Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть

Укладку асфальтобетона проведут на обходе деревни Малые Вяземы

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2020

Как россиянки провалили женский спринт на ЧМ по биатлону

Россиянки неудачно выступили в женском спринте на чемпионате мира по биатлону в Антерсельве. На четверых они допустили сразу 13 промахов, что не позволило им включиться в борьбу за медали. При этом Екатерина Юрлова-Перхт порадовала болельщиков скоростью.

Сын замглавы Генштаба заявил о вымогательстве ₽150 млн за жизнь отца

Мужчина сообщил «Коммерсанту», что считает угрозы реальными, поскольку тот, кто отправлял ему сообщения, знает его персональные данные, номера телефонов, информацию о перемещениях семьи, а также осведомлен о ходе расследования уголовного дела, в рамках которого обвиняют отца.

Москвичи вышли на одиночные пикеты в поддержку фигурантов дела «Сети»

Москвичи вышли на улицу в знак протеста против приговора по делу «Сети» (это сообщество признано террористическим и запрещено в России). На месте находится корреспондент «Интерфакса». На сайте агентства сообщается о возникшей очереди на Лубянке.

Россиянки провалили спринт в Антхольце

В итальянском Антхольце продолжается чемпионат мира по биатлону. Сегодня состоялась спринтерская гонка у женщин на 7,5 км. Победу отпраздновала норвежская спортсменка Марта Ольсбу Ройселанн. На преодоление дистанции ей понадобилась 21 минута и 13,1 секунды.

Появилось видео падения сбитого сирийского военного вертолета

В сети появилось видео падения сбитого боевиками вертолета сирийских ВВС. Ролик опубликовало турецкое агентство Anadolu в пятницу, 14 февраля. На кадрах видно, как машина, объятая пламенем, падает на землю после попадания в нее ракеты.

Кокорин прибыл в расположение «Сочи»

Полузащитник «Ахмата» Денис Глушков во время контрольного матча с «Сочи» опубликовал фотографию с форвардом «Зенита» Александром Кокориным, который, как пишет пресса, перейдет в команду Владимира Федотова на правах аренды.

В МВД объяснили поступок полицейского, ударившего девушку в живот

Полиция объяснила Дарье Сосновской, что сотрудник ударил ее в живот на несанкционированной акции 10 августа, чтобы не допустить противоправных действий, сообщила РИА Новости ее адвокат Татьяна Молоканова.

Твиттер «Ахмата» удалил фото Кокорина в экипировке «Сочи»

В пятницу вечером «Ахмат» в своем твиттере опубликовал фото, на котором нападающий Александр Кокорин в форме «Сочи» смотрит вместе с полузащитником Денисом Глушаковым товарищеский матч команд. Спустя минуту твит был удален, сообщает телеграм-канал «Честность – не порок».

Путин поставил перед Зеленским вопрос о выполнении Киевом «Минска-2»

"В связи с известными высказываниями представителей украинского руководства Владимир Путин прямо поставил вопрос: намерен ли Киев реально выполнять Минские договоренности", — говорится в сообщении.

Владимир Путин помиловал трех граждан России

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о помиловании трех граждан России. Указы опубликованы сегодня, 14 февраля, на официальном интернет-портале правовой информации. Осужденный Павел Петрашов был помилован президентом и освобожден от дальнейшего отбывания наказания.

Путин и Зеленский провели срочный телефонный разговор

Лидеры стран связались по инициативе украинской стороны. Владимир Путин и Владимир Зеленский недавно обсудили по телефону вопросы подготовки к следующей встрече лидеров "нормандской четверки". Об этом сообщает РИА Новости 14 февраля со ссылкой на источник в офисе президента Украины.

Путин и Зеленский провели телефонные переговоры

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонные переговоры. Об этом передаёт РИА Новости со ссылкой на официальное сообщение офиса лидера «самостийной».

Вертолет сирийской армии сбили ракетой в Идлибе

В сирийской провинции Идлиб был сбит вертолет армии страны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. Согласно имеющимся данным, военный вертолет сбили ракетой на западе провинции Идлиб рядом с деревней Урем-Кубра.

В Алеппо сбили сирийский вертолет

Боевики сбили вертолет сирийской армии в провинции Алеппо, сообщает в пятницу, 14 февраля, агентство Anadolou. По его данным, инцидент произошел в зоне деэскалации в Идлибе.

На Ямале совершил жесткую посадку Ми-8

На Ямале совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. Это произошло примерно в пятистах метрах от аэропорта Сабетты, передает ТАСС. На борту находились семеро пассажиров и трое членов экипажа.

Лукашенко пригрозил России санкциями из-за ситуации с БелАЭС

Крупными санкциями за срыв сроков введения в строй второго блока Белорусской атомной электростанции (БелАЭС) пригрозил России белорусский президент Александр Лукашенко. Об этом 14 февраля сообщает БЕЛТА.

Ударный дрон «Охотник» дополнят боеприпасом весом от 50 до 100 кг

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) "Охотник" получит новые боеприпасы. Боеголовки весом от 50 до 100 килограммов сделают перспективного разведчика еще более грозным и эффективным. Новое оснащение произведено конструкторами компании "Тактическое ракетное вооружение".

Лукашенко раскрыл детали встречи с Путиным в Сочи

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как именно проходила встреча с лидером России Владимиром Путиным 7 февраля в Сочи. Об этом сообщает агентство БелТА. По словам главы республики, президенты переговаривались за завтраком, который длился около 1,5 часа.

Тяжелый беспилотник «Охотник» получит боеприпасы массой до 100 кг

Отечественный тяжелый ударно-разведывательный беспилотник "Охотник" будет вооружен боеприпасами массой до одного центнера, пишет Telegram-канал "Оборонка". Их разработкой занимается корпорация "Тактическое ракетное вооружение".

Лукашенко: Россия намекает на объединение с Белоруссией

После переговоров Путина и Лукашенко в Сочи 7 февраля, замглавы администрации российского президента Дмитрий Козак сообщил, что Россия не сможет предоставить Белоруссии скидки на нефть, поскольку для этого в России пришлось бы ввести государственное регулирование нефтяного рынка.

«Зенит» не подтвердил аренду Кокорина в «Сочи»

Петербургский "Зенит" не подтвердил информацию о том, что нападающий Александр Кокорин уйдет в аренду в "Сочи", передает "Чемпионат.com". Напомним, что 14 февраля руководство черноморской команды подтвердило аренду футболиста.

Петр Павленский добавил огня в выборы парижского мэра

Бенжамен Гриво отозвал свою кандидатуру с предстоящих 15–22 марта выборов мэра Парижа после публикации в интернете ролика, уличающего его в супружеской неверности. Ролик разместил бежавший из Москвы художник-акционист Петр Павленский.

Песков опроверг сообщения о встрече Патрушева и Зеленского в Омане

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал враньем сообщения о поездке секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева в Оман и встрече там с украинским лидером Владимиром Зеленским, передает РИА Новости.

Путин поручил ЦИК организовать голосование по поправкам в Конституцию

Президент России Владимир Путин распорядился начать подготовку к общероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Сбербанк опроверг новую утечку данных своих клиентов

Сбербанк опроверг информацию об утечке данных клиентов. Ранее газета "Известия" сообщила, что на форумах в даркнете появились новые объявления о продаже персональных данных клиентов Сбербанка - два "лота" с 20 тысяч и со 100 тысяч строк.

Гендиректор «ВымпелКома» объяснил отставку желанием быть ближе к семье

Гендиректор «ВымпелКома» Василь Лацанич объяснил свой уход из компании тем, что хотел бы быть ближе к семье. Комментарий Лацанича передала РБК пресс-служба «ВымпелКома». Лацанич объяснил, что сейчас «Билайн» (бренд «ВымпелКома») находится в процессе разработки новой долгосрочной стратегии развития.

В Турции усилили меры безопасности посольства России из-за угроз

Власти Турции предприняли дополнительные меры по охране посольства России в связи с угрозами в адрес российского посла Алексея Ерхова. Об этом сообщила пресс-атташе дипмиссии Ирина Касимова, передает «РИА Новости».

Сбербанк проверяет информацию об утечке данных 20 тысяч клиентов

Сбербанк проверяет информацию об утечке личных данных своих клиентов, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. Там отметили, что ежедневно в интернете появляются десятки сообщений с предложением продать базы различных компаний, все они проверяются.

Для беспилотника «Охотник» создадут боеприпасы массой от 50 до 100 кг

Генеральный директор корпорации Борис Обносов рассказал, что российская корпорация «Тактическое ракетное вооружение» разрабатывает несколько новых боеприпасов. Об этом сообщает «РИА Новости». Уточняется, что их масса варьируется от 50 до 100 кг.

Шайба и передача Панарина принесли «Рейнджерс» победу в матче НХЛ

В серии послематчевых буллитов победу гостям принесли броски Панарина и Зибанежада. На счету Панарина 29 заброшенных шайб и 47 голевых передач. С 76 очками он является лучшим бомбардиром «Рейнджерс» и пятым по количеству баллов за результативность во всей лиге.

В Барнауле депутаты гордумы избрали нового мэра

Новым главой администрации Барнаула депутаты городской Думы избрали Вячеслава Франка, 14 февраля сообщает пресс-служба администрации Барнаула. Сегодня был последний этап конкурса на замещение должности мэра Барнаула — голосование депутатов городской Думы.

Гордума Барнаула избрала главой города Вячеслава Франка

Городская дума Барнаула в пятницу на заседании избрала большинством голосов главой города первого заместителя главы администрации муниципалитета, руководителя аппарата, исполняющего обязанности мэра 54-летнего Вячеслава Франка.

В Китае нашли действенный способ лечения коронавируса

Переливание плазмы выздоровевших от пневмонии, вызванной коронавирусом COVID-19, доказало свою эффективность для лечения зараженных пациентов. Об этом в пятницу, 14 февраля, заявил на пресс-конференции главврач больницы в Ухане Чжан Динюй.

Пассажиры круизного лайнера Westerdam высадились на берег в Камбодже

На пристани в Сиануквиле пассажиров лично приветствовал премьер страны Хун Сен. Ранее круизному судну отказали в заходе в свои порты пять стран из-за боязни коронавируса COVID 19. Напомним, Westerdam с 1455 пассажирами и 802 членами экипажа на борту вышел из Гонконга 1 февраля.

Дело расстрелявшего сослуживцев срочника рассмотрят в общем порядке

Читинский военный гарнизонный суд прекратил особый порядок судебного разбирательства по делу солдата срочной службы Рамиля Шамсутдинова, который устроил стрельбу в воинской части в Забайкалье.

Программа «Схемы» Радио Свобода опубликовала большой

Программа «Схемы» Радио Свобода опубликовала большой материал про отдых Зеленского в Омане. Текст, если выжать из него суть, основан на двух не подтверждённых официально (только анонимные источники) утверждениях.

СМИ сообщили об отражении ПВО Сирии атаки по Дамаску

ПВО Сирии отражает атаку на Дамаск, сообщает в ночь на пятницу гостелеканал Ikhbariya. По его данным, несколько объектов удалось сбить. Удары, как утверждает телеканал, наносят самолеты, которые заходят с территории оккупированных Израилем Голанских высот на юго-западе страны.

Дамаск подвергся ракетному удару

Кто именно наносит удар, не сообщается. В последний раз Дамаск подвергался атаке ночью 6 февраля. Тогда четыре истребителя F-16 ВВС Израиля без захода в воздушное пространство Сирии нанесли внезапные удары восемью ракетами "воздух — земля" по пригородам столицы арабской республики.

Посольство РФ сочло новые санкции США «всплеском русофобии»

Посольство России в Вашингтоне заявило, что введение США санкций в отношении трех российских оборонных предприятий является "очередным всплеском русофобии". Об этом сообщает Facebook диппредставительства.

Новости России
Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны