Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2019

Реформе техосмотра добавляют деталей

Участники рынка предлагают ввести минимальный и максимальный тарифы на процедуру ТО, но ФАС идею не поддерживает. Реформа техосмотра в среду обсуждалась на межведомственном совещании в Минэкономики.

Эксперты назвали крупнейших автопроизводителей в мире

Третье место в мире занимает японская фирма Toyota, продав 10,59 миллионов машин. Напомним, что ранее специалисты назвали самые популярные в мире цвета автомобилей. На основе данных продаж 2018 года выяснилось, что автолюбители отдают предпочтение белому, чёрному, серому и серебристому цветам.

Трехдверный Range Rover не появится в продаже

Jaguar Land Rover отказалась от выпуска модели Range Rover SV Coupe, которую представили весной 2018 года. Напомним, в прошлом марте в Женеве компания презентовала трехдверную версию Range Rover и объявила, что она будет выпущена ограниченным тиражом в 999 экземпляров.

Skoda показала новый кроссовер Kamiq

Автомобильная компания Skoda представила миру первые изображения нового кроссовера Kamiq. Официальная презентация машины состоится в марте в Женеве. Двигатели у Skoda Kamiq будут схожими с двигателями Volkswagen T-Cross — трехцилиндровые бензиновые наддувные моторы мощностью 95 и 115 лошадиных сил.

Skoda объявила скидки на свои автомобили в феврале

Как ранее сообщал "АВТОСТАТ", по итогам 2018 года российские дилеры Skoda реализовали 81459 автомобилей – на 30,7% больше, чем годом ранее. Бестселлером марки на российском рынке в прошлом году остается компактный лифтбэк Rapid – на нем остановили свой выбор 35089 покупателей (+ 19, 2 %).

Продажи Lamborghini в России за 2018 год выросли более чем в 2 раза

Жители Санкт-Петербурга стали обладателями 10 машин этой марки. По 2 автомобиля Lamborghini отправились Ставропольский край, Пензенскую и Свердловскую области. Еще в 12 регионах РФ было куплено по одному экземпляру Lamborghini.

В России сертифицировали хот-хэтч Hyundai i30 N

В базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на «горячий» хэтчбек i30 N. Модель сертифицирована в России в двух модификациях. По предварительной информации, продажи хот-хэтча начнутся в апреле этого года.

Toyota отзовет в России кроссоверы Highlander

Компания Toyota объявила об отзыве в России 113 кроссоверов Highlander, реализованных с 5 ноября 2018 г. по настоящее время. Об этом сообщается на сайте Росстандарта. Сервисная акция объявлена по причине несоответствия автомобилей одобрению типа транспортного средства (ОТТС).

Skoda показала внешность нового кроссовера Skoda Kamiq

Чешская компания представила рекламные изображения новинки. В рамках рекламной кампании, марка Skoda показала изображения своего нового компактного кроссовера Kamiq. Отметим, что новинка имеет свой собственный дизайн, но с узнаваемыми чертами «старших» моделей — Karoq и Kodiaq.

Компания Toyota отзывает в России 113 кроссоверов Highlander

Все работы должны быть выполнены бесплатно для владельцев отзываемых кроссоверов. Ранее (в ноябре прошлого года) аналитическое агентство «Автостат» сообщало об отзыве 423 кроссоверов Toyota C-HR. Под отзывную кампанию тогда попали автомобили, произведенные в период с 18 июня по 28 августа 2018 года.

Toyota отзовет в России кроссоверы Toyota Highlander

Об отзывной кампании говорится в сообщении Росстандарта, где указано, что Toyota отзывает в России более 100 автомобилей Highlander. 113 автомобилей данной модели могут быть не соответствующими ОТТС.

Toyota отзывает в России более 100 автомобилей Highlander

Об отзывной кампании говорится в сообщении Росстандарта, где указано, что Toyota отзывает в России более 100 автомобилей Highlander. 113 автомобилей данной модели могут быть не соответствующими ОТТС.

В России сертифицирован хот-хэтч Hyundai i30 N

Что касается Hyundai i30 N, то он будет предлагаться в двух версиях с турбированным двухлитровым двигателем. В Европе этот двигатель выдает 250 л.с. мощности, но в России будет 249 л.с. Вторая модификация получит мощность двигателя 275 л.с. и она уже имеет название i30 N Performance.

LADA Vesta Sport оценили дороже 1 миллиона рублей

«АвтоВАЗ» начинает продажи LADA Vesta Sport. Автомобиль можно будет приобрести в дилерских центрах LADA с 31 января по цене от 1 009 900 рублей. Планка в 1 млн руб превышена впервые с момента деноминации 1998 года.

Кроссовер Mercedes-AMG GLB 35 заметили во время тестов

В целом A-class и компактный GLB-Class созданы на одной платформе и моторы у них будут одинаковые. Презентация нового GLB-Class состоится летом, а вот Mercedes-AMG GLB 35 должные представить до конца текущего года.

Skoda показала внешность компактного кроссовера Skoda Kamiq

Уже известно, что модель получит название Skoda Kamiq и она предназначена для европейского рынка. Модель с таким название продается и в Китае, но это совершенно другой автомобиль. Новый кроссовер Skoda Kamiq показали на официальных скетчах, опубликованных сегодня компанией.

Skoda показала внешность нового компактного кроссовера Skoda Kamiq

Компания Skoda показала внешность нового компактного кроссовера Skoda Kamiq на первых дизайн-скетчах. В автомобиле хорошо узнаются черты «старших» моделей Skoda Karoq и Skoda Kodiaq. Публичная премьера новинки состоится в начале марта 2019 года на международном автосалоне в Женеве.

Toyota отзывает в Китае 186 тыс. авто из-за подушек безопасности

В рамках сервисной кампании на ремонт будут отправлены автомобили, выпущенные в 2014 году (35 645 авто), а также 141 155 экземпляров Corolla EX проданных с 2014 по 2017 г. в Китае. Причиной отзывной кампании являются подушки безопасности фирмы Takata.

Простоявшие в сарае три модели Bugatti продадут на аукционе

Ранее владельцу автомобилей поступали предложения о покупке, однако он их отвергал. Но в результаты простоявшие в сарае десятки лет три Bugatti все-таки продадут на аукционе, причем за них бельгийский скульптор Август Томассен может получить около миллиона долларов.

В этом году КамАЗ увеличит инвестиции в развитие производства

Согласно бизнес-плану КамАЗа на текущий год, вклады в развитие производства составят 15 миллиардов рублей. В 2019 году компания намерена запустить выпуск авто поколения К5. Покупателям будет предлагаться самая современная техника.

Росстандарт информирует об отзыве 113 автомобилей Toyota

МОСКВА, 30 января 2019 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 113 автомобилей марки Toyota Highlander.

КамАЗ представил новое поколение строительных грузовиков

Пользователям понравился ее внешний вид. Сходство с зарубежными аналогами прослеживается из-за унификации некоторых элементов кабины с 4-го поколения Mercedes Actros. Однако он будет стоить дешевле своих западных конкурентов как минимум на 10-20 процентов.

Новый кроссовер Mercedes-AMG GLB 35 заметили во время тестов

Фотошпионам удалось запечатлеть новинку во время дорожных испытаний. Стоит отметить, что новый SUV получил большие колесные диски, массивные суппорта, а также радиаторную решетку Panamericaе эти изменения указывают на то, что перед нами AMG.

Первый Mercedes-Benz российской сборки появятся в апреле

Известно, что сегодня на заводе немецкой марки приступили к пусконаладке. Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках традиционного обращения к жителям заявил, что первый подмосковный Mercedes будет выпущен в апреле.

Mercedes-Benz AMG GLB 35 был замечен во время дорожных испытаний

Эксперты предполагают, что прототип является ничем иным, как Mercedes-Benz AMG GLB 35. На принадлежность модели к «заряженной» линейке намекают увеличенные тормоза, более агрессивная решётка радиатора Panamericana и фирменные выхлопные патрубки AMG.

KIA представит в Женеве новый компактный кроссовер XCeed

Компания KIA готовит к премьере новый компактный кроссовер XCeed. Модель, построенная на базе хэтчбека Ceed последнего поколения, дебютирует уже в марте на автосалоне в Женеве. В модельном ряду KIA новинка встанет между совсем миниатюрным Stonic и среднеразмерным Sportage.

Самым продаваемым пикапом в России назван «УАЗ Пикап»

Первую строчку в рейтинге занимает отечественный УАЗ Пикап — почти 3,8 тысяч авто. В 2018 году в России дилеры продали больше 11 тысячи новых пикапов, превысив продажи на 10,8% чем в прошлом году. В ходе исследования эксперты "АВТОСТАТа" назвали самые популярные из них.

KIA запустила производство нового кроссовера KIA SP2i

На ультрасовременном заводе KIA в городе Анантапур (Индия, штат Андрха Прадеш) стартовало производство нового бюджетного кроссовера под заводским индексом SP2i. Новинка построена на модернизированной платформе бестселлера Hyundai Creta.

Новости России
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье