Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения

Псковский губернатор обсудил с сенатором вопросы безопасности региона

Музей ЗИЛ в Москве объявил о закрытии из-за подорожавшей в пять раз аренды

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2020

Выросло количество жертв взрыва в Орехове-Зуеве

Под завалами жилого дома в подмосковном городе Орехово-Зуево, где 4 апреля взорвался газ, нашли тело еще одного погибшего. Таким образом, число жертв трагедии выросло до трех. Тело погибшего обнаружили в 21:13, уточняет РИА Новости.

Мэр Москвы определил уполномоченных штрафовать юрлиц из-за вируса

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал органы исполнительной власти города, которые смогут штрафовать индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за несоблюдение правил режима повышенной готовности из-за коронавируса. Об этом говорится на сайте мэра.

Московских работодателей обязали обеспечить дистанцирование сотрудников

Предприятия Москвы обязали создать условия, в которых сотрудники смогут соблюдать дистанцию между ними и посетителями в 1,5 метра. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал в личном блоге.

Китай доставит в Россию 80 млн медицинских масок

Россия заключила договор с Китаем на поставку еще 80 млн медицинских масок и более 1 млн защитных костюмов в апреле-начале мая. Об этом в субботу пишет ТАСС со ссылкой на заявление замглавы Минпромторга РФ Алексея Груздева в ходе заседания внутреннего штаба в министерстве.

Пешеходный спецпропуск в Краснодаре отменили для автовладельцев

Повторно обращаться за документом не придется Краснодар, 4 марта. Спецпропуск пешехода не придется получать автовладельцам Краснодарского края, которая уже получили автомобильный пропуск на перемещение по региону.

Беглов доложил Путину о борьбе с коронавирусом в Петербурге

Санкт-Петербург, 4 апреля 2020, 19:16 — REGNUM Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе телефонного разговора 4 апреля рассказал президенту России Владимиру Путину о мерах, предпринимаемых в Северной столице для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Китай поставит в Россию еще 80 млн медицинских масок

Россия договорилась о поставках еще 80 миллионов трехслойных медицинских масок и миллиона защитных костюмов из Китая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Минпромторга Алексея Груздева. Груздев рассказал, что поставки состоятся в апреле - начале мая.

От коронавируса за сутки в России умерли 9 человек

За сутки в России были выписаны 52 выздоровевших после коронавируса, умерло от Covid-19 девять человек. Три новых случая инфицирования зафиксировано в соседней Челябинской области. В Кургане на данный момент один больной.

Шесть человек извлекли из-под завалов в Орехово-Зуеве

Шесть человек извлекли из-под завалов в Орехово-Зуеве, где в жилом доме произошел взрыв газа. Троих поместили в реанимацию, сообщил глава округа Геннадий Панин, передает «Россия 24». В результате взрыва газа один человек погиб, еще трое, по уточненным данным, пострадали.

Оптимистичным назвали развитие ситуации с коронавирусом в России

В России сценарий развития коронавирусной инфекции весьма оптимистичный, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус». По ее словам, это связано с мерами, которые российские власти успели принять несколько месяцев назад, когда страна готовилась к ситуации.

Главный нарколог страны предложил ограничить продажу крепкого алкоголя

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн предложил ограничить продажи алкогольной продукции во время пандемии коронавируса, сообщает РБК. По словам Брюна, сухой закон вводить не стоит, однако ограничить продажи алкоголя было полезно для всей России.

Власти Москвы рассказали о системе контроля режима самоизоляции

Москва технически готова к запуску умной системы контроля соблюдения домашнего режима самоизоляции, заявил министр правительства Москвы, руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

В жилом доме в Орехово-Зуево взорвался газ

Взрыв газа прогремел в пятиэтажном жилом доме в подмосковном городе Орехово-Зуево, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МЧС. Инцидент произошел на улице Гагарина в доме 31.

На Алтае еще трех зараженных обнаружили в женской консультации

В оперативном штабе по профилактике COVID-19 сообщили, что предварительно специалисты установили связь этих трех новых случаев с медицинским учреждением, где во время беременности наблюдалась ранее выявленная инфицированная роженица.

«Вектор» начал испытания вакцины против коронавируса

Государственный научный центр Вектор начал проводить испытания вакцины против коронавируса COVID-19. Препарат испытывают на обезьянах, ранее его протестировали на мышах и хорьках, рассказал директор центра Ринат Максютов. Он заявил, что первые тесты были удачными.

Попова: РФ идет по оптимистичному сценарию в борьбе с эпидемией

Российская Федерация идет по оптимистичному сценарию в борьбе с распространением коронавируса по стране, об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в фильме "Опасный вирус", премьера которого состоится сегодня 4 апреля на телеканале "Россия 1".

Опубликован список омских компаний, работу которых одобрил губернатор

Как стало известно «СуперОмску», губернатор Омской области 3 апреля подписал распоряжение об утверждении перечня системообразующих предприятий и организаций, которые обязаны продолжать работу даже в особом режиме самоизоляции.

«Вектор» и Роспотребнадзор рассказали о вакцине от коронавируса

В государственном научном центре "Вектор" начался этап испытаний на обезьянах вакцины против коронавируса COVID-19. Ранее препарат протестировали на мышах и хорьках. Об этом в фильме "Опасный вирус" Наили Аскер-заде на телеканале "Россия 1", рассказал директор центра Ринат Максютов.

Пилотное применение новых тестов на коронавирус могут начать в апреле

Пилотное применение новых экспресс-тестов для диагностики коронавируса планируется запустить в Москве и Подмосковье в апреле. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

В России от коронавируса за сутки умерли девять человек

В России за последние сутки от коронавируса COVID-19 умерли девять человек, сообщил оперативный штаб по борьбе с вирусом. Семь человек умерли в Москве, по одному — в Костромской области и в Приморском крае. Общее число умерших от коронавирусной инфекции достигло 43 человек.

В России за сутки зарегистрировано 582 новых случая коронавируса

В России за последние сутки зарегистрировано 582 новых случая коронавирусной инфекции в 32 регионах, сообщает оперативный штаб Москвы. Калининградской области в списке нет. В стране за сутки зафиксировано зафиксировано девять летальных исходов, полностью выздоровели 52 человека.

В Москве за сутки выявили 434 заболевших коронавирусом

В Москве за последние сутки коронавирусом заболели 434 человека, сообщаетcя на сайте мэра столицы. Таким образом, общее число инфицированных в столице достигло 3357 человек. 168 человек с начала эпидемии выздоровели, 27 умерли.

Врач объяснил важность обильного питья для профилактики коронавируса

"Потребление достаточного количества воды помогает выводить токсины из организма, нейтрализовать бактерии и вирусы", — особо подчеркнул Акгюль. Собеседник отметил и важность правильного питания для поддержки иммунитета.

Академик РАН: коронавирус пришел в человечество навсегда

Академик РАН, вирусолог Виталий Зверев заявил, что коронавирус останется с человечеством навсегда. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на «Россию-1». По его словам, «70% населения Земли переболеет этой инфекцией».

Ограничены въезд и выезд из Омска

С сегодняшнего дня ограничен въезд и выезд в Омск. Следить за этим будут наряды полиции, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Посты установлены на всех въездах в город.

Врач объяснил, почему не надо носить защитную маску на улице

Специалисты Всемирной организации здравоохранения заявили, что здоровым людям защитные медицинские маски не нужны. Профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Сергей Яковлев прокомментировал позицию ВОЗ, отметив, что носить маску на улице бесполезно.

Врачи назвали главное отличие коронавируса от гриппа

Специалист в беседе с информационным изданием Business Insider пояснил, что многие люди имеют иммунитет к гриппу, что позволяет в короткие сроки остановить распространение заболевания. Однако в случае с коронавирусом все сложнее, поскольку массовый иммунитет против коронавируса еще не выработался.

У жительницы Забайкалья выявили коронавирус

Руководитель Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа сообщила, что коронавирусная инфекция COVID-19 выявлена у жительницы региона. Об этом сообщается на официальном портале региона.

В России определены сроки начала экспресс-тестирования на коронавирус

Пилотный проект по применению новых тест-систем для диагностики коронавируса начнется в апреле в Москве и области, а затем он будет распространен на всю Россию. Точная дата начала тестирования пока неизвестна, данное решение зависит от правительства Москвы, которое осуществляет закупку тест-систем.

В Турции запретили выходить на улицу жителям младше 20 лет

Президент Турции Тайип Эрдоган в пятницу, 3 апреля, обратился к жителям республики и объявил о новых мерах по борьбе с распространением коронавируса, передает ТАСС. Так, на 15 дней в стране будет запрещен въезд и выезд автотранспорта в 30 городах и провинции Зонгулдак.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"