Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»

В Раменском городском округе приняли участие в «Диктанте Победы»

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2020

Kyiv Post узнал о возможном кандидате на пост премьер-министра Украины

Президент Украины Владимир Зеленский рассматривает кандидатуру бывшего политика, бизнесмена Сергея Тигипко на должность премьер-министра страны, сообщает Kyiv Post со ссылкой на источники в украинском правительстве. В настоящее время переговоры с Тигипко продолжаются, заявили источники.

Секретарь СНБО Украины рассказал о подготовке к «наступлению» России

Киев "очень-очень мощно" готовится к "широкомасштабному наступлению" России, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. По его словам, украинские власти "понимают, что нужно делать в этом случае".

США расширили санкции против Российской Федерации из-за Ирана

Сегодня санкции были введены против 13 организаций и частных лиц из Китайской Народной Республики, Ирака, Российской Федерации и Турции. По мнению США, те, кто попал под санкции, помогают Ирану развивать его ракетную программу.

Челси — Бавария 0:0 (1-й тайм)

Сегодня, 25 февраля лондонский «Челси» примет на домашней арене мюнхенскую «Баварию» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. За час до начала игры команды назвали стартовые составы.

«Ак Барс» дома вновь обыграл «Салават Юлаев» в «Зеленом дерби»

На последней минуте уфимцы сняли вратаря, но ничего не успели — казанцы победу вырвали, и в "Зеленом дерби" в сезоне выиграли — 4-2. К моменту окончания матча в Казани ЦСКА проигрывал дома СКА, что увеличивало шансы «Ак Барса» на Кубок Континента.

«Медуза» узнала о планах «Единой России» сменить название и лидера

Партия «Единая Россия» намерена объединиться с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) и сменить название, сообщает «Медуза» со ссылкой на источники в самой партии, а также на собеседников, близких к администрации президента и правительству.

Из-за коронавируса КамАЗ может перейти на неполную рабочую неделю

С 20 апреля в случае перебоев с поставками комплектующих из Китая "КамАЗ" может ввести на предприятии режим неполной рабочей недели. Об этом сообщает портал Вести КамАЗа (корпоративное издание автопроизводителя).

Замглавы ГИБДД Воронежа объяснил 22 квартиры родителей-пенсионеров

В Воронежской области после проверки у замначальника ГИБДД Игоря Качкина нашли 22 квартиры - на суде правоохранитель объяснил, что ему принадлежат только квартира, купленная в ипотеку, и комната в общежитии, а все остальное родителей.

МОК не исключает отмены Олимпиады в Токио из-за коронавируса

Оргкомитет летних Олимпийских игр 2020 года в Токио должен до мая гарантировать безопасность от коронавируса COVID-19 во время проведения соревнований, заявил член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд в интервью агентству AP.

Первые два случая заражения коронавирусом подтвердились в Австрии

Первые случаи выявлены в Тоскане, в том числе во Флоренции, а также на Сицилии. Посольство России в Италии призывает россиян не ездить в северные районы страны – в Ломбардию, Венето, Пьемонт и область Эмилия-Романья.

В Госдуму внесли поправки о принципах голосования по Конституции

В Госдуму внесены поправки, которые определяют принципы проведения всероссийского голосования по изменениям в Конституции, сообщил депутат Павел Крашенинников. Его цитирует ТАСС во вторник, 25 февраля.

Совфед уточнил порядок рассмотрения поправок в Конституцию

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству на заседании во вторник обсудил проект постановления палаты о порядке рассмотрения сенаторами президентского законопроекта о внесении поправок в Конституцию, сообщает пресс-служба Совфеда.

Совет Федерации уточнил порядок рассмотрения конституционных правок

Процедура рассмотрения поправок в Конституцию будет остановлена, если изменения в Основном законе не поддержат региональные парламенты. Такое условие прописано в проекте постановления Совета Федерации РФ о порядке рассмотрения проекта закона о конституционных правках.

У находящихся в Италии россиян не выявили заражения коронавирусом

Случаев заражения коронавирусом граждан России, находящихся в Италии, не зафиксировано, однако посольство рекомендует россиянам воздержаться от поездок в охваченные вспышкой коронавируса регионы, если они не вызваны необходимостью, говорится в сообщении посольства РФ в Риме.

Макей: Белоруссия потеряла $2 млрд из-за «грязной» российской нефти

Белоруссия потеряла $2 млрд в 2019 году из-за «грязной» российской нефти, заявил Министр иностранных дел страны Владимир Макей. Макей утверждает, что изменение условий торговли Россией серьезно сказалось на показателях экспорта.

ЕС может приостановить действие шенгена из-за коронавируса

Официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант заявила, что страны Европейского Союза могут приостановить свободное движение туристов, возобновив пограничный контроль из-за вспышек коронавируса в Италии.

У замминистра здравоохранения Ирана нашли коронавирус

Заместитель министра здравоохранения и медицинского образования Ирана Ирадж Харирчи заявил, что у него обнаружен коронавирус. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном в Twitter иранским журналистом Абасом Аслани.

Россия назначила нового торгпреда на Украине

Андрея Бабко назначили торговым представителем России на Украине, соответствующий документ опубликовали на официальном портале правовой информации. Ранее Бабко работал торгпредом в Армении, от этой должности его освободили.

ЦБ с 1 апреля отменит комиссии за переводы физлиц по номеру телефона

Совет директоров Банка России принял решение обнулить с 1 апреля свои тарифы для банков в Системе быстрых платежей по переводам между физическими лицами. Нулевые тарифы будут действовать более двух лет - до 30 июня 2022 года.

Захарова сообщила о «нападении» грузинских журналисток на делегацию РФ

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала поведение грузинских журналисток перед конференцией по разоружению и сессией Совета ООН по правам человека в Женеве.

Захарова: журналистки из Грузии «набросились» на делегацию РФ в Женеве

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала поведение грузинских журналисток перед конференцией по разоружению и сессией Совета ООН по правам человека в Женеве.

К Крымскому мосту построят новую дорогу

Через два года должна быть построена новая трасса, которая соединит Краснодар c Крымским мостом. С запуском движения по Крымскому мосту трафик на дорогах Краснодарского края в сезон вырос в разы. Сегодня трасса М4 с комфортом доводит путешествующих на юг только до Краснодара.

Кириенко объявил о старте конкурса «Лидеры России. Политика»

Первый замглавы АП признался, что рабочим названием конкурса было "Политические лидеры", но в итоге было решено выбрать название, которое включало бы в себя название большого, уже известного конкурса. Заявки можно подавать с 25 февраля.

В Кремле ответили на обвинения США во «вмешательстве» в выборы

Комментируя слухи о вмешательстве Кремля в американские выборы, пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков назвал их голословными и отметил, что Москва всегда выступала и выступает за самостоятельность во внутренних делах любого государства.

Песков прокомментировал вопрос о встрече Путина и Эрдогана

Речи о двусторонних контактах президента РФ Владимира Путина и президента Турции Тайипа Эрдогана по вопросу сирийского урегулирования 5 марта пока не идет, однако встреча в многостороннем формате согласовывается, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В Кремле ответили на обвинения во «вмешательстве» в выборы в США

Ранее российское посольство в США выразило глубокую озабоченность в связи с обвинениями в "российском вмешательстве" в предстоящие выборы в США, предупредило о вреде этих обвинений для двусторонних отношений и подтвердило готовность обсуждать с американской стороной вопросы информационной безопасности.

МИД Белоруссии оценил потери нефтяного экспорта из-за России

«Введение Россией ограничений на вывоз нефтепродуктов, поставки грязной нефти привели к сокращению экспорта наших товаров, связанных с нефтяной сферой, на $2 млрд 55 млн», — заявил 25 февраля министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

Кремль проведет конкурс «Лидеры России. Политика» для желающих пройти в Госдуму

На этапе полуфиналов и финалов будут добавлены дополнительные требования, сказал Кириенко, в том числе социальный интеллект, умение общаться с людьми. По итогам финала конкурса будет отобрано 70–80 человек.

Дату голосования по поправкам в Конституцию могут объявить 26 февраля

Дату голосования по поправкам в Конституцию России могут объявить завтра, 26 февраля. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление сопредседателя рабочей группы Тилии Хабриевой. По ее словам, президент РФ поручил к этому времени рассмотреть все необходимые поправки.

Белоруссия заявила о потере $2 млрд из-за грязной нефти из России

Экспорт нефтепродуктов из Белоруссии в 2019 году снизился более чем на $2 млрд из-за введения Россией ограничений на их вывоз и поставок грязной нефти. Об этом сообщил белорусский министр иностранных дел Владимир Макей, передает «БелТА».

Экспорт Белоруссии упал на $2 млрд из-за поставок грязной нефти из РФ

Экспорт Белоруссии упал более, чем на $2 млрд за 2019 год из-за транзита грязной нефти из РФ и ограничений на вывоз нефтепродуктов, заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей 25 февраля, передает новостное агентство БелТа.

Власти назвали стоимость строительства трассы из Краснодара в Крым

Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» объявило конкурс на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию первого этапа скоростной автотрассы от Краснодара до Керчи. Объявление о конкурсе размещено на сайте госзакупок, первыми на него обратили внимание «Ведомости».

Названа стоимость строительства трассы из Краснодара в Крым

Тендер на проведение первого этапа строительства автомобильной дороги А-289 Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк — автомобильная дорога А-290 Новороссийск — Керчь размещён на сайте госзакупок 21 февраля, сообщает ИА REGNUM.

Уайлдер вызвал Фьюри на третий бой

Напомним, что в воскресенье Фьюри победил Уайлдера в бою за пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, отправив соперника в нокдаун в седьмом раунде. Это будет уже третий бой Уайлдера и Фьюри. В первом поединке, состоявшемся в декабре 2018 года, судьи зафиксировали ничью.

Американские фондовые индексы упали на 3,4-3,7%

Nasdaq Composite по итогам торгов рухнул на 355,31 пункта (3,71%) - до 9221,28 пункта. Котировки акций Tesla Inc. упали в понедельник на 7,5%. Производитель электромобилей имеет предприятия в Китае, а также поставляет свыше 10% своей продукции в эту страну.

Уайлдер назвал возможную причину поражения Фьюри в бое за пояс WBC

Уайлдер в субботу в Лас-Вегасе потерпел первое поражение в карьере, проиграв Фьюри техническим нокаутом в седьмом раунде. Британец отобрал у Уайлдера титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, который американец успешно защищал десять раз.

«Ак Барс» сыграет против «Салавата Юлаева» в Казани

Сегодня «Ак Барс», в рамках регулярного сезона КХЛ, сыграет в Казани против «Салавата Юлаева». Зеленое дерби станет для команд шестым в сезоне. Отметим, что форвард «Ак Барса» Виктор Тихонов может сегодня сделать 100-ю голевую передачу в КХЛ.

В Минздраве выяснили, люди каких профессий болеют чаще других

Сотрудники IT-компаний болеют чаще представителей других профессий. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на исследование, проведенное для Минздрава. Среди наиболее распространенных болезней у сотрудников российских компаний значится грипп, а также острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ).

Администрация Трампа запросила $2,5 млрд на борьбу с коронавирусом

Администрация американского президента Дональда Трампа направила запрос в конгресс на предоставление $2,5 млрд для борьбы со вспышкой коронавируса нового типа 2019-nCoV. Об этом пишет Politico со ссылкой на заявление административно-бюджетного управления Белого дома.

«Ливерпуль» вырвал победу у «Вест Хэма» в матче АПЛ

"Ливерпуль" одержал победу над "Вест Хэм Юнайтед" в матче 27-го тура Английской премьер-лиге (АПЛ). Встреча состоялась на стадионе "Энфилд" и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию.

Малышева дала совет пенсионерам, которым не по карману лечение у нее

Врач и телеведущая Елена Малышева заявила, что ее медицинский центр — частная клиника, поэтому его пациентам приходится платить. Так медик ответила на комментарий подписчицы в инстаграме о том, что пенсионерам не по карману лечение в медцентре Малышевой.

В США призвали ввести санкции против РФ за вмешательство в выборы-2020

Сенаторы-демократы в США призвали госсекретаря страны Майка Помпео и главу Минфина Стивена Мнучина ввести санкции в отношении России «за вмешательство в выборы 2020 года». Об этом сообщает портал Axios в понедельник, 24 февраля.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров