«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

День Земли - каждый день

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

Замминистра Рябков назвал провокацией слова Варшавы насчет размещения ЯО США

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2019

Новая LADA Granta стала лидером по продажам в феврале

В феврале 2019 года 10 574 покупателя остановили свой выбор именно на этой модели. Продажи Lada Granta по сравнению с февралем 2018 года выросли более, чем в 1,5 раза. К концу февраля, по оценке экспертов российского авторынка, доля автомобилей АвтоВАЗа превысила 20% от всех проданных машин.

Для России выделили только 22 экземпляра Toyota Supra

Квота для нашей страны на 2019 год составляет всего 22 автомобиля. Три из них выпустят в особой версии A90 Edition 1. Триумфальное возвращение Toyota Supra после 17 лет отсутствия состоялось на мотор-шоу в Детройте. Самый первый экземпляр продали на аукционе за 2,1 млн долларов.

Bugatti выпустил самый дорогой автомобиль в мире

Французский автоконцерн Bugatti выпустил самый дорогой автомобиль в мире. Выпуск модели La Voiture Noire приурочен к 110-летнему юбилею компании. Как сообщают «РИА Новости», цена гиперкара созданного в единственном экземпляре составляет 11 млн. евро.

Haval увеличил продажи в России в 3.5 раза

Всего за текущий год было продано 894 кроссоверов и внедорожников, сообщает пресс-служба «Хавейл Мотор Рус». Самой популярной моделью у китайского производителя стал кроссовер Haval H6, за первые два месяца текущего года их продажи составили 419 машин.

Bugatti выпустила самый дорогой в мире автомобиль

Французская автомобильная компания Bugatti к своей 110-й годовщине представила модель La Voiture Noire, считающуюся самым дорогим автомобилем в мире. Об этом сообщается на официальной странице производителя.

На автосалоне в Женеве представили бренд Aurus

На 89-м Женевском международном автосалоне состоялась европейская презентация российского бренда Aurus. Были представлены две модели — седан Aurus Senat S600 и лимузин Aurus Senat Limousine L700. Причем последний автомобиль находится под стеклом, а доступ к седану имеют все.

Alfa Romeo представила новый компактный кроссовер Tonale

Как рассказали представители компании, они решили назвать новый компактный кроссовер в честь горного перевала в Италии. В его основе располагается укороченная версия платформы Giorgio, используемой в автомобиле Stelvio.

Lamborghini презентовал лимитированный 770-сильный Aventador

В родстере гиперкара сохранили активные элементы аэродинамических элементов, при этом машина получилась на 50 кг меньше классической версии Aventador SVJ и ее вес составляет 1575 кг. Силовой агрегат в Aventador SVJ Roadster 6,5-литровый атмосферный. Он выдает 770 л.с. и 720 Нм крутящего момента.

Bentley представила в Женеве особый спорткар Continental GT Number 9

Салон будет обшит натуральной кожей зеленого или черного цвета. На центральной панели будут шлифованные алюминиевые накладки, а сами рукоятки управления климатической установкой покроют позолотой. К тому же в центре вращающейся панели будет вставка из дерева от кресла оригинального Bentley.

Haval в феврале увеличил продажи в России в 3,5 раза

Российские дилеры Haval в феврале реализовали 537 автомобилей, что в 3,5 раза больше по сравнению с прошлым годом. По итогам первых двух месяцев 2019 года в России было продано 894 кроссоверов и внедорожников марки (рост в 2,7 раза), сообщает пресс-служба "Хавейл Мотор Рус".

В Женеве представили новый гиперкар Koenigsegg Jesko

Шведская компания Koenigsegg представила на автосалоне в Женеве преемника модели Agera RS - гиперкар Jesko, который был назван так в честь отца главы марки, Йеско фон Кенигсегга. Оснащается новый Koenigsegg Jesko модернизированным 5,0-литровым двигателем V8 с двумя турбинами.

Bugatti представила самый дорогой в мире автомобиль

Французский автоконцерн Bugatti представил самый дорогой автомобиль всех времен, говорится в сообщении компании. Стоимость нового черного гиперкара La Voiture Noire составляет 11 млн евро (около $12,5 млн).

Skoda представила электрический кроссовер Skoda Vision iV

Стоит также отметь двухспицевый руль и две площадки для зарядки смартфонов. Силовая установка кроссовера состоит из двух электрических моторов и блока аккумуляторов, обеспечивающих запас хода до 500 км. Серийный вариант концепта Skoda Vision iV должен появится в 2021 году.

В России Lada Granta стала лидером авторынка

В феврале лидером отечественного рынка стала новая Lada Granta Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, в прошлом месяце в России продали более 10,5 тысяч автомобилей этой модели, что на 54,1% больше прошлогодних показателей.

В России выросла цена на кроссоверы Honda

В связи с ростом НДС и ослаблением курса рубля увеличение стоимости составило от 95 000 до 125 000 рублей.Honda CR-V теперь стоит от 2 084 900 рублей, он подорожал на 95 тысяч. Максимальная цена автомобиля в комплектации Prestige теперь оценивается в 2 664 900 рублей.

Составлен ТОП-10 легковых автомобилей по объему импорта в Россию

В 2018 году юридические лица импортировали в Россию 234 тыс. новых и подержанных легковых автомобилей. Ссылаясь на результаты собственного исследования, эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ» назвали ТОП-10 самых импортируемых машин в нашу страну.

У Alfa Romeo появился маленький кроссовер

Заднее стекло наклонено под большим углом, но причислять машину к модным «купе-кроссоверам» все-таки не стоит. Будущий серийный кроссовер должен получить гибридный силовой агрегат с возможностью подзарядки. Аналогичную силовую установку в ближайшие месяцы начнут ставить и на Jeep Renegade.

На Женевском автосалоне Kia презентовала новинки

Журналисты 32cars.ru сообщают с места события, что стенд корейского автопроизводителя в Женеве представлен двумя электрифицированными моделями: компактным Kia Niro и ярким городским кроссвеном Kia Soul.

Pininfarina представила 1900-сильный гиперкар

Компания Automobili Pininfarina представила на Женевском автосалоне 2019 года гиперкар Battista, получивший, в частности, силовую установку мощностью 1 900 лошадиных сил. Последняя, как сообщается, имеет общую архитектуру с таковой у Rimac C_Two и включает четыре электромотора.

Aston Martin показал свой первый кроссовер

На Женевском автосалоне британский производитель спорткаров показал прототип своего первого кроссовера. Вслед за Bentley, Rolls-Royce и Lamborghini британская Aston Martin собирается выпустить в свет роскошный и очень быстрый кроссовер Lagonda.

Subaru показала дизайн будущих автомобилей

Японский автопроизводитель на автосалоне в Женеве официально представил концептуальный субкомпактный кроссовер под названием Subaru Viziv Adrenaline. Subaru VIZIV Adrenaline Concept — первый концептуальный автомобиль, разработанный в соответствии с новой философией дизайна BOLDER.

Skoda показала электрический кроссовер Skoda Vision iV

В Skoda сообщили, что совсем скоро это станет отличительным знаком бренда. Сзади новинка получила С-образные светодиодные безрамочные фонари, небольшой спойлер и диффузор, с тонкой полосой подсветки.

Mercedes-Benz EQV Concept: ждем к концу года

По заверению производителей, полной зарядки батарей общей мощностью 100 кВтч хватит, чтобы преодолеть на Mercedes-Benz EQV 400 км. Если же по какой-то причине запас хода будет исчерпан ранее, проехать еще 100 км можно будет, остановившись на подзарядку всего на 15 минут и осуществить ее как от специализированной станции, так и от бытовой электросети.

Mercedes-Benz CLA Shooting Brake стал практичнее

Новый CLA Shooting Brake сохранил безрамочные двери и по сравнению с предшественником стал более пропорциональным: в длину модель выросла на 48 миллиметров (4688 мм), в ширину – на 53 мм (1830 мм), колёсная база – на 30 мм (2729 мм). При этом универсал стал на 2 мм ниже (1439 мм).

LADA Granta стала лидером отечественного рынка по продажам в феврале

Рост объема продаж автомобилей семейства LADA Granta по сравнению с февралем 2018 года составил 54,1%. Как сообщает пресс-служба АВТОВАЗа, в феврале в России было продано чуть более 27 тыс. автомобилей LADA. Наибольшим спросом пользовались автомобили семейства Granta.

Bentley Continental GT Number 9 Edition: один из ста

Эксклюзивная серия Bentley Continental GT будет выпущена тиражом всего 100 экземпляров. Каждый из этих автомобилей получит покрытые 18‑каратным золотом рукоятки дефлекторов, выполненные в стиле регистров органа, как на винтажном Blower No. 9, и накладки порогов с надписью «1 of 100» — «Один из ста».

Lamborghini представил лимитированный 770-сильный Aventador

На автомобильной выставке в Женеве итальянская компания показала новый суперкар Lamborghini Aventador SVJ Roadster. В интернете довольно долго гуляли слухи о том, что итальянцы готовят к премьере открытую версию Lamborghini, но только сейчас они подтвердились.

Skoda Vision iV Concept: на пути в гаджеты

Фирма не была бы собой, если бы в концепте не применила что-то необычное. Так вот, Vision iV непрерывно контролирует пульс водителя, и если распознает проблемы с сердцем, то автоматически остановится.

Lada Granta стала лидером продаж российского авторынка в феврале

За отчетный период покупателями модели стали 10,57 тыс. человек, что на 54,1% выше показателя февраля 2018 года. На Lada Vesta остановили свой выбор 7960 российских автолюбителей. Всего в феврале в России было продано 27 011 автомобилей Lada.

На Женевском автосалоне презентованы новинки Kia

В рамках мероприятия Kia представила ряд своих новых электрифицированных моделей. На своем стенде корейский бренд демонстрирует обновлённый гибрид Niro и электрическую версию городского кроссовера Soul.

Гиперкар Bugatti стал самым дорогим автомобилем в мире

Автомобиль, ставший официальным «наследником» модели Chiron, получил сверхмощный 1500-сильный двигатель W12. Стоимость новинки превысила 1,2 миллиарда рублей (около 16 млн евро), сделав его самым дорогим автомобилем в мире.

Состоялся дебют 770-сильного родстера Lamborghini Aventador SVJ

На Женевском мотор-шоу был представлен оригинальный родстер Lamborghini Aventador SVJ, который компания собирается выпустить в ограниченном тираже. Новинка имеет крышу из карбона, складывающуюся с использованием специальных рычагов в кабине.

В феврале продажи на японском авторынке выросли на 0,5%

В прошедшем месяце на японском авторынке было реализовано 261 007 машин без учета мини-каров с агрегатами до 660 кубических сантиметров. Такой итог соответствует росту на 0,5%. По результатам первых дух месяцев текущего года продажи в стране выросли на 0,8% и составили 478 769 единиц.

Bentley представил модель Continental GT на автосалоне в Женеве

Производитель роскошных автомобилей представил свой кабриолет Continental GT третьего поколения. После представления британским производителем модели Continental GT в 2017 году, было обещано продолжение в виде модели со складывающимся верхом.

Новый гиперкар Bugatti стал самым дорогим автомобилем в мире

Компания Bugatti представила на Женевском автосалоне уникальный гиперкар La Voiture Noire, построенный в единственном экземпляре. Стоимость новинки превысила 16 млн евро (примерно 1,2 млрд руб.), что делает купе самым дорогим новым автомобилем в мире.

Bentley презентовала в Женеве Continental GT Number 9

На сегодняшнем швейцарском шоу в Женеве состоялась презентация ограниченной версии Continental GT Number 9. Англичане представили новый автомобиль — Bentley Continental GT Number 9. Лимитированный тираж этой модели будет ограничен сотней экземпляров.

Кроссовер Audi Q4 e-tron получил два электромотора

Два электродвигателя в концепции Q4 e-tron мобилизуют мощность системы 225 кВт. Такая установка разгоняет автомобиль с места до 100 км/ч всего за 6,3 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 180 км/ч.

Skoda представила новый электрический кроссовер Vision iV

Чешским автопроизводителем Skoda был представлен прототип электрокроссовера Vision iV. Его премьера состоялась на Женевском мотор-шоу. Новинка создана на базе модульной платформы MEB, а ее серийный вариант поступит дилерам через два года.

Дебютировал Lamborghini Aventador SVJ Roadster

Родстер Lamborghini Aventador SVJ получился на 50 кг (1575 кг) тяжелее купе, так что показатели динамики отличаются незначительно: разгон 0-100 км/ч — 2,9 с (+0,1с), 0-200 км/ч — 8,8 с (+0,2 с), максимум — 350 км/ч.

Новый кроссовер Audi Q4 e-tron получил два электромотора

Компания Audi на мотор-шоу в Женеве рассекретила концепт электрического кроссовера под названием Q4 e-tron. В будущем новинка получит серийную версию, которая встанет на конвейер в конце 2020 года. Это будет пятая модель Audi с полностью электрической силовой установкой.

AliExpress начала продавать автомобили в России

По словам представителя AliExpress, в России сейчас наблюдается повышенный интерес покупателей к новым категориям, среди которых продажа товаров для авто и двухколесного транспорта. Специалисты считают, что AliExpress с автомобилями не сможет составить конкуренцию дилерским центрам.

В Женеве открылся международный автосалон

Сегодня состоялось открытие одной из крупнейших автомобильных выставок. В рамках Международного Женевского мотор-шоу крупнейшие автомобильные компании презентуют множество своих новинок, а также концептуальных моделей.

Toyota начала продажи новой Toyota Corolla

Японская компания Toyota начала продажи седана Toyota Corolla нового поколения в России. Построенный на базе архитектуры TNGA автомобиль предлагается с 1,6-литровым двигателем на 122 л. с. Цены варьируются от 1 173 000 до 1 700 000 рублей. Тест-драйвы обещают начать после 15 марта.

В России начались продажи новой Toyota Corolla

Российский офис компании Toyota объявил о старте продаж на рынке страны нового поколения кроссовера Corolla. Первые товарные автомобили уже добрались до дилеров японской марки. Тест-драйвы обещают начать после 15 марта.

В Женеве представили самый мощный итальянский автомобиль

В компании уже заявили, что Pininfarina стала самым мощным итальянским автомобилем, который может ездить по дорогам общего пользования. Гиперкар может ускоряться с места до первой «сотни» менее чем за две секунды, а его максимальная скорость составляет 400 км в час.

Skoda показала новый электрический кроссовер Vision iV

Компания Skoda представила на автосалоне в Женеве новый концептуальный электрокроссовер Vision iV. Автомобиль, лишенный традиционных боковых зеркал, построен на модульной архитектуре MEB от концерна Volkswagen. Серийная версия модели выйдет в продажу в 2021 году.

Японский авторынок в феврале увеличился на 1%

Японский авторынок в феврале увеличился на 0,5% до 261007 единиц, без учета мини-каров с объемом двигателя до 660 куб. см. По данным Японской ассоциации автодилеров (JADA), за два первых месяца 2019 года реализация автомобилей в Стране восходящего солнца составила 478769 машин (+0,8%).Лидерство в прошлом месяце сохраняет Toyota, чьи продажи выросли на 1,5% до 116643 автомобилей.

Автосалон в Женеве 2019 открыл свои двери

Сегодня рано утром стартует автосалон в Женеве — одно из крупнейших автомобильных мероприятий Европы, где в этом году будет представлено более 20 новинок. В 2019 году автовыставка откроет свои двери 5 марта и вплоть до 6 марта будет доступна для журналистов и приглашенных гостей.

Brabus довел Mercedes-AMG G63 до совершенства

Brabus 800 Widestar - это то, что происходит с G-классом, когда опытнейший тюнер внедряет в новый внедорожник все свои самые лучшие технологии и идеи.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24