В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

На Патриарших прудах Mercedes снес столб, находившиеся внутри скрылись

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2020

В Москве умерли еще восемь пациентов с коронавирусом

Еще восемь пациентов с подтвержденным коронавирусом умерли в Москве, трое из них страдали сахарным диабетом. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

В России доказали эффективность «Мефлохина» против коронавируса

Доказана противовирусная активность препарата «Мефлохин» в отношении возбудителя COVID-19. Об этом заявили в пресс-службе ФМБА. Там рассказали, что в проведённых исследованиях оценивалась противовирусная активность препарата «Мефлохин», который рекомендован для лечения нового вируса.

В Москве вводят пропускной режим

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о введении пропускного режима в столице со следующей недели. Об этом сообщается на сайте мэра. Градоначальник назвал введение пропускного режима "неизбежным дополнительным ограничением и неудобством".

Взыскание долгов с россиян предложили приостановить на полгода

В России могут на полгода приостановить взыскание долгов с граждан и малого бизнеса. Соответствующее предложение Федеральная служба судебных приставов обсуждает с Минюстом, пишет Интерфакс со ссылкой на директора ведомства Дмитрия Аристова.

Минтранс РФ готовит вывозные рейсы из Сеула в Россию

«Учитывая остроту ситуации с гражданами России в Сеуле, предпринимаются меры для организации в ближайшие дни рейсов Сеул — Владивосток и Сеул — Хабаровск», — заявили в ведомстве. В настоящий момент осуществить перевозку граждан из Китая предложено авиакомпании «Аврора».

Путин и Трамп провели телефонный разговор

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили по телефону ситуацию на мировом рынке нефти и меры по борьбе с коронавирусом. Как сообщает пресс-служба Кремля, беседа двух лидеров состоялась по инициативе американской стороны.

Губернатор Кубани продлил режим карантина в крае до 18 апреля

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в пятницу обратился по телевидению к жителям Кубани, в котором сообщил, что режим карантина на территории региона продлен еще на шесть дней - до 18 апреля включительно. Выступление главы края размещено в его официальном аккаунте в Instagram.

Только три процента россиян имеют иммунитет к коронавирусу

В начале марта ведомство собрало данные и протестировало медиков, которые сопровождали поезда "Сапсан", так как, предположительно, они много общались с потенциально инфицированными людьми. Выяснилось, что иммунитет к новому коронавирусу есть только у трех процентов из них.

Петербургский ресторатор требует объявить ЧС, угрожая открыть заведения

Санкт-Петербург, 10 апреля 2020, 16:41 — REGNUM Петербургский ресторатор Александр Затуливетров объявил, что откроет свои заведения в Северной столице, если власти не объявят чрезвычайную ситуацию. Об этом он написал в своем Facebook.

В Кремле сочли сделку ОПЕК+ состоявшейся

От сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти выиграли и производители, и потребители, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что от этого выиграла и мировая экономика в целом, которая в случае срыва соглашения "могла бы погрузиться просто в хаос".

В Петербурге запретили посещение кладбищ

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о запрете на посещение кладбищ с 11 по 30 апреля. Как передаёт «Петербургский дневник», исключением может являться только погребение усопшего.

Мексика согласилась сократить добычу нефти при помощи США

Мексика согласилась подключиться к соглашению ОПЕК+ о сокращении добычи нефти на условии отказа от добычи 100 тыс. барр. в сутки, передает Reuters со ссылкой на президента страны Андреса Мануэля Лопеса Обрадора. Остальную часть доли Мексики в сокращении добычи возьмут на себя Соединенные Штаты.

Первый пациент с коронавирусом скончался в Калининградской области

За сутки число инфицированных увеличилось на 1786. По данным оперативного штаба, больше всего заболевших в Москве. За сутки в России скончались 18 пациентов с коронавирусом, а за весь период — 94 человека.

В Уфе заподозрили коронавирус у 170 пациентов и врачей больницы

Первичный тест показал положительный результат у 170 пациентов и сотрудников республиканской больницы в Уфе, сообщил глава регионального минздрава Максим Забелин. Ранее больницу имени Куватова закрыли на жесткий карантин из-за пяти подозрений на COVID-19 у врачей.

Коронавирус мог проникнуть за пределы Барнаула

По последним данным оперативного штаба в Алтайском крае, у еще десяти жителей региона подтвердился первичный анализ на коронавирус. Чтобы включить их в официальную статистику необходимо подтверждение из новосибирской лаборатории «Вектор». Туда и направили первично положительные пробы.

В Калининградской области продлили на неделю режим общей самоизоляции

Власти Калининградской области приняли решение о продлении режима самоизоляции, действующего в регионе с 31 марта по 12 апреля, еще на неделю. Для жителей, которые выходят из дома, чтобы добраться до работы, введут справки, сообщил в пятницу журналистам губернатор области Антон Алиханов.

На поддержку московского бизнеса направят 25 млрд рублей

"Ключевые меры поддержки в пересчёте на рубли: компенсация части расходов на аренду и налоги - более 13 млрд рублей, отсрочка по налогам - около 11,5 млрд рублей", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в оперативном штабе Москвы по экономическим вопросам.

В Коми сменился министр здравоохранения

В Коми от занимаемой должности был освобожден министр здравоохранения республики Дмитрий Березин. Соответствующее постановление подписал врио главы Коми Владимир Уйба. Новым министром стала Виктория Филин.

Мэрия Москвы рассказала о резком росте числа госпитализаций

За последние сутки в Москве резко увеличилось число госпитализированных пациентов. Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в пятницу, 10 апреля. Она отметила, что по сравнению с прошлой неделей число госпитализаций выросло в два раза.

В Коми уволен глава Минздрава республики

В Коми уволен министр здравоохранения республики Дмитрий Березин. Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Уйба, передает РИА Новости.

Коронавирус подозревают у 170 врачей и пациентов в Уфе

Заражение коронавирусом подозревают у 170 медицинских сотрудников в закрытой на карантин республиканской клинической больнице Уфы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы минздрава Башкирии Максима Забелина.

В Минздраве оценили влияние алкоголя на вероятность заражения COVID-19

Употребление алкоголя влияет на способность организма заражаться коронавирусом, так как спиртные напитки вредят клеткам человека и инфекции легче попасть в организм, заявил главный внештатный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.

Правительство купило Сбербанк у ЦБ

Минфин сообщил о завершении сделки с ЦБ по выкупу контрольного пакета акций Сбербанка. Правительство заплатило за 50% акций 2,14 трлн руб. из Фонда национального благосостояния.

В Москве больного коронавирусом поймали за рулем

На востоке Москвы полиция остановила автомобиль, которым управлял больной COVID-19. Как сообщает пресс-служба департамента транспорта, нарушитель карантина попался на пересечении Щелковского шоссе и МКАД.

В Башкирии возросло количество больных коронавирусом

В настоящее время 3647 человек находятся под наблюдением медиков (99 из них имеют симптомы ОРВИ). Всего на 9 апреля обследовано лабораторно в республике 13 652 человека. С 24 марта в Башкирии проводятся исследования на новый коронавирус в 8 лабораториях медицинских учреждений.

1 786 новых случаев коронавируса подтвердилось в России за сутки

Только за последние сутки в России подтверждено 1 786 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 57 регионах. Всего на 10 апреля в стране официально зарегистрировано 11 917 случаев коронавируса в 82 регионах, сообщает Роспотребнадзор. За весь период выписано по выздоровлению 795 человек.

От коронавируса за сутки умерли 18 жителей России

Всего в России зафиксировано 94 летальных исхода пациентов с коронавирусом. Подтверждено 11 917 случаев, выздоровели 795 человек. Как сообщало ИА REGNUM, за сутки 12 человек с коронавирусом умерли в Москве.

Новые случаи коронавируса выявлены в 57 регионах России за сутки

Москва, 10 апреля 2020, 10:50 — REGNUM Подтвердившиеся случаи заражения коронавирусом SARS-CoV-2 зафиксированы в 57 регионах РФ в течение суток 9 апреля. Всего новых случаев 1786, информирует 10 апреля оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В Башкирии число заразившихся коронавирусом выросло до 40 человек

Число зараженных коронавирусной инфекцией в Башкирии увеличилось почти вдвое - до 40, среди заболевших есть врачи Республиканской клинической больницы имени Куватова, закрытой на жёсткий карантин вместе с пациентами и медиками, сообщает правительство региона.

Путин поручил МВД принять меры по соблюдению карантина прибывшими из-за границы

Президент России Владимир Путин поручил МВД и Росгвардии принять дополнительные меры по соблюдению карантина гражданами, которые недавно побывали в странах с неблагополучной ситуацией с коронавирусом. Об этом говорится на сайте Кремля.

Турнир UFC 249 отложен из-за коронавируса

Позже организация на своем официальном сайте подтвердила перенос всех своих мероприятий, в том числе UFC 249, на неопределенный срок. Изначально турнир должен был пройти в Нью-Йорке 18 апреля с участием чемпиона организации в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона.

Аналитики прогнозируют восстановление экономики России к 2023 году

Аналитики прогнозируют уменьшение экономики на 10,2% в 2020 году, при этом возвращение на докризисный уровень после окончания пандемии затянется до середины 2023 года, отмечается в отчете. Данный сценарий развития ситуации является негативным.

СК рассказал о расследовании крушения польского «Ту-154М» в Смоленске

Следственный комитет России продолжает расследование уголовного дела по факту крушения в 2010 году польского президентского самолета «Ту-154М» в Смоленске. Версия о возможном взрыве на борту самолета не нашла подтверждения.

Мексика согласилась снизить добычу нефти на 100 тысяч баррелей в сутки

Мексика согласна сократить нефтедобычу на сто тысяч баррелей ежесуточно в ближайшие два месяца — с 1,781 миллиона до 1,681 миллиона баррелей, заявила глава минэнерго страны Росио Нале после переговоров ОПЕК+.

Испытания «угрожающей» мосту в Крым украинской ракеты сняли на видео

Попадание новой украинской крылатой противокорабельной ракеты Р-360 комплекса "Нептун" в морскую цель опубликовано в YouTube. По утверждению разработчиков, в ходе испытания, проводившегося 1 апреля, ракета с инертной боевой частью успешно поразила плавучую мишень на дистанции 75 километров.

Три новых случая коронавируса появилось в Якутии

В Якутии подтверждено три новых случая COVID-19. Ранее предварительные анализы заболевших показали положительный результат на коронавирус. Как сообщает оперативный штаб Якутии по борьбе с коронавирусом, двое заболевших находятся в Алдане и еще один — в Ленске.

Статистика по коронавирусу на 10 апреля, 4.30 МСК. 79 (+5). За сутки 1467 заражений в России. Регионы с наибольшим приростом. Графики

СТАТИСТИКА ПО КОРОНАВИРУСУ НА 10 АПРЕЛЯ, 04.30 МСК. СМЕРТНОСТЬ В РОССИИ на 10 апреля 2020 года, 04.30 МСК: 79 смертей (+5 за сутки). Прирост за сутки – 7% (больные с подтверждённым тестом на коронавирус).

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24