В ЦАО и ЮВАО в Москве временно закроют подземные пешеходные переходы

В большой семье. Ногайский нож возвращается

Победители программы «Миллион призов» могут активировать код до 30 апреля

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2020

В Калининградской области вводят справки для передвижения граждан

Власти Калининградской области ужесточают режим самоизоляции для граждан, который действует в регионе с 31 марта в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19. Для того, чтобы поехать на работу теперь нужно будет получить у работодателя справку установленного образца.

«Тульские новости» публикуют Указ губернатора об ужесточении ограничений на территории региона

14 апреля Губернатор Алексей Дюмин внес изменения в Указ №12 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

Автовладельцы без пропусков получат штрафы в размере 5 тыс. руб. с каждой дорожной камеры

К борьбе с нарушителями режима самоизоляции власти Москвы собираются подключить дорожные камеры. Причем проезд под каждой грозит автовладельцу без разрешительного документа обернуться штрафом в размере 5 тыс. руб.

МИД: десятки школьников из России оказались в сложной ситуации в США

Несколько десятков российских школьников, прибывших осенью 2019 г. в США для обучения в американских образовательных учреждениях, оказались в сложном положении в условиях распространения коронавируса, сообщил МИД России. Об этом российское посольство в Вашингтоне уведомил госдеп США.

В Липецкой области вводится пропускной режим

В Липецкой области вводится пропускной режим. Об этом 14 апреля в эфире "ВГТРК-Липецк" объявил губернатор региона Игорь Артамонов Власти области внедряют пропускной режим первыми (после Москвы и Подмосковья) в Центральном федеральном округе (ЦФО).

Жителям Кузбасса запретили покидать регион на время карантина

Губернатор Кемеровской области запретил жителям выезжать за пределы региона из-за угрозы коронавируса, передает ОТР. Покидать пределы области можно только для того, чтобы получить экстренную медицинскую помощь или похоронить кого-то из близких.

Рошаль потребовал прекратить преследование главврача РКБ в Уфе

Как сообщает ToDay News Ufa, известный доктор Леонид Рошаль сделал заявление, в котором потребовал прекратить преследование главврача Республиканской клинической больницы им. Куватова в Башкирии со стороны СК.

В Калининграде вводят обязательные разрешения на передвижение граждан

Калининград, 14 апреля 2020, 19:14 — REGNUM В Калининграде и во всей Калининградской области вводятся специальные справки, которые разрешают передвижение жителей в период самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий указ подписал губернатор Антон Алиханов.

Более 70 российских школьников застряли в США

В посольство России в США обратились более 70 российских школьников: они застряли в стране и не могут получить помощь. Об этом сообщает официальный представитель российского МИД Мария Захарова, передает РИА Новости.

Работающие костромичи старше 65 лет могут уйти на больничный

Правительством РФ принято решение, что работающие граждане, для минимизации риска инфицирования коронавирусом, старше 65 лет могут взять больничный на 2 недели. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Минюст: беспорядки в колонии Ангарска были срежиссированы извне

Глава Минюста России Константин Чуйченко заявил, что пожар и беспорядки в исправительной колонии №15 в Ангарске были заранее срежиссированной провокацией, цитирует ТАСС. По его словам, есть данные о том, что беспорядки были проплачены извне.

Жителям Кузбасса запретили выезжать из региона

В Кемеровской области жителям запретили выезжать из региона по личным нуждам, кроме как для получения медицинской помощи при социально значимых заболеваниях или прямой угрозе жизни и здоровью, а также для погребения близких.

Экономисты предложили властям РФ меры по борьбе с кризисом

Москва, 14 апреля 2020, 15:43 — REGNUM Объявленные на сегодняшний день правительством РФ антикризисные меры, которые составляют в общем объёме около 2.5% ВВП, российские экономисты считают недостаточными, а стремление переложить на частный бизнес издержки, связанные с принудительным карантином, недальновидными.

МВФ прогнозирует сокращение мировой экономики в этом году на 3%

"Совокупные потери глобального ВВП за период 2020 и 2021 годов от [мирового экономического] кризиса, вызванного пандемией, могут составить порядка $9 трлн - больше, чем экономики Японии и Германии, если их объединить", - заявила она на пресс-конференции в Вашингтоне.

Минздрав предупредил о действии коронавируса в радиусе 4 метров

Коронавирус нового типа может распространяться на гораздо большее расстояние, чем метр-полтора от заразившегося человека. Как заявил в эфире телеканала "Россия 24" главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико, COVID-19 может охватывать радиус в 4 метра от заболевшего.

Глава Кузбасса ввел обязательную изоляцию для всех прибывающих

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев из-за угрозы распространения коронавируса запретил покидать область за исключением обращения за экстренной медицинской помощью, а также ввел обязательную изоляцию для всех прибывающих из других регионов.

«Яндекс.Карты» начали показывать размер очереди в супермаркетах

Информацию о загруженности магазинов сообщают сами партнеры, которые используют системы контроля очереди и другие сервисы. В ближайшее время супермаркеты, которые сообщают об очередях, будут отмечены на картах специальным значком и появятся в разделе «Яндекс.Карт» «Коронавирус».

Россиянам предложили раздать деньги просто так

Группа экономистов, среди которых профессор экономики парижской Школы политических наук Сергей Гуриев и профессор Чикагского университета Константин Сонин, призвала раздавать деньги россиянам просто так и запустить программу количественного смягчения.

Правительство временно сняло ограничение на торговлю масками

Третьего апреля был выбран единый поставщик этой продукции ("Росхимзащита"), а также вводились ограничения на оптовую и розничную торговлю этими и некоторыми другими медицинскими изделиями: марлей, бахилами, халатами и защитными комплектами.

В правительстве приостановили запрет на продажу масок без лицензии

Речь идет о постановлении, которое было подписано 13 апреля. Тогда правительство официально разрешило продавать маски только тем компаниям, у которых на это лицензия. В документе также были уставлены обязанности обращения масок.

Разработаны способы профилактики коронавируса у медиков

"Разработаны способы экстренной постконтактной профилактики инфекции для медработников в случае попадания биологических жидкостей на кожу или слизистые оболочки, а также схема медикаментозной профилактики медработников", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В Москве аннулируют почти миллион цифровых пропусков

В Москве аннулируют почти миллион цифровых пропусков для передвижения по городу. Об этом заявил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, сообщается в Telegram-канале оперштаба. Лысенко объяснил, что 900 тысяч пропусков были оформлены с недостоверными данными.

Путин призвал принять экстраординарные меры для борьбы с коронавирусом

Необходимо принять экстраординарные меры, чтобы остановить распространение коронавируса, призвал президент России Владимир Путин на саммите ЕАЭС. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 14 апреля.

«Ъ» узнал о первых случаях заражения COVID-2019 в российской армии

В российской армии выявили первые случаи заражения коронавирусом, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники. По сведениям издания, среди личного состава по состоянию на 30 марта было подтверждено 3 случая инфицирования COVID-2019.

У всех въезжающих в Москву водителей начнут проверять пропуска

У всех водителей, въезжающих в Москву, начнут проверять наличие специального пропуска. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД России. Проверка начнется в среду, 15 апреля.

Начался онлайн-саммит ЕАЭС с участием Путина

Началась встреча членов Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС). В ней принимает участие президент России Владимир Путин. Она проходит в формате видеоконференции.

Минск подписал соглашение об упрощении визового режима с Евросоюзом

Накануне Минск и Брюссель согласовали документ об упрощении визового режима и реадмиссии лиц. Чтобы завершить внутренние процедуры, соглашение должен был подписать президент Белоруссии. Теперь оно вступит в силу в июне 2020 года.

Число заболевших коронавирусом превысило 20 тысяч человек

За последние сутки в России подтвердили 2774 новых случая коронавируса в 51 регионе, выздоровели 224 пациента, умерли 22 человека, сообщает оперативный штаб. Больше всего заболевших в Москве и Московской области — 1489 и 460.

Операторы предупредили россиян о росте тарифов на сотовую связь

Телекоммуникационные компании предупредили россиян о грядущем росте тарифов на сотовую связь. Об этом во свидетельствуют данные опроса топ-менеджеров компаний, опубликованные во вторник, 14 апреля, информационно-аналитическим агентством TelecomDaily.

Роспотребнадзор опубликовал советы по питанию во время самоизоляции

Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи разработал принципы рациона для россиян, которые находятся в режиме самоизоляции или карантина. Эти рекомендации приводит на своем сайте Роспотребнадзор.

Москвичей предупреждают о дефиците коек в больницах из-за коронавируса

Департамент здравоохранения Москвы прогнозирует, что в ближайшие две-три недели в городе возможен дефицит коек в больницах, перепрофилированных под лечение людей с коронавирусом. Такое заявление было сделано в ведомстве. Ситуация действительно напряженная.

Число заражённых коронавирусом в России превысило 21 тысячу человек

В России за последние сутки число случаев заражения составило 2774. Таким образом, общая их численность превысила отметку в 21 тысячу и достигла 21 102. Об этом сообщает оперативный штаб, который следит за ситуацией с "уханьским заболеванием" в России.

Глава «Газпром нефти» считает сделку ОПЕК+ необходимой для России

При снижении спроса на нефть на мировом рынке единственной эффективной стратегией является регулируемое снижение производства, поэтому сделка ОПЕК+ была необходима и выгодна для России. Такое мнение высказал гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков в интервью изданию "Коммерсант".

Более четверти работодателей в России готовят сокращение зарплат

Уверены в увеличении зарплат в 1% компаний. Уверены в сокращении числа работников 12% работодателей, 25% полагают, что это скорее всего произойдёт. Не будут менять численность штата в 22% компаний, еще 21% работодателей готов набрать дополнительных сотрудников.

Глава «Газпромнефти» назвал новую сделку ОПЕК+ необходимой

Глава "Газпромнефти" Александр Дюков в интервью газете "Коммерсант" заявил, что новая сделка ОПЕК+ была необходима в текущей ситуации на рынке энергоносителей. Он также не согласился со словами совладельца "Лукойл" Леонида Федуна, который назвал договоренности повторением Брестского мира.

Депздрав Москвы прогнозирует дефицит коек для больных с коронавирусом

Для недопущения возможного дефицита департамент перепрофилирует еще 24 городские больницы, говорится в сообщении. Данная мера увеличит число коек для лечения пациентов с коронавирусом до 21 тысячи.

В Саратовской области выявили 49 случаев коронавируса

В Саратовской области лабораторно подтверждено еще 5 новых случаев заражения коронавирусной инфекций. Об этом сообщает телеграм – канала «СтопКоронавирус Саратовскоая область». Таким образом, на 9.00 14 апреля в Саратовской области лабораторно подтверждены 49 случаев коронавируса.

В Россию доставили штамм коронавируса из США для создания вакцины

"В рамках мер по нераспространению коронавирусной инфекции 2019-nCoV российская компания для проведения исследований и создания вакцины в дальнейшем ввезла из США в Московский регион вирусные частицы", — рассказали в пресс-службе ведомства.

Четыре члена правительства Хакасии ушли на самоизоляцию

В Хакасии у сотрудника одного из министерств заподозрили заражение коронавирусом, из-за этого самоизолировались четыре члена правительства республики, которые с ним контактировали, сообщил в инстаграме глава региона Валентин Коновалов.

Роспотребнадзор дал рекомендации по питанию в режиме самоизоляции

Во вторник, 14 апреля, Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте рекомендации о питании в режиме самоизоляции. Отмечается, что лучше питаться часто, однако употреблять в пищу маленькие порции. Для этого лучше разбить приемы на три основных и два перекуса.

Shell отказался от совместного предприятия с «Газпром нефть» на Ямале

Концерн Shell отказался от совместного предприятия с ПАО «Газпром нефть» на базе «Меретояханефтегаз» (ЯНАО). Об этом сообщает пресс-служба российской компании. В концерне данное решение объяснили «негативным воздействием внешних факторов».

Саудовская Аравия продолжила снижать цены на нефть

Эр-Рияд, 14 апреля 2020, 07:13 — REGNUM Нефтяная госкомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco опубликовала данные о ценах на свою нефть на май 2020 года, сообщает агентство Bloomberg. Согласно их данным, майские цены для стран Азии были снижены на $2,95 — $5,5 за баррель.

Трамп заявил об успехе стратегии США по борьбе с коронавирусом

Число случаев заражения коронавирусной инфекцией в США перестало расти. Об этом в понедельник на брифинге в Белом доме заявил президент Дональд Трамп, отметив, что его страна движется по направлению к "важнейшему прогрессу в войне с вирусом".

Больше двух миллионов человек в мире заразились коронавирусом

По-прежнему сложной остается ситуация в США. Здесь зарегистрировано уже 568 176 случаев коронавируса, 23 070 человек умерли от осложнений, вызванных заболеванием. По этим показателям США находятся на первом месте в мире, хотя число умерших последние три дня в стране сокращалось.

Еще 24 московских стационара перепрофилируют для больных коронавирусом

В течение ближайших десяти дней перепрофилируют еще 24 стационара в Москве для лечения пациентов с подозрением на коронавирус нового типа. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на столичный оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024