В Московском музее современного искусства открылась выставка к юбилею Зураба Церетели

Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве

Дожди и тепло: какая погода ожидается в Москве на майские праздники

Секцию по самбо открыли в гимназии Подольских курсантов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2020

Российская полиция возбудила 1250 дел за нарушения карантина

Российские правоохранители возбудили более тысячи административных дел в против граждан, которые нарушают установленные карантинные меры по коронавирусу COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

Кудрин допустил падение ВВП России на уровне кризиса 2009 года

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин на совещании президента с членами правительства заявил, что при пессимистичном сценарии в России может повториться ситуация 2009 года, когда падение ВВП составило 8%, сообщает агентство «РИА Новости».

Путин утвердил закон о праве правительства вводить режим ЧС

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о том, что правительство имеет право вводить режимы повышенной готовности и ЧС. Об этом в среду, 1 апреля, сообщается в опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации документе.

Производители сигарет остановили российские фабрики

Japan Tobacco International (JTI), крупнейший производитель сигарет в России, решил остановить фабрики на период объявленных нерабочих дней. Президент Владимир Путин пока объявил выходными неделю с 30 марта по 3 апреля.

Кремль не обсуждает возможность ввода ЧС в России

Кремль не обсуждает возможность введения в России режима ЧС на фоне пандемии коронавируса COVID-19, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Нет, не обсуждается»,— ответил господин Песков на соответствующий вопрос ТАСС.

Мэрия Москвы не называет срока окончания режима самоизоляции

Мэрия Москвы назвала не соответствующей действительности информацию о том, что режим обязательной самоизоляции из-за коронавируса COVID-19 в российской столице продлится до конца апреля. Ранее об этом сообщила «Русская служба BBC».

Bloomberg: Россия не планирует наращивать добычу нефти

Россия не планирует наращивать объем добычи нефти на фоне переизбытка на мировом рынке, сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванного российского чиновника. По его словам, в сложившихся обстоятельствах увеличивать производство бессмысленно.

Руководство ВМФ США страдает «менталитетом Холодной войны» — эксперт

Эксперты из КНР считают это решение властей США пережитком Холодной войны, поскольку в замкнутых пространствах военного корабля крайне сложно должным образом провести жесткий карантин, для предотвращения дальнейшего распространения заболевания.

Bloomberg узнал об отказе России наращивать добычу нефти

Хотя соглашение об ограничении добычи нефти в рамках ОПЕК+ с 1 апреля утратило свою силу, Россия не планирует наращивать нефтедобычу, сообщает Bloomberg со ссылкой на чиновника одного из профильных министерств.

Минздрав оценил готовность регионов к борьбе с коронавирусом

Ситуация в регионах по подготовке к борьбе с коронавирусом оценивается как удовлетворительная, во всех субъектах созданы телемедицинские центры по анестезиологии и реаниматологии, разработаны меры по борьбе с распространением коронавируса и оказанию медпомощи зараженным, сообщил замминистра здравоохранения Владимир Уйба через пресс-службу министерства.

В Саратовской области отложили введение пропускного режима

Введение пропускной системы в Саратовской области в качестве меры по нераспространению коронавируса перенесли на 4 апреля на фоне ситуации с очередями за спецпропусками, сообщил вице-губернатор - председатель правительства области Александр Стрелюхин.

В Саратове возникли очереди из-за выдачи спецпропусков

После введения в Саратове режима выхода на работу по спецпропускам около зданий районных администраций города начали собираться очереди из людей, ожидающих выдачи документов. Фотографии публикуют пользователи социальных сетей.

В больнице в Сыктывкаре 53 человека заразились коронавирусом

В больнице Эжвинского района Сыктывкара у 53 человек подтверждено заражение коронавирусом, за последние сутки там подтвердили 32 заражения, сообщила пресс-служба главы Коми Сергея Гапликова. Больница уже закрыта на двухнедельный карантин.

Путин проведет совещание с правительством дистанционно

Президент РФ Владимир Путин проведет в среду совещание с членами правительства, на котором, в частности, планируется рассмотреть темы сельского хозяйства. Оно пройдет в режиме видеоконференции, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Кадыров объявил о закрытии границ Чечни из-за коронавируса

С 5 апреля Чечня закроет въезд и выезд из республики для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Чечни Рамзана Кадырова. Чечня стала первым регионом России, который принял такие меры.

Футболисты «Спартака» согласились на сокращение зарплаты на 40%

Футболисты «Спартака» согласились на 40%-ное сокращение зарплат из-за приостановки сезона, сообщается на сайте клуба. Сокращенные зарплаты футболисты будут получать на время самоизоляции из-за распространения коронавируса и до возобновления тренировочного процесса.

Путин перестал здороваться за руку из-за коронавируса

Пандемия коронавируса вносит коррективы в протокол первых лиц государства. Как сообщили в пресс-службе Кремля, президент России Владимир Путин теперь соблюдает дистанцию со всеми своими собеседниками. Кроме того, глава государства перестал здороваться за руку с кем бы то ни было.

Россия не ведет диалог с Саудовской Аравией по ситуации на рынке нефти

Россия в настоящее время не ведет диалог с Саудовской Аравией по ситуации на рынке нефти, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Нет, в настоящий момент нет», - сказал Песков, слова которого приводит «РИА Новости»

Принят закон о кредитных каникулах для граждан и бизнеса

Поправки подготовили депутаты из разных фракций, а также сенаторы. Согласно документу, физлица и предприниматели, взявшие ипотеку или потребкредит до вступления в силу этого закона, смогут обратиться за кредитными каникулами на срок до шести месяцев.

Власти Москвы утвердили пакет поддержки бизнеса

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил меры поддержки бизнеса, которые снизят риск массовых банкротств на фоне пандемии COVID-2019. Пакет мер направлен на то, чтобы упростить доступ малого и среднего бизнеса к субсидиям и кредитам.

Генсек НАТО оценил помощь России в борьбе с коронавирусом в Италии

Комментируя действия Москвы, Йенс Столтенберг отметил, что все страны должны последовать ее примеру и помогать друг другу в условиях пандемии коронавируса. В этой связи глава военного альянса напомнил о помощи других государств НАТО, в частности, со стороны Турции.

Песков ответил на вопрос, отказался ли Путин от рукопожатий

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, изменил ли российский лидер Владимир Путин манеру приветствия или продолжает здороваться за руку при личных встречах. «Сейчас все держат социальную дистанцию, все это делают», — сказал Песков.

В Башкирии вводится запрет на продажу алкоголя

Согласно документу, с 1 апреля 2020 года и до отмены режима "Повышенной готовности" на всей территории Республики Башкортостан запрещается розничная продажа алкогольной продукции. с 18 часов до 10 часов по местному времени.

В Санкт-Петербурге выявлено 27 новых случаев заражения коронавирусом

Лидером по количеству заболевших остается Москва, где за прошедшие сутки было выявлено 267 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в Москве зафиксировано 1880 заболевших с подтвержденным диагнозом COVID-19, шестнадцать из них скончались, 115 – выздоровели.

«Адмирал» объявил об отказе от участия в следующем сезоне КХЛ

ХК «Адмирал» официально объявил об отказе от участия в следующем сезоне КХЛ в связи с распространением коронавируса, говорится в сообщении на сайте команды. В клубе подтвердили, что профессиональные команды в Приморском крае не будут участвовать в новом сезоне.

Вернувшихся в Россию из-за границы обяжут вести журнал самочувствия

Операторы связи будут контролировать режим самоизоляции, а в случае нарушения направят информацию в том числе в МВД. Кроме того, таких граждан обяжут по запросу от госуслуг заполнять журнал самочувствия. Они будут подтверждать своё нахождение дома.

Более 70 новых случаев заражения Covid-19 зарегистрировано в СЗФО

Всего в СЗФО за сутки выявлено 72 новых случая заражения Covid-19: помимо Петербурга и Республики Коми, в списке регионов, где обнаружились новые заболевшие, Ленинградская (6 новых случаев) и Вологодская (7 случаев) области.

За последние сутки в России зарегистрировали 440 больных коронавирусом

За последние сутки в России зарегистрировали 440 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, семь человек умерли, сообщил оперативный штаб. Общее число инфицированных в стране выросло до 2777.

Фетисов заявил о необходимости сохранения «Адмирала» в КХЛ

Депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов прокомментировал снятие "Адмирала" из Владивостока со следующего сезона Континентальной хоккейной лиги из-за сокращения Министерством спорта Приморской области финансирования профессиональных спортивных команд региона.

В Крыму со 2 апреля введут режим карантина

В Республике Крым с полуночи 2 апреля вводится режим карантина на всей территории региона. Об этом на заседании оперативного штаба для противодействия распространению коронавирусу заявил глава РК Сергей Аксенов.

Странам ЕАЭС запретили экспортировать крупы и муку

Странам, входящим в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), запретили экспортировать муку, рожь, рис, гречиху, просо и ряд других круп. Об этом сообщается на сайте Евразийской экономической комиссии.

Белоруссия просит у России помощи в связи с коронавирусом

Белоруссия просит у России помощи в борьбе с коронавирусом, заявляют в российских госструктурах. Минск просит прислать медицинские маски, тесты на определение COVID-19 и аппараты искусственной вентиляции легких. Такие же просьбы Москва получила от всех стран СНГ, кроме Украины и Туркмении.

В Москве разработали приложение для контроля пациентов с коронавирусом

Мобильное приложение для мониторинга местонахождения пациентов с коронавирусом, которые проходят лечение на дому, тестируют в Москве. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Посол России рассказал о готовности продлить ракетный договор с США

По словам Антонова, Москва готова будет запустить внутригосударственный механизм продления срока действия стратегического документа, как только появятся подвижки со стороны США. Однако времени на раскачку объективно остается все меньше.

В правительстве дали оценку ситуации с продуктами в РФ

Пиковый спрос на продукты в магазинах отечественных торговых сетей, наблюдавшийся в середине текущего месяца на фоне известий об ослаблении рубля и распространении коронавирусной инфекции, уже пройден, заявила Виктория Абрамченко, работающая заместителем председателя российского правительства, сообщает РИА Новости.

В Татарстане ввели систему пропусков по СМС для выхода из дома

Ранее сообщалось, что из-за режима самоизоляции, введенного в Москве, местным жителям на карантине придется получать на сайте мэрии специальный QR-код для каждого выхода из дома, писал «Коммерсантъ» со ссылкой на презентацию системы.

КХЛ осталась без «Адмирала» на следующий сезон

Хоккейный клуб "Адмирал" из Владивостока прекратит свои выступления в Континентальной хоккейной лиге. Команда не будет принимать участия в лиге в сезоне 2020/21 из-за эпидемиологической ситуации.

ФК «Луч» лишился финансирования из-за коронавируса

В Приморском крае решено остановить заключение контрактов с игроками профессиональных клубов. Исключение составляют детские и юношеские команды. Выделенные ранее на финансирование клубов средства планируется направить на мероприятия по борьбе с распространением коронавируса.

В США вылетел самолёт с помощью от РФ

Россия направила с США самолёт с гуманитарной помощью для борьбы с распространением коронавируса нового типа, сообщает Коммерсантъ . Самолёт ВКС РФ вылетел с аэродрома Чкаловский, на его борту находились медицинские маски и оборудование, он должен приземлиться в США сегодня.

Власти России заявили о пройденном пике спроса на продукты в магазинах

«Заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко отметила высокие темпы работы министерств и ведомств в штабном режиме, а также заявила о прохождении пикового спроса на продовольствие в торговых сетях», — цитирует ТАСС пресс-службу вице-премьера России.

В России вступают в силу очередные меры борьбы с коронавирусом

С 1 апреля в Минкомсвязи и рабочую группу Госсовета РФ по борьбе с коронавирусом должна предоставляться информация о гражданах, у которых выявлен данный диагноз, а также лицах, контактировавших с ними, и гражданах на карантине.

Трамп предупредил американцев об «очень тяжелых» двух неделях

На фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 американцам предстоит пережить «очень тяжелые» две недели. Как сообщает ТАСС, с таким заявлением выступил президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в ходе брифинга в Белом доме.

В Новосибирске выявлен десятый пациент с коронавирусом

На сегодняшний день количество пациентов с коронавирусом в Новосибирской области достигло десяти. Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 31 марта, две женщины с отрицательными результатами тестов были выписаны из больницы.

В Новосибирской области выявили десятый случай коронавируса

Диагноз «коронавирусная инфекция» поставили еще одной жительнице Новосибирска. Оперативный штаб сообщил о новом случае заражения 1 апреля в 10 утра. Известно, что женщина две недели – с 4 по 18 марта – путешествовала по Европе с другом.

Прибывших из Таиланда жителей Сахалина отпустили на домашний карантин

Прибывших из Таиланда жителей Сахалина, ранее размещенных в санатории «Синегорские минеральные воды», отпустили домой на карантин, 1 апреля сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Министры энергетики России и США обсудили цены на нефть

Глава Минэнерго США Дэн Бруйетт 31 марта по телефону провел переговоры с российским коллегой Александром Новаком. Министры обсудили, в частности, ситуацию на рынке нефти. Господин Бруйетт назвал беседу продуктивной.

Российский самолет с медицинским оборудованием вылетел в США

Российский самолет с медицинским оборудованием на борту вылетел в США. Об этом в среду сообщило Минобороны РФ. "Самолет ВКС России с медицинскими масками и медицинским оборудованием на борту вылетел в Соединенные Штаты Америки", - говорится в сообщении.

В Карелии ограничили продажу алкоголя

В Карелии ввели режим всеобщей самоизоляции. Соответствующее распоряжение главы региона Артура Парфенчикова опубликовано на его странице во «ВКонтакте».

В России проиндексируют социальные пенсии на 6,1% с 1 апреля

В России с 1 апреля будут проиндексированы социальные пенсии на 6,1%. Как сообщает ТАСС, также будут проиндексированы пенсии участников Великой Отечественной войны, лиц, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», военных, которые проходили службу по призыву, и членов их семей.

В Дагестане ввели режим самоизоляции из-за коронавируса

Глава Дагестана Владимир Васильев подписал указ о домашнем режиме самоизоляции для жителей региона из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте главы региона.

Новости России
Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?