Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

В Москву придут дожди и грозы

В Калининграде состоится встреча с художником Валерием Корчагиным

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2019

Ателье Lorinser доработало 26-летний G-Class

Подразделение ателье Lorinser, которое занимается классическими автомобилями, представило доработанный G-Class 1993 года выпуска. Ранее машины находилась на службе в армии Швейцарии.

Toyota отзывает свыше 800 гибридов Prius в России

Японский концерн объявил о начале отзывной кампании, которая затронет 802 автомобиля Toyota Prius. Отмечается, что все машины сошли с конвейера в период с мая 2009 по январь 2014 года. Причина отзыва связана с необходимость обновить программное обеспечение в системе распределения питания.

Продажи новых грузовиков в России выросли в январе

С начала 2019 года в России рынок новых грузовых автомобилей увеличился по продажам на 7 процентов. В частности, в январе нынешнего года проданы порядка 5,2 тысячи новых автомобилей, что на 6,6 процента больше, чем за аналогичный промежуток прошлого года.

Продажи новых грузовых автомобилей в России выросли

Начиная с января 2019 года, рынок новых грузовых автомобилей показал рост по продажам в 7%. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» с начала нынешнего года объем российского автомобильного рынка грузовых автомобилей составил 5,2 тысячи штук, а это на 6,6% больше, чем за идентичный месяц прошлого года.

Nissan вывел на тесты перелицованный Mitsubishi Xpander

Компания Nissan начала испытания перелицованной версии бестселлера Mitsubishi Xpander. Накануне фотографии новинки опубликовало издание Autonetmagz. Судя по снимкам, новый кросс-вэн под названием Nissan Livina получит массивную V-образную решетку радиатора, иные бампера, изменённую оптику.

Alpina представила 600-сильный седан BMW 7-Series

Известный бренд Alpina официально рассекретил новую модификацию флагманской модели B7, в качестве основы для которой выступил немецкий седан BMW 7. Автомобиль получили продвинутую трансмиссию и улучшенный силовой агрегат.

Skoda приступила к производству нового хэтчбека Scala

Компания Skoda объявила о старте серийного производства нового хэтчбека Scala. Модель стала на конвейер предприятия в Млада-Болеславе в Чехии, сообщает пресс-служба автопроизводителя. Напомним, Skoda Scala дебютировала в начале декабря 2018 г. на специальном мероприятии в Тель-Авиве.

Alpina представила 600-сильный седан на базе обновленной BMW 7-Series

Вслед за премьерой обновленной BMW 7-Series тюнинг-ателье Alpina представило собственную версию представительского седана 7-Series. Автомобиль получил прежний 608-сильный двигатель, но при этом стал немного быстрее предшественника.

Российский рынок LCV снизился до 7 тысяч авто

Объем российского рынка новых легких коммерческих автомобилей (LCV) в первом месяце 2019 года составил 7 тысяч автомобилей. Показатель снизился несущественно — на 0,1%. Бестселлером рынка LCV удерживает отечественная марка GAZ — 3,2 тысячи новых проданных авто.

В январе российский рынок подержанных автомобилей показал рост

По данным специалистов, в январе на российском вторичном рынке было куплено более 339 000 автомобилей, что на 0,6% больше, чем за аналогичный месяц годом ранее. Интересно, что более половины от общего количества машин приходится на пять марок.

Ford заменит кроссовер Edge семиместной версией Kuga

Компания Ford собирается заменить кроссовер Edge на европейском рынке семиместной модификацией младшей модели Kuga следующего поколения. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Automotive News. Решение убрать Edge из Европы связано с низкой популярностью модели.

Hyundai поднял цены на свои авто в России

По информации издания, больше всего подорожал обновлённый паркетный внедорожник Hyundai Tucson — в среднем на 60 тысяч рублей. Самый популярный седан у жителей страны — Solaris подрос в цене на 9 тысяч рублей. Теперь в базовой комплектации автомобиль обойдется в 739 тысяч рублей.

Mercedes-Benz запатентовала автомобили нового O-Class

Некоторые специалисты уже предположили, что Mercedes-Benz запатентовала O-Class для коммерческих автомобилей, хотя с другой стороны это может быть обозначение для какого-нибудь нового концепта и не обязательно для серийной машины.

Mercedes-Benz патентует автомобили нового O-Class

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz подал заявку на оформление патента для нового класса автомобилей с аббревиатурой «О». К O-Class будут относиться такие версии, как O 120, O 140, O 180 и O 200.

Продажи автомобилей Toyota в России увеличились в январе на 3%

Самой популярной в январе стала модель Toyota Camry, седан в бизнес-варианте был продан в нашей стране в количестве 1,87 тысяч экземпляров. Увеличение продаж этого автомобиля, по сравнению с январем прошлого года, составило 40%. Второй показатель у кроссовера Toyota RAV4.

Показан салон кроссовера, который заменит в ЕС Ford EcoSport

В компании для Европы решили выпустить другу модель кроссовера, которая заменит EcoSport. Она уже неоднократно появлялась на тестах, но всегда в защитной пленке, а через нее невозможно рассмотреть особенности машины.

Российский Volkswagen Polo получил новую спецверсию Connect

Российские дилеры Volkswagen начали продажи седана Polo в новой специальной версии Connect. Автомобиль в таком исполнении оснащается модулем доступа к фирменному онлайн-сервису, позволяющему владельцу получать все данные о машине и оперативно анализировать свой стиль вождения прямо со смартфона.

Продажи Toyota в январе увеличились на 16%

Самой популярной моделью марки в январе стал бизнес-седан Camry, на котором остановили свой выбор 1 873 покупателя, что на 40% больше, чем годом ранее. На втором месте по продажам оказался кроссовер RAV4, который разошёлся тиражом в 1 468 экземпляров.

Great Wall показал кроссовер Haval F7x для российского рынка

Абсолютно новый Haval F7x начнут продавать в Китае уже весной. Эта модель не только появится на российском рынке, но будет и производиться у нас — на новом заводе китайского бренда, построенном в индустриальном парке подл Тулой. Там уже начался выпуск пробной партии.

Lada стала лидером продаж в январе

В январе на отечественном рынке новых легковых автомобилей лидером стала Lada. В прошлом месяце в России было продано 22 302 машин этой марки. По сравнению с тем же периодом 2018 года продажи выросли на 13,6 процента.

Toyota в январе увеличила продажи в России на 3%

На втором месте по объему реализации среди моделей Toyota идет кроссовер RAV4, чьи продажи составили 1468 экземпляров (-8%).Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в январе российские дилеры Toyota начали прием заказов на специальную серию внедорожника Toyota Land Cruiser Prado Style стоимостью от 3 млн 751 тыс. рублей.

Hyundai поднял цены на все свои модели в России

Массовое подорожание новых автомобилей в России продолжается. По данным аналитиков, в феврале в цене выросли все модели Hyundai на сумму от 8 до 65 тыс. рублей. Правда, ценник изменился только у автомобилей с датой выдачи ПТС после 01.01.2019 года.

В России подорожали все модели Hyundai

По данным аналитиков, в феврале в цене выросли все модели Hyundai на сумму от 8 до 65 тыс. рублей. Правда, ценник изменился только у автомобилей с датой выдачи ПТС после 01.01.2019 года. Меньше всех – на 8 тыс. рублей подорожал минивэн H-1.

Эксперты озвучили среднюю цену на новый автомобиль в России

По итогам 2018 года средневзвешенная цена на новый легковой автомобиль массового сегмента на российском авторынке составила 1 190 000 рублей. Прибавка к тому же показателю за 2017 год составила 10 процентов. Такие данные озвучили эксперты аналитического агентства "Автостат".

Mitsubishi Outlander получил бюджетную двухместную версию

Британское подразделение Mitsubishi представило коммерческий вариант кроссовера Outlander. Вместо задних сидений двухместная новинка получила вместительную грузовую платформу, а задние боковые стекла закрылись глухими накладками. Стоимость автомобиля объявят в ближайшее время.

Средняя цена автомобиля в России выросла до 1,2 миллионов рублей

Согласно отчету аналитиков, в прошлом году средневзвешенная цена нового легкового автомобиля выросла до 1,19 млн рублей. Согласно результатам мониторинга, средняя цена выросла по отношению к 2017 году на 10%.

Средняя цена автомобиля в России выросла до 1,2 млн рублей

Объем последнего тоже вырос на 13% и теперь составляет 1,67 миллиона единиц. Между тем, в целом по рынку средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в 2018 году превысила 1 400 000 рублей, т.е. на 8% больше, чем годом ранее.

Уникальный лемановский Ferrari F40 продали за 5 млн евро

Уникальный суперкар Ferrari F40 LM 1987 года, дважды участвовавший в суточном марафоне «24 часа Ле-Мана» (в 1995 и 1996 годах) продали за 4 842 500 евро (362,5 миллиона рублей). Торги прошли на аукционе RM Sotheby’s в Париже. Таким образом, машина ушла с молотка дешевле, чем ожидалось.

Японский авторынок в январе вырос на 1%

В Японии за январь нынешнего года проданы порядка 217,7 тысяч новых автомобилей, что на 1,3 процента больше, чем за аналогичный промежуток прошлого года. Однако в данный перечень не вошли компактные модели, объем двигателей которых составляет менее 0,6 литра.

Электрический фургон Opel Vivaro появится в 2020 году

Обновленный фургон Opel Vivaro в скором времени появится в продаже на европейском рынке. Автомобиль предложат одновременно в трех комплектациях. Однако производитель анонсировал, что уже к 2020 году покупатели смогут также приобрести электрическую модификацию автомобиля Opel Vivaro.

Кроссовер Nissan Juke нового поколения покажут в Женеве

Компания Nissan готовит к премьере новое поколение компактного кроссовера Juke. По данным издания Autoexpress, новинка дебютирует уже весной текущего года на Женевском международном автосалоне. Ранее это подтвердил руководитель маркетингового отдела Nissan Europe Хелен Пери.

Кроссовер Nissan Juke второго поколения представят в Женеве

Компания Nissan готовит к дебюту новое поколение компактного кроссовера Juke. Накануне стало известно, что новинку презентуют уже весной этого года на международном автосалоне в Женеве. Отметим, что модель актуальной генерации выпускается уже девятый год.

Новости России
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина