Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Дело о мороженом в музее: Бывшей чиновнице Минкульта дали семь лет

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2020

Запуск американских астронавтов отменен

NASA и фанаты космоса почти десять лет ждали этого события, который положит начало возвращению человека в космос на американских кораблях. Запуск SpaceX Crew Dragon продвигается вперед, несмотря на пандемию СOVID-19, которая закрыла как частные, так и государственные компании по всей территории США.

Рогозин объяснил, что стоит за идеей Маска бомбить Марс

Напомним, Маск предложил с помощью ядерной бомбардировки улучшить атмосферу Марса. По расчетам главы космической компании SpaceX, это приведет к испарению замерзшего углекислого газа, который образует ледяные шапки на полюсах Марса.

Минздрав разъяснил, кто попадает в статистику по COVID-19 в России

Случаи смерти, связанные с COVID-19, подразделяются на две группы. В первую входят те, когда коронавирус выбирают в качестве первоначальной причины смерти. Во вторую — когда вирус играет решающую роль в развитии другого заболевания и смертельных осложнений.

В Роспотребнадзоре обновили рекомендации по работе детских лагерей

В документе ведомства обозначено, что решение об открытии детских лагерей будут решать в оперштабе каждого региона самостоятельно, но не ранее третьего этапа смягчения ограничений, введенных из-за COVID-19. Также до полного снятия режима самоизоляции детям разрешат отдыхать только в родном регионе.

Помпео заявил, что Китай отнял у Гонконга автономию

Вашингтон, 27 мая 2020, 22:11 — REGNUM У Гонконга больше нет автономии, написал 27 мая американский госсекретарь Майк Помпео в Twitter. "Я сообщил Конгрессу, что Гонконг, учитывая происходящее там, уже не является автономным по отношению к Китаю".

Собянин продлил до 14 июня самоизоляцию в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении до 14 июня режима самоизоляции, пропускного режима и других ограничительных мер. Запрещаются спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия, сказано в документе.

В Москве разрешили прогулки по графику

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на обычные пешие прогулки москвичам можно выходить с 9.00 до 21.00, но не более трех раз в неделю. "На обычные прогулки можно выходить с 9.00 до 21.00, но не более трех раз в неделю – два раза в будни и один раз в выходной день", - написал мэр в своем блоге.

Критерии установления смерти от коронавируса утверждены Минздравом

Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19, утверждены Минздравом, сообщает пресс-служба ведомства.

Киевский суд признал символику дивизии СС «Галичина» нацистской

Ранее Мясникова подала иск против директора украинского Института национальной памяти Владимира Вятровича. Она попросила суд обязать сотрудников данного института перестать отрицать то, что символика этой дивизии является нацистской. Военное формирование было создано нацистами во Львове в 1943 году.

В Коми снижается число людей на карантине по коронавирусу

Официально подтвержден 21 (+1) случай летального исхода у пациентов с коронавирусом. За последние сутки сняли с медучета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 121 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Россиян могут обязать предупреждать соседей о ремонте

Россиян, проживающих в многоквартирных домах, могут обязать уведомлять соседей о ремонтных работах. Такая информация содержится в законопроекте, который внесла в Госдуму группа депутатов фракции "Единая Россия".

Стал известен формат возобновления НХЛ

Национальная хоккейная лига (НХЛ) возобновит сезон в формате плей-офф из 24 команд. Об этом комиссар лиги Гэри Беттмэн рассказал в Instagram. Регулярный чемпионат был завершен досрочно, а в плей-офф вышли по 12 лучших команд из двух конференций.

Назван срок поставки авиаракет «Бронебойщик» в российскую армию

Москва, 27 мая 2020, 12:56 — REGNUM Поставки новейших авиационных ракет «Бронебойщик» в армию России запланированы на 2021 год заявил исполнительный директор предприятия — разработчика «Техмаш» (входит в Ростех) Александр Кочкин.

Минобороны РФ может принять на вооружение ракету «Бронебойщик»

Минобороны РФ в ближайшее время может взять на вооружение новую ракету «Бронебойщик». Ее поставки могут начаться уже в 2021 году. Александр Кочкин, являющийся исполнительным директором «Техмаша», отметил, что разработка «Бронебощика» началась еще в 2013 году.

Подавший в суд на Путина экс-глава Чувашии попал в больницу

Игнатьев возглавлял Чувашию с июля 2010 года. В январе 2020 года, уже после вышеупомянутых событий, он был уволен по распоряжению президента РФ «в связи с утратой доверия». 20 мая экс-губернатор подал иск к Владимиру Путину в Верховный суд, пытаясь оспорить увольнение.

В Петербурге за сутки выявили 387 новых случаев коронавируса

В Санкт-Петербурге зарегистрировано 387 заразившихся COVID-2019 за последние сутки. По данным федерального оперативного штаба, в северной столице количество новых выявленных случаев коронавирусной инфекции выросло. Если накануне их было 363, то сегодня уже 387.

В России за сутки выявлено 8338 новых случаев заражения коронавирусом

По обновленным данным федерального оперативного штаба, за минувшие 24 часа новые случаи инфицирования коронавирусом выявлены в 85 регионах РФ. Из 8338 новых случаев 3398 (40,8%) активно у контактных лиц без симптомов.

Минобрнауки назвало сроки подачи документов для поступления в вузы

Абитуриенты российских вузов смогут подать документы для поступления с 20 июня до 17 августа, заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков в эфире «Первого канала». По словам министра, в этом году подать документы в вуз можно до сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Верховный суд вернул иск экс-главы Чувашии Игнатьева к президенту

Верховный суд вернул исковое заявление бывшему главе Чувашии Михаилу Игнатьеву к президенту России в части требований прав на дополнительные социальные гарантии. Об этом информирует РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу суда.

США показали на видео перехват своего самолета российскими Су-35

Шестой флот ВМС США показал видео, на котором запечатлен перехват американского самолета российскими Су-35. Два коротких ролика опубликованы на YouTube-канале флота. Оба видео названы так: «Небезопасный непрофессиональный перехват самолета P8 ВМС США российскими Су-35 над Средиземным морем».

Джо Байден назвал Дональда Трампа «абсолютным дураком»

Джо Байден - потенциальный конкурент Дональда Трампа на предстоящих выборах президента США - назвал действующего главу Белого дома "абсолютным дураком". По мнению политика, американский лидер демонстрирует "ложную мужественность" в период пандемии COVID-19, отказываясь носить маску.

Россияне забрали из банков $1,1 млрд наличными в апреле

В апреле текущего года россияне массово стали забирать средства с депозитов, общая сумма достигла $1,1 млрд. Об этом свидетельствуют данные Центробанка. При этом по состоянию на 1 мая объем вкладов физических лиц в иностранной валюте составил $88,2 млрд, за месяц он снизился на 1,2%.

Twitter впервые усомнился в твитах Трампа

Президент США Дональд Трамп обвинил социальную сеть Twitter в подавлении свободы слова и вмешательстве в президентские выборы. Это произошло после того, как под твитом Трампа появилась отметка Twitter о том, что данное заявление нуждается в проверке, как не соответствующее фактам.

США обвинили РФ в переброске авиации в Ливию

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Андрей Красов заявил, что информация о переброске российской боевой авиации в Ливию не соответствует действительности, сообщает Интерфакс . Москва не раз отрицала военное вмешательство в конфликт в Ливии.

BMW официально представила обновленную BMW 6-Series GT

Вслед за седаном BMW 5-Series, о котором «Автоновости дня» уже рассказали, обновился и лифтбек BMW 6-Series GT. Внешность и салон «шестерки» класса Gran Turismo переработаны в том же ключе: салон стал современнее, а кузов обрел более свежий дизайн и гранёные формы.

Трамп заявил о подготовке «мощного» ответа Китаю

Президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон готовит новые меры против Китая из-за ситуации вокруг Гонконга. Трамп заявил журналистам, что об этих мерах он сообщит до конца текущей недели.

Биолог рекомендовала не стремиться скорее переболеть коронавирусом

Доктор биологических наук Анча Баранова рекомендует не торопиться со скорейшим заболеванием коронавирусом, чтобы как можно скорее получить антитела. Необходимо дождаться эффективного лечения.

Биолог призвала не стремиться скорее переболеть коронавирусом

Профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова в беседе с РИА Новости заявила, что людям не нужно стремиться переболеть коронавирусом как можно быстрее, поскольку чем позже это случится, тем эффективнее будет лечение.

В конце недели на Москву обрушится рекордное количество осадков

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал РИА Новости о предстоящем потопе. "На Московскую, Тульскую, Калужскую и Ярославскую области обрушится рекордное количество небесной влаги - за сутки выпадет почти месячная норма осадков", - подчеркнул синоптик.

Twitter впервые отметил публикацию Трампа знаком недостоверности

Автоматический призыв о проверке фактов появился в Twitter под сообщениями президента США Дональда Трампа. В них хозяин Белого дома утверждал, что голосование по почте приводит к значительным фальсификациям.

СМИ сообщили о нападении на колонну американских военных в Сирии

Как сообщили источники SANA, нападавшие использовали автоматическое оружие и гранаты. При этом в Пентагоне опровергли информацию о том, что трое американских военных были ранены при нападении неизвестных на конвой. Об этом сообщил «РИА Новости» представитель Пентагона Шон Робертсон.

Уволенный глава Чувашии подал в суд на Путина

1. Бывший глава Чувашии решил оспорить свою отставку в Верховном суде Михаил Игнатьев, бывший глава Чувашской республики, намерен оспорить свое увольнение в Верховном суде России. Соответствующая информация опубликована на сайте суда.

Трамп пообещал «мощные» меры против Китая

Президент США Дональд Трамп анонсировал объявление жестких мер в отношении Китая из-за ситуации в Гонконге. В ходе брифинга 26 мая американский лидер указал, что Вашингтон не готовит санкции, но преподнесет Пекину «нечто мощное».

Twitter впервые пометил сообщение Трампа как лживое

Автоматический призыв пользователей проверить факты появился под сообщением в Twitter президента США Дональда Трампа, где он заявил, что голосование по почте приводит к значительным фальсификациям.

Новости России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд