С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Современный городской квартал возведут в Даниловском районе по программе КРТ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2020

Скончался чемпион СССР Валерий Рейнгольд

В Москве на 78-м году жизни скончался бывший футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд. Он выступал на позиции нападающего и вместе с красно-белыми выиграл чемпионат СССР в 1962 году, а также завоевал два Кубка страны. После завершения карьеры Рейнгольд стал известным футбольным экспертом.

Samsung представила новые смартфоны Galaxy

Южнокорейская компания Samsung представила линейку флагманских смартфонов Galaxy S20. Презентацию транслировал YouTube-канал производителя. Новая линейка смартфонов Samsung состоит из Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra.

«Авангард» по буллитам переиграл «Ак Барс»

Концовку пятиминутки «Авангард» провел вчетвером против троих казанцев, но забить не сумел, предоставив решить исход матча буллитам. В серии из пяти бросков команды забили по одной шайбе, а следующий бросок Тэйлора Бека стал победным, так как ответный буллит казанцев Гарипов отразил.

Турция сообщила о «нейтрализации» более 50 сирийских военных в Идлибе

Минобороны Турции заявило, что армия страны «нейтрализовала» 51 сирийского военного, пишет «Коммерсант». Ранее стало известно, что Турция нанесла ответный удар по более чем ста целям в Идлибе. Там днём ранее в результате артобстрела погибли пять турецких военнослужащих.

«Спартак» Знарка дожал «Металлург» и вышел в плей-офф КХЛ

В Москве завершилась встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между столичным "Спартаком" и магнитогорским "Металлургом". Уступая по ходу игры две шайбы, подопечные Олега Знарка сумели одержать волевую победу со счетом 4:2. За красно-белых дубль оформил Робин Ганзл.

Владельца сафари-парка «Тайган» в Крыму отпустили из-под ареста

Верховный суд Крыма 11 февраля освободил из-под стражи владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова, который проходит по делу об оказании небезопасных услуг Зубкова освободили из-под стражи в зале суда и изменили ему меру пресечения на «запрет определенных действий».

В Крыму суд отменил арест владельца сафари-парка «Тайган»

Смотрите такжеЛьвята разного окраса появились на свет в сафари-парке "Тайган" в Крыму Изначально владелец парка находился под подпиской о невыезде, но из-за пропусков заседаний по делу суд поместил его под арест. С 3 февраля Зубков находился в симферопольском СИЗО.

Украина не станет назначать посла в Россию

Киев не намерен повышать статус дипотношений с Москвой и назначать в Россию посла, "учитывая продолжение российской агрессии против Украины и оккупации Россией украинских территорий". Об этом, как сообщает "Интерфакс-Украина", заявили в МИД Украины 11 февраля.

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд скончался на 78-м году жизни

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд умер на 78-м году жизни. Об этом сообщил бывший футболист красно-белых Александр Мирзоян. Ранее сообщалось, что чемпион СССР госпитализирован с обширным инфарктом.

В ВОЗ назвали сроки создания вакцины от нового коронавируса

Первая вакцина от нового коронавируса будет разработана не раньше, чем через 1,5 года. Об этом сообщил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус на брифинге во вторник, 11 февраля. По его словам, создание вакцин и лекарств является важной частью программы исследований.

Скончался ветеран «Спартака» Рейнгольд

Рейнгольд выступал за «Спартак» с 1960 по 1967 год, став с командой чемпионом СССР, а также дважды выиграв Кубок страны. Ранее сообщалось, что ветеран «Спартака» Рейнгольд потерял сознание и находится в больнице.

Пациентка сбежала в Петербурге из-под карантина по коронавирусу

В Санкт-Петербурге пациентка Боткинской больницы, помещенная под карантин из-за подозрения на коронавирус, взломала замок в палате и сбежала. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник" со ссылкой на городской комитет по здравоохранению.

Верховный суд Крыма освободил из-под стражи директора парка «Тайган»

Верховный суд Крыма освободил от содержания под стражей директора парка "Тайган" Олега Зубкова, изменив ему меру пресечения на запрет определенных действий, передает корреспондент РИА Новости.

Суд освободил владельца крымского парка львов «Тайган»

В Верховном суде Республики Крым прошло судебное заседание по апелляционной жалобе адвокатов владельца парка львов "Тайган" Олега Зубкова на постановление Белогорского районного суда о его заключении под стражу до 3 апреля.

ЦБ раскрыл детали продажи доли в Сбербанке правительству

ЦБ и Минфин 11 февраля сообщили о предстоящей продаже правительству 50% плюс одной акции Сбербанка, которые сейчас принадлежал регулятору. Законопроект, определяющий структуру сделки, разработан и направлен в правительство.

Бывшие президенты России получат пожизненный статус сенаторов

Стать пожизненными сенаторами президенты смогут после окончания своих полномочий или в случае их досрочного прекращения, говорится в сообщении комитета. При этом у бывших президентов сохраняется право отказаться от статуса сенаторов.

Рябков допустил возможность встречи Лаврова и Помпео в Мюнхене

Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео на полях мюнхенской конференции по безопасности в феврале не прорабатывается, но она возможна, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Кремль обеспокоен ситуацией в сирийском Идлибе

Официальный представитель президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обеспокоены ситуацией в сирийском Идлибе, так как в этом регионе террористы чувствуют себя "вольготно", а также организовывают нападения на российские объекты.

ЦБ продаст правительству акции Сбербанка

Для выхода ЦБ из капитала Сбербанка разработан законопроект, его уже направили в правительство. В документе указано, что совмещение роли акционера, регулятора и надзорного органа может провоцировать конфликт интересов, а продажа акций снимает эту проблему.

Эрдоган пообещал Сирии расплату за нападение на армию Турции

Сирия заплатит "очень высокую цену" за обстрел турецких военных, заявил Тайип Эрдоган. Президент Турции рассказал, что о новых шагах в Сирии после обстрела в Идлибе будет объявлено 12 февраля. В минувший понедельник в результате обстрела турецких войск погибли пятеро военных.

Зеленский уволил руководителя офиса президента

Президент Украины Владимир Зеленский издал указ об увольнении главы своего офиса Андрея Богдана. На эту должность назначен заместитель главы офиса Андрей Ермак, курировавший внешнюю политику.

В Кремле считают недопустимым вольготное поведение боевиков в Идлибе

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что надо пресекать любую террористическую активность в Идлибе. По словам Пескова, террористы в этом районе Сирии почувствовали себя свободно. Уже длительное время они позволяют себе нападать и на сирийские, и на российские позиции.

В Карелии пенсионер передал депутатам «подарок» за надбавку в 21 рубль

Пенсионер из Карелии, который возмутился размером новой прибавки к ветеранским выплатам в размере 21 рубля, пришел на заседание местного заксобрания и вручил депутатам два рулона туалетной бумаги.

В ДЮСШ посчитали розыгрышем письмо «Монако» о выплатах за Головина

Письмо футбольного клуба «Монако» о компенсационных выплатах за полузащитника Александра Головина посчитали розыгрышем в детско-юношеской спортивной школе города Осинники (Кемеровская область). Об этом 11 февраля сообщает «Р-спорт».

В Кремле оценили ситуацию в Идлибе

В Кремле считают недопустимыми вылазки боевиков из сирийского Идлиба. Любая террористическая активность должна пресекаться, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков: Прошение об отставке Суркова еще не подписано

Прошение об отставке помощника президента РФ Владислава Суркова еще не подписано. Об этом заявил пресс-секретарь российского руководителя Дмитрий Песков, передает РИА «Новости». «Нет, мы же не объявляли об этом», — так ответил Песков на вопрос о Суркове.

Кремль назвал Козака куратором по Украине

Песков, в свою очередь, говорил, что указа об отставке не было и Сурков продолжает заниматься вопросами Украины. Накануне помощник президента Украины Андрей Ермак рассказал, что Козак его визави в процессе переговоров с Москвой, в том числе по вопросам обмена удерживаемыми лицами.

The Washington Post (США): Путин хочет продлить контроль над вооружениями. Чего ждет Трамп? (The Washington Post)

Последний договор о контроле над ядерными вооружениями, СНВ-III, закончится через год, если не будет продлен Соединенными Штатами и Россией. В случае его провала откроется путь к новой опасной гонке вооружений, которая вряд ли нужна миру.

Суд приговорил убийцу полицейского в метро Москвы к 18 годам колонии

Мосгорсуд приговорил к 18 годам колонии строгого режима Нурлана Муратова за убийство сотрудника полиции на станции метро «Курская» в 2018 году. «На основании вердикта присяжных признать виновным, назначить наказание в виде 18 лет колонии строгого режима», — приводит РИА Новости слова судьи.

В Астрахани учительницу заподозрили в интимной связи с учеником

Следователи Астраханского областного управления СК России начали проверку информации, распространенной СМИ, об интимной связи учительницы одной из школ с девятиклассником. Об этом рассказал 11 февраля представитель ведомства Андрей Хегай.

В ДЮСШ Осинников сочли письмо «Монако» о выплатах за Головина шуткой

В детско-юношеской спортивной школе города Осинников, где числился полузащитник "Монако" Александр Головин с 2008 по 2012 годы, письмо из футбольного клуба "Монако" о компенсационных выплатах за игрока посчитали розыгрышем и не ответили на него, сообщила РИА Новости директор учреждения Галина Рудольф.

Белоруссия забирает на НПЗ технологическую нефть из «Дружбы»

Нефтепровод «Дружба» по которому осуществляется российский транзит в Евросоюз, остаётся без технологической нефти: Белорусский госконцерн «Белнефтехим» начал откачку, ссылаясь на дефицит сырья для белорусских НПЗ. Информацию об этом сегодня, 11 февраля, подтвердили в белорусском госконцерне.

В сеть утекли данные более 40 000 клиентов «Альфа-кредита»

В каждой из записей в опубликованной базе были указаны ФИО клиента «Альфа-кредита», контактные данные, город проживания, сумма и вид запрашиваемого займа. На продажу база данных клиентов «Альфа-кредита» пока не выставлялась, добавил основатель DeviceLock.

В Карелии пенсионер передал депутатам «подарки» за прибавку в 21 рубль

В Карелии пенсионер, недовольный размером индексации ветеранских выплат, пришел на заседание Заксобрания и вручил депутатам два рулона туалетной бумаги. Видеозапись опубликована в соцсети "ВКонтакте".

Роструд напомнил о двух коротких рабочих неделях

21 февраля и 6 марта продолжительность рабочего дня не сокращается, проинформировали в Роструде. Там также отметили, что следующие длинные выходные будут только в мае. Всего в 2020 году россиян ожидают восемь сокращённых рабочих недель.

Операторы связи могут получить компенсацию за бесплатный интернет

В правительстве рассматривают вопрос о компенсации мобильным операторам и интернет компаниям издержек на предоставление бесплатного интернета по госпроекту «Доступный интернет». Об этом сегодня сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на несколько источников.

Депутат партии Зеленского заявил о гибели украинской промышленности

Депутат Александр Дубинский, представляющий в Верховной раде партию президента Владимира Зеленского, заявил, что украинская промышленность гибнет. В эфире телеканала "112" депутат выразил недовольство отсутствием в стране министерства промышленности.

Гендиректор ГТРК «Камчатка» провел беседу со смеющейся телеведущей

Генеральный директор ГТРК «Камчатка» Алексей Костылев встретился и пообщался с ведущей, которая рассмеялась во время записи репортажа об индексации льгот для населения. Об этом во вторник, 11 февраля, сообщает ТАСС.

«Вашингтон» проиграл «Айлендерс» и потерял из-за травмы Кузнецова

"Вашингтон" проиграл "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:5 и из-за травмы лишился Евгения Кузнецова. Александр Овечкин снова не забил и завершил матч с коэффициентом полезности "минус четыре". В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" на своей площадке принимал "Нью-Йорк Айлендерс".

Курникова и Иглесиас в третий раз стали родителями

В семье испанского певца Энрике Иглесиаса и бывшей российской теннисистки и фотомодели Анны Курниковой родился третий ребенок. Об этом сообщил брат исполнителя Хулио Иглесиас–младший, передает Daily Mail. Родственник певца не назвал пол ребенка, заявив, что это секрет.

США обеспокоены маневрами двух российских спутников

Генерал Джон Рэймонд, командующий Космическими силами США, сообщил, что российский космический аппарат начал маневрировать в направлении американского спутника вскоре после запуска на орбиту в ноябре.

Генерал ВВС США обеспокоен «маневрами российских спутников»

Очередной американский генерал выразил обеспокоенность маневрами, которые якобы производят на орбите российские спутники. На этот раз генерал ВВС Джон Рэймонд озабочен космическими аппаратами "Космос-2542" и "Космос-2543". По словам генерала, после запуска российский аппарат разделился на два.

Число умерших от коронавируса превысило 1 000 человек

Число умерших от коронавируса достигло 1 016 человек. Только за последние сутки количество его жертв увеличилось на 108 человек, сообщила государственная комиссия по здравоохранению Китая данные о заболевании на начало вторника 11 февраля.

Более 100 человек за сутки умерли от коронавируса в провинции Хубэй

В эпицентре распространения нового типа коронавируса китайской провинции Хубэй за истекшие сутки зарегистрировано 103 случая летального исхода от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, и 2,097 тыс. новых случаев заражения, сообщили местные медицинские власти.

В Госдуму внесли поправки о расширении маткапитала

"Единая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы поправки об использовании материнского капитала, об этом говорится в сообщении на официальном сайте партии. Поправки подготовлены в соответствии с поручениями президента Владимира Путина, которые он озвучил в ходе послания Федеральному собранию.

Число военных из США, контуженных при иранском ударе, выросло до 109

Как минимум 109 американских военнослужащих получили контузии при ракетном ударе Ирана по американской базе в Ираке, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе Пентагона. "Это на 45 человек больше, чем в прошлом отчете", - отметили в военном ведомстве.

Новости России
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»