Москвичам напомнили о полезных инструкциях на портале mos.ru

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Как на Среднем Урале будет проходить акция «Бессмертный полк-2024»

Секцию по самбо открыли в гимназии Подольских курсантов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2020

В Бельгии медики устроили «коридор позора» для премьер-министра

Бельгийские медики устроили "коридор позора" премьер-министру Софи Вильмес из-за сложившейся в стране ситуации с коронавирусом, передает телеканал RTBF. По его данным, Вильмес приехала в одну из больниц в Брюсселе, чтобы обсудить с медперсоналом вопросы, касающиеся борьбы с COVID-19.

Россию могут отстранить от строительства АЭС в Чехии

Правительство Чехии одобрило секретное соглашение, подразумевающее, что РФ и Китай должны быть полностью отстранены от участия в тендере на возведение энергетического блока атомной электростанции «Дукованы».

Оренбургская область продлила режим самоизоляции до 31 мая

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер продлил самоизоляцию до 31 мая, пишет оперштаб региона. "Режим самоизоляции в регионе продлён до конца мая", - говорится в сообщении. Отмечается, что с 17 мая начинают работу туристические агентства и МФЦ при соблюдении санитарных норм.

В Самарской области продлили режим самоизоляции до 25 мая

Жителям Самарской области разрешили гулять, но продлили режим самоизоляции по 25 мая. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров на своей странице в Instagram в воскресенье. Режим самоизоляции во время пандемии из-за угрозы распространения коронавируса для всех граждан был введен 30 марта.

Врачи устроили «коридор позора» Софи Вильмес

Бельгийскому премьер-министру Софи Вильмес врачи одной из ведущих больниц устроили "коридор позора", передает канал "Россия 24". Чиновница приехала поддержать медперсонал и опешила от такого приема.

Разрешили гулять и заниматься спортом на открытом воздухе: в Самарской области смягчили ограничительные меры

Разрешены занятия спортом на открытом воздухе при условии соблюдения пятиметровой социальной дистанции, а также парные прогулки. Пункт 2.11, признанный утратившим силу, касался запрета на походы в парки.

Ведущий эпидемиолог Китая заявил, что власти Уханя скрывали масштабы вспышки коронавируса

Власти города Ухань, где возникла первая вспышка коронавируса, изначально пытались скрыть реальные масштабы распространения инфекции. Об этом заявил в воскресенье в интервью телеканалу CNN ведущий советник правительства КНР по борьбе с коронавирусом Чжун Наньшань.

Россию и Китай могут отстранить от строительства новой АЭС в Чехии

Чешскую АЭС "Дукованы" могут достроить без участия России и КНР, о чем стало известно журналистам издания Denik N. По их информации, Чехия может отстранить эти страны от строительства новой АЭС из-за стратегической угрозы национальной безопасности.

Воробьев рассказал, какие ограничения снимут в Подмосковье 18 мая

Красногорск, 17 мая 2020, 17:09 — REGNUM Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, какие ограничения в регионе будут сняты с 18 мая. Соответствующее сообщение он опубликовал сегодня, 17 мая, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Запрет на въезд Соловьева в Италию поддержали свыше 200 тысяч человек

В интернете появилась петиция с призывом запретить въезд в США и Европу телеведущему Владимиру Соловьеву. Ее уже подписало более 200 тыс. человек. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Change.org, автором петиции является православный священник-эмигрант отец Сергий.

Прокуратура Ленобласти проверит ТЦ «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко»

Во Всеволожском районе 47-го региона у надзорного ведомства возникли вопросы к деятельности шопинг-комплексов. В воскресенье, 17 мая, «Форпосту» стало известно, что прокуратура Ленобласти начала проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в торговых центрах «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко».

«ВПР перенесли на следующий учебный год»: эксперт пояснила, как пройдут экзамены у школьников

Директор федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова рассказала об особенностях проведения ЕГЭ и ОГЭ. В преддверии окончания учебного года перед школьниками и их родителями встали сразу несколько важных вопросов. Больше всех учащихся волнует, что будет с ОГЭ, ЕГЭ и ВПР.

Режим самоизоляции в Оренбуржье продлен до конца мая

Изменения в Указ о мерах противодействия коронавируса внес сегодня, 17 мая, губернатор региона Денис Паслер. С 18 мая разрешена работа туристических агентств и МФЦ при условии строгих соблюдений санитарных норм. В число организаций, работа которых все еще приостановлена, вошли летние кинозалы.

Два ТЦ «Мега» под Петербургом вновь закрыли после двух дней работы

Причиной стало несоблюдение в них требований Роспотребнадзора Торговые центы "Мега-Парнас" и "Мега-Дыбенко", которые находятся у границы Санкт-Петербурга, были открыты 15 мая по решению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Финансово невыгодным назвала Голикова сокрытие смертей от коронавируса

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова в программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1» заявила, что российские врачи не скрывают информацию о зараженных коронавирусом пациентах, так как борьба с инфекцией включена в тарифы обязательного медицинского страхования (ОМС), к тому же с экономической точки зрения больницы заинтересованы в высоких показателях по выздоровевшим COVID-инфицированным.

В России остановилось распространение коронавируса

В России, по состоянию на 17 мая, остановился рост распространения коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попопа, передает РИА Новости. По ее словам, стабилизация отмечается по всей стране.

В Ливии уничтожили российский ЗРК «Панцирь-1С»

Силы Правительства национального согласия (ПНС) в Триполи похвастались уничтожением ЗРПК «Панцирь-С1» на авиабазе Ливийской национальной армии (ЛНА) в аль-Ватыя. Об этом сообщили в пресс-службе штаба операции «Вулкан Гнева» сил ПНС 17 мая и показали несколько видеозаписей.

В России представили модели пика заболеваемости COVID-19 в регионах

Согласно анализу Megaputer Intelligence, на максимальные показатели заболеваемости коронавирусом уже вышли некоторые регионы, входящие в центральный, северо-западный и приволжский федеральные округа, а также ряд дальневосточных регионов.

В Китае признались, что в Ухане преуменьшали масштабы вспышки коронавируса

Ведущий эпидемиолог Китая Чжун Наньшань подтвердил, что в первое время местные власти Уханя скрывали реальные масштабы вспышки. Об этом он сказал в интервью CNN. Возглавляя группу экспертов, отправленных для исследования вспышки, Чжун посетил Ухань еще 18 января.

Глава НМИЦ имени Блохина предупредил о росте госпитализаций

Rt показывает, сколько человек в среднем заражает один заболевший до изоляции. Также условием поэтапной отмены принятых против коронавируса мер обозначили проведение не менее 70 тысяч тестов на инфекцию на 100 тысяч жителей и наличие 50% свободных мест в больницах.

Китайский врач обвинил власти Уханя в сокрытии данных о коронавирусе

Китайский врач считает, что власти Уханя не хотели говорить правду. Он рассказал в интервью CNN, что заподозрил сокрытие информации властью, потому что в течение 10 дней число людей с коронавирусом оставалось неизменным.

В Брянской области выявили 98 новых случаев коронавируса

Списки людей с подтвержденным коронавирусом в Брянской области за минувшие сутки пополнили еще 98 человек. Теперь общее число пациентов с COVID-19 составило 2178. Такие данные на 17 мая 2020 года приводит региональный оперативный штаб.

За сутки в России выявили 9709 новых случаев заболевания коронавирусом

94 россиянина с выявленным COVID-19 за минувшие сутки скончались, среди них есть 5 петербуржцев. За весь период распространения коронавируса умер 2631 человек. Напомним, что за предыдущие сутки в России выявили 9200 новых случаев COVID-19.

Воробьев анонсировал частичный выход Подмосковья из режима ограничений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о готовности региона с 18 мая начать поэтапное снятие ограничений, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции. По его словам, для частичного запуска экономики ситуация должна соответствовать трем показателям.

Анонсирован частичный выход Подмосковья из режима ограничений

Анонсируя постепенное снятие ограничений, губернатор добавил, что открывать все сразу власти региона не имеют право. «Скорее всего, речь пойдет о подготовленных промышленных и перерабатывающих предприятиях, о стройке», — отметил Воробьев.

В МВД разъяснили основание для штрафа для нарушителей самоизоляции

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу МВД, нарушителей изоляции могут привлечь по статье 20.6.1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения. Согласно этой статье происходит функционирование режимов повышенной готовности или ЧС.

Глава Роспотребнадзора оценила возможность курортного сезона в России

Пока можно только надеяться, что сезон отдыха в России в 2020 году будет возможен, необходимо посмотреть на ситуацию с коронавирусом в ближайшие две недели, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью каналу "Россия 1", часть которого опубликована в аккаунте журналиста Павла Зарубина в Instagram.

Собянин назвал сроки начала записи на тестирование на антитела

Оформить электронную запись на бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу москвичи смогут примерно через две-три недели. Как сообщает ТАСС, об этом в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1» сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Бизнесмен Усманов вошел в топ-10 богатейших жителей Великобритании

Лондон, 17 мая 2020, 08:41 — REGNUM Седьмое место среди самых богатых жителей Великобритании занял российский бизнесмен Алишер Усманов, сообщает издание The Sunday Times. Состояние бизнесмена оценивается в 11,68 млрд фунтов стерлингов, что на 3% больше, чем в рейтинге 2019 года.

Бонусы турнира UFC Fight Night 172

Третий турнир UFC в Джексонвилле получился весьма интересным и зрелищным. Мы наблюдали как быстрые яркие финиши, так и жестокие трёхраундовые войны. Дана Уайт выбрал лучших из лучших и наградил их премиальными 50.000$ Бонус "Бой вечера" забрал первый поединок главного карда.

В Ленобласти остановили работу крупных торговых центров

С воскресенья, 17 мая, временно приостановлена деятельность торговых центров площадью более 25 тысяч «квадратов» в «красных» и «жёлтых» зонах Ленинградской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

ФРС допустила новый обвал на финансовых рынках из-за коронавируса

Цены на мировых финансовых рынках могут обвалиться снова если ситуация с коронавирусом будет развиваться по непредсказуемому сценарию, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Число заболеваний коронавирусом в Приморье достигло 1268

Число зафиксированных случаев заболеваний коронавирусом в Приморском крае за прошедшие сутки составило 71, общее число заболеваний достигло 1268. «В Приморье в последние сутки выявили ещё 71 пациента с коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении на сайте правительства региона.

В Дагестане от коронавируса умерли более 40 врачей

В Дагестане от осложнений, связанных с коронавирусом COVID-19, умерли более 40 медицинских работников, сообщил министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов. По его словам, медработники, получившие вред здоровью при борьбе с пандемией, получат от 688 тыс. до 2 млн руб.

В Раде сообщили о смене стратегии Зеленского по Донбассу

Депутат пропрезидентской парламентской фракции "Слуга народа" Марина Бардина заявила, что президент Украины Владимир Зеленский постепенно меняет стратегию в отношении решения конфликта в Донбассе и не пойдет по пути своего предшественника Петра Порошенко.

Новости России
Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку