьмого поколения. Дизайн новинки разработан в новом фирменном стиле Sensuous Sportiness, который базируется на четырёх принципах: пропорции, архитектура, стиль и технологии.

Компания Hyundai рассекретила новую Sonata

Буквально сегодня компания Hyundai опубликовала первые фотографии седана Sonata восьмого поколения. Дизайн новинки разработан в новом фирменном стиле Sensuous Sportiness, который базируется на четырёх принципах: пропорции, архитектура, стиль и технологии.

Hyundai представил новую Sonata

Компания Hyundai опубликовала первые фотографии и информацию о седане Sonata нового поколения. Публичная премьера автомобиля, который теперь имеет «силуэт в духе спортивного четырехдверного купе», состоится в апреле на мотор-шоу в Нью-Йорке.

Aston Martin AM-RB 003: гиперкар для этой жизни

Неудивительно, что партнером британской фирмы является «формульный» Red Bull Advanced Technologies. Aston Martin AM-RB 003 — это дорожный гиперкар с менее экстремальным экстерьером, чем у упомянутых Valkyrie.

Subaru презентовала субкомпактный Viziv Adrenaline

На швейцарском автосалоне японский бренд был представлен моделью субкомпактного Subaru Viziv Adrenaline. Subaru Viziv Adrenaline воплощает новое дизайнерское решение под названием Bolder.

Aston Martin анонсировал новый суперкар AM-RB 003

Компания Aston Martin на автосалоне в Женеве показала концепт-кар AM-RB 003 — прототип нового суперкара, который позиционируется как «младший брат» модели Aston Martin Valkyrie.

Lada Granta стала самым популярным автомобилем в России

По итогам февраля новая LADA Granta вновь стала самой продаваемой моделью в России. В прошлом месяце она разошлась тиражом в 10 574 экземпляров, что на 54% больше, чем годом ранее. Об этом свидетельствует официальная статистика, опубликованная автопроизводителями.

LADA Granta в феврале осталась самой продаваемой моделью в России

По итогам февраля новая LADA Granta вновь стала самой продаваемой моделью в России. В прошлом месяце она разошлась тиражом в 10 574 экземпляров, что на 54% больше, чем годом ранее. Об этом свидетельствует официальная статистика, опубликованная автопроизводителями.

LADA Granta вновь стала самой продаваемой моделью в России в феврале

По итогам февраля новая LADA Granta вновь стала самой продаваемой моделью в России. В прошлом месяце она разошлась тиражом в 10 574 экземпляров, что на 54% больше, чем годом ранее. Об этом свидетельствует официальная статистика, опубликованная автопроизводителями.

Koenigsegg показал новый гиперкар Jesko с 1600 л.с. мощности

Известный шведский производитель Koenigsegg представил на автосалоне в Женеве новую модель гиперкара под названием Jesko. В частности, предложенный экземпляр является преемником для ныне актуальной модификации Agera RS.

Компания Hyundai за февраль нарастила продажи в РФ

На третьем месте расположился компактный паркетник Hyundai Tucson, результат которого составил 2 135 штук. В "пятерке" самых популярных моделей марки в феврале 2019 года также значатся среднеразмерный SUV Hyundai Santa Fe (744 авто; +20%) и седан бизнес-класса Hyundai Sonata (417 машин).

Toyota привезет в Россию только 22 экземпляра новой Toyota Supra

Рынок России вошёл в число первых в мире, где появится новое поколение Toyota Supra, первые товарные автомобили появятся у российских дилеров во второй половине этого года, всего для нашей страны предусмотрено 22 спорт-купе.

Fiat отметил свое 120-летие новым концепт-каром

Компания Fiat на автосалоне в Женеве представила концепт-кар Concept Centoventi, посвященный 120-летию марки. Прототип, название которого с итальянского переводится как «сто двадцать», представляет собой видение транспортного средства будущего для поездок по городу и за его пределы.

В России стартовали продажи спецверсии Lexus NX Black Vision

Официальные дилеры Lexus в России открыли продажи новой специальной версии кроссовера NX под названием Black Vision. Специальная версия модели предусмотрена для переднеприводного Lexus NX 200 на базе комплектации Comfort и полноприводного Lexus NX 200 AWD на базе комплектации Progressive.

Mercedes привез в Женеву электрический минивэн EQV

Компания Mercedes представила в Женеве свой первый электрический минивэн EQV. Пока это ещё концепт, но как заявил член Правления Daimler AG Вилфрид Порт, скоро появится серийная модель. Предполагается, что это случится на автосалоне во Франкфурте.

Mitsubishi ASX 2019 с новым фирменным дизайном дебютировал в Женеве

Кстати, теперь вся светотехника выполнена на светодиодных элементах. Кроме того, у ASX 2019-го модельного года новый капот, переработанные передние крылья и багажная дверь, а также другие бампера. В салоне установлена ультрасовременная мультимедиа с дисплеем на 8 дюймов.

Новости России
Москва

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета