"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2020

В Москве проведут тесты на коронавирус по крови

В Москве проведут тесты на коронавирус на основе анализа венозной крови. Об этом рассказала заммэра столицы Анастасия Ракова в интервью телеканалу «Россия 1», ее слова приводит ТАСС. По ее словам, в столице будут применять новый метод — иммуноферментный анализ.

В мэрии рассказали, где москвичи смогут находиться без маски с 12 мая

Жители Москвы, начиная с 12 мая, имеют право находиться без маски и медицинских перчаток только в своих домах или рабочих кабинетах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой.

В правительстве назвали возможный срок выхода из режима ограничений

Политик отметил, что прогнозы могут быть ошибочными из-за того, что «все начинают выходить на улицы, кто-то пренебрегает ношением масок или перчаток». Ранее власти Москвы продлили введенные из-за коронавируса ограничения до конца мая.

Джонсон в разговоре с Путиным заявил о решающем вкладе СССР в Победу

Глава британского правительства Борис Джонсон в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным назвал вклад Советского Союза в победу над нацизмом решающим. Соответствующая информация приводится на сайте Кремля в эту пятницу.

МИД ФРГ: только Германия несет ответственность за Вторую мировую войну

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас и немецкий историк Андрес Виршинг совместно написали колонку, опубликованную в четверг в журнале Der Spiegel. В ней они говорят, что одна лишь Германия несет ответственность за начало Второй мировой войны.

Власти Москвы разъяснили правила ношения перчаток

Данчиков уточнил, что соблюдение режима на любом промышленным или непромышленным предприятии будет также контролировать Роспотребнадзор. Сумма штрафа за первое появление без маски или перчаток после введения соответствующего запрета составит 4 тыс. руб.

Попова заявила о необходимости сохранения новых правил поведения до конца года

Определенные правила безопасности и поведения будут действовать в России до момента появления вакцины от новой коронавирусной инфекции или пока пандемия не завершится. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Mastercard повысила лимит, разрешающий платить без ПИН-кода

Платежная система Mastercard увеличила лимит, позволяющий оплачивать покупки без ПИН-кода до 5 тысяч рублей вместо 1 тысячи рублей, как было раньше, сообщает РБК. Впрочем, окончательное решение по этому вопросу остается за самими банками.

Глава МИД Германии назвал единственного виновника Второй мировой войны

Статью Мааса и Виршинга Spiegel проиллюстрировал фотографией парада советских войск у Бранденбургских ворот 20 мая 1945 года. Советский Союз неоднократно называли одним из виновников Второй мировой войны наравне с нацистской Германией власти стран Восточной Европы.

SCMP: Китай может обвалить курс доллара продажей части госдолга США

Пекин, 8 мая 2020, 14:55 — REGNUM Китай может продать часть госдолга США, обвалив тем самым курс доллара в ответ на обвинения в распространении коронавируса нового типа. Об этом предупреждают китайские аналитики, пишет издание South China Morning Post (SCMP).

Роспотребнадзор рассказал о влиянии солнечной погоды на коронавирус

Новый коронавирус практически полностью теряет инфекционную активность при температуре плюс 30 градусов, пишет со ссылкой на Роспотребнадзор телеграм-канал стопкоронавирус.рф. Там уточнили, что разрушению вируса способствуют солнечные лучи и низкая влажность.

Минздрав России обеспокоен ситуацией с коронавирусом в Дагестане

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко выразил глубокую обеспокоенность ситуацией с распространением коронавируса в Дагестане. Большая часть жителей не соблюдала самоизоляцию из-за культурных особенностей. Это привело к существенному росту числа заражённых.

Игорь Артамонов: Нужно сберечь регион, а имидж для меня не важен

На совещании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом глава Липецкой области прокомментировал скандальную запись разговора о дезинфекции и обработке Липецка от клещей. Эта запись была сделана больше месяца назад.

Красноярский суд арестовал бизнесмена и экс-депутата Анатолия Быкова

Свердловский районный суд Красноярска избрал меру пресечения бизнесмену и экс-депутату Законодательного Собрания Красноярского края Анатолию Быкову, сообщили в пресс-службе красноярского краевого суда.

Ряд арендаторов сможет расторгать договоры без штрафов

Особый порядок продления и расторжения некоторых договоров аренды недвижимости предлагает ввести правительство РФ. Во внесенном в Госдуму законопроекте о мерах поддержки экономики в период пандемии предусматривается новый порядок помощи добросовестным арендаторам.

Путин о войне: у России нет и не может быть чувства вины

Российский лидер полагает, что не имеют оправдания попытки возложить вину за Вторую мировую войну на Советский Союз. Жизни 27 млн советских граждан были принесены на алтарь Победы, напомнил он. Как сообщало ИА REGNUM, 9 мая президент РоссииВладимир Путин выступит с обращением к гражданам России.

В Свердловской области продлят ограничения по коронавирусу

Екатеринбург, 8 мая 2020, 11:37 — REGNUM Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение продлить действие запретов по коронавирусу. Об этом глава региона заявил в Instagram. По словам руководителя, жители пока ещё недостаточно соблюдают масочный режим и «социальное дистанцирование».

Полпред сообщил о продлении режима самоизоляции в Сибири

После майских праздников возобновят работу предприятия сельского хозяйства, строительства и транспортной сферы. Всеобщий карантин по коронавирусу в Сибирском федеральном округе, действующий до 12 мая, будет продлён. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

Количество больных коронавирусом в регионе превысило 600 человек

Серьезный рост числа заболевших шел в Калининградской области с 25 апреля по 6 мая. До 2 мая в области ежедневно регистрировалось более 20 новых случаев, со 2 мая — более 40. 6 и 7 мая количество новых зараженных в регионе не превышало 20 человек.

Покупателям объяснили, почему чеки нельзя оставлять на кассе магазина

Оставленными чеками могут воспользоваться мошенники. Член научно-консультативного совета Следственного комитета РФ Иван Соловьев рассказал, что при покупке товаров в магазинах чеки лучше забирать с собой или утилизировать, сообщает «ПРАЙМ».

Французский историк назвала главные отличия русских от европейцев

Париж, 8 мая 2020, 10:31 — REGNUM Есть как минимум две особенности, которые отличают русских от европейцев. Об этом в интервью газете Le Figaro заявила французский историк Элен Каррер д'Анкосс. Одна из них — обострённое чувство истории.

Инфекционисты допустили возможность скрытого пика эпидемии в России

Россия может избежать взрывного пика распространения коронавируса, считает врач-инфекционист Валерий Безносенко. Он указал на то, что за последние пять дней прирост заболевания в основном связан с количеством тестируемых.

Минобороны рассказало о двух этапах поставки Су-57

Контракт на поставку ВКС России 76 самолетов Су-57 был заключен на форуме "Армия-2019". Сейчас продолжаются испытания истребителя. Как минимум одна из построенных машин работает в паре с тяжелым ударным беспилотником "Охотник", несколько истребителей прошли боевое крещение в Сирии.

В S&P прогнозируют рекордно высокий дефицит бюджетов регионов РФ

В России из-за пандемии COVID-19 дефициты регионов окажутся максимальными за последние 20 лет, сообщают эксперты из международного рейтингового агентства S&P, пишет ТАСС. Уточняется, что это произойдёт даже несмотря на поддержку властей.

Дуров прокомментировал фильм Дудя о Кремниевой долине

Павел Дуров, вдохновленный трехчасовым фильмом Юрия Дудя «Как устроена IT-столица мира», опубликовал большой пост в своем телеграм-канале. По его мнению, герои фильма — выходцы из России, с многими из которых он знаком лично, лукавят, не раскрывая все моменты жизни в Силиконовой долине.

В Новосибирске продлят режим самоизоляции после 11 мая

В Новосибирской области продолжается рост заболеваемости коронавирусом, в связи с этим говорить об отмене режима самоизоляции в регионе не приходится. Об этом 8 мая на пресс-конференции в ТАСС полпред президента в СФО Сергей Меняйло.

Назван часто забываемый путь заражения коронавирусом

Доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн рассказал, что коронавирусом можно заразиться через волосы. Об этом он заявил «Пятому каналу». Ученый посетовал на то, что люди часто забывают об опасности инфицироваться подобным образом.

Помпео пообещал Украине «создавать издержки» для России

Госсекретарь подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Кроме того, Помпео осудил «действия России и ее доверенных лиц по использованию пандемии COVID-19» для ограничения передвижения наблюдателей ОБСЕ и препятствования работе гуманитарных организаций в Донбассе.

Новости России
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ