Итоги муниципального этапа областного конкурса юных инспекторов «Безопасное колесо» подвели в Порхове

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2020

В Подмосковье возобновляют работу салоны красоты

Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился с 3 июня открыть салоны красоты, спа-салоны, солярии, сауны и бани в помещениях площадью до 400 кв. м и с отдельным входом. Об этом сообщается в понедельник в опубликованном постановлении губернатора Подмосковья.

Мишустин сообщил о снятии ограничений в Крыму

В Крыму наблюдается невысокий уровень заболеваемости COVID-19, поэтому карантинные ограничения можно постепенно снимать. Как сообщает севастопольское издание ForPost, об этом заявил глава российского правительства Михаил Мишустин.

«Млековита» опровергла вымогательство со стороны Россельхознадзора

Председатель правления компании "Млековита" Дариуш Сапиньски официально опроверг информацию о вымогательстве взятки со стороны представителей Россельхознадзора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российское ведомство.

Путин провел телефонный разговор с Трампом

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом США Дональдом Трампом меры по борьбе с коронавирусом, принимаемые в обеих странах. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Кремля.

Путин подписал указ о дате голосования по поправкам в Конституцию

Ранее Путин заявил, что голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Такое решение было принято после встречи с членами рабочей группы по изменению основного закона страны. О необходимости внесения ряда изменений в Конституцию президент России заявил в ходе послания Федеральному собранию.

Храмы Москвы откроются для прихожан 6 июня

«В субботу, 6 июня 2020 года, в канун праздника Святой Троицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла открываются для прихожан храмы города Москвы», — сказано в сообщении.

Новым главой следственного департамента МВД назначен генерал Лебедев

Ранее Лебедев возглавлял управление МВД по Рязанской области. В апреле указом главы государства был отправлен в отставку начальник следственного департамента МВД генерал-полковник Александр Романов. Также он был освобожден от должности замминистра внутренних дел.

1 июля будет объявлен выходным днем в России

1 июля будет объявлено выходным днем в связи с днем голосования по поправкам в Конституцию РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенникова. "Первого числа будет выходной в соответствии с законом", - сказал Крашенинников.

Глава Россельхознадзора подал заявление в полицию о клевете и доносе

Заявление о совершенном преступлении и привлечении виновных к ответственности за клевету и заведомо ложный донос подал в ГУ МВД РФ по Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, сообщила его советник Юлия Мелано 1 июня журналистам.

Kia начала продажи нового купе-кроссовера Kia XCeed в России

1 июня на российском рынке стартовали продажи нового небольшого кросс-купе Kia XCeed. Стоимость новинки варьируется в диапазоне от 1 499 900 до 2 039 900 рублей. Напомним, кросс-хэтчбек XCeed создавался специалистами дизайн-студии корейского бренда во Франкфурте.

Оптимальный день для голосования по Конституции назвала Памфилова

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова в ходе рабочего совещания с президентом РФ Владимиром Путиным заявила, что ЦИК допускает возможность проведения голосования по поправкам в Конституцию на открытом воздухе.

В Сети появилась картинка, которая ломает смартфоны Samsung

Пользователь Twitter под ником Ice Universe выложил картинку, которая «убивает» смартфоны Samsung после того, как ее поставить на заставку. Благодаря такой находке инженерам Samsung пришлось экстренно отреагировать, т.к твит в микроблоге начал стремительно распространяться в Сети.

Лукашенко предупредил белорусов, что Майдана в стране не будет

Лукашенко против женщин, банкиров и блогеров Предпосылки, чтобы выборы президента в Белоруссии прошли несколько по другому сценарию, действительно, есть. Светлана Тихановская - далеко не единственный непривычный для белорусского избирателя кандидат.

Назвали российские цены на новый кроссовер Kia XCeed

Автосалоны KIA сегодня начинают продажи нового купе-кроссовера KIA XCeed российского производства. Как сообщает пресс-служба южнокорейской марки, начальная комплектация Luxe оценивается в 1 499 900 рублей, а топовая Premium — в 2 039 900 рублей.

Для водителей придумали новый штраф в 50 000 рублей

Штраф за вождение в нетрезвом виде хотели увеличить с 30 000 до 40 000 рублей. После того как премьер-министр России Михаил Мишустин раскритиковал проект нового КоАП в части резкого повышения штрафов, в Минюсте заявили, что отказались от этой идеи.

Мишустин заявил о снятии ограничений по коронавирусу в Крыму

Уровень заболеваемости коронавирусом в Крыму позволяет региону начать постепенное ослабление принятых в связи с пандемией ограничений, заявил глава правительства России Михаил Мишустин. По его словам, ситуация с covid-19 в целом по России остается стабильной.

В Twitter появилось фото, способное «убить» смартфоны Samsung

Пользователь социальной сети Twitter под ником Ice Universe разместил фотографию, способную сломать смартфон Samsung. В твите он предупредил пользователей смартфонов Samsung, чтобы те "никогда не устанавливали" эту картинку себе на заставку экрана.

Украинский националист обвиняется в наезде на протестующих в США

В социальных сетях отмечается, что Вечирко был сторонником украинских националистов и служил в рядах ВСУ. Как сообщает издание "Страна", Вечирко, по некоторым данным, является выходцем из Винницкой области, в настоящее время он проживает в получасе езды от Миннеаполиса.

Мишустин заявил об «осторожном оптимизме» по эпидемии коронавируса

Ситуация с распространением коронавируса в России постепенно стабилизируется, что дает повод для осторожного оптимизма. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин на совещании заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, передает «РИА Новости».

Кремль пока не принимал решение об открытии границ для иностранцев

Кремль пока не принимал решение об открытии границ для иностранцев до 24 июня. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что сам не знает, будут ли приняты какие-либо решения к моменту проведения парадов.

Семак рассказал о продлении контракта с «Зенитом»

Санкт-Петербург, 1 июня 2020, 13:11 — REGNUM Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что при заключении нового контракта с клубом не было никаких спорных вопросов. Об этом 1 июня сообщает пресс-служба «Зенита».

В Самарской области более 229 тысяч семей получили выплаты на детей

Самара, 1 июня 2020, 12:47 — REGNUM Более 229 тысяч семей в Самарской области получили единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей на детей от трех до 16 лет. Об этом 1 июня сообщает пресс-служба областного правительства.

Мишустин представит Путину план по восстановлению экономики

Подготовленный правительством общенациональный план восстановления российской экономики будет представлен президенту РФ Владимиру Путину. Премьер-министр Михаил Мишустин доложит о нем главе государства завтра, 2 июня.

Захарова ответила на слова о «причастности» России к протестам в США

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировал слова экс-советника бывшего президента США Барака Обамы Сьюзан Райс о том, что за протестами в Соединённых Штатах может стоять Россия.

Лукашенко пообещал, что майданов в Белоруссии не будет

Как писал NEWS.ru, Александр Лукашенко намерен сформировать новый состав правительства до президентских выборов, намеченных на 9 августа. В ближайшее время лидер Белоруссии назначит и. о. премьер-министра страны. События на Майдане привели к смене власти на Украине.

Италия надеется на открытие границ для туристов с 15 июня

Туристы смогут посещать Италию с 15 июня, заявил в ходе онлайн-брифинга в понедельник, 1 июня, итальянский посол в Москве Паскуале Терраччано. Он подчеркнул, что итальянское правительство рассчитывает, что российское руководство к этому времени также откроет свои границы.

Пользователи сообщили о сбоях в работе интернет-сервисов Сбербанка

В понедельник, 1 июня, пользователи сообщили о сбоях в работе интернет-сервисов Сбербанка. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector. Более 70% пользователей испытывали трудности с переводом денег, 22% — не могли войти в систему.

Роспотребнадзор обновил рекомендации по работе предприятий общепита

Роспотребнадзор доработал и обновил рекомендации по работе предприятий общепита в условиях пандемии коронавируса. Так, увеличилось расстояние между столиками, оно должно будет составлять не 1, а 1,5 метра, следует из документа, опубликованного на сайте ведомства.

В КоАП внесли штрафы за брошенный во дворах автохлам

На официальном сайте Минюста России появился проект документа, согласно которому владельцам брошенных машин будут выписывать штрафы. Такую административную ответственность хотят включить в новую редакцию КоАП РФ.

Россиянам начали выплачивать пособия на детей в 10 тысяч рублей

Выплаты президентских единовременных пособий на детей от трех до 16 лет начались. Ожидается, что по 10 тысяч получат родители не менее 15 млн детей. На выплаты уже поступило 12,5 млн заявок, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Коронавирусом заразились ещё 9 035 россиян

За минувшие сутки коронавирусом в России заразились 9 035 человек. Выздоровели ещё 3 994 россиянина. Новые случаи выявлены в 84 регионах, в том числе в Свердловской области (283).

Курс доллара упал ниже 70 рублей

Курс российской валюты укрепляется на биржевых торгах в понедельник. Впервые с начала марта курс доллара опустился ниже 70 рублей. По состоянию на 10.05 мск, на минимуме доллар опускался до 69,68 рубля, курс евро снижался до 77,63 рубля.

Сергей Семак продлил контракт с «Зенитом»

Чемпион России "Зенит" продлил контракт с главным тренером Сергеем Семаком. Новое соглашение заключено сроком на два года с возможность продления на один год. "Зенит" подтвердил информацию о продлении контракта с Сергеем Семаком по формуле "2+1".

В Госдуму внесен законопроект о выплатах домохозяйкам

Депутаты от фракции ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским и Ярославом Ниловым внесли законопроект о пособиях для домохозяек в размере МРОТ, пишет РИА Новости. В случае одобрения, новый закон вступит в силу с 1 января 2021 года.

На Колыме половина семей с детьми получила 1 июня по 10 тысяч рублей

Магадан, Магаданская область, 1 июня 2020, 09:51 — REGNUM В Магаданской области семьи с детьми от трёх до 16 лет, успевшие подать заявление до 22 мая в Пенсионный фонд, 1 июня получили по 10 тыс. рублей единовременной поддержки на каждого ребёнка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

С начала эпидемии COVID-19 в Москве умерли 2,5 тыс. человек

В общей сложности с начала эпидемии в Москве от COVID-19 умерли 2553 человека, отмечает «Интерфакс». В Москве выздоровели еще 2060 человек, общее число переболевших — 82239. С начала эпидемии в России заболели 405 843 человека, погибли — 4 693.

Транзит через газопровод «Ямал — Европа» возобновился

После четырехдневной остановки прокачка газа по трубопроводу "Ямал — Европа" вновь возобновилась. Об этом сообщает принимающий газ на территории Германии оператор Gascade. Всего в понедельник, 1 июня, с 6.00 до 7.00 утра по местному времени было прокачано 24,5 млн киловатт-часов.

В Москве открылись непродовольственные магазины

Впервые с 28 марта в Москве снова заработали непродовольственные магазины. Это автоматически означает открытие многих ТЦ и гипермаркетов, где ранее работали только продуктовые отделы и салоны связи.

Почти 130 тысяч брянских детей получат «коронавирусные» выплаты

В Брянской области, как и по всей стране, с 1 июня начнут начислять «коронавирусные» выплаты на детей от 3 до 16 лет. Семьи получат единовременно 10 тысяч рублей на каждого рожденного или усыновленного ребенка в указанной возрастной категории.

Кубань вошла в топ-10 регионов по социально-экономическому положению

Кубань опередили Московская область, Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ и Свердловская область. При этом Краснодарский край по итогам 2019 года поднялся в рейтинге — в 2018 году край находился на девятом месте с 64,066 баллами, пишет РИА «Новости».

В Новокузнецке резко возросло число больных коронавирусом

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 44 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, из них в Новокузнецк зафиксировано 32 человека, в Кемерово – 6, в Белово и Междуреченске по 2 новых пациента, в Прокопьевске и Кемеровский МО – по одному.

Начались выплаты «детских» 10 000 рублей

Напомним, 11 мая Владимир Путин во время совещания объявил о такой мере поддержки семей с детьми в условиях пандемии, как выплата в 10 000 на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет. Оформить её можно было через портал Госуслуг или на сайте Пенсионного фонда.

57 тысяч амурских семей уже получили «президентские» 10 тысяч рублей

Выплата в 10 тысяч рублей на каждого ребенка положена всем семьям, невзирая на доход или наличие материнского капитала. Важно, чтобы дата рождения была с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года включительно. Планируется, что поддержку получат 148 тысяч амурских семей.

Названы повышающие риск заражения коронавирусом привычки

Помимо людей с хроническими заболеваниями и пожилых, риск заразиться коронавирусом возрастает у тех, кто употребляет алкоголь и курит. Об этом рассказал профессор МГМУ им. И.М. Сеченова, президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин.

Эксперты и врачи попросили Голикову о срочных мерах для защиты медиков

Угроза второй волны Экспертная группа, в которую вошли врачи, медицинские эксперты и руководители благотворительных фондов, обратилась с письмом к вицу-премьеру Татьяне Голиковой и министру здравоохранения Михаилу Мурашко.

Из-за беспорядков в Вашингтоне ввели комендантский час

Кстати, комендантский час введен в более 40 городах США, еще в трех – действует режим ЧС. Напомним, массовые беспорядков начались в Соединенных Штатах после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских.

Названа новая группа риска по коронавирусу

Ученый отметил, что у большинства курящих людей такие "резервы исчерпаны еще до встречи с инфекцией". "Поэтому курящих и пьющих людей наряду с хроническими больными и людьми пожилого возраста можно отнести к группе риска по коронавирусу", - сказал Демин.

В Госдуму внесли проект закона о пособиях для домохозяек

В Государственную думу был внесён законопроект о пособиях в размере МРОТ для домохозяек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу одного из авторов инициативы главы комитета нижней палаты по труду и соцполитике Ярослава Нилова.

Грузовик въехал в толпу бунтующих в Миннеаполисе

Грузовик въехал в толпу участников беспорядков в Миннеаполисе в американском штате Миннесота. Ни один из демонстрантов не пострадал, водитель машины арестован, сообщает ТАСС со ссылкой на управление общественной безопасности штата.

В столице США ввели комендантский час из-за беспорядков

Мэр Вашингтона Мюриэл Боузер ввела комендантский час и задействовала Национальную гвардию в городе из-за беспорядков, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом говорится на странице офиса мэра в Twitter.

В Гидрометцентре рассказали о погоде в июне

Среднемесячная температура на большинстве территории России будет около нормы в июне, "очагами тепла" станут Западная Сибирь, северная половина Красноярского края и Чукотка. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Что изменится в жизни россиян с 1 июня

1. В Москве изменяются условия режима самоизоляции 27 мая мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции в городе до 14 июня. В то же время он объявил о втором этапе смягчения ограничений.

ОАЭ направят два самолёта в Чечню и Дагестан с медицинским снабжением

Из Объединенных Арабских Эмиратов в Чечню и Дагестан прибудут два самолёта с медицинским оборудованием и медикаментами для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Новости России
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку