1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2020

Владимир Путин перенес голосование по поправкам

Владимир Путин перенес голосование по поправкам В среду Владимир Путин обратился к нации по поводу эпидемии коронавируса COVID-19 и предложил, в частности, отложить на неопределенный срок общероссийское голосование по поправкам к Конституции, которое он сам ранее назначил своим указом на 22 апреля.

Заемщики смогут уйти на «кредитные каникулы»

Президент Владимир Путин предложил установить для граждан "каникулы" по потребительским и ипотечным кредитам. Эта мера коснется граждан, чей месячный доход сократился более чем на 30%.

Гречка и сахар подорожали, заявил Росстат

Росстат сообщает, что цены на основную продукцию выросли. Инфляция на данный момент составляет 1,3%. Так, например, всего за неделю с 17 марта по 23 марта сахар значительно подорожал, практически на 7%. Далее подорожание коснулось гречневой крупы и яиц, сообщает «Российская газета».

В России появятся военные группировки для борьбы с коронавирусом

Уточняется, что группировки необходимых сил и средств будут созданы в четырех регионах Западного военного округа. Ранее, 18 и 19 марта, Минобороны России провело специальные военные учения по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории страны.

Собянин рассказал о «чемодане вирусов» из Куршевеля

Мэр подчеркнул, что не надо себя утешать, что все рассосётся само собой. Только тогда мы будем вести себя более дисциплинированно и готовиться к худшему, отметил он. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Власти ОАЭ не разрешили «Аэрофлоту» осуществить рейс из Дубая

Пассажиры «Аэрофлота» в ближайшее время не смогут покинуть Дубай. Власти Объединённых Арабских Эмиратов не разрешают авиакомпании осуществить вывозной рейс. Источник, близкий к «Аэрофлоту», рассказал об этом ТАСС.

Алексей Текслер усилил меры по профилактике коронавируса

По распоряжению Алексея Текслера уже с 26 марта приостанавливается до особого распоряжения посещение школ, техникумов, учреждений дополнительного образования. Кроме того, должны быть закрыты ночные клубы, кинотеатры, развлекательные центры. В ресторанах и барах введен запрет на курение кальянов.

ФНС временно приостановит блокировки счетов малого и среднего бизнеса

Федеральная налоговая служба (ФНС) России до 1 мая 2020 года приостановит блокировки счетов малого и среднего бизнеса при наличии долгов по уплате налогов, сборов и страховых взносов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжение главы ведомства.

Путин подписал указ о нерабочей неделе в России

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении в России нерабочей недели с 30 марта. Документ появился на сайте Кремля. Выходные в России наступают с понедельника, 30 марта, и продлятся по пятницу, 3 апреля.

Путин предложил ввести ипотечные каникулы для россиян

Президент России Владимир Путин предложил ввести каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для россиян, чей доход упадет более чем на 30%. Об этом он рассказал в своем обращении к нации на фоне распространения коронавируса.

Путин объявил об автоматическом продлении пособий и льгот на полгода

В своем телеобращении 25 марта президент России Владимир Путин объявил о мерах поддержки граждан на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19, среди которых будет автоматическое продление всех соцпособия и льгот в течение шести месяцев.

Путин предложил ввести налог на проценты по банковским вкладам

Президент Владимир Путин в обращении к россиянам из-за ситуации с коронавирусом предложил ввести налог на доходы физических лиц со стандартной ставкой в 13 процентов на доходы по вкладам и ценным бумагам. Эта инициатива затрагивает тех граждан, общий объем активов которых превышает миллион рублей.

Алексей Текслер проведет брифинг по поводу заявления президента

Челябинский губернатор расскажет, какие первоочередные меры будут приняты в Челябинской области в связи с установками главы государства. Сегодня, 25 марта, губернатор Челябинской области Алексей Текслер проведет брифинг по поводу заявления президента Владимира Путина.

Росстат отметил подорожание сахара и гречки

Из овощей заметнее всего подорожал репчатый лук (3,5%), чуть дороже стали картофель (2,6%) и морковь (2,5%). В то же время огурцы подешевели на 6,1%. Анализируя индекс потребительских цен за неделю Росстат сообщает также, что цены на бензин не изменились, а на дизельное топливо снизились на 0,1%.

Путин предложил обложить налогом выводимые за рубеж дивиденды

Средства предложено направить на финансирование людей. Глава государства Владимир Путин заявил, что налоги с выведенных в офшоры дивидендов и вложения в ценные бумаги пойдут на поддержку семей с детьми и безработных.

Путин: страховые взносы с заработной платы будут снижены с 30% до 15%

Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование для предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) будут уменьшены вдвое, с 30 до 15 процентов, заявил президент России Владимир Путин 25 марта в телеобращении.

Путин предложил ввести каникулы по потребительским кредитам и ипотеке

Президент России Владимир Путин предложил установить каникулы по потребительским и ипотечным кредитам. Об этом глава государства заявил в своем обращении к жителям России сегодня, 25 марта. Это коснётся тех россиян, у которых доходы упали более чем на 30%, передаёт ТАСС.

Президент РФ изменил социальные выплаты и налоги из-за коронавируса

Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в связи с эпидемией коронавируса и его влиянием на экономику. Президент предложил ряд мер относительно налоговых и социальных выплат. Напомним, в России идёт эпидемия коронавируса.

Путин предложил выплачивать по 5 тысяч рублей на детей до трех лет

Мера поддержи рассчитана на 2 месяца и касается детей до 3 лет. "В ближайшие три месяца предлагаю выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал по 5 тысяч рублей на ребенка", - заявил Путин.

Минобороны проверит готовность армии к борьбе с коронавирусом

Вооруженные силы России проводят проверочные мероприятия для подготовки армии к борьбе с коронавирусом. Об этом говорится в сообщении Минобороны, которое есть в распоряжении РБК. Все мероприятия проводятся по поручению президента России Владимира Путина.

В Москве приостановили бесплатный проезд для пенсионеров старше 65 лет

Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках мер профилактики распространения коронавируса временно отменил бесплатный проезд в общественном транспортедля столичных пенсионеров старше 65 лет, а также для студентов и москвичей с хроническими заболеваниями.

ДНР объявила в розыск Порошенко по делу об убийстве Моторолы

Генеральная прокуратура самопровозглашённой Донецкой народной республики возбудила уголовное дело в отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко по подозрению в организации убийства командира подразделения «Спарта» Арсена Павлова, имевшего позывной Моторола.

Шойгу рассказал о деятельности прозападной оппозиции

Шойгу отметил, что в России такие обвинения подхватывает прозападный оппозиционный дивизион, который регулярно проходит обучение за рубежом. Он заявил, что активисты оппозиции пытаются проникать на военные объекты, «охотятся за родственниками и свидетелями, лезут в госпитали, на кладбища».

Бесплатный проезд для пожилых москвичей временно отменен

Власти Москвы приняли решение временно приостановить бесплатный проект в общественном транспорте для пожилых людей старше 65 лет, страдающих хроническими заболеваниями и студентов колледжей и вузов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, эта мера непопулярная, но необходимая.

На Украине могут ввести режим чрезвычайной ситуации на 30 дней

Киев, 25 марта 2020, 14:30 — REGNUM Правительство Украины рассмотрит возможность введения режима чрезвычайной ситуации (ЧС) по всей стране на 30 дней, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 25 марта на заседании правительства.

Власти ОАЭ не разрешили «Победе» доставить россиян домой из Дубая

Гендиректор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков отметил, что компания впервые столкнулась с ситуацией, когда без объяснения авиационные власти другой страны аннулировали выданное ранее разрешение на вывозной рейс. Также он отметил, что сейчас в Дубае самолет ждут 189 клиентов «Победы».

Путин выступит с обращением к гражданам по ситуации с коронавирусом

В ближайшие часы президент выступит с обращением к гражданам страны в связи с ситуацией с коронавирусом. Обращение будет транслироваться по федеральным каналам. Владимир Путин отменил ранее запланированный вылет в Санкт-Петербург и сейчас дорабатывает текст своего выступления.

Путин обратится к гражданам в связи с коронавирусом

В связи с развитием ситуации с коронавирусом президент РФ Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к гражданам РФ. У главы государства произошли изменения в графике, он отменил вылет в Санкт-Петербург на заседание Совета по культуре и искусству и остался в Москве.

Голосование по поправкам в Конституцию могут перенести

Ранее президент РФ Владимир Путин допустил возможность переноса голосования с 22 апреля 2020 года на другую дату из-за текущей эпидемиологической ситуации. Он отмечал, что закон не устанавливает граничных сроков проведения голосования.

Курс доллара опускался ниже 77 рублей

Российская валюта продолжает укрепляться на торгах в среду, следует из данных Московской биржи. По состоянию на 12:35 мск, курс доллара на минимуме опускался до 76,97 рубля, курс евро снижался до 83,41 рубля.

Власти ОАЭ запретили «Победе» эвакуировать россиян из Дубая

Авиационные власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) запретили самолету «Победы» забрать россиян из аэропорта Дубая. Об этом пилоты узнали, когда уже выполняли рейс, говорится в сообщении перевозчика.

Мишустин дал поручения губернаторам по борьбе с коронавирусом

Премьер подчеркнул, что этот перечень мер регионам на своем уровне необходимо принять. Ранее 25 марта глава правительства заявил, что губернаторы будут строго наказаны в случае недостаточного внимания к организации больничных мест для зараженных коронавирусом.

В Красноярском крае ограничат перемещение людей внутри региона

Красноярск, 25 марта 2020, 11:14 — REGNUM Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил ограничить выезд граждан за пределы муниципальных образований. Об этом 25 марта сообщили в пресс-службе правительства.

ЦБ рекомендует ввести ипотечные каникулы для заёмщиков с коронавирусом

«Банк России рекомендует кредиторам оперативно рассматривать заявления и предоставлять ипотечные каникулы заёмщикам с официально подтверждённым заболеванием, вызванным коронавирусной инфекцией»,— указано в сообщении.

Пятнадцатый самолет Минобороны РФ прибыл в Италию

Пятнадцатый самолет Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с оборудованием для диагностики и проведения дезинфекции доставил специальное имущество и средства для борьбы с коронавирусом на авиабазу ВВС Италии. Об этом в среду, 25 марта, сообщили в Минобороны РФ.

В Китае мужчина умер от хантавируса

В Китае житель провинции Юньнань умер в автобусе по дороге на работу, сообщило издание Global Times. Его тест на хантавирус оказался положительным, остальных 32 пассажиров автобуса также проверили. Люди могут заразиться хантавирусом от грызунов или продуктов их жизнедеятельности.

РЖД отменили некоторые поезда внутри России из-за коронавируса

Периодичность движения некоторых поездов внутри России изменена на фоне коронавируса, сообщается на сайте РЖД. Поезда, на которые сейчас нет спроса, будут временно отменены. Все изменения приводятся в сообщении компании.

Минобороны опубликовало видео полетов Су-57 на предельных режимах

Минобороны РФ опубликовало видео полетов истребителей пятого поколения Су-57. В военном ведомстве указали, что летчики ВКС полностью освоили самолеты на всех режимах полета, включая предельные режимы высот, скоростей и перегрузок.

К неверящим в коронавирус россиянам обратился Познер

Известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер обратился к россиянам, которые не верят официальной статистике и информации о распространении коронавируса по стране и миру, а также считают ее «фигней и пропаганда».

В США суд запретил выпуск криптовалюты Telegram

Суд Южного округа Нью-Йорка признал цифровые токены Gram, разработанные командой мессенджера Telegram Павла Дурова, небезопасными. Также суд запретил передавать криптовалюту инвесторам.

Познер обратился к россиянам, которые не верят в коронавирус

Телеведущий, биолог по образованию, Владимир Познер в Instagram призвал россиян, которые считают информацию о коронавирусе пропагандой, "задуматься, разобраться и понять". По словам Познера, граждане России в принципе отличаются подозрительностью ко всему, что говорит власть и руководство.

На Камчатке произошло землетрясение

25 марта в акватории Тихого океана в 463 километрах южнее Петропавловск-Камчатского произошло землетрясение, сообщает ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

В Краснодаре проводят «коронавечеринки»

В Краснодаре проводят «коронавечеринки». Об это сообщил первый заместитель председателя комиссии по общественному контролю Общественной палаты России Артем Кирьянов.

На борту американского авианосца у военных нашли коронавирус

В общей сложности на Theodore Roosevelt служат пять тысяч человек. Ранее начальник штаба ВМС США вице-адмирал Майкл Гилдей заявил об отмене заходов в порты всех кораблей. Исключение будет предоставляться только бортам, которым требуется ремонт или пополнение запасов.

Четвертый случай заражения коронавирусом подтвердился в Башкирии

Количество зараженных коронавирусом в Башкирии достигло четырех человек. Как сообщил в Facebook вице-премьер правительства республики Андрей Назаров, их состояние стабильное. Известно, что двое из зараженных в начале марта вернулись из Европы, еще один часто бывал в Москве.

На Курилах объявили об угрозе цунами после землетрясения

Тревога цунами объявлена по Северо-Курильскому району после землетрясения магнитудой 7,3, сообщила РИА Новости начальник сейсмостанции Южно-Сахалинск Елена Семенова. Землетрясение произошло в 500 километрах от Петропавловска-Камчатского.

В Бурятии зарегистрировали первый случай подозрения на коронавирус

Первый человек с подозрением на новый коронавирус зарегистрирован в Бурятии. Об этом сообщают в оперативном штабе при правительстве республики. Представитель оперативного штаба рассказал, что предварительный положительный результат дала первая проба на коронавирус вечером 24 марта.

Пандемия коронавируса стала поводом для вечеринок в Краснодаре

На фоне новостей о распространении в мире инфекции SARS-CoV-2, в Краснодаре клубы начали устраивать «коронавечеринки». Об этом заявил замглавы комиссии Общественной палаты по общественному контролю Артем Кирьянов.

В консульстве России не исключили закрытия воздушного пространства США

Власти Соединённых Штатов могут закрыть воздушное пространство в связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции COVID-19, заявили в генконсульстве России в Нью-Йорке. Дипломаты отметили, что в данный момент регулярные рейсы из США в Россию осуществляет компания «Аэрофлот».

В Госдуме предложили временно освободить россиян от оплаты услуг ЖКХ

"Прошу вас дать оценку данной инициативе и распорядиться рассмотреть возможность ее реализации", - говорится в документе. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией.

Трамп просил Эр-Рияд не снижать цены на нефть до опасного уровня

Саудовской Аравии следует и далее наращивать объемы добычи нефти, но в пределах, не опасных для США – об этом заявил глава Белого дома Дональд Трамп 9 марта в телефонной беседе с наследным принцем королевства Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом, пишет Politico.

Новости России
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»