Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

В Ступине продолжается реставрация главного дома усадьбы Федора Шаховского

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2020

Умер заразившийся коронавирусом бывший российский сенатор

Умер бывший член Совета Федерации и депутат Госдумы Виктор Шудегов. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Справедливая Россия» в Удмуртской республике. Причиной его смерти стала коронавирусная инфекция.

Глава Минтранса РФ оценил прогнозные сроки восстановления авиаотрасли

Москва, 16 мая 2020, 21:09 — REGNUM По базовому прогнозу, российская авиаотрасль окончательно восстановится после кризиса, вызванного пандемией коронавируса, в сентябре 2021 года. Об этом 16 мая сообщил журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Власти Ленобласти решили приостановить работу открывшегося 15 мая ТЦ «Мега Парнас»

Торговые центры "Мега Парнас" и "Мега Дыбенко", расположенные близ Санкт-Петербурга, в связи с ослаблением режима ограничений, связанных с коронавирусом, с 15 мая открылись для посетителей, но с сокращенным графиком работы.

Дрозденко принял решение снова закрыть «Меги» в Ленобласти

ТРК "Мега" с 15 мая объявили об открытии после введенных ограничительных мер на фоне коронавирусной инфекции. Возобновление рабочей деятельности стало возможным благодаря главе Ленобласти Александру Дрозденко, который позволил предприятиям с 12 мая приступить к ослаблению самоизоляции.

Найдено средство для полной блокировки коронавируса

Ученые из американской биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics заявили о том, что нашли антитело, способное полностью заблокировать коронавирус. По данным Fox News, специалисты компании исследовали миллиарды антител, сотни из которых оказались способны влиять на коронавирус.

В России появились автокинотеатры

С 8 мая в России началась коммерческая демонстрация кинофильмов в так называемых автокинотеатрах. Об этом свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС). Первый автокинотеатр открылся в Калининграде.

СКА обменял нападающего Плотникова в «Амур»

Клуб Континентальной хоккейной лиги СКА из Санкт-Петербурга обменял нападающего Сергея Плотникова в хабаровский "Амур". Как сообщает сайт СКА, в обмен на 29-летнего Плотникова армейцы из Санкт-Петербурга получили 25-летнего нападающего Игоря Руденкова.

Прокуратура Чернянского района разъяснила нюансы оформлении больничного в случае карантина

20 марта 2020 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 18.03.2020 № 294 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина».

Главного врача больницы в Армавире уволили после протеста медиков

Главного врача городской больницы Армавира уволили после нарушения порядка выплат дополнительных средств медицинским работникам, которые работают с пациентами с новой коронавирусной инфекцией.

СКА обменял Плотникова в «Амур» на Руденкова

СКА и «Амур» произвели обмен: в хабаровский клуб отправился нападающий Сергей Плотников, а в Санкт-Петербург переезжает форвард Игорь Руденков. 25-летний Руденков в минувшем сезоне провел за хабаровчан 62 игры и отметился 26 (13+13) очками.

Пропускной режим отменен в Астраханской области

Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями в Астраханской области сохраняется. По данным министерства здравоохранения Астраханской области, в регионе зарегистрировано 1 тыс. 29 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Сбербанк начнет возвращать работников в офис с 18 мая

Сбербанк с понедельника, 18 мая, начнет постепенно возвращать сотрудников в центральный офис с «удаленки», сообщили РБК несколько источников. Представитель банка также подтвердил эту информацию. У работников пока будут спрашивать их добровольное согласие.

Контрразведка Чехии расследует, как секретные материалы попали в СМИ

Полиция Чехии по инициативе контрразведки (Службы безопасности и информации) страны проведет расследование по факту получения СМИ доступа к секретной информации, заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш 16 мая в интервью газете Pravo.

Установлены первые подозреваемые в размещении фотографий нацистов

Установлены первые подозреваемые в размещении фотографий нацистов Следственный комитет России (СКР) установил первых подозреваемых в размещении фотографий нацистских преступников на сайтах акции «Бессмертный полк». Один из них оказался дважды судимым, в том числе за экстремизм, жителем Ульяновска.

СК установил разместивших фото нацистов в «Бессмертном полку онлайн»

Следственные действия по делам о реабилитации нацизма лицами, которые разместили в "Бессмертном полку – онлайн" фотоснимки нацистских преступников, продолжаются, подчеркнули в Следственном комитете.

СК установил разместивших фото нацистов в «Бессмертном полке онлайн»

Следственные действия по делам о реабилитации нацизма лицами, которые разместили в "Бессмертном полке – онлайн" фотоснимки нацистских преступников, продолжаются, подчеркнули в Следственном комитете.

Три группы российских военных вернулись в Россию из Сербии

Сербия запросила помощь в борьбе с пандемией у России, и 3-4 апреля самолеты ВКС РФ доставили в Сербию российских военнослужащих, включая военных медиков, специалистов-вирусологов войск радиационной, химической и биологической защиты, специальное медицинское оборудование, а также средства защиты и 16 единиц военной техники.

Власти Москвы рассказали о сроках ограничений из-за коронавируса

До 21-22 мая рано говорить о новом смягчении ограничений в связи с коронавирусом в Москве, сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По его словам, ещё две недели после майских праздников надо подождать и посмотреть на динамику.

В мэрии Москвы не ждут ослабления режима самоизоляции раньше 22 мая

Руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что преждевременно говорить про ослабление режима самоизоляции в Москве раньше 21-22 мая. Об этом он сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Мозаику со Сталиным из храма ВС РФ перенесут в музей

Русская православная церковь (РПЦ) перенесет мозаику с изображением Иосифа Сталина из храма Вооруженных сил РФ, заявил глава Экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин.

Мозаику со Сталиным перенесут из храма Вооруженных сил в музей

В конечном счете, РПЦ решила отказаться от изображения Иосифа Сталина непосредственно в храме Вооруженных Сил. Мозаика будет перенесена в музей, расположенный на территории комплекса в подмосковном парке «Патриот», сообщает РИА Новости.

В России анонсировали запуск вакцины от коронавируса

В Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи создали вакцину от коронавируса. Об этом заявил директор центра Александр Гинцбург в интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный вирус 5» на телеканале «Россия 1».

NASA отозвало приглашение российской делегации под давлением сенаторов

Москва, 16 мая 2020, 12:12 — REGNUM Руководство американского аэрокосмического агентства NASA приглашало делегацию Роскосмоса к себе для обсуждения широкого круга вопросов, однако позже под давлением сенаторов оно было отозвано. Об этом заявил заместитель гендиректора Роскосмоса Сергей Савельев.

Число заболевших коронавирусом в России за сутки стало минимальным с начала мая

За прошедшие сутки зарегистрировано 9200 новых случаев заражения коронавирусом в 83 российских регионах. Об этом со ссылкой на оперштаб по борьбе с заболеванием пишет «Интерфакс». Отмечается, что это минимальный прирост больных со 2 мая.

В Армавир направили краевую комиссию для проверки выплат медикам

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в Армавир была направлена комиссия министерства здравоохранения Краснодарского края, которая проверит, как медработникам начислялись выделенные для них деньги. В рамках проверки сверят расчет и сроки выплат каждому медику.

Госдеп увидел в действиях России в Арктике угрозу для обороны НАТО

Россия наращивает свое присутствие в Арктике, что ставит под угрозу линию противолодочной обороны НАТО в Северной Атлантике, или Фареро-Исландский рубеж, находящийся между Гренландией, Исландией и Великобританией.

Сенатор Джабаров допустил выход ряда регионов из состава Украины

Вслед за юго-восточными регионами Украины из состава страны могут выйти Одесса, Херсон, Николаев и Запорожье. Об этом заявил зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров в интервью «Парламентской газете».

Оценили вероятность заражения коронавирусом на улице

Эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев рассказал, что вероятность заражения коронавирусом на улице низка. Как сообщает МедиаПоток, эксперты считают, что заразиться коронавирусом на улице не так просто.

Украина расширила санкции против России

Украина в рамках введенных ограничений на три года приостановит научное сотрудничество с учреждениями из списка, а также прекратит культурные и спортивные контакты с ними. Киевские власти также продлили санкции против российских соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Рогозин ответил на заявление Трампа о «супер-пупер ракете»

15 мая президент США Дональд Трамп заявил, что в США ведётся работа над новым гиперзвуковым комплексом. Он назвал эту разработку «супер-пупер ракетой», отметив, что она будет в 17 раз быстрее любых имеющихся аналогов.

В МВД рассказали о последствиях отказа от теста на коронавирус

В ведомстве отметили, что штрафы будут грозить в случае «бездействия граждан при коронавирусе». К таким ситуациям относится уклонение от прохождения анализа на COVID-19, отказ вызвать врача на дом при появлении признаков заболевания, а также сокрытие данных о возвращении из-за границы.

Сбербанк начнет возвращать сотрудников с удаленки на работу в офис

В центральный офис могут выйти не более 30% рядовых сотрудников и не более 70% руководителей, сейчас банк составляет списки тех, кто с понедельника начнет работать из офиса, говорит другой источник. Он называет выход в офис «добровольно-принудительным».

Путин подписал новые поручения по борьбе с коронавирусом

На сайте Кремля опубликован очередной пакет поручений президента в рамках борьбы с коронавирусом в России. Документ касается врачей, семей с детьми, домов престарелых, а также режима самоизоляции для людей старше 65 лет и объемов тестирования на COVID-19, отмечает «Интерфакс».

Мясников ответил на слухи о заниженной смертности от коронавируса в РФ

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял слухи о заниженной смертности от нового типа коронавируса COVID-19 в России. Соответствующее заявление он сделал в эфире "России 24". Мясников выразил мнение, что минимальная смертность среди российских пациентов смущает другие страны.

Мясников развеял слухи о занижении смертности от коронавируса в России

Мясников отметил, что похожая статистика зафиксирована и в других странах, где смертность от новой коронавирусной инфекции ниже, чем общий прирост летальных случаев. Он подчеркнул, что в России вскрытие умерших с подозрением на коронавирус производится в 100% случаев.

Глава «Роскосмоса» прокомментировал создание «супер-ракеты» в США

Дмитрий Рогозин отреагировал на заявление президента США Дональда Трампа о "супер-пупер" ракете. Генеральный директор "Роскосмоса" шутливо прокомментировал анонсированную в США разработку ракеты, скорость которой в 17 раз превышает скорость звука.

Новости России
Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™