"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

В Видном прошел муниципальный этап Всероссийской игры «Зарница 2.0»

Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2018

Новый Chery Tiggo 8 вывели на дорожные тесты

Компания Chery тестирует обновленную версию флагманского внедорожника Chery Tiggo 8. Судя по снимкам, автомобиль будет немного отличаться внешним и внутренним дизайном, в частности, доработанными бамперами, двумя выпускными трубами, а также электронным селектором КПП.

В РФ подорожали почти все модели марки Mazda

По данным экспертов, в декабре в России подорожали почти все модели японской марки Mazda. Исключением в этом списке является новый седан Mazda 6. Для всех остальных машин удорожание составило от 25 до 64 тысяч рублей.

Рынок подержанных машин продолжает рост

Рынок подержанных машин продолжает рост Продажи подержанных автомобилей в РФ по итогам января—ноября показали рост на 2,7%. Но в прогнозах на 2019 год участники рынка расходятся.

Porsche представил обновленный кроссовер Macan S

Вслед за базовой версией на отечественном рынке дебютировал Porsche Macan S, а компания уже приступила к формированию пакетов заказов. Цена на авто начинается от 4 299 000 рублей.

На российском рынке подорожали автомобили Mazda

В декабре у российских дилеров подорожали почти все автомобили Mazda, кроме нового седана Mazda6, который появился на рынке в ноябре этого года. Стоимость автомобилей выросла на сумму от 25 до 64 тысяч рублей.

Mazda повысила цены на все автомобили в России, кроме Mazda6

Семиместный кроссовер Mazda CX-9 прибавил 50-64 тысячи рублей и стоит сейчас 2 848 000 - 3 149 000 рублей. Цены на автомобили «Мазда» переписывались в октябре, тогда представленные в России модели подорожали на 12 - 40 тысяч рублей.

АвтоВАЗ отзывает в РФ более 41 тысячи Lada Vesta

Компания "АвтоВАЗ" объявила о старте отзывной кампании, которая коснётся 41 507 автомобилей Lada Vesta, реализованные на российском рынке с июля 2017 года по настоящее время. Причиной отзыва стала несертифицированная комплектация машин.

Камеры начнут различать марки автомобилей

Камеры начнут различать марки автомобилей. В конце декабря московские камеры могут начать распознавать марку автомобиля. О нововведении сообщают «Известия» со ссылкой на представителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы.

Porsche представил обновлённый Macan S

Новый спортивный Porsche Macan S оснастили 3,0-литровым турбированным бензиновым двигателем V6, производительность которого составляет 354 л.с. Также кроссовер получил переработанную подвеску и усиленную тормозную систему.

Лада захватила более четверти российского вторичного рынка

Всего за 11 месяцев в стране перепродано почти 5 млн легковых автомобилей (+2,7%), сообщило аналитическое агентство Автостат. На российском вторичном авторынке неизменно лидирует Лада, на долю которой приходится 25,6% всех продаж. В ноябре перепродано 121,4 тыс. Лад (- 3, 9 %).

Nissan Kicks получит новый салон и увеличенный клиренс

Компания Nissan обнародовала некоторые характеристики компактного кроссовера модели Kicks. Первым рынком для него станет индийский. Однако, согласно утечкам информации, паркетник в скором времени выйдет в продажу и в России.

Флагманское семейство Volkswagen I. D. пополнится кроссовером

По последней информации, модельный ряд Volkswagen I. D. получит девять модификаций, тогда как ранее речь шла о пяти. Стало известно, что немецкий бренд запатентовал индекс I. D. С цифрами от одного до девяти, по принципу I. D. 1 и так далее.

Электрический гиперкар Pininfarina PF0 назван именем «Battista»

Электрический гиперкар, ранее известный под индексом PF0, назовут Battista – в честь основателя фирмы Carrozzeria Pininfarina Джованни Баттисты. Новый Pininfarina Battista станет не только первым в мире полностью электрическим гиперкаром, но и самым мощным автомобилем итальянского производства.

Электрический гиперкар Pininfarina PF0 получит имя «Battista»

Отмечается, что в движение новый итальянский гиперкар будет приводиться несколькими электромоторами и аккумуляторными батареями, а суммарная отдача составит 1 914 л.с. При этом запас хода Pininfarina Battista составит не менее 450 км. Электрическую начинку новинки будет поставлять хорватский производитель электросуперкаров Rimac Automobili.

Российский рынок новых LCV в ноябре снизился на 5%

На втором месте расположился шведский бренд Scania, объем рынка которого в ноябре нынешнего года достиг 827 единиц, что на 6,2% больше, чем в ноябре 2017 года. Тройку лидеров закрывает еще одна российская марка — GAZ (716 шт.; – 3,4%).

Объем рынка легковых авто в России вырос до 474,2 тыс. машин

Объем рынка легковых автомобилей в России на конец ноября 2018 года вырос на 2,8%, до 474,2 тыс. машин. Самой популярной маркой среди автолюбителей стала российская LADA, несмотря на падение продаж на 4% ее показатель составил 121,4 тыс. автомобилей.

Volkswagen выпустит электрический кроссовер Volkswagen I.D. Lounge

Новинка будет представлена весной следующего года на автосалоне в Шанхае и будет иметь название Volkswagen I.D. Lounge. Создадут электромобиль на базе минивэна I.D. Buzz, который в качестве прототипа дебютировал в начале этого года.

Ford запатентовал ремень безопасности с подогревом

Компания Ford оформила патент на новую конструкцию ремня безопасности. Теперь в холодную погоду водители смогут включить подогрев не только сидений и руля, но и ремня безопасности. Подогрев ремней безопасности – это, скорее, приятный каприз, чем действительно жизненно необходимая опция.

Российский авторынок новых LCV в ноябре продолжил падение

Как отмечают российские аналитики из «Автостат», российский авторынок новых LCV в ноябре продолжил падение, однако за 11 месяцев года продажи пока еще находятся в «плюсе». В этот период в России было продано 98 тысяч автомобилей LCV, что на 2,9% больше.

Беспилотники научат автоматически пропускать «скорую»

На скоростной автодороге М-11 "Москва - Санкт-Петербург" испытают важную функцию беспилотных автомобилей - заранее узнавать о приближении и автоматически пропускать скорую помощь и автомобили других экстренных служб. О такой возможности, со ссылкой на НТИ "Автонет", сообщает РИА Новости.

Электрический гиперкар Pininfarina получит название Battista

Сегодня стало известно, что электрический гиперкар Pininfarina получит название Battista. Новинку назвали в честь кузовного ателье Баттисты Фарины по прозвищу «Пинин». Этот человек в 1930 году создал фирму Pininfarina.

Продажи новых грузовиков в России в ноябре упали на 5%

С начала года сохраняется положительная динамика продаж, когда объёмы составили 772,8 тыс. штук, что на 4,5% больше. Лидирует на рынке грузовиков «КамАЗ» с результатом 2,3 тыс. реализованных машин в ноябре, что на 16,1% меньше.

Ford запатентовал ремни с подогревом

Компания Ford запатентовала дизайн и конструкцию ремней безопасности с подогревом. Соответствующую заявку американский производитель подал в Бюро по патентам и товарным знакам США.

Продажи на вторичном авторынке РФ растут седьмой месяц подряд

Аналитики из «Автостат» отмечают, что продажи на вторичном авторынке РФ растут седьмой месяц подряд. За период с начала года на рынке подержанных авто было продано почти пять миллионов машин, что на 2,7% больше.

Беспилотники научат пропускать скорую помощь

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Романа Малкина, советника руководителя Национальной технологической инициативы «Автонет», которая недавно выпустила список правил поведения при встрече с беспилотным автомобилем, автономные транспортные средства будут заранее «знать» о приближении скорой помощи или других экстренных оперативных служб и будут пропускать такой транспорт автоматически.

Кроссовер Nissan Kicks на базе Renault Duster может появиться в России

Японцы начинают продажи кроссовера Nissan Kicks, в основу которого легло шасси модели Renault Duster. Изначально автомобиль будет доступен в Индии, однако появилась информация, что машина может появиться в России. Предзаказ на Nissan Kicks будет открыт 14 декабря.

Вторичный рынок в России растет седьмой месяц подряд

Больше всего на вторичном рынке было продано автомобилей Lada: в прошлом месяце своих хозяев сменили 121,4 тыс. машин российской компании, что на 3,9% меньше, чем в 2017 году. Таким образом, каждый четвертый перепроданный автомобиль в России был представлен брендом Lada.

Вторичный рынок в России растет c седьмой месяц подряд

В России в ноябре нынешнего года было продано 472,2 тыс. подержанных автомобилей. Эта цифра на 2,8% больше показателей за аналогичный период 2017 года. Таким образом, вторичный рынок в России растет седьмой месяц подряд, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Российский рынок новых грузовиков в ноябре снизился на 5%

Замыкает пятерку лидеров немецкий MAN, объем рынка которого вырос в 1,5 раза и составил 634 единицы. Как отмечают эксперты аналитического агентства "АВТОСТАТ", по итогам 11 месяцев нынешнего года рынок новых грузовиков еще показывает положительную динамику.

Ford запатентовал подогрев ремней безопасности

Американская компания Ford оформила патент на новую систему подогрева. В ближайшем будущем кроме руля и сидений, подогреваться будут и ремни безопасности. Задумка специалистов Ford состоит в том, чтобы тонкая полоска ткани на груди и коленях была теплой.

У россиян хотят отменить водительские удостоверения

Совсем скоро автомобилистов избавят от необходимости возить с собой водительское удостоверение. Бумажную версию главного документа шофера хотят отменить. Теперь права в электронном виде будут находиться в отдельном мобильном приложении на сотовом телефоне автовладельца.

Тони Старк выбрал для «Мстителей 4» электрокар Audi e-tron GT

Например, официальной машиной серии «Мстители: Эра Альтрона» 2015 года выпуска было спортивное купе Audi R8. Что касается нового Audi e-Tron GT, то он станет вторым по счету электрокаром Audi после кроссовера e-Tron. Запуск модели в серийное производство намечен на четвертый квартал 2020 года.

Ford запатентовал новый подогрев

В компании Ford решили, что ремни безопасности должны быть тоже теплыми, как сиденья и руль. Недавно компания подала заявку на патент ремня безопасности с подогревом, чтобы тонкая полоска ткани на вашей груди всегда была теплой.

Беспилотники научатся самостоятельно уступать дорогу «скорой помощи»

Автопилотируемые транспортные средства настроят на то, чтобы они могли автоматически пропускать автомобили «скорой помощи», а также других спецслужб с включенными проблесковыми мачками и звуковыми сигналами. Растиражировать такую опцию разработчики намерены ближе к 2025 году.

Тони Старк подобрал для «Мстителей 4» электрокар Audi e-tron GT

Роберт Дауни-младший, играющий роль Железного Человека, отметил, что в новой кинокартине «Мстители» появится Audi e-tron GT в качестве автомобиля супергероев. Такие планы были озвучены во время официального дебюта автомобиля на автосалоне в Лос-Анджелесе.

В РФ могут отменить водительские удостоверения

В МВД откажутся от идеи «вшивать» чипы в водительские права и свидетельства о регистрации автомобилей (СТС). Вместо этого ведомство может выпустить электронные водительские удостоверения, которые будут хранить всю информацию в специальном мобильном приложении на смартфоне водителя.

Суперкар Lamborghini Huracan Папы Римского разыграют в лотерею

Ранее Папе Римскому Франциску был подарен суперкар Lamborghini Huracan, а теперь он стает главным призом лотереи, проводимой благотворительной онлайн-платформой Omaze. Уточним, что Lamborghini Huracan Папы Римского получил покраску кузова в цветах флага Ватикана.

Обновленный универсал Audi A4 Avant отправился на тесты

Автомобильные папарацци запечатлели обновленный универсал Audi A4 Avant во время испытаний. Скорее всего, новинку покажут будущей весной на Женевском мотор-шоу. Напомним, Audi A4 Avant претерпел небольшое обновление летом нынешнего года.

Новости России
Москва

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров