Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

В Москве мальчик хотел покончить с собой после ссоры с отцом

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

Компания Koenigsegg представила «полированный» супергибрид Regera

Компания Koenigsegg представила особый супергибрид Regera, который смело можно назвать "полированным". Особенность автомобиля - в материале, из которого сделан кузов. Koenigsegg Naked Carbon (KNC) - это углепластик, с которого удалили слой эпоксидной смолы, остающийся после запекания в автоклаве.

Компания Skoda презентовала новый хэтчбэк Scala

Автомобиль заменит седан Rapid. Чешская автомобильная компания Skoda провели специальное мероприятие в Тель-Авиве, на котором была представлена очередная новинка. Речь идет о новом хэтчбэке компании, который получил название Scala.

Skoda представила новый хэтчбек гольф-класса Scala

Компания Skoda представила новый хэтчбек гольф-класса Scala, призванный заменить в линейке чешской марки модель Rapid. Публичная премьера автомобиля состоялась на специальном мероприятии в Тель-Авиве.

Renault Clio RS стал ещё «горячее»

Компания Renault представила новую линейку аксессуаров для "горячего" Renault Clio RS. Это как технические элементы, так и дизайнерские "плюшки", которые в будущем будут доступны и другим моделям марки.

Рост продолжается: итоги 11 месяцев на российском рынке

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в ноябре продано 167,5 тысячи новых легковушек и легких коммерческих автомобилей — на 10,1% больше, чем в том же месяце 2017 года. Предыдущий рекорд был установлен в прошлом декабре (166 тысяч машин).

Росстандарт снял запрет на продажи Chery Tiggo 3

Китайский кроссовер провел «в опале» три недели: в середине ноября Росстандарт наложил запрет на продажу автомобилей Chery Tiggo 3 из-за двух нарушений, которые были зафиксированы во время испытаний.

Россияне особенно заинтересовались Infiniti

Самой продаваемой машиной бренда аналитики Infiniti назвали не так давно появившийся в России кроссовер QX50, который оснащается мотором VC-Turbo — двухлитровой «четверкой» мощностью 249 л. с. Новинка пришлась по вкусу 150 покупателям. Ценник на популярную модель стартует от 2 699 000 рублей.

Россияне заинтересовались Infiniti

Самой продаваемой машиной бренда аналитики Infiniti назвали не так давно появившийся в России кроссовер QX50, который оснащается мотором VC-Turbo — двухлитровой «четверкой» мощностью 249 л. с. Новинка пришлась по вкусу 150 покупателям. Ценник на популярную модель стартует от 2 699 000 рублей.

Renault представил заводской тюнинг для Clio R.S

Компания Renault представила линейку заводского тюнинга для "заряженного" хэтчбека Clio R. S. В перечень доступных для покупки деталей вошли выпущенный тиражом в 250 экземпляров аэродинамический обвес в стилистике концепт-кара Renault Clio Sport R. S. 16, новые колёсные диски, углепластиковый капот и набор фирменного инструмента для гаража.

Росстандарт разрешил продажу в России кроссовера Chery Tiggo 3

В России возобновлена продажа кроссовера Chery Tiggo 3, сообщает пресс-службf АО «Чери Автомобили РУC». Автопроизводитель разработал и согласовал с Росстандартом программу мероприятий по устранению выявленных в кроссовере Tiggo 3 нарушений.

Renault добавила агрессии маленькому хот-хэтчу Clio RS

Renault Clio RS оснащается 1,6-литровой наддувной «четверкой» мощностью 200 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Кроме того, у хот-хэтча есть экстремальная версия Trophy, двигатель которой выдает 220 сил.

Продажи LCV группы ГАЗ упали на 13% в ноябре

Согласно свежему отчету Ассоциации европейского бизнеса, продажи легких коммерческих автомобилей (LCV) группы ГАЗ в ноябре упали на 13% на фоне общего роста российского авторынка на 10,1%. По итогам прошлого месяца холдинг реализовал немногим более 5 тыс. машин против 5,8 тыс. автомобилей в ноябре прошлого года.

Lotus выпустит электрический гиперкар Lotus Omega за 2,2 млн евро

Компания Lotus приступила к созданию нового электрического гиперкара . Новинка получит сразу несколько моторов и будет стоить около 2,25 млн евро. Публичная премьера Lotus Omega, который станет самой быстрой, мощной и дорогой моделью за всю историю британской марки, состоится в 2019 году.

Рассекречен салон нового Ford Explorer

Отважный фотошпион вплотную подобрался к прототипу большого кроссовера и заснял его недра, лишенные маскировки. Компонуя салон Explorer шестого поколения фордовцы полностью поменяли дизайнерскую концепцию и представили новую трактовку передней панели.

Chery Tiggo 3 снова разрешили продавать в России

Росстандарт отменил запрет на продажу в России кроссоверов Chery Tiggo 3, оснащенных механической коробкой передач. Их реализацию запретили после первых краш-тестов, проведенных в рамках национального рейтинга безопасности RuNCAP.

Новый кроссовер от KIA окажется дороже родственного Hyundai Creta

В рамках автосалона Auto Expo был представлен кроссовер KIA SP Concept, серийная версия которого является ближайшим родственником Hyundai Creta. При этом новинка окажется порядком дороже. Кроссовер на базе KIA SP Concept предназначен для рынка Индии, однако чуть позже его предложат и в России.

Renault Koleos получил новую доступную версию в России

Напомним, в России Renault Koleos, помимо 144-сильного двигателя, предлагается со 171-сильным бензиновым агрегатом рабочим объемом 2,5 литра. Кроме того, он доступен с двухлитровым турбодизелем, выдающим 177 лошадиных сил. Цены на такие кроссоверы начинаются от 2 139 000 и 2 299 000 соответственно.

Renault Koleos получил новую стартовую комплектацию

Российские дилеры Renault начали прием заказов на новую стартовую комплектацию Renault Koleos Comfort, которая поступит в продажу в начале 2019 года. Таким образом, стоимость модели теперь начинается от 1 млн 699 тыс. рублей, сообщает пресс-служба французской марки.

Российский авторынок продолжает расти

В ноябре обладателями новых машин стали 167 494 человек — это на 10,1% больше, чем в том же месяце прошлого года. В целом, общегодовой рост продаж показывает 13,7% (1 625 351 единиц). Больше всего отдавали предпочтение моделям Lada, в основном, Granta и Vesta.

В РФ начались продажи обновленного кроссовера Nissan X-Trail

Японская компания Nissan начала продажи обновленного Nissan X-Trail в России. Кроссовер доступен у дилеров в 10 комплектациях с тремя двигателями по цене от 1 574 000 рублей. Серийное производство новинки налажено на заводе в Санкт-Петербурге.

Кроссовер Chery Tiggo 3 снова разрешили продавать в России

Дистрибьютор Chery в России – компания «Чери Автомобили Рус» с замечаниями согласилась, заверив, что все найденные недочеты будут устранены в кратчайшие сроки. В итоге была объявлена отзывная кампания, затронувшая 2730 автомобилей Tiggo 3 российской сборки 2018 года выпуска.

В Сети показали салон нового внедорожника Ford Explorer

На сайте Autoblog опубликовали фотографии интерьера нового Ford Explorer. На снимках можно увидеть цифровую панель приборов и большой экран мультимедийной системы, работающей на платформе SYNC 3. Ранее сообщалось, что в основе внедорожника будет лежать заднеприводная платформа CD6.

Росстандарт снял запрет на продажи кроссовера Chery Tiggo 3 в РФ

Ранее в китайском кроссовере были замечены несоответствия заявленной безопасности стекол и некорректная работа системы ЭРА-ГЛОНАСС. Это стало причиной запрета продажи Chery Tiggo 3, однако производитель спустя несколько дней возобновил продажи, но уже кроссоверов, привезенных из Китая.

Продажи автомобилей в России растут 19 месяцев подряд

В ноябре в России было продано 167 494 новых автомобиля, что на 10,1% (15 326) больше, чем годом ранее. Всего с января по ноябрь автопроизводители реализовали 1 625 351 машину — на 13,7% больше прошлогоднего показателя.

Названа стоимость кроссовера от Kia на базе Hyundai Creta

Весной следующего года на рынке появится новый бюджетный кроссовер от компании Kia, который построили на платформе от Hyundai Creta. Предвестником модели стал концепт Kia SP, его презентовали общественности в начале этого года на автосалоне Auto Expo в Индии.

Первые фото нового Ford Focus ST без камуфляжа

Дебют спорт-версии червёртого Ford Focus намечен на следующий год, в Сети уже не раз появлялись фотографии с испытаний нового хот-хэтча, но на них была обильное количество камуфляжа, сегодня портал Carscoop опубликовал снимки конвейерной версии, без намёков на какую-либо защиту от фотошпионов.

Российский авторынок в ноябре вырос на 10%

Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России по итогам ноября увеличились на 10,1% и составили 167494 машины. За одиннадцать месяцев 2018 года российский авторынок вырос на 13,7% до 1 млн 625 тыс. 351 автомобиля, гласят данные Ассоциации европейского бизнеса.

Авторынок РФ в ноябре вырос на 10,1%

Продажи в ноябре выросли до 167.494 штук со 152.168 штук годом ранее. За январь-ноябрь продажи увеличились на 13,7 процента до 1.625.351 автомобиля.

Kia назвала цены нового бюджетного кроссовера на базе Hyundai Creta

Компания Kia определилась со временем вывода на рынок нового бюджетного кроссовера, построенного на платформе Hyundai Creta. Паркетник появится на рынке весной 2019 года. Напомним, предвестника новинки, концептуальный Kia SP, впервые показали 10 месяцев назад на моторшоу Auto Expo 2018 в Индии.

Chery согласовал отзыв Tiggo 3 с Росстандартом

Во время запрета на продажу Tiggo 3 российской сборки в нашу страну поставлялись автомобили из Китая. Причиной запрета продаж Chery Tiggo 3 стали вовсе не результаты краш-тестов, а проблемы с модулем ЭРА-ГЛОНАСС.

Росстандарт снял запрет на продажи Chery Tiggo 3 в России

Дистрибьютор автомобилей Chery разработал и согласовал с Росстандартом программу мероприятий по устранению нарушенных требований, обозначенных в ранее направленном предписании по отношению к автомобилям Tiggo 3, сообщает пресс-служба "Чери Автомобили Рус".

В продажу поступил обновленный Nissan X-Trail

Переживший рестайлинг японский кроссовер резко подорожал. 6 декабря в России стартуют продажи X-Trail 2019 модельного года, объявила в четверг пресс-служба Nissan, передает "Авторамблер".

Электрический гиперкар от Lotus выйдет в следующем году

Компания Lotus работает над новым электрическим гиперкаром, презентация которого должна состояться в следующем году. Пока проект носит название Omega. Ожидается, что стоимость новинки составит примерно 2,25 миллиона евро.

Nio ES6 предстал на первых «тизерах»

Китайская компания Nio готовится презентовать свой второй автомобиль – электрический кроссовер Nio ES6, представляющий собой уменьшенную копию модели ES8, представленной ранее. Пока же производитель опубликовал несколько первых изображений электромобиля и короткий видеоролик.

Ателье M-Sport представило гоночную версию Ford Fiesta R2

Польские специалисты ателье M-Sport разработали особое гоночное исполнение Ford Fiesta, предназначенное для участия в ралли. Модель соответствует требования класса R2: передний привод и двигатель объемом не более 1,6 литра.

В России стали чаще пересаживаться на Lada

На третьем месте по уровню реализации идет Лада XRay, чьи продажи равняются 2 696 машин. Аналитики отмечают, что весьма существенно увеличились продажи на коммерческие авто Лада. По сравнению с прошлым годом динамика продаж составила +22,3% за период с января по ноябрь включительно.

Changan назвал цены на обновленный кроссовер Changan CS15

Система привода предусмотрена только на переднюю ось. Обновленный кроссовер позиционируется как модель 2019 года, а ее базовая комплектация будет доступна для покупки за 54 тысячи юаней или 525 тыс. рублей. В максимальной комплектации ценник составит 76 тысяч юаней или 739 тыс. рублей.

В РФ стартовали продажи Renault Logan и Sandero Stepway

Отечественный офис компании Renault объявил о старте продаж на российском авторынке кросс-версии седана Logan, а также вседорожной модификации Sandero. Оба автомобиля доступны в стране с приставкой Stepway, говорящей об их улучшенных вседорожных характеристиках.

Продажи Volvo на российском рынке выросли на 64%

В прошлом месяце российские дилеры Volvo продали 908 автомобилей, что на 63,6% больше показателей ноября прошлого года. В пресс-службе компании отмечают, что продажи марки на российском рынке растут уже четвертый месяц подряд.

Компания Changan озвучила ценник на компакт-кроссовер CS15

На днях представители компании Changan выложили в Сеть официальные снимки обновленного кроссовера CS15. Тогда же были озвучены и цены на модель. Модель обзавелась новой радиаторной решеткой, которая схожа с решетками моделей Lexus.

Новый Baojun RS-5 оказался чуть дороже LADA Vesta SW Cross

В результате семиместная модель оказалась немного дороже LADA Vesta SW Cross. Несмотря на то, что продажи нового Baojun RS-5 стартуют уже в этом году, GM представили только предварительный прайс-лист. Ожидается, что базовое оснащение будет доступно за 95 000 юаней или 920 000 рублей.

Бренд Nio готовит к выходу свой новый кроссовер ES6

Китайская компания Nio готовит к премьере новый электрический кроссовер ES6. Первый тизер очередной суперсовременной новинки, публичный дебют которой состоится уже 15 декабря, опубликовала пресс-служба автопроизводителя.

Компания Volvo увеличила количество продаж в России на 64%

По итогам ноября в России на автомобильном рынке было реализовано 909 машин компании Volvo, что на 64% больше показателя прошлого года. Аналитики сообщают, что рост продаж автомобилей шведского концерна продолжается на протяжении последних четырех месяцев.

«Рольф» удваивает присутствие в бренде Volkswagen

Парковка вмещает до 300 автомобилей Комплектование команды "Фольксваген Центра Север" уже завершено. Значительная часть персонала «ПеГас-Авто» сохранила за собой рабочие места, но на все ключевые управленческие позиции в дилерском центре назначены сотрудники компании «Рольф».

Подержанные иномарки пользуются популярностью на вторичном рынке РФ

По итогам анализа отечественного вторичного рынка за январь-ноябрь текущего года выяснилось, что доля иномарок в нем составляет 72%. Аналитики агентства «Автостат» передают, что лишь в 7 субъектах РФ доля иномарок составляет менее 50% от общего объема вторичного рынка.

Большой кроссовер Baojun RS-5 оказался чуть дороже Lada Vesta SW Cross

Минимальная стоимость кросса, по данным General Motors, установится на отметке 95 тысяч юаней (чуть более 920 тысяч в переводе на рубли). Для сравнения, за 900 тысяч с небольшим «хвостиком» на российском рынке сегодня можно приобрести максимально оснащенный экземпляр Lada Vesta SW Cross.

В ноябре «АвтоВАЗ» показал рекорд продаж 2018 года

Согласно отчету за прошлый месяц продажи машин LADA в России выросли на 15,4% до 33 663 единиц. В результате «АвтоВАЗ» в ноябре показал рекорд продаж текущего года, что позволило занять 20% рынка. По итогам 11 месяцев 2018 года «АвтоВАЗ» увеличил продажи на 16,4% до 324 797 автомобилей.

Ford зарегистрировал название Mach E для электрокросса

Производитель Ford уже в 2019 году представит товарную версию нового кроссовера с электромотором, название для которого зарегистрировал в ведомстве США. Права на имя «Mach E» и «Mach-E» теперь принадлежат компании.

Команда M-Sport представила новый раллийный хэтчбек Ford Fiesta R2

Польское подразделение британской команды M-Sport представила новый раллийный хэтчбек Ford Fiesta, построенный в соответствии с требованиями класса R2, в котором гонщики выступают на автомобилях с двигателями с рабочим объёмом 1,6-литра или меньше и с передним приводом.

Новости России
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов