«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2018

Lifan отзывает 1900 автомобилей Myway в России

Китайский производителей автомобилей Lifan отзывает в России 1902 кроссовера Myway из-за обнаруженной проблемы с предохранителем генератора. Повреждение предохранителя генератора может произойти при определенном воздействии температуры и окружающей среды.

В сети появился первый снимок серийной Toyota Supra нового поколения

На сайте SupraMKV появилась фотография серийной модели новой Toyota Supra. Публичная презентация спортивной новинки должна состояться в январе 2019 года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте. Судя по снимку, автомобиль без камуфляжа находился в грузовом боксе для транспортировки.

В Китае представили гибридные Volkswagen Tayron и Volkswagenn Touareg

Немецкий концерн Volkswagen представил в Китае плагин-гибридные версии своих кроссоверов Volkswagen Touareg и Volkswagen Tayron. Такие машины появятся на китайском рынке в 2019 году. Сообщается, что гибриды Volkswagen Tayron и Volkswagen Touareg можно заряжать от бытовой электросети.

Ателье Bitter сделает из Chevrolet Corvette универсал

Немецкие мастера тюнинга наделят американский суперкар Chevrolet Corvette C7 редким кузовом Shooting Brake. Автомобиль публично покажут на мотор-шоу в Женеве в 2020 году. Ателье Bitter Automotive намерено не просто показать свой вариант модели Chevrolet Corvette C7, а вывести его в продажу.

Модели марки Dacia покинут из линейку бренда Renault

Компания Dacia начнет выпускать автомобили с собственным дизайном, который будет отличаться от автомобилей марки Renault. Об этом сотрудниками издания Autocar стало известно от главы дизайнерского отдела французского бренда Лоренса ван ден Акера.

Volkswagen показал первые изображения нового Passat

Компания Volkswagen опубликовала первые дизайн-скетчи американской версии седана Passat следующего поколения. Публичная премьера автомобиля состоится в январе 2019 г. на Детройтском автосалоне.

В России подорожали автомобили Mazda

За седан Mazda 3 придется отдать от 1 230 000 рублей, хэтчбек же обойдется от 1 321 000 рублей. Также повышению цен подвергся кроссовер Mazda CX-5, являвшийся хитом российских продаж (+39 000 – 57 000 рублей). За эту машину придется выложить от 1 599 до 2 180 000 рублей.

Российский авторынок в ноябре занял четвертое место в Европе

За французским авторынком следует Великобритания с продажами в 158 639 машин и минусов в 3%. Если рассматривать российский рынок, как часть европейского, то продажи автомобилей в количестве 157 000 машин в ноябре помогли сохранить за РФ четвертое место.

«Кроссовер» Datsun redi-GO за 230 тысяч рублей получит обновление

Бюджетная марка Datsun готовит рестайлинг своего самого доступного "кроссовера" redi-GO. Новинка выйдет на рынок в первом квартале 2019 года. Как сообщает издание Indianautosblog, обновлённый redi-GO получит модернизированную радиаторную решётку, иные бампера и пересмотренную оптику.

Lifan отзывает в РФ 1 900 кроссоверов Myway

В России отзывают кроссовер Lifan MyWay из-за проблем с генератором. По информации, размещенной на сайте Росстандарта, российское представительство марки Lifan объявило начало отзывной кампании, которая затронет 1 902 автомобиля Lifan MyWay.

Volkswagen в России добавила новые опции для Teramont 2019

При желании клиенту за дополнительную плату могут установить индивидуальные комфортные кресла второго ряда сидений. В комплектации Exclusive такие сидения получат еще и функцию электрического обогрева.

Модели Dacia получат отличающийся от Renault дизайн

С технической стороны автомобили не будут отличаться от предыдущих, поэтому ждать новшеств покупателям не стоит. Ранее производители компании выпускали модели Duster, Logan, Sandero Stepway и Dokker на рынке нашей страны под брендом Renault, отличаясь только фирменными эмблемами.

Модели марки Dacia исчезнут из линейки бренда Renault

Издание Autocar сообщается о планах компании Dacia. Глава французской марки Dacia Лоренс ванн дне Акре пояснил, что компания начнет выпускать новые модели с собственным дизайном, который отличится от автомобилей марки Renault. Целью бренда станет создание уникальной линейки машин.

Ателье Bitter Automotive превратит Chevrolet Corvette в купе-универсал

Не исключено, что немцы и технически доработают машину, модернизировав ее подвеску и мотор. Напомним, ранее Chevrolet Corvette с кузовом Shooting Brake показало американское тюнинг-ателье Callaway. Фирма продает специальный стайлинг-пакет, который превращает машину в купе-универсал.

Lifan отзывает 1,9 тыс. автомобилей из-за проблем с генератором

Следствием выявленного дефекта является быстрая разрядка аккумуляторной батареи. Все отозванные автомобили будут диагностированы и при необходимости произведется замена силового предохранителя генератора на предохранитель нового образца. Ремонтные работы будут проведены за счет автопроизводителя.

Volkswagen Polo в ноябре вернул лидерство на авторынке Москвы

Как сообщают российские аналитики «Автостат», в ноябре в столице России было реализовано 21,6 тыс. новых автомобилей, а этот результат становится на 12% больше. Volkswagen Polo в ноябре вернул лидерство на авторынке Москвы с результатом 1 487 проданных экземпляров, что на 73% больше.

Mazda подняла цены на свой модельный ряд в РФ

В текущем месяце в России подняли цены почти на все автомобили Mazda. Единственной моделью, которая сохранила прежнюю цену, стал новый седан Mazda 6. В среднем стоимость на автомобили выросла от 25 до 64 тысяч рублей.

Zotye строит оригинальный кроссовер с собственным дизайном

Китайский автопроизводитель Zotye обещает в середине 2019 года представить новинку сегмента SUV. Причём внешность кроссовера будет полностью оригинальной, без отсылки к уже известным моделям, как было принято раньше у дизайнеров из Поднебесной.

Российский авторынок стремится к третьему месту в Европе

По итогам продаж ноября российский рынок новых автомобилей занимает четвертое место среди рынков европейских стран. Всего в ноябре этого года россиянами было куплено 157 000 легковых автомобилей без учета продаж легкого коммерческого транспорта.

Разработаны автомобильные ремни безопасности с подогревом

Заявка от Ford расписана на 31 листе, где подробно описан и графически продемонстрирован принцип действия электрического подогрева. Специалисты компании предлагают устанавливать нагревательные элементы в тканую часть ремней безопасности. Конструкция в общем-то довольно проста.

Опубликована фотография серийной Toyota Supra нового поколения

В распоряжении сайта SupraMKV оказался снимок серийной Toyota Supra, на котором спорткар запечатлен без камуфляжа во время транспортировки. Официально модель будет рассекречена в январе следующего года на автосалоне в Детройте.

Volkswagen уличён в очередных масштабных махинациях

Немецкий автомобильный бренд Volkswagen уличён в ещё одной масштабной афере — клиентам бренда на протяжении многих лет продавали тестовые прототипы, которые должны были быть утилизированы. Прокуратура Брауншвейга уже начала расследование в отношении «Фольксвагена».

Авторынок России в ноябре сохранил четвертое место в Европе

В октябре наша страна располагалась в этом списке на четвертой строчке, в ноябре авторынок России сохранил четвертое место в Европе с результатом 157 тысяч реализованных автомобилей, без учета продаж новых коммерческих машин.

В России нашёлся внедорожник Lexus с пробегом более 1 млн километров

В нашей стране обнаружили внедорожник Lexus LX 470, который «намотал» по российским дорогам более 1 млн километров — это одно из самых больших достижений, официально зафиксированных в РФ. Информация поступила от российского представительства Lexus.

Zotye готовит новый кроссовер с оригинальным дизайном

Китайский автомобильный бренд Zotye готовит к дебюту первый кроссовер с полностью оригинальным дизайном. Накануне в сеть просочились патентные снимки нового внедорожника Zotye. Пока речь идёт только об "опытном" образце, но его производство уже запланировано на 2019 год.

В Сети опубликовано фото серийной Toyota Supra нового поколения

Новинка, дебют которой состоится на автосалоне в Детройте, была заснята фотошпионами во время транспортировки. Фотографии новинки были опубликованы на профильном форуме SupraMKV. Отмечается, что модель располагалась в задней части фургона без какого-либо камуфляжа — только под небольшим слоем ткани.

Автомобили Renault получат двигатель от LADA

Французская компания рассматривает возможность установки ВАЗовского 1.8-литрового двигателя на автомобили Renault Logan и Sandero. Конечно, мотор придется модернизировать для установки на французские автомобили.

Aston Martin показал новый 1000-сильный мотор Valkyrie

Уже несколько месяцев ходили различные слухи относительно силовой установки нового гиперкара Valkyrie от Aston Martin. Теперь производитель официально подтвердил, что новинка будет оснащена 6,5-литровым атмосферным двигателем V12, отдача которого составит более одной тысячи лошадиных сил.

Volkswagen представил гибридные Touareg и Tayron

Компания Volkswagen представила в Китае две гибридные модификации для внедорожника Touareg и кроссовера Tayron. Обе с технологией PHEV, т.е. подзаряжать можно от бытовой сети.

Компания Zotye готовит оригинальный SUV с собственным дизайном

На сайте патентного ведомства в Китае были размещены первые изображения нового кроссовера компании Ященую Стоит отметить, что модель станет серийным воплощением концепт-кара i-Across, который компания представила в апреле текущего года в Пекине.

Илон Маск анонсировал появление пикапа Tesla

В компании собираются представить прототипную модель уже в следующем году. В модельном ряду производителя электрокаров Tesla в скором времени появится пикап. Глава американской компании Илон Маск уже поделился приблизительной датой выхода новинки в своем Twitter-аккаунте.

В 2019 году KIA привезет пять новинок в РФ

Южнокорейская компания планирует в следующем году начать продажи Kia ProCeed, Ceed SW, а также еще ряда моделей. По сообщению пресс-службы российского офиса марки, в 2019 году стартуют продажи сразу 5 новых моделей.

Компания Aston Martin показала двигатель гиперкара Valkyrie

Компания Aston Martin показала двигатель, которым будет оснащаться первый гиперкар марки - Valkyrie. Это мотор V12, созданный экспертами Cosworth. Атмосферный 6,5-литровый двигатель весит всего 206 килограммов.

Компания Zotye готовится представить самобытный кроссовер

Компания Zotye собирается выпустить свой собственный автомобиль, который не будет подражать известным брендам. В сети появились патентные изображения новинки. Модель будет представлять собой серийное исполнение концепта i-across, который был представлен в апреле на автосалоне в Пекине.

В России нашли внедорожник Lexus LX с миллионным пробегом

Владелец машины рассказал, что столь большой километраж стал результатом использования внедорожника в качестве корпоративного автомобиля: ежедневный пробег машины составлял порядка 200-500 км. За 12 лет эксплуатации у Lexus LX были заменены радиатор, генератор и кондиционер.

Автомобили Renault переведут на двигатели от LADA

Автомобили новой генерации появятся на отечественном авторынке в течение двух лет. Специалисты Renault планируют адаптировать моторы для своих машин, произвести установку второго фазовращателя на распределительный выпускной вал.

Chery вывела на тесты флагманский кроссовер Tiggo 8

В сети были опубликованы шпионские фотографии с тестов обновленного флагманского кроссовера Chery Tiggo 8, сообщают "Новые автомобили". От предыдущего поколения новинка отличается доработанными бамперами, также установлена система выхлопа с двумя трубами. В салоне появился электронный селектор КПП.

Компания Mazda повысила цены на все свои модели в России

Самое незначительное удорожание коснулось модели Mazda3, где ценник поднялся на 25-27 тыс. рублей. Отныне седан обойдется россиянам в 1 408 300 рублей, а хетчбэк - 1 321 000 рублей. Кроссовер Mazda СХ-5 подорожал на 39-57 тыс. рублей и его новая цена составляет 1 559 000 - 2 180 000 рублей.

Volkswagen продавал своим клиентам предсерийные автомобили

В немецких СМИ появилась информация о том, что против компании Volkswagen могут открыть уголовное дело. Стало известно, что производитель продал 6,7 тысячи тестовых образцов под видом новых или подержанных машин на европейском и североамериканском рынках.

Volkswagen признался в продаже более 6 тысяч предсерийных автомобилей

Прокуратура Германии установила факт продажи предсерийных машин маркой Volkswagen под видом новых или подержанных машин. По версии правоохранительных органов ФРГ, в период с 2006 по 2018 годы Volkswagen реализовал 6 700 опытных автомобилей.

В РФ подорожали почти все модели Mazda

Наконец, трехрядный паркетник Mazda CX-9 в базовой комплектации теперь оценивается в 2 848 тысяч рублей. За топовое исполнение придется "выложить" 3 149 тысяч рублей. Таким образом, модель подорожала на сумму от 50 до 64 тысяч рублей.

Новый Volkswagen Jetta GLI дебютирует на автосалоне в Чикаго

Автошоу в Чикаго стартует 7 февраля, однако не исключен и онлайн-показ, который пройдет раньше. Согласно заявлению Volkswagen главную конкуренцию новому Jetta GLI составят Honda Civic Si и Hyundai Elantra Sport. Отметим, что модели дебютируют на автошоу в Детройте в январе следующего года.

В ноябре продажи новых грузовиков в России упали на 5%

По данным аналитического агентства Автостат, в ноябре в России продано 8,2 тыс. новых грузовиков (-5% к АППГ). Лидирует на этом рынке неизменно КамАЗ, на долю которого в последний месяц осени пришлось более 28% всех продаж.

Российский рынок новых LCV рухнул на 11,7%

Плохая новость: в ноябре, по данным аналитического агентства Автостат, в России продано лишь 9,3 тыс. новых легких коммерческих автомобилей (LCV), что на 11,7% меньше, чем в ноябре 2017 г. Падение рынка коммерческих машин свидетельствует о том, что малый и средний бизнес в стране теряет обороты.

Tesla обещает показать прототип электрического пикапа в 2019 году

По словам главы американской корпорации Tesla, прототип «зеленого» грузовичка может быть представлен уже в следующем году, после того, как компания презентует компактный элекроссовер Model Y. Уже известно что экстерьер пикапа будет выполнен в футуристическом стиле с отсылкой к знаменитой картине «Бегущий по лезвию».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии