В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Россиян предупредили о мошеннической схеме, нацеленной на ветеранов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2020

Тренер «Локомотива» Юрий Сёмин заявил о возможной отставке

Ранее стало известно, что текущая неделя может стать крайней для Сёмина как тренера московских «железнодорожников». Отметим, одним из кандидатов на пост нового главного тренера «Локомотива» назывался сербский специалист Марко Николич.

В «Локомотиве» прокомментировали информацию об отставке Семина

Председатель совета директоров московского "Локомотива" Анатолий Мещеряков прокомментировал информацию об отставке главного тренера команды Юрия Семина, передает Sport24. 13 мая Нобель Арустамян в своем Telegram-канале проинформировал, что специалист 14-15 мая будет уволен.

Школьники будут сдавать только два предмета по ЕГЭ

Ранее в ведомстве сообщили, что в связи с пандемией COVID-19 сроки Единого государственного экзамена в этом году скорректируют: перенесут с начала июня на более поздний срок — какой именно, пока не известно.

В ближайшие дни «Локомотив» объявит об уходе Семина

14-15 мая ФК «Локомотив» официально объявит об уходе нынешнего главного тренера Юрия Семина. Об этом в своем Telegram-канале известный комментатор Нобель Арустамян. По его словам, «Локомотив» не планируют продлевать истекающий контракт с Семиным.

В Воронежской области продлили режим самоизоляции

Власти Воронежской области продлили до 31 мая в регионе режим повышенной готовности и самоизоляцию из-за ситуации с коронавирусом, говорится в указе губернатора Александра Гусева. Режим всеобщей самоизоляции из-за коронавирусной инфекции в области ввели с 31 марта.

Минздрав сообщил о росте смертности из-за алкоголя во время пандемии

В России во время пандемии коронавируса начала расти смертность от алкоголя, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает «Интерфакс». В связи с ростом смертности от алкоголя министр напомнил об инициативе по увеличению возраста его продажи до 21 года.

В «Ленэнерго» в Петербурге проходят обыски

Информированный источник сообщил агентству, что обыски проходят еще по нескольким адресам в Петербурге, а также в Москве. По информации ТАСС, обыски проводятся по почти 20 адресам только в Санкт-Петербурге.

Bloomberg сообщил о проблемах с разгрузкой саудовской нефти в США

Саудовские супертанкеры столкнулись с проблемой разгрузки нефти в США, сообщил Bloomberg. Агентство отметило, что из-за нехватки судов для перевозки сырья на сушу танкеры ожидают значительно дольше обычных четырех-шести дней.

Меркель: данные о хакерской атаке на бундестаг «причиняют боль»

Немецкое издание Spiegel в начале мая сообщило, что хакеры во время атаки на бундестаг в 2015 году скопировали два почтовых ящика, содержащих переписку парламентского офиса канцлера Ангелы Меркель с 2012 по 2015 годы.

Путин о выплатах на детей: портал госуслуг не справился с задачей

Путин раскритиковал работу министерств по оформлению выплат на детей. Совещание по вопросам поддержки авиационной промышленности и авиаперевозок президент России Владимир Путин начал с вопроса о детских пособиях.

У девятиклассников отменили экзамены

Напомним, что традиционно государственная итоговая аттестация в 9-х классах включает сдачу 4 ОГЭ: два предмета – обязательные для всех русский язык и математика, и два предмета – по выбору ученика. Ранее в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией уже отменена сдача предметов по выбору.

Мишустин оценил новый антикризисный пакет для поддержки экономики

Новый пакет антикризисных мер поддержки экономики и граждан станет самым дорогим из принятых на данный момент. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе видеоконференции с членами правительства по социально-экономическим вопросам.

Минпросвещения отменило экзамены для девятиклассников. ЕГЭ перенесут

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) для выпускников школ в 2020 году перенесут, говорится на сайте министерства просвещения. Обязательные экзамены по математике и русскому языку для девятиклассников отменены, оценки за год выставят на основании годовых.

СМИ сообщили о проблемах саудитов с разгрузкой нефти в США

Саудовские супертанкеры испытывают трудности с разгрузкой нефти в США, сообщает Bloomberg. Разгрузка на берегу Мексиканского залива занимает гораздо больше времени, чем обычно. Некоторым судам пришлось ждать около недели.

Для девятиклассников в России отменят экзамены

Для девятиклассников в России отменят обязательные экзамены по русскому языку и математике, итоговые оценки выставят на основании годовых. Об этом сообщает ТАСС в среду, 12 мая, со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РФ.

В Минпросвещения заявили о переносе ЕГЭ

В начале мая министр просвещения России Сергей Кравцов не исключал, что решение по срокам проведения ЕГЭ может быть скорректировано после 12 мая. Как отмечали в Рособрнадзоре, ведомство рассматривает возможность переноса экзамена на август в качестве одного из сценариев.

Следствие отказалось переквалифицировать дело сестёр Хачатурян

В конце 2019 года Генпрокуратура вернула СК материалы в отношении Хачатурян с обвинительным заключением для двух старших сестер и постановлением о применении мер медицинского характера к младшей девушке, отказавшись передавать дела в суд.

Мурашко: Несколько препаратов от COVID-19 скоро войдут в практику

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что в ближайшее время в клиническую практику войдут несколько препаратов для лечения вызываемой коронавирусом болезни COVID-19. Такое заявление он сделал на заседании Госдумы.

В Госдуму внесли проект закона, расширяющего права полицейских

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который позволяет полицейским вскрывать машины в случае угрозы жизни людей и оцеплять жилые помещения, строения и другие объекты. Документ опубликован в среду в думской электронной базе данных.

Крыши в Забайкалье срывает штормовой ветер

Порывы достигают такой силы, что сносят крыши домов, а также срывают остановки и ненадёжно закреплённые рекламные конструкции. Сотрудники МЧС Забайкалья предупреждают, что в крае ожидается ветер с порывами до 25 − 30 м/с. Такая ситуация сохранится до конца дня, а также в ночь с 13 на 14 мая.

Володин сообщил о пяти депутатах Госдумы, заразившихся коронавирусом

Ранее сообщалось, что с диагнозом коронавируса были госпитализированы трое депутатов: депутаты от КПРФ Леонид Калашников и Дмитрий Новиков, а также депутат "Единой России" Светлана Максимова. Калашников выписался из больницы при условии дальнейшего соблюдения самоизоляции в течение двух недель.

«Победа» возобновит полеты по России с 1 июня

Авиакомпания «Победа» начнет поэтапно восстанавливать программу внутренних полетов с 1 июня. Продажа билетов на летние рейсы начнется с завтрашнего дня, 14 мая. В компании пообещали, что средний тариф будет почти в три раза ниже уровня 2019 года.

Банки снизили уровень одобрения по кредитам до рекордного минимума

Российские банки в апреле одобрили лишь 20% заявок на кредит, что стало минимумом с 2017 года, когда эксперты начали вести такую статистику. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй.

В Госдуму внесли законопроект о расширении прав полицейских

В Государственную думу внесен правительственный законопроект, расширяющий права полицейских. В частности, им предоставят право на вскрытие автомобилей, проникновение в помещения граждан, оцепление жилых домов, ограждение мест проведения массовых мероприятий.

«Победа» поэтапно возобновит полеты по России с 1 июня

Лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") поэтапно возобновит полеты по России с 1 июня, сообщили в пресс-службе компании. Продажа билетов на летние рейсы по 73 маршрутам внутри страны возобновится 14 мая на сайте pobeda.aero. Цены будут почти в три раза ниже, чем год назад.

В России приостанавливается обращение аппаратов ИВЛ «Авента-М»

Москва, 13 мая 2020, 11:02 — REGNUM На территории России приостанавливается обращение аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М», об этом 13 мая сообщили в Росздравнадзоре. Отмечается, что приостанавливается обращение аппаратов ИВЛ, произведенных с 1 апреля 2020 года.

Петербуржцы получат единовременные выплаты на покупку масок и перчаток

В Санкт-Петербурге более 1,8 жителей получат единовременную выплату на покупку медицинских масок и перчаток. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов, передает Комсомольская правда – Санкт-Петербург.

Большинство россиян не планируют летом уходить в отпуск

Только 40% россиян заявили о том, что планируют пойти этим летом в отпуск. Такие данные приводит агентство "Прайм". Из них 26% точно решили, что пришло время отдохнуть, но 15% готовы взять отпуск лишь при обязательном условии, что Россия и "курортные страны" откроют границы.

В России после самоизоляции может начаться «волна алкоголизации»

После снятия коронавирусных ограничений и завершения режима самоизоляции у людей как усилится забота о своем здоровье и безопасности, так и может произойти рост алкогольной и интернет-зависимости, считает доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, заместитель директора Института медико-биологических проблем РАН по науке Юрий Бубеев.

ВТБ выявил схему мошенничества с ваучерами за отмененный рейс

Мошенники стали использовать тему с возвратом авиабилетов с помощью ваучеров для получения доступа к личным данным и банковским картам пассажиров, пишет РБК со ссылкой на слова вице-президента, руководителя департамента эквайринга ВТБ Алексея Киричека.

Прогноз по смертности от коронавируса повышен в США

Прогноз по уровню смертности из-за коронавируса в США повысили ученые из Института метрик и оценки здоровья Вашингтонского университета (IHME). Исследователи отметили, что умереть от COVID-19 могут 147 тысяч человек. Ранее прогноз был на 10 тысяч меньше.

В США отказались от аппаратов ИВЛ из России после пожаров в клиниках

Аппараты искусственной вентиляции легких, отправленные Россией в Соединенные Штаты, были той же модели, которая фигурировала в пожарах с гибелью людей в российских больницах. Они не использовались в американских клиниках и сейчас власти штатов отказываются от них.

Вирусолог назвал срок создания эффективного лекарства от коронавируса

Эффективное лекарство для лечения COVID-19 может появиться уже в начале осени 2020 года. Об этом сообщил вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков, пишут «Известия».

Доктор Мясников развеял новые мифы о коронавирусе

Доктор Мясников развеял миф о коронавирусе и "смертельных инъекциях". По словам врача сообщения о них, а также о "чипировании" под видом тестов на COVID-19 являются "полным бредом". Мнение эксперта приводит портал стопкоронавирус.ру.

Россияне массово отказались от летних отпусков из-за коронавируса

Россияне массово отказались от летних отпусков из-за пандемии коронавируса и закрытых границ с другими странами. Об этом пишет агентство «Прайм» со ссылкой на исследование банка «Открытие». Так, только 41 процент опрошенных оказался готов отдыхать летом.

Климатолог предупредил россиян о природных катаклизмах летом

Летом в России может возрасти число природных катаклизмов, ожидаются ураганы, смерчи, ливни, а в некоторых регионах засуха. Такой прогноз озвучил климатолог, сотрудник Главной геофизической обсерватории им. Воейкова Андрей Киселев.

Доктор Мясников развеял миф о коронавирусе и «смертельных инъекциях»

Информация о "смертельных инъекциях" и "чипировании" под видом тестов на коронавирус является "полным бредом", заявил врач Александр Мясников. Его слова приведены на портале стопкоронавирус.рф.

В Сети возмутились словам посла Украины в Турции о песне «Катюша»

Ранее Сибига назвал провокационной акцией исполнение песни "Катюша" в Аланье во время передвижного концерта по случаю Дня Победы, пригрозив бойкотом города со стороны украинских туристов. Некоторые пользователи Twitter поддержали украинского посла.

Архангельская область и Ненецкий автономный округ начнут объединение

Предполагается, что временно исполняющие обязанности губернаторов Архангельской области и Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и Юрий Бездудный выступят с с совместным заявлением о начале объединения в окружном административном центре Нарьян-Маре после совещания, рассказал один из собеседников РБК.

NASA договорилось с «Роскосмосом» о покупке места на «Союзе»

В «Роскосмосе» РБК подтвердили заключение контракта. «Сегодня был подписан контракт на доставку одного американского астронавта на МКС на российском пилотируемом корабле «Союз МС» осенью 2020 года», — сообщили в пресс-службе. Сумму контракта в госкорпорации отказались раскрыть.

В Ростовской области режим самоизоляции смягчат с 15 мая

Ростов-на-Дону, 13 мая 2020, 00:01 — REGNUM Смягчение режима всеобщей изоляции в Ростовской области начнётся 15 мая с открытия продовольственных ярмарок, возобновления работы МФЦ и территориальных центров занятости, а также оказания плановой медпомощи.

Новости России
Москва

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»