Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2020

В МИД РФ назвали условие проведения саммита в «нормандском формате»

Заместитель главы МИД России Александр Грушко заявил, что главным условием для проведения новой встречи лидеров стран "нормандской четверки" являются подвижки по ряду уже достигнутых договоренностей. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

В ЦБ назвали среднюю сумму кражи телефонных мошенников

Телефонные мошенники в среднем крадут у клиентов банков 10–15 тыс. рублей за один звонок, заявил замдиректора департамента Банка России по информационной безопасности Артем Сычев в интервью «Российской газете», опубликованном в воскресенье, 16 февраля.

В сети опубликовано видео ожесточенных боев сирийской армии в Алеппо

Согласно сообщению арабского портала AMN, в прошедшую субботу части сирийских войск освободили от террористов два города в юго-западной части провинции Идлиб. В этом же материале опубликован и короткий видеоролик с запечатленной на нем работой сирийской военной техники.

Италия направит чартер для эвакуации своих граждан с Diamond Princess

Италия направит чартерный рейс в Японию для эвакуации своих граждан с круизного лайнера Diamond Princess, который стоит на карантине у портового города Йокогама к югу от Токио. На судне в общей сложности выявлены 355 зараженных коронавирусом COVID-19 людей.

Ротенберг: Шатов не согласился на переход в «Сочи»

Президент футбольного клуба "Сочи" Борис Ротенберг рассказал о неудачной попытке клуба подписать полузащитника санкт-петербургского "Зенита" Олега Шатова. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на функционера.

Путин рассказал о противниках идеи о бесплатном питании в школах

Президент России Владимир Путин заявил, что инициатива о бесплатном горячем питании для учеников начальных классов «непросто далась», поскольку «все были против» неё. Об этом он сказал в ходе беседы с участниками рабочей группы по изменению Конституции России.

В России появился новый миллиардер

В апреле 2019 года предприниматель попал на предпоследнюю строчку рейтинга 200 богатейших россиян — его состояние тогда оценивалось в $500 млн. Если новая оценка компании в $6 млрд верна, Сторонский гарантированно попадает в список российских миллиардеров.

Доротея Вирер выиграла гонку преследования на ЧМ в Италии

Итальянка Доротея Вирер стала победительницей гонки преследования на чемпионате мира по биатлону в Антхольце (Италия). Вирер преодолела дистанцию в 10 километров за 29 минут 22 секунды. Она совершила один промах на четырех огневых рубежах.

Переводчики рассказали о работе с Путиным

Трудности с переводом Перевод некоторых фраз российского лидера впоследствии может широко обсуждаться в переводческом сообществе, как это было с фразой "Донбасс порожняк не гонит", которую Путин процитировал в декабре 2019 года, отметила Наталья Красавина.

Ян Блахович пообещал нокаутировать Джона Джонса

Нокаутировав Кори Андерсона на UFC Fight Night 167 в Рио-Ранчо, Ян Блахович ответил на вопрос о том, что он будет делать, если следующим соперником Джона Джонса станет Доминик Рейес, претендующий на незамедлительный реванш с действующим чемпионом.

В Австралии трагически погиб автор саундтрека к сериалу «Бригада»

В субботу, 15 февраля, в Австралии трагически погиб диджей и композитор, один из авторов музыки к популярному в прошлом сериалу «Бригада» Андрей Иванов. Его унесло в море на одном из сиднейских пляжей. Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Михаил Козырев.

Сирийская оппозиция атаковала позиции правительственных сил в Алеппо

В воскресенье, 16 февраля, отряды вооруженной сирийской оппозиции атаковали позиции правительственных сил Сирии в провинции Алеппо, пишет ТАСС со ссылкой на Sky News Arabia. Отмечается, что оппозиция, которая выступает на стороне Турции, начала наступательные действия в западной части Алеппо.

Колонна армии США с военной техникой направилась из Ирака в Сирию

Колонна американской армии с военной техникой направилась из Ирака на территорию Сирии. Об этом в воскресенье, 16 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News Arabia. По информации журналистов, колонна состоит из более чем 50 единиц боевой техники.

Автор ремикса на саундтрек к «Бригаде» Андрей Иванов погиб в Австралии

Автор популярного ремикса на саундтрек к фильму "Бригада" композитор Андрей Иванов погиб в Австралии, сообщил телеведущий Михаил Козырев на своей странице в Facebook. Иванов утонул во время отдыха на пляже Бонди Бич в Сиднее, заявил Козырев.

В Австралии погиб автор ремикса на саундтрек к «Бригаде» Андрей Иванов

Один из создателей проекта электронной музыки Triplex Андрей Иванов погиб в Австралии в результате несчастного случая, сообщает ТАСС. Группа была создана в 1992 году, в 2000-е музыканты записывали ремиксы саундтреков к известным фильмам и сериалам.

Вратарь «Тампы» Василевский вошел в историю НХЛ

Российский вратарь "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский стал главным героем матча регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии Флайерз" и был признан первой звездой встречи. Он помог взять верх над "летчиками" со счетом 5:3, а его серия без поражений в основное время достигла 21 матча.

Костромской губернатор назвал борьбу с коррупцией хуже коррупции

Глава Костромской области Сергей Ситников раскритиковал методы борьбы с коррупцией в стране. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, видео которой выложено в группе "ГТРК Кострома" в соцсети "ВКонтакте".

Скабеева заметила спародировавшего себя в будущем Зеленского

Журналистка опубликовала видео из выступления юмористической студии «Квартал 95» с участием Зеленского в бытность комиком. Скабеева заметила, что в том выступлении Зеленскому удалось спародировать себя в будущем. Будучи в образе главы государства, он обещает присоединить к своей стране Крым.

В коалиции рассказали об обстреле военной базы в Багдаде

Представитель антитеррористической коалиции во главе с США полковник Майлс Каггинс рассказал об обстреле военной базы в Багдаде. Соответствующий пост он опубликовал в Twitter. Каггинс уточнил, что обстрел произошел 16 февраля в 3:24 (совпадает с московским временем).

В Минобороны рассказали подробности конфликта военных США с сирийцами

По словам представителя Минобороны, военные США "продемонстрировали пренебрежительное отношение к местному населению". После словесной перебранки началась беспорядочная стрельба. Военные США были вынуждены обратиться за экстренной помощью к россиянам, чтобы покинуть населенный пункт.

Непряева и Йохауг пробегут гонку преследования в рамках «Ски Тура»

В шведском Эстерсунде продолжается лыжная многодневка «Ски Тур», которая проходит в рамках Кубка мира. Сегодня, 16 февраля, состоится женская гонка преследования на 10 километров классическим стилем. Спортсменки выйдут на старт в 18:00 по московскому времени.

В рамках чемпионата мира по биатлону состоится женский пасьют

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце, состоится женская гонка преследований на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. Спортсменки выйдут на старт в 15:00 по московскому времени.

«Профессиональное заболевание доярок» угрожает офисным работникам

В интервью радио Sputnik врач-невролог Юрий Андрусов рассказал, как это заболевание перешло от доярок к офисному планктону, и какие упражнения помогут вам уберечься от него. Получить туннельный синдром в современных условиях может абсолютно любой человек, считает Юрий Андрусов.

«Ливерпуль» победил в 17-м матче подряд

Рекорд по продолжительности серии побед в АПЛ принадлежит «Манчестер Сити». Команда побеждала 18 раз подряд с августа по декабрь 2017 года. «Ливерпуль» в 26 матчах набрал 76 очков и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице чемпионата Англии.

К МКС стартовала ракета-носитель Antares с грузовиком Cygnus

Ракета-носитель Antares с грузовым кораблем Cygnus стартовала в субботу с космодрома на острове Уоллопс (штат Вирджиния) в Атлантическом океане. Стыковка корабля с Международной космической станцией запланирована на 12:05 мск 18 февраля. Грузовик должен доставить на орбиту около 3,6 тонны груза.

Конькобежец Кулижников с рекордом мира выиграл ЧМ в забеге на 1000 м

Российский конькобежец Павел Кулижников завоевал золото чемпионата мира в американском Солт-Лейк-Сити в забеге на 1000 м. Его время – 1 минута 5,697 секунды, что является новым мировым рекордом. Предыдущий рекорд – 1 минута 06,18 секунды принадлежал нидерландцу Кьелду Нейсу.

Новости России
Москва

Лукашенко: я обнимался с ядерной боеголовкой стратегического назначения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни