Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

В Подмосковье обсудили профилактику детского травматизма

Сотрудники полиции начали проверку из-за видео c держащим за лапы ежей мужчиной

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2019

Житель Новосибирска продает 61-летнюю «Волгу» за 2,2 млн рублей

Житель Новосибирска продает 61-летнюю «Волгу» за 2,2 млн рублей. Речь идет о машине ГАЗ-21 черного цвета, выпущенной в 1958 году и, украшенной оленем на капоте и звездой на решетке радиатора. Как сообщает портал НГС, объявление о продаже раритетного автомобиля было опубликовано на ресурсе Auto.ru.

Эксперты рассказали, почему не рекомендуется долго прогревать мотор

По словам экспертов, при длительной работе свыше 10-15 минут на холостых оборотах горючая смесь не успевает полностью сгорать, а также влечет за собой износ мотора и повышенную нагрузку на него. Еще продолжительные холостые обороты приводят к перегреву катализатора и его скорому выходу из строя.

«Кладбище» советских «Жигулей» нашли в Великобритании

В комментариях к записи разразилось массовое обсуждение того, где именно находится «братская могила». Британский поданный Джеймс Смит продемонстрировал настоящую «братскую могилу» советских «Жигулей», которую обнаружил в своей стране.

Названы самые популярные дизельные автомобили в России

За 11 месяцев 2018 года россияне купили 122,5 тыс. новых легковых автомобилей с дизельными двигателями, которые, в свою очередь, заняли 8,1% всех продаж на российском рынке. Эксперты «АвтоСТАТ» назвали самые популярные дизельные автомобили в России.

Почему не рекомендуется долго прогревать мотор

Холостые обороты негативно влияют на моторы с турбонаддувом. В результате есть риск снижения ресурса двигателя. Если силовая установка работает при малых оборотах, это приводит к снижению давления масла.

Лайфхаки на «корейце»: О скрытых «фишках» KIA Rio рассказали в Cети

Чтобы вновь активировать автоматическое включение кондиционера при обдуве лобового стекла, нужно сделать то же самое, только в обратном порядке. Напомним, сегодня KIA Rio третьего поколения (2011—2017 годов выпуска) можно купить лишь на вторичном рынке.

Кроссовер Suzuki SX4 получит суперэкономичный двигатель

Компания Suzuki готовит к дебюту гибридную модификацию компактного кроссовера S-Cross. Такая информация накануне была опубликована изданием Indianautosblog. Напомним, в России эта модель продаётся под названием Suzuki SX4.

В Британии найдено «кладбище» советских «Жигулей»

В Великобритании нашли заброшенное «кладбище» советских «Жигулей» разных моделей. Фотографию изрядно подпорченных временем автомобилей опубликовал один из пользователей Facebook-сообщества владельцев LADA в Соединенном Королевстве.

Новый Chevrolet Blazer обойдется в 57 175 долларов в топовой версии

Сегодня стало известно, что новый автомобиль Chevrolet Blazer обойдется в базовой комплектации по цене около 30 тысяч долларов. Однако эксперты практически сразу указали, при стартовом ценнике понятно, что топовая комплектация получит чрезмерно высокую стоимость.

Lexus в 2018 году продал всего два новых LFA

Что касается LC, Lexus продал 1 979 экземпляров купе в 2018 году - на 500 единиц меньше, чем в 2017 году (2487). Lexus производил LFA всего два года, начиная с 2010 года. Он имел ограниченную версию, около 500 экземпляров и в 2012 году навсегда исчез из США.

Ford отзывает 1 миллион автомобилей из-за дефекта подушек безопасности

Компания Ford объявила о международном отзыве 953 тыс. автомобилей из-за дефектных подушек безопасности японской фирмы Takata. По данным Associated Press, из-за них уже погибли более 20 человек. Об этом говорится в официальном сообщении автопроизводителя.

Ford отзывает 1 миллион автомобилей из-за подушек безопасности

Компания Ford объявила о международном отзыве 953 тыс. автомобилей из-за дефектных подушек безопасности японской фирмы Takata. По данным Associated Press, из-за них уже погибли более 20 человек. Об этом говорится в официальном сообщении автопроизводителя.

Новый Volkswagen Golf GTI получит двигатель на 300 лошадиных сил

По имеющейся информации, компания хорошо постаралась, чтобы тестовые прототипы не попали в объективы фотошпионов. Согласно описанию автомобиля в СМИ, он получит узкую радиаторную решетку с большим выпускным отверстием.

Новый Volkswagen Golf GTI может получить мотор на 300 лошадиных сил

Ходят слухи, что новый Volkswagen Golf в комплектации GTI может получить двигатель, мощность которого составит 300 «лошадей». Стоит отметить, что компания хорошо постаралась, чтобы тестовые прототипы не попали в объективы папарацци.

Ford отзывает 1 млн. автомобилей из-за подушек безопасности

Автопроизводитель Ford отзывает 953 тысячи автомобилей, которые оснащены неисправными подушками безопасности фирмы Takata. Отзыв касается 782 тысяч автомобилей реализованных в США и 149 тысяч транспортных средств проданных в Канаде.

ВАЗ-2112 превратили в забавную «Двенашку-телепузика»

Отечественный хэтчбек ВАЗ-2112 кислотного цвета стал очередной жертвой беспощадного тюнинга. Забавное название «двенашка-телепузик» — следствие ассоциации автомобиля с телепузиком Дипси, персонажем известного британского мультсериала начала 2000-х.

Новый Ford Explorer представлен в полицейском исполнении

Компания Ford представила новый Ford Explorer 2020 модельного года в бронированном полицейском исполнении. Предвестник гражданского «Эксплорера», премьера которого состоится в Детройте 9 января, получил более просторный салон и гибридную силовую установку.

«ВАЗ-2112» превратили в забавную «Двенашку-телепузика»

Кузов машины выкрашен в ярко-зеленый цвет, а также получил массивный передний бампер с дополнительными секциями, предназначенными для противотуманок, большие воздухозаборники на капоте и крыше и низкопрофильную резину, обутую на зеленые колесные диски. Интерьер хэтчбека также подвергся доработкам.

Состояние кузова 6-летней Skoda Octavia шокировало Сеть

Оказывается, гнить и ржаветь могут не только отечественные автомобили, но и современные иномарки с оцинкованным (как заявляет производитель) кузовом. Ярким тому примером стала Skoda Octavia 2012 года выпуска, состояние кузова которой шокировало владельца.

Состояние кузова 6-летней Skoda Octavia шокировало автомобилиста

Качество покраски автомобиля Skoda Octavia 2012 года выпуска оставляет желать лучшего. Водитель показал, как «гниет» VAG на примере чешского автомобиля. Он отметил, что за срок чуть более 5 лет пробег автомобиля составил немногим больше 100 тысяч километров.

Новости России
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета