Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Московские врачи помогли девушке с "синдромом бабочки" стать мамой

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2020

ФСИН обвинила телеканал France24 в дестабилизации обстановки в России из-за сюжета о бунте в ангарской колонии

ФСИН по Иркутской области обвинила французский телеканал France24 в попытке дестабилизировать ситуацию в России из-за сюжета о бунте в ИК-15 в Ангарске. Об этом сообщается на сайте ведомства. Речь идет о сюжете телеканала, вышедшего 20 мая.

Renault представила обновленный Kaptur

Renault Россия представила обновленную версию кроссовера Kaptur. Автомобиль получил улучшенную версию салона, новые опции и силовые агрегаты от глобальных моделей марки.

Renault рассекретил обновленный Kaptur для России

Компания Renault официально представила обновленный кроссовер Kaptur для российского рынка. Визуально автомобиль практически не изменился, но технически поменялся серьезно.

Собянин назвал дату начала тестирования москвичей на антитела к вирусу

Собянин рассказал, что приглашение сдать тест на антитела будет приходить примерно 70 тыс. москвичей каждые несколько дней. В середине мая мэр Москвы заявил, что с 15 мая в столице начнут массовое тестирование жителей города на коронавирус.

Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ по всем предметам

В четверг, 21 мая, Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ по всем предметам. Так, 29 июня состоятся экзамены по географии, литературе и информатике. Русский язык одиннадцатиклассники будут писать 2 и 3 июля.

Первые итоги скрининга на антитела к COVID-19 в Москве подведут 22 мая

Итоги первого этапа программы скрининга населения на наличие иммунитета к коронавирусной инфекции подведут в Москве в пятницу, 22 мая. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия-24».

В Рособрнадзоре назвали даты проведения ЕГЭ по всем предметам

В Рособрнадзоре анонсировали даты проведения ЕГЭ по всем предметам. Так, в день старта ЕГЭ, 29 июня, пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. В два дня пройдет экзамен по русскому языку — 2 и 3 июля.

Первую партию аппаратов ИВЛ из США доставили в Россию

Как ранее сообщили и в дипмиссии, и в российском МИД, в первой партии 50 аппаратов, во второй, которая поступит на следующей неделе, будет еще 150. Весь груз поставляется на безвозмездной основе и будет передан Центру имени Пирогова.

«Интерфакс»: у Кадырова заподозрили коронавирус

У главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова заподозрили коронавирус. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах в Москве. "У Кадырова заподозрили коронавирус", - заявил собеседник агентства.

Госдума скорректировала новый законопроект в пользу арендодателей

Госдума скорректировала новый законопроект в пользу арендодателей В Госдуме прошло второе чтение скандального законопроекта, регулирующего отношения между арендаторами и владельцами коммерческой недвижимости.

ОСК расторгла контракт на модернизацию «Адмирала Кузнецова»

Рассматриваются три российские компании. "С каждым из этих потенциальных подрядчиков согласована необходимость начала докования корабля - лето 2021 года с тем, чтобы успеть в сроки передать его заказчику в 2022 году", - сказал Рахманов.

«Роснефть» требует взыскать с РБК 43 млрд рублей

В материале РБК утверждается, что владельцем венесуэльских активов «Роснефти» стоимостью в сотни миллиардов рублей стал рязанский ЧОП, который до начала 2020 года принадлежал «Роснефти».

Renault представила новый Kaptur: турбо и цена ниже конкурентов

Renault в режиме онлайн-трансляции презентовала новое поколение Kaptur. Кроссовер почти не изменился внешне, но сильно спрогрессировал в плане техники и опций комфорта. Renault Kaptur создан на новой платформе, на которой базируется кросс-купе Arkana.

Роспотребнадзор разрешит детям отдыхать в летних лагерях без масок

Отдыхать без масок в летних оздоровительных лагерях смогут российские школьники, об этом 21 мая заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе совещания с участием президента РФ Владимира Путина. Попова подчеркнула, что доля детей среди заболевших коронавирусом в России не превышает 7%.

Роспотребнадзор назвал ограничения для поездок детей в летние лагеря

Детские летние оздоровительные учреждения уже работают по методическим рекомендациям Роспотребнадзора, что позволит сделать отдых безопасным, сообщила главный санитарный врач России Анна Попова.

В Донбассе погиб командир украинского батальона «Луганск-1»

В Луганской области погиб командир батальона патрульной службы полиции особого назначения "Луганск-1" Сергей Губанов, сообщили в МВД Украины. Он получил осколочное ранение при выполнении задания командования штаба Операции объединенных сил.

ФНС объяснила, зачем в РФ создается Единый регистр населения

Федеральная налоговая служба объяснила, зачем в России создается Единый регистр населения, пишет «РИА Новости». Сообщается, что создание Единого регистра населения позволит быстро оказывать жителям страны адресную материальную и социальную поддержку без предоставления ими документов.

Людей с выявленным иммунитетом к коронавирусу могут начать изолировать

В решениях работающего при департаменте здравоохранения Москвы Клинического комитета по борьбе с коронавирусом содержатся рекомендации по изоляции людей с выявленным в процессе тестирования иммунитетом к COVID-19. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Россияне высмеяли чернокожего князя в сериале о Екатерине II

Российские пользователи Twitter высмеяли западный сериал «Великая» о Екатерине II за то, что князя Ростова сыграл темнокожий актер. Эту роль исполнил англичанин с африканскими корнями Абрахам Попула. «Пользователи тут же окрестили персонажа „князем Ростовым из Ростова-на-Конго“», — пишет «Ридус».

Навка вылечилась от коронавируса

Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка вылечилась от коронавирусной инфекции. Бывшая фигуристка выписана из больницы, сообщил телеканал «360».

Мясников назвал возможное число переболевших коронавирусом россиян

Врач Александр Мясников назвал потенциальное число переболевших новой коронавирусной инфекцией. Как считает доктор, заражению подверглись уже порядка семи миллионов жителей России. Он отметил, что такой вывод можно сделать на основе научных исследований специалистов из США и Франции.

Под Тулой завели дело из-за фото Гитлера на сайте Бессмертного полка

Возбуждено уголовное дело по статье "Реабилитация нацизма" (часть 1 статьи 354.1 УК РФ), сообщает СУ СК РФ по региону. По информации следствия, в Суворовском районе девушка 8 мая зарегистрировалась на сайте "Бессмертный полк - онлайн", затем разместила на нем изображение Гитлера.

У пяти депутатов Госдумы нашли антитела к коронавирусу

Тесты выявили антитела к коронавирусу у пятерых депутатов Госдумы, сообщил на пленарном заседании спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Ранее сообщалось о шести случаев COVID-19 среди парламентариев.

Сенатор предложил вести уголовное наказание за «серые» зарплаты

Сенатор предложил "привлекать руководителей таких компаний к уголовной ответственности, вне зависимости от суммы выплат" . По его словам, сейчас это наказание предусмотрено только за выплату "серых" зарплат в размере от 100 тысяч рублей.

Украина пригрозила меморандумом против России в морской трибунал

Киев, 21 мая 2020, 11:15 — REGNUM Украина намерена подать в Международный морской трибунал меморандум против России после задержания в Керченском проливе украинских моряков в конце 2018 года. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин в интервью местному телеканалу.

Саудовская Аравия и Россия могут возобновить ценовую войну

Ценовая война между Саудовской Аравией и России может снова возобновиться, когда нефтяные котировки приблизятся к 50-55 долларов за баррель. Такое заявление сделал официальный представитель аналитического агентства «S&P» Александр Грязнов в четверг, 21 мая.

Давид Якобашвили вернулся в Россию

Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Давид Якобашвили вернулся на несколько дней в Россию, об этом он сам сообщил РБК. Бизнесмен покинул страну после обысков ФСБ в его музее «Собрание» в Москве в июне 2019 года.

Назвали сферы, в которых вырастет число вакансий на удалёнке

Во ВНИИ труда отметили, что перспектива роста вакансий «на удаленке» ожидается в сфере торговли, финансов, государственных услуг и консультации. По мнению специалистов, это связано с развитием электронных сервисов предоставления услуг.

В России выявили 8 849 новых случаев заражения коронавирусом

В России за сутки медики зафиксировали еще 8 849 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил московский оперштаб по борьбе с распространением COVID-19. За сутки 127 пациентов с коронавирусом скончались, из них 68 — в столице, а общее число жертв инфекции в стране уже превысило 3 тысячи.

США заблокировали в Совбезе ООН заявление России по Венесуэле

США заблокировали в Совете Безопасности ООН внесенное Россией заявление с осуждением вмешательства во внутренние дела Венесуэлы и посягательство на ее суверенитет. Об этом сообщил в Twitter первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Глава района Адыгеи ушел в отставку

Исполняющим обязанности главы муниципалитета назначили первого заместителя главы Красногвардейского района Темура Губжокова. Османов возглавлял Красногвардейский район с марта 2017 года. До этого он занимал пост министра труда и социального развития Адыгеи.

Спецслужбы Ирака задержали возможного главаря «Исламского государства»

Абдель Насер Кардаш был близок к убитому главарю ИГ Абу Бакру аль-Багдади, он возглавлял одну из руководящих структур бандформирования. Некоторые называют Кардаша возможным преемником аль-Багдади. Напомним, что в октябре минувшего года президент США Дональд Трамп объявил о ликвидации главаря ИГ.

Мясников опроверг фейк о правиле ношения одноразовых медицинских масок

Врач Александр Мясников опроверг появившуюся информацию о разных правилах ношения одноразовых медицинских масок в случае болезни и для профилактики. Его слова приведены на YouTube-канале стопкоронавирус.рф.

Авиаперевозчики попросили отменить антивирусное заполнение салонов

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) попросила главу Минтранса России Евгения Дитриха на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса поднять вопрос об отмене рекомендаций Роспотребнадзора о рассадке пассажиров в салоне, сообщает «Коммерсантъ».

В ВОЗ предупредили о возможности второй волны коронавируса в мире

Опасность пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 не миновала, возможна вторая волна заболевания, сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович в эфире телеканала "Россия 24".

Названа категория людей с повышенным риском смерти от коронавируса

Мокрышева уточнила, что риск заражения коронавирусом никак не связан с избыточным весом человека. Она посоветовала людям с нарушениями обмена веществ во время самоизоляции соблюдать режим сна и бодрствования, сбалансированно питаться, пить достаточно воды.

В ВОЗ предупредили о второй волне пандемии коронавируса в мире

После первой волны пандемии коронавируса в мире может последовать и вторая. Об этом сообщила в эфире телеканала «Россия 24» представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.

Новости России
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»