Shot: замглавы Минобороны Иванов жил в особняке на Рублевке стоимостью ₽1 млрд

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

Грузоперевозки по стране – виды и варианты

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2020

ЦБ спрогнозировал сроки восстановления ВВП России

В базовом прогнозе ЦБ ожидает, что смягчение ограничительных мер начнется в июне. По мере ослабления ограничений Центробанк ожидает восстановления экономической активности после ее сильного снижения во II квартале. К концу года ВВП России снизится на 4–6%, говорится в докладе.

Путин ввел страховые гарантии борющимся с коронавирусом врачам

Дополнительные страховые гарантии в виде единовременной выплаты получат врачи, средний и младший медицинский персонал, водители автомобилей скорой медицинской помощи, чья деятельность связана с оказанием медпомощи пациентам, зараженным коронавирусом.

Футбольный сезон в России могут завершить досрочно

Решение о досрочном завершении РПЛ будет принято 15 мая на исполкоме Российского футбольного союза (РФС) с учетом мнения большинства клубов, пишет "Спорт-Экспресс". Согласно данному сценарию, чемпионом страны будет объявлен "Зенит".

У депутата Госдумы Максимовой обнаружен коронавирус

Как сообщало ранее ИА REGNUM, депутат Госдумы Максимова 28 апреля была госпитализирована в тверскую областную клиническую больницу с пневмонией. Ранее коронавирус нашли у двух депутатов Госдумы от КПРФ Леонида Калашникова и Дмитрия Новикова.

Тутберидзе прокомментировала уход Трусовой

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе прокомментировала уход российской фигуристки Александры Трусовой в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Соответствующий пост доступен в Instagram.

Михаил Саакашвили может возглавить Национальный совет реформ Украины

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили займет должность председателя исполкома украинского Национального совета реформ. Об этом он рассказал 6 мая изданию Deutsche Welle (DW).

Собянин: кафе и рестораны будут открыты в последнюю очередь

В условиях пандемии коронавируса COVID-19 кафе и рестораны Москвы будут открыты в последнюю очередь, заявил мэр города Сергей Собянин. Ранее он сообщил о восстановлении с 12 мая работы строительных и промышленных предприятий.

Собянин считает преждевременным возобновление работы сферы услуг

Мэр Москвы Сергей Собянин счел преждевременным возобновление работы сферы услуг в столице. Он высказал такое мнение в ходе совещания по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

Россиянам назвали явные симптомы для вызова скорой помощи

Главный врач московской клинической больницы № 71 имени Жадкевича Александр Мясников в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» рассказал, на какие симптомы заболевшего стоит обратить внимание и вызывать бригаду скорой помощи.

Собянин отметил, что после 12 мая режим самоизоляции не будет ослаблен

В Москве не будет ослаблен режим самоизоляции после 12 мая, заявил мэр столицы Сергей Собянин во время совещания с президентом России Владимиром Путиным. Как отметил мэр, с 12 мая можно будет разрешить работу промышленных предприятий города, однако «режим самоизоляции при этом не ослабевает».

Работу строительных предприятий в Москве могут разрешить с 12 мая

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому в столице из-за ситуации с распространением коронавируса строительные и ремонтные работы приостанавливаются с 13 апреля, действие ограничений продлено до 12 мая.

Плющенко подтвердил переход Трусовой в свою академию

Москва, 6 мая 2020, 15:54 — REGNUM Фигуристка Александра Трусова перешла в тренерскую группу Евгения Плющенко. Об этом 6 мая заявил Плющенко, сообщает ТАСС. «Процесс начался, готовим официально документы на федерацию о переходе Саши Трусовой ко мне в академию, в мою группу», — сказал Плющенко.

Плющенко объявил о переходе в свою группу фигуристки Трусовой

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко объявил, что в его тренерскую группу перешла двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, ранее занимавшаяся у Этери Тутберидзе.

Ученые предупредили о наступлении катастрофической жары

Ученые утверждают, что в ближайшие десятилетия температура воздуха во многих странах может подняться больше, чем за предыдущие шесть тысяч лет. К 2050 году такой климат может стать опасным для жизни бедных слоев населения, которые не могут позволить себе покупку кондиционера.

Песков: Путину передали план по снятию ограничительных мер

Москва, 6 мая 2020, 14:30 — REGNUM Президенту России Владимиру Путину передали план по постепенному снятию ограничительных мер. Об этом 6 мая заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Глава Минздрава: Россия еще не вышла на плато по коронавирусу

Министр здравоохранения Михаил Мурашко считает, что пока рано говорить о выходе России на плато заболеваемости коронавирусом, поскольку наблюдается ежедневный прирост числа заболевших. Напомним, сегодня было выявлено 10 559 новых случаев, общее количество инфицированных достигло 165 929 человек.

Минздрав заявил, что Россия пока не вышла на плато по коронавирусу

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании комитета Госдумы по охране здоровья, ответил на вопрос, можно ли уже говорить о том, что Россия вышла на плато по заболеваемости новым коронавирусом.

МИД Украины перечислил тактические задачи для возвращения Крыма

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о разработке концепции «возвращения» Крыма под контроль Киева. По его мнению, для этого Украина должна решать несколько тактических задач. Ведомство ведет на эту тему диалог с постоянным представителем главы украинского государства в Крыму Антоном Кориневичем.

Академик РАН назвал необычным сценарий эпидемии коронавируса в России

Сценарий эпидемии новой коронавирусной инфекции в России является необычным и непохожим ни на китайский, ни на итальянский вариант развития событий, заявил в беседе с НСН руководитель отдела интерферонов и лаборатории интерфероногенеза в НИЦЭМ им. Гамалеи, академик РАН Феликс Ершов.

США готовят договор по добыче ресурсов на Луне без участия России

Администрация президента США Дональда Трампа готовит проект международного соглашения о добыче полезных ископаемых на поверхности Луны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники в Белом доме.

Путин изучит советы по отмене ограничений из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин проведет совещание по реализации решений по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 и ознакомится с рекомендациями по постепенной отмене введенных в связи с этим ограничений. об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Оперштаб зафиксировал 10 559 новых случаев коронавируса в России

Обновленную статистику по коронавирусу опубликовал оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19. Согласно официальным данным, в России за минувшие сутки подтверждено 10 559 диагнозов "коронавируная инфекция". Новые случаи зафиксированы в 82 регионах страны.

В России выявили больше 10 000 новых случаев коронавируса четвертый день подряд

В России за последние сутки подтвердились 10 559 случаев заболевания коронавирусом, сообщил в Telegram-канале оперативный штаб. Число новых зараженных превысило 10 000 человек четвертый день подряд. У 40,9% из них не было клинических проявлений болезни.

В России за сутки выявили 10 559 заболевших COVID-19

40,9% заболевших не имели клинических проявлений болезни. За сутки скончались 86 человек, полностью выздоровели 1462 пациента. Всего на текущий момент в России выявлено 165 929 случаев заболевания COVID-19 в 85 регионах страны.

По всей России могут ввести обязательный «масочный режим»

Обязательное ношение защитных масок уже введено в ряде российских регионов. Не исключено, что «масочный режим» распространят на территории всей России. Данный вопрос обсуждался накануне на совещании рабочей группы Госсовета по борьбе с распространением коронавируса.

Путин изучит рекомендации по снятию режима ограничений

Президент Владимир Путин 6 мая проведет совещание и изучит предложения о поэтапной отмене введенных из-за эпидемии коронавируса ограничений, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Кремля Дмитрия Пескова.

В России рассматривают введение общественных работ для решения проблемы зарплат

Зампредседателя комиссии Госдумы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Айрат Фаррахов выступил с предложением ввести общественные работы для предприятий, в которых в связи с карантинными мерами приостановлено производство. Об этом он сказал в интервью "Парламентской газете".

В Саратовской области за сутки коронавирусом заболели 98 человек

По состоянию на 9 часов утра 6 мая лабораторно подтверждены 98 новых случаев коронавируса. Всего в регионе за время пандемии зарегистрировано 835 заболевших, из них на настоящий момент 135 вылечились, в том числе двое - за минувшие сутки.

Псковские власти ограничили карантинные меры

В Псковской области ограничили введенные в связи с пандемией коронавируса карантинные меры. Об этом говорится на сайте администрации региона. Так, с 6 мая жителям разрешено посещение кладбищ, ряд объектов розничной торговли могут возобновить работу.

Находку закроют на карантин из-за коронавируса

С 8 мая в Находке будет введен карантин из-за высокого уровня заболеваемости COVID-19, 6 мая сообщили в пресс-службе правительства Приморского края на официальном правительственном сайте.

Находку закроют на карантин из-за роста заболевших коронавирусом

С восьмого мая в городе Находке Приморского края вводится карантин из-за высокой заболеваемости COVID-19. Об этом сообщили на сайте правительства региона. По данным Роспотребнадзора, темпы прироста зараженных коронавирусом в Находке почти в два раза превышают в среднем по субъекту.

Власти Приморья решили ограничить въезд в Находку из-за коронавируса

Власти Приморского края приняли решение с 8 мая ограничить въезд и выезд из Находкинского городского округа из-за высокого темпа прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-служба правительства региона.

Латвия объявила себя «донором СССР»

Министр юстиции Латвии Янис Борданс заявил, что Латвийская ССР была "донором денег" в Советском Союзе, передает "Sputnik Латвия". По подсчетам Борданса, во время нахождения в составе Советского Союза прибалтийские республики отдавали в общий бюджет государства 30-48% своих бюджетов.

Масочный режим могут ввести по всей России, пишет СМИ

Подчеркивается, что соответствующее совещание во вторник проводил руководитель рабочей группы мэр Москвы Сергей Собянин. Масочный режим уже ввели в ряде регионов России, включая Тульскую, Тюменскую и Нижегородскую области, Подмосковье и Забайкалье.

СМИ узнали о подготовке США договора о добыче ископаемых на Луне

Проект нового международного договора о добыче полезных ископаемых на Луне готовит Белый дом. Администрация США планирует привлечь к нему ряд стран, но Россия в этом списке пока не фигурирует. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с готовящимся соглашением.

Александра Мерцалова о сдаче недвижимости в период эпидемии

Александра Мерцалова о сдаче недвижимости в период эпидемии Бизнес по сдаче в аренду недвижимости не вошел в список наиболее пострадавших от вызванного мерами по борьбе с COVID-19 кризиса, но уже понятно, что многим собственникам придется нелегко.

Новости России
Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»