«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

Волонтеры из Балашихи поучаствовали в зарядке на форуме «Россия»

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2019

Genesis G70 стал Автомобилем года в США

Genesis G70 стал Автомобилем 2019 года в США. Седан, который сочетает в себе спорт и роскошь победил Honda Insight, а также Volvo V60 и S60, получив главную награду года за океаном.

Kia показала новый серийный кроссовер Kia Telluride

Компания KIA представила на автосалоне в Детройте новый флагманский кроссовер Telluride с восьмиместным салоном. Серийную версию Kia Telluride оснастили 3,8-литровым 395-сильным двигателем V6 и полным приводом. Прототип автомобиля дебютировал весной 2018 года на автосалоне в Нью-Йорке.

В Детройте Kia показала новый кроссовер Kia Telluride

Компания KIA представила на автосалоне в Детройте новый флагманский кроссовер Telluride с восьмиместным салоном. Серийную версию, прототип которой дебютировал весной прошлого года на автосалоне в Нью-Йорке, оснастили 3,8-литровым 395-сильным двигателем V6 и полным приводом.

KIA представила в Детройте новый кроссовер KIA Telluride

Компания KIA представила на автосалоне в Детройте новый флагманский кроссовер Telluride с восьмиместным салоном. Серийную версию, прототип которой дебютировал весной прошлого года на автосалоне в Нью-Йорке, оснастили 3,8-литровым 395-сильным двигателем V6 и полным приводом.

Новое купе Ford Mustang Shelby GT500 представлено официально

Точные характеристики мотора в компании пока не раскрывают. Трансмиссия у купе семиступенчатая роботизированная с двумя сцеплениями. Ее для Mustang GT500 специально настраивало подразделение Ford Performance.

Lada Vesta стала самым продаваемым автомобилем на рынке РФ в 2018 году

Аналитики отмечают, что лидером рынка уже четвертый год подряд становятся разные модели. Так, ранее самыми популярными были Лада Гранта, Хэндай Солярис и Киа Рио, однако в прошлом году этот титул завоевало семейство Lada Vesta.

Спортивный седан Genesis G70 стал «Автомобилем года» в США

Организаторы ежегодного конкурса «Североамериканский автомобиль, вседорожник и пикап года» (NACTOY) в преддверии открытия Детройтского автоалона назвали победителей в каждой из номинаций. Лучшим «Автомобилем года в США», по мнению жюри, стал седан Genesis G70.

Toyota представила возрожденный спорткар Supra

Японская компания после длительной тизерной кампании представила возрождённый спорткар Toyota Supra. Впрочем, внешность автомобиля уже не является секретом, так как в Сети уже не раз появлялись официальные изображения. Новинка имеет дизайн от концепта FT-1.

В Сети рассекречен новый Volkswagen Passat

На автосалоне в Детройте немецкая компания представила Volkswagen Passat. В основу новинки легла та же платформа, на которой был построен и предшественник седана. Ожидается, что продажи обновленного Volkswagen Passat, стартуют уже летом текущего года.

Ford Explorer получил гибридный вариант

Ford Explorer Hybrid с задним приводом способен проезжать без дозаправок более 800 км. По уровню оснащения гибридный внедорожник аналогичен версиям с бензиновыми турбомоторами, которые были представлены в январе 2019 года.

Фастбек Ford Mustang Shelby GT500 стал самым мощным Фордом

Дебютировавший в Детройте спорткар Mustang Shelby GT500, как и предвещали инсайдеры, оказался оснащён алюминиевым двигателем V8 5.2 с приводным нагнетателем. Жаль, оглашать точную производительность агрегата компания пока не стала. Официально лишь заявлено, что в нём скрыто «более 710 сил».

Стала известна дата появления обновленной Chevrolet Niva

На российском рынке начинаются продажи обновленной версии модели Chevrolet Niva, которая получила антиблокировочную систему тормозов (ABS). Как стало известно, производство новинки начнется уже 22 января текущего года. Тогда же будет объявлен полный список цен и комплектаций авто.

В Детройте официально представили новый Ford Mustang Shelby GT500

На автосалоне в Детройте представили одну из самых долгожданных новинок. Это Ford Mustang Shelby GT500, который стал самым мощным автомобилем американской компании с допуском на дороги общего пользования с самыми большими тормозами среди американских "двухдверок".

В Детройте официально представлен новый Ford Mustang Shelby GT500

Премьера новинки состоялась буквально только что на автосалоне в Детройте. Новинка стала самой мощной моделью Ford, предназначенной для дорог общего пользования. Безусловно, премьера нового купе Shelby GT500 — это одно из самых ожидаемых новинок текущего года.

Toyota показала возрожденный спорткар Supra

Компания Toyota представила серийную версию возрожденного спорткара Supra, который разделил основные узлы и агрегаты с родстером BMW Z4 нового поколения. Публичная премьера автомобиля состоялась в рамках Детройтского автосалона.

Chevrolet-Niva получила обновления

В России стартуют продажи обновленной Chevrolet Niva. Популярный внедорожник стал безопаснее и богаче предшественника по оснащению. Первые «товарные» автомобили поступят к дилерам в конце января — тогда же будет объявлен полный список цен и комплектаций новинки.

Названа дата появления Chevrolet Niva с ABS

В России стартуют продажи обновленной Chevrolet Niva. Популярный внедорожник стал безопаснее и богаче предшественника по оснащению. Первые «товарные» автомобили поступят к дилерам в конце января — тогда же будет объявлен полный список цен и комплектаций новинки.

На автосалоне в Детройте Ford представила новое поколение Explorer

Американская компания на своей родине провела презентацию Ford Explorer 2020, причем представив сразу несколько модификаций модели. Модель построена на совершенно новой платформе, которая предусматривает переход к основному заднему приводу.

Lada Vesta стала самой продаваемым автомобилем в России в 2018 году

По итогам 2018 года две модели Lada возглавили рейтинг самых продаваемых новых легковых и легких коммерческих автомобилей. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи Lada Vesta за январь - декабрь прошлого года составили 108 364 штуки (в 2017-ом - 77 291).

Lexus привез в Россию спецверсию флагманского купе LC Yellow Edition

Российские дилеры Lexus начали прием заказов на новую специальную версию флагманского купе Lexus LC Yellow Edition. Серия Yellow Edition доступна на LC 500 и предлагается в России по цене 8 млн 285 тыс. рублей, сообщает пресс-служба японской марки.

Lada Vesta стала самым популярным автомобилем в России в 2018 году

Lada Vesta стала самым продаваемым автомобилем в России в 2018 году. За 12 месяцев «Веста» разошлась тиражом в 108 364 экземпляра, что на 31 073 больше, чем годом ранее. Об этом говорится в отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

В АЕБ дали прогноз по российскому авторынку на 2019 год

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) впервые дал официальный прогноз по российскому авторынку на 2019 год. Эксперты предполагают, что по сравнению с прошлым годом продажи новых автомобилей вырастут на 3,6% и составят около 1,87 миллиона единиц.

Cadillac показал первый электромобиль

Американская марка Cadillac представила в Детройте изображения своего первого электромобиля — пока безымянного. Первый электромобиль марки Cadillac будет кроссовером. На рендерах видно машину с динамичным силуэтом в духе модели XT5 и футуристичным «слепым» передком.

АВТОВАЗ рассчитывает на рост российского авторынка в 2019 году

АВТОВАЗ рассчитывает на рост российского авторынка в 2019 году в пределах 10%. Автогигант планирует сохранить свою долю на уровне 20%, заявил исполнительный вице-президент АВТОВАЗа по продажам и маркетингу Ян Птачек.

Эксперты назвали самые популярные автомобили в США

Аналитики назвали самые востребованные автомобильные марки в США за 2018 год. Так, самыми популярными автомобилями рынка Америки остаются пикапы. В 2018 году дилеры Ford реализовали 909 330 экземпляров пикапа F-Series.

Обновлённое купе Lexus RC F предстало в версии Track Edition

Лонч-контроль для старта в две педали теперь по умолчанию есть у любого Лексуса RC F. На сегодняшней премьере в Детройте японцы объявят, что американцы получат и «эфку», и Track Edition во втором квартале 2019-го. Сейчас «заряженное» купе стоит от $64 750 (4,34 млн рублей; в России — от 6 484 000).

Четыре модели Jeep стали дороже на 40 – 75 тыс. рублей

Сумма удорожания составила 40-75 тыс. рублей, а с прежними ценниками остались лишь модели Cherokee и Grand Cherokee. Как сообщают специалисты сайта «Цена Авто», кроссовер Compass предлагается по цене от 2 149 000 до 2 469 000 рублей, что на 40-50 тыс. рублей дороже.

Новый Ram HD 2019 получит крутящий момент более 1000 Нм

Новое поколение пикапа, официальный дебют которого состоится на автосалоне в Детройте 2019, получит колоссальный крутящий момент. Представители компании описывают новую модель как «самый мощный и самый производительный пикап в сегменте».

Cadillac представил большой кроссовер XT6

Компания Cadillac представила новый кроссовер под названием XT6. Публичный дебют автомобиля состоялся на автосалоне в Детройте. На местном рынке продажи новинки стартуют весной нынешнего года.

Удешевлённый кроссовер Dongfeng AX7 вышел на рынок

Китайский автогигант Dongfeng вывел на домашний рынок удешевленную версию кроссовера Dongfeng AX7 предыдущего поколения. Новинка уже доступна у дилеров в трех вариантах исполнения по цене от 89 800 юаней (около 890 000 рублей).

Первым электрокаром Cadillac станет трехрядный кроссовер

Американская компания Cadillac продемонстрирует первую собственную модель электрокара на выставке в Детройте. Представители бренда ранее уже рассекречивали отдельные компоненты данного автомобиля, однако теперь заявлены точные параметры.

Названы самые популярные автомобили в США

В 2018 году в США продали 17 420 000 новых легковых автомобилей, что на 1% улучшило продажи 2017-го. Как и раньше, в лидерах продаж - пикапы. Самым востребованным автомобилем на американском рынке стал полноразмерный Ford F-Series - 909 330 экземпляров.

Четыре модели Jeep стали дороже в РФ на 40 – 75 тыс. рублей

Американская компания Jeep стала очередной «жертвой» январского повышения цен на новые автомобили в России. По данным аналитиков, на днях подорожанием на 40 – 75 тыс. рублей отметились четыре модели Jeep из шести (прежний ценник сохранили лишь Jeep Cherokee и Grand Cherokee).

Американский авторынок в 2018 году увеличился на 0,6 процента

В минувшем году на автомобильным рынке США проданы более 17,3 миллионов автомобилей, что на 0,6 процента больше, чем за аналогичный промежуток прошлого года. Вместе с тем на протяжении последних нескольких лет американцы демонстрируют повышенный спрос на приобретение новой техники.

Составлен Топ-3 подержанных кроссоверов за 600 тыс. рублей

На втором месте списка оказался Renault Duster, но при выборе такого автомобиля специалисты советуют обращать внимание на состояние кузова. Третьими лучшим подержанным кроссовером был назван Nissan Qashqai, но выбирать советуют автомобиль, который выпустили в период с 2008 по 2010 год.

В Chery назвали цены на молодежный кроссовер Jetour X90

Компания Chery полностью «рассекретила» свой новый молодежный кроссовер Jetour X90: производитель наконец-то назвал цены и комплектации своего SUV. Известно, что товарные экземпляры модели уже можно увидеть в салонах официальных дилеров.

Citroen подняла цены почти на весь модельный ряд в России

Модельный ряд Citroen в РФ представлен 5 моделями, четыре из которых и подорожали. Так, автомобили Grand C4 Space Tourer, С4, Berlingo Multispace и С3 Aircross в январе стали дороже во всех комплектациях на сумму от 20 до 100 тыс. рублей. Меньше всего подорожал седан С4.

Первым электромобилем в истории Cadillac станет трехрядный кроссовер

Американская компания в преддверии автосалона в Детройте решила преподнести сюрприз — сразу после дебюта нового Cadillac XT6 были показаны изображения нового полностью электрического кроссовера, который получил трехрядную компоновку.

Составлен топ-3 подержанных кроссоверов за 600 тысяч рублей

«Автоновости дня» обратились к экспертам б/у рынка и составили ТОП-3 кроссоверов с полным приводом по цене в 500-600 тыс. рублей. На третьем месте рейтинга подержанных кроссоверов за 600 тысяч рублей оказался Nissan Qashqai.

Новый Ford Explorer: разбираем его в деталях

В рамках сокращения расходов Ford может закрыть заводы в Европе, в том числе и в России. Обновленный Ford Explorer пятого поколения был представлен в России весной 2018 года. Сегодня он продается по цене от 2 889 000 до 3 414 000 рублей.

Cadillac представил трехрядный кроссовер Cadillac XT6

Компания Cadillac представила новый трехрядный кроссовер XT6. Автомобиль станет конкурентом для моделей Volkswagen Teramont, Audi Q7 и BMW X7. Размеры машины составляют 5050х1964х1784 мм, а расстояние между осями – 2 863 мм.

Cadillac представил кроссовер Cadillac XT6 с тремя рядами сидений

Вниманию общественности представили Cadillac XT6, который в будущем составит конкуренцию «гигантам» вроде Volkswagen Teramont, Audi Q7 и BMW X7. Тем более что по габаритам он практически идентичен им: 5050 мм в длину, 1964 мм в высоту и 1784 мм в длину.

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ