«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Американский генерал признал, что учения НАТО проводятся против России

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2020

Слуцкий посмеялся над мечтами Дзюбы

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий продолжает шутить над форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой. На сей раз специалист решил высмеять его желание стать футболистом зарубежного клуба.

Facebook удалила сеть связанных с «российской разведкой» аккаунтов

Компания Facebook заявила об удалении нескольких сетей фейковых аккаунтов и групп в своих социальных сетях. Фейки, по данным организаци, были связаны с "российской военной разведкой" и нарушали политику компании против иностранного вмешательства в дела других стран.

Американские военные в Сирии открыли огонь по мирным жителям

Американские военные в Сирии открыли огонь по мирным жителям, в результате был убит 14-летний мальчик, еще один местный житель получил ранения. Об этом сообщил руководитель Российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков.

В Кремле отвергли идею обменять Донбасс на воду для Крыма

Накануне, 11 февраля, глава президентской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия предположил, что Украина могла бы дать воду Крыму в обмен на предоставление Киеву контроля над всей территории Донбасса.

Минобороны опровергло нападение военных РФ на мирных жителей в Идлибе

В ведомстве назвали заявления Турции не соответствующими действительности Миноборны уточняет, что все действия российских военных и сотрудников Центра примирения враждующих сторон в Идлибе полностью соответствуют соглашениям, принятым президентами РФ и Турции в Сочи в октябре прошлого года.

Боливия приостановила совместный с «Росатомом» проект ядерного центра

Правительство Боливии приостанавливает совместный с "Росатомом" проект по строительству в стране ядерного центра, сообщило боливийское агентство ядерной энергетики (ABEN). Комментарием "Росатома" РИА Новости пока не располагает.

Мишустин и Греф обсудили продажу Сбербанка

Премьер-министр Михаил Мишустин провел встречу с главой Сбербанка Германом Грефом, на которой обсудил с ним покупку акций правительством, а также будущее кредитной организации. Глава правительства выразил надежду, что Сбербанк станет еще удобнее для вкладчиков-россиян.

Порошенко признал переговоры с Путиным «самой ужасной ночью»

"Девятнадцатичасовые" переговоры с президентом России Владимиром Путиным в формате "нормандской четверки" в феврале 2015 года в Минске бывший украинский лидер Петр Порошенко считает "самой ужасной ночью" в своей жизни.

В Кремле опровергли сообщения о предложении объединиться с Белоруссией

Ранее Bloomberg со ссылкой на источники написало, что Путин якобы пытался убедить Лукашенко создать «сверхдержаву». Как указывалось в материале, этот вопрос обсуждался за месяц до 15 января, когда Путин выступил с посланием Федеральному собранию, однако Лукашенко ответил отказом.

Глава Роскомнадзора может перейти в «Газпром-медиа»

Жаров может перейти в медиахолдинг «Газпром-медиа», «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к чиновникам правительства. В то же время на пост руководителя «Газпром-медиа» рассматриваются и другие кандидатуры, Жаров – лишь одна из них.

Песков ответил на обвинения Эрдогана о нападениях в Идлибе

Песков добавил, что Россия по-прежнему придерживается сочинских договоренностей с Турцией по Сирии. Ранее турецкий глава Реджеп Тайип Эрдоган обвинил российских военнослужащих в нападении на мирных жителей в Идлибе, пишет "Интерфакс".

Фигуристка Медведева заявила, что хочет развиваться в рисовании

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева назвала рисование своим главным хобби. Я, конечно, не Михаил Врубель или Клод Моне, но мне очень хочется учиться и развиваться в этом направлении, — написала Медведева в Instagram.

Песков назвал цель сирийской армии в Идлибе

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что главная цель сирийских военных в Турции заключается в том, чтобы ликвидировать террористов, а не убивать мирных жителей, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Жаров может уйти из Роскомнадзора в «Газпром-медиа»

На пост руководителя «Газпром-медиа» есть и другие кандидатуры, Жаров – лишь одна из них, предупреждает федеральный чиновник. Жаров – один из самых вероятных претендентов на должность гендиректора «Газпром-медиа», знают несколько человек, близких к этому холдингу.

Путин назвал основную задачу в экономике

Президент России Владимир Путин поручил запустить в стране новый инвестиционный цикл. Это, по его словам, обеспечит российской экономике рост выше среднемировых темпов. Слова главы государства приводит ТАСС.

Путин сообщил об объемах финансовых резервов России

По словам Путина, накопленные резервы гарантируют запас прочности экономики и финансовой системы страны. Также глава государства отметил, что в прошлом году прирост ВВП России составил 1,3%, а в четвертом квартале его динамика увеличилась до 2,3%.

Кремль ответил на обвинения Эрдогана о нападениях в Сирии

Турция в срыве соглашений по урегулированию обвиняет официальный Дамаск и Россию. «В Идлибе режим [Асада], действующие вместе с ним российские силы и поддерживаемые Ираном боевики нападают на гражданское население», — заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 12 февраля.

Экс-начальник управления ФСИН покончил с собой в зале суда в Москве

Бывший начальник одного из управлений ФСИН Виктор Свиридов покончил с собой в зале Чертановского суда Москвы, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова. ЧП произошло после того, как судья огласил назначенное наказание.

В Кремле оценили идею обменять воду для Крыма на уступки по Донбассу

Идеи Киева о поставках воды в Крым на коммерческой основе могут рассматриваться, но этот регион России не может быть объектом каких-то разменов, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Эрдоган пригрозил атаковать Сирию при малейшем ущербе турецким военным

Турция нанесет удары по вооруженным силам Сирии при «малейшем ущербе» турецким военным, заявил глава Турции Реджеп Эрдоган 12 февраля в выступлении перед депутатами правящей Партии справедливости, сообщает агентство Anadolu.

В России выписали обоих переболевших коронавирусом пациентов

Накануне в Тюмени из больницы выписали китайскую студентку, ранее также госпитализированную с коронавирусом. Таким образом, в России больше нет пациентов с заболеванием, которому Всемирная организация здравоохранения присвоила название COVID-2019.

В Киеве прокомментировали возможность встречи Зеленского и Путина

Трансляцию брифинга вёл телеканал «112 Украина». Ранее Зеленский рассказал о личной встрече с Путиным в рамках нормандского саммита 9 декабря в Париже. Как отмечали в Кремле, между президентами России и Украины установлен эффективный контакт.

Польша запросила у «Газпрома» данные для дела против Nord Stream 2

Польский комитет конкуренции и защиты потребителей (UOKiK) запросил информацию у "Газпрома" для проведения расследования в отношении проекта газопровода "Северный поток-2", говорится в проспекте к еврооблигациям "Газпрома", с которым ознакомилось РИА Новости.

«Левада-центр»: доверие к Путину снизилось до 35%

Уровень доверия к президенту России Владимиру Путину с сентября 2019 года снизился на 4 процентных пункта (п. п.) -- до 35%, говорится в исследовании «Левада-центра». Бывшему премьеру Дмитрию Медведеву доверяют 5% респондентов, 3% — новому председателю правительства Михаилу Мишустину.

На Украине предложили продать земли США для «защиты» от России

Украинский эксперт Зиновий Свереда предложил для защиты от "российской агрессии" продать компаниям из США земли на востоке Украины. По его словам, тогда американские войска точно придут на границу с РФ, поскольку там "есть их интерес".

Праймериз в Нью-Гэмпшире показали слабость демократов

Прошедшие в Нью-Гемпшир праймериз стали весьма успешными для сенатора от Вермонта, социалиста Бернарда Сандерса и мэра города Саут-Бенд Питера Бутиджиджа, и провальными для прежних фаворитов гонки: бывшего вице-президента Джозефа Байдена и сенатора от Массачусетс Элизабет Уоррен.

Пентагон опубликовал карту активности ВМФ России

На карте активности России и Китая не указан период времени и не определен масштаб морских операций. При этом карта отражает активность российских кораблей у юго-восточного побережья США, а также на севере Атлантического океана и в районе Карибского моря.

В Раде заявили о попадании Зеленского в идеологическую ловушку

Депутат Рады Вадим Новинский заявил, что украинский президент Владимир Зеленский попался в идеологическую ловушку после того, как решил признать руководство СССР, наряду с немецким, ответственным за начало Второй мировой войны, пишут украинские СМИ.

WP: ЦРУ полвека следило за секретной перепиской свыше 120 стран

"Иностранные правительства платили США и ФРГ хорошие деньги за возможность того, чтобы все их самые секретные контакты перехватывали по меньшей мере две страны", - указано в цитируемом газетой отчете ЦРУ.

ФСБ потребовала доступ к переписке пользователей интернет-сервисов

Более десяти российских сайтов, среди которых «Авито», «Хабр» и Rutube получили письма от Федеральной службы безопасности с требованием предоставить ключи для дешифровки переписки пользователей, а также организовать «круглосуточный доступ к своей информационной системе».

В Пентагоне обнародовали данные об усилении активности ВМФ России

Пентагон опубликовал карту, на которой показаны зоны повышенной активности Военно-морского флота (ВМФ) России и Китая. Министерство обороны США выложило документ в рамках подготовки военного бюджета США на 2021 год, передает The Drive.

ЦРУ в течение полувека читало секретную переписку более 120 стран

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США использовало шифровальное оборудование подконтрольной швейцарской компании Crypto AG, чтобы изучать содержание секретной переписки более 120 государств мира в течение почти 50 лет.

На Украине предложили продать земли для «защиты» от России

Киевский экономист, президент Украинского кооперативного альянса Зиновий Свереда выступил с предложением продать компаниям из США земли на восточной границе страны для защиты от российской "агрессии". Об этом сообщает портал "Обозреватель".

Пентагон раскрыл данные об усилении активности ВМФ России

Министерство обороны США обнародовало карту, на которой отмечены зоны повышенной активности Военно-морского флота (ВМФ) России и Китая. Документ был опубликован в рамках подготовки военного бюджета США, сообщает The Drive.

Новости России
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку