В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2020

В Италии замедлился рост числа жертв коронавируса

Как сообщило агентство ANSA со ссылкой на Департамент гражданской защиты Италии, за сутки 5 апреля число погибших выросло на 525 человек и достигло 15887 жертв. Отметим, что общее число случаев заражения коронавирусом в Италии составило 128 948 человек.

Зараженный коронавирусом врач «Реймса» покончил с собой

Врач французского футбольного клуба "Реймс" Бернар Гонсалес, работавший с первой командой, совершил самоубийство. Сообщается, что 60-летний специалист, как и его жена, был заражен коронавирусом. Трагическую новость общественности сообщил мэр Реймса Арно Рабине, который знал врача лично.

Королева Елизавета II сравнила пандемию со Второй мировой войной

Королева Великобритании Елизавета II обратилась 5 апреля с посланием к нации. Обычно она ограничивается обращением на Рождество, и нынешнее выступление Ее Величества - крайне редкий случай и говорит о значимости кризиса.

Заразившийся коронавирусом врач «Реймса» совершил самоубийство

Врач французского клуба «Реймс» Бернар Гонсалес покончил с собой, сообщает Le Parisien. По данным источника, 60-летний Гонсалес был заражён коронавирусом и находился в карантине вместе со своей женой. В предсмертной записке медик сообщил, что причиной суицида стало заражение коронавирусом.

Представитель ВОЗ назвала первые симптомы коронавируса

На сегодняшний день в мире зарегистрировано свыше 1 млн 250 тыс. случаев инфицирования COVID-19. Представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис назвала основной первый признак заражения коронавирусом. По ее словам, им является повышенная температура.

В России установят число россиян с иммунитетом к коронавирусу

Роспотребнадзор намерен определить число россиян, у которых уже выработался иммунитет к коронавирусу. Для этого, как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия 1", ее ведомство проведет популяционное исследование.

Смолов договорился с «Сельтой» о поездке из Испании в Россию

Агентство ProSportsManagement, представляющее интересы российского нападающего "Сельты" Федора Смолова, заявило, что форвард согласовал отъезд в Россию с испанским клубом. Ранее СМИ сообщили, что россиянин вылетел в Россию, несмотря на запрет "Сельты".

Смолов самовольно поехал в Россию

Нападающий «Сельты» Фёдор Смолов самовольно отправился в Россию, нарушив введённые в Испании ограничения на фоне пандемии коронавируса. Об этом на своих страницах информирует Mundo Deportivo.

В ВОЗ назвали первые симптомы коронавируса

Первым симптомом заражения коронавирусом является высокая температура, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис в интервью Наиле Аскер-заде для "России 1".

В Карелии официально подтвердили два случая коронавируса

Коронавирус подтвердился у 59-летней петрозаводчанки и у депутата ЗС Олега Доценко. Ответа результата теста супруги парламентария, которая также была госпитализирована в больницу, пока нет. В результате Карелии официально зарегистрировано два случая нового заболевания.

Специалисты назвали попавшие из-за пандемии в зону риска профессии

По мнению аналитиков, в зону риска в первую очередь попадут турагенты и экскурсоводы — из-за ограничений на передвижения компании вынуждены приостановить работу. При этом остановка международного и внутреннего сообщения уже привела к тому, что ряд авиакомпаний оказался на грани банкротства.

Возвращающихся на родину россиян внесут в единую систему идентификации

Министерство иностранных дел РФ совместно с Минкомсвязи создадут единую информационную систему для россиян, которые возвращаются из-за рубежа. Информация появилась на официальном сайте правительства России.

Директор Склифосовского рассказал о состоянии главврача Коммунарки

Коронавирусная инфекция у главного врача 40-й больницы в Москве Дениса Проценко развивается не в тяжёлой форме. Об этом заявил директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Сергей Петриков. Мы очень рады, что болезнь у Дениса Николаевича протекает не в тяжёлой форме.

Минздрав дал рекомендации работодателям из-за ситуации с коронавирусом

Минздрав России рекомендует работодателям обеспечить средствами индивидуальной защиты сотрудников, которые должны общаться с людьми в течение рабочего дня, в связи с распространением коронавируса, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения России.

В России зафиксировано 658 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 658 новых случаев коронавируса в 14 регионах. Впервые диагноз поставлен в Камчатском крае. Больше всего новых заболевших в Москве — 536, следом идут Московская и Нижегородская области с 45 и 22 диагнозами соответственно.

В России за сутки выявили 658 случаев заражения коронавирусом

Еще по два пациента зарегистрировано в Ярославской, Челябинской и Новосибирской областях, а также в Хабаровском крае. Общее число заболевших в России достигло 5389 (3893 из них — в Москве), 45 человек умерли, 355 выздоровели. Накануне сообщалось о 582 новых случаях заражения.

Губернатор Кубани продлил режим карантина до 12 апреля

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился по телевидению к жителям Кубани с сообщением о продлении режима карантина еще на семь дней - до 12 апреля. Об этом сообщается на официальном портале администрации региона.

Под Тулой мужчина задержан за стрельбу по полицейским

Бойцы Росгвардии задержали в Тульской области мужчину, оказавшего вооруженное сопротивление полиции. Инцидент произошел в ночь на воскресенье в Веневском районе. 64-летний мужчина сперва открыл огонь по охотникам, а затем по прибывшим на вызов сотрудникам МВД.

В Бурятии режим самоизоляции продлили до 30 апреля

Режим самоизоляции в Бурятии продлили до 30 апреля. Ранее сообщалось, что режим действует до 5 апреля включительно. В правительстве региона сообщили, что сейчас составляется список предприятий, которые будут функционировать в период вынужденных выходных.

В Тульской области задержан мужчина, открывший стрельбу по полицейским

В Тульской области задержан мужчина, открывший стрельбу по полицейским. Инцидент произошел ночью в Веневском районе, сообщает ТАСС. Местный житель сначала открыл огонь по двум охотникам, а после прибытия на место происшествия правоохранителей выстрелил и в них.

Сбербанк разъяснил условия предоставления кредитных каникул

Сбербанк посоветовал своим клиентам перед подачей заявки на оформление кредитных каникул убедиться, что их официальные доходы снизились именно в соответствии со льготной программой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на комментарий Сбербанка.

Священник Иоанн Тераудс рассказал, как в карантин пройдет схождение Благодатного огня в Иерусалиме

Священник Иоанн Тераудс прокомментировал слухи о том, что в этом году схождение Благодатного огня в Иерусалиме может быть перенесено. Заявляющие об этом СМИ ссылаются на иерусалимскую патриархию.

Bloomberg: Россия сократит добычу нефти, если в сделку вступят США

Вашингтон, 5 апреля 2020, 11:01 — REGNUM Добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки готова сократить Россия при условии присоединения к соглашению США, сообщает 4 апреля Bloomberg. Издание отмечается, что Москва готова рассмотреть сокращение даже в 1,5 млн баррелей нефти в сутки.

В Крыму выявили два новых случая коронавируса

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Крыму за последние сутки выросло до 20 после подтверждения двух новых случаев контактной передачи, сообщил в воскресенье на ежедневном совещании оперативного штаба глава республики Сергей Аксенов.

Под Рязанью мужчина застрелил пять человек

По версии следствия, 32-летний местный житель с балкона своей квартиры сделал замечание компании молодых людей, которые громко разговаривали на улице у дома. Между ними произошел словесный конфликт. В итоге мужчина достал ружье и расстрелял из него своих оппонентов.

Собянин объяснил вхождение Москвы в группу риска по коронавирусу

Москва входит в самую высокую группу риска по распространению коронавируса. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил мэр столицы Сергей Собянин. Такую ситуацию он объяснил тем, что «огромное количество людей проехало через Москву или побывало за границей».

Более 200 человек с коронавирусом продолжают лечение в Коммунарке

Главный врач 40-й московской больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что в ней на лечении находятся 346 человек, с подтверждённым коронавирусом — 201 пациент. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

В Петербурге арестовали экс-директора «Метростроя»

В Петербурге на бывшего директора компании "Метрострой" Николая Александрова завели новое уголовное дело. Постановлением Фрунзенского районного суда Северной столицы экс-топ-менеджер арестован до 9 мая.

В Таиланде у семи граждан РФ выявлен коронавирус

Коронавирус нового типа диагностирован у семи граждан России, находящихся в двух популярных туристических провинциях - Чонбури и Пхукет. Такая информация содержится в общей базе данных департамента контроля заболеваний при министерстве здравоохранения страны.

Спрогнозировано влияние теплой погоды на коронавирус

Вирусолог и член Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альтштейн спрогнозировал влияние теплой погоды на коронавирус в беседе с изданием Ura.ru. По мнению специалиста, весеннее тепло сильно не повлияет на темпы заражения вирусом. Однако ближе к лету его распространение может замедлиться.

Врач назвал главные опасности карантина для пожилых людей

У пожилых людей, которые находятся на вынужденном домашнем карантине из-за коронавируса, могут обостриться хронические заболевания на фоне стресса и переедания. А малоподвижный образ жизни на самоизоляции может сделать их сидячими или лежачими больными.

Места с самым высоким риском заражения коронавирусом назвал врач

Специалисты назвали места с наиболее высоким риском заражения коронавирусом; при их посещении следует пользоваться одноразовыми перчатками. Посетители магазинов, аптек и заправок больше всего рискуют заразиться коронавирусаом. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на телеканал "Звезда".

ЦБ разъяснил, что кредитные каникулы не будут бесплатными

ЦБ подчеркнул, что когда "каникулы" закончатся, заемщик обязан вернуться к платежам по кредитам. Начисленные за это время проценты по кредитной карте должны быть уплачены в течение двух лет равными ежемесячными платежами.

В Рязанской области мужчина расстрелял пять человек

В Рязанской области мужчина застрелил пять человек в подъезде своего дома, сообщает Следственный комитет. Убийство из-за громкого разговора Преступление произошло накануне около 22.00 в населенном пункте Елатьма Касимовского района.

Решетников призвал бизнес «не впадать в психоз» из-за коронавируса

Министр экономического развития РФ Максим Решетников призвал представителей бизнеса "не впадать в психоз", несмотря на распространение коронавируса нового типа в стране. Об этом он заявил в беседе с президентом бизнес-школы "Сколково" Андреем Шароновым в ходе вебинара бизнес-школы "Сколково".

Энтомологи оценили риск заразиться коронавирусом через насекомых

Насекомые не могут переносить коронавирусную инфекцию COVID-19, поэтому опасаться усугубления ситуации с наступлением тепла не стоит. Об этом сообщил энтомолог и специалист по ДНК Константин Китаев, пишет URA.ru.

На Камчатке зафиксировали первые два случая заражения коронавирусом

В Камчатском крае подтверждены первые два случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает региональное правительство. «Заболевшие граждане не покидали границы России и не выезжали за пределы Камчатского края», — говорится в сообщении.

В Рязанской области мужчина застрелил пять человек

Сотрудники полиции Рязанской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве пяти человек. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России. По данным РИА Новости, сообщение об убийстве в поселке Елантьевка поступило четвертого апреля в 22.00.

Профессор Яковлев порекомендовал не носить медицинскую маску на улице

Защитную маску нужно надевать только при контакте с людьми, которые могут быть заражены коронавирусом. Носить на улице ее необязательно, сообщил профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета доктор медицинских наук Сергей Яковлев.

Трамп предупредил о большом количестве смертей на следующей неделе

Напомним, США вышли на первое место по количеству зараженных коронавирусом COVID-19. Количество заразившихся коронавирусом в США превысило 300 тысяч, погибли -- 8 тысяч человек, следует из данных института Джонса Хопкинса.

Новости России
Москва

Современный городской квартал возведут в Даниловском районе по программе КРТ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина