На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2020

Глава Палестины Махмуд Аббас назвал «сделку века» пощечиной века

Выступление Аббаса стало реакцией на обнародованный 28 января Дональдом Трампом в Вашингтоне в присутствии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху 80-страничный план урегулирования между Израилем и Палестиной, называемый в США «сделкой века».

В Гонконге заявили о разработке вакцины от нового коронавируса

Исследователи в Гонконге разработали вакцину против нового вида коронавируса, обнаруженного в Китае, однако необходимо время, чтобы ее протестировать. Об этом сообщает South China Morning Post со ссылкой на заведующего кафедрой инфекционных заболеваний в университете Гонконга Юэна Квок-юнга.

Трамп озвучил «сделку века» по конфликту Израиля и Палестины

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что план его администрации по мирному урегулированию на Ближнем Востоке сохраняет Иерусалим неделимой столицей Израиля. Об этом американский лидер сказал, выступая в Белом доме.

Бросивший детей в Шереметьеве отец объяснил свой поступок

Виктор Гаврилов, оставивший двоих сыновей в аэропорту «Шереметьево», объяснил свой поступок, попросил у детей прощения и выразил надежду, что скоро они «будут вместе». Видео с обращением мужчины опубликовал СК России.

МИД РФ вызвал японского дипломата из-за выставки о Курилах в Токио

Советник-посланник посольства Японии в Москве был вызван в МИД России из-за выставки «Территория и суверенитет» в Токио. На мероприятии демонстрировались материалы, доказывающие обоснованность притязаний страны на территорию южных островов Курильской гряды.

В Ростовской области зарубили депутата заксобрания и его жену

Погибших нашел водитель чиновника, который не дождался ответа на стук в дверь и самостоятельно зашел в дом. По данным СМИ, причиной нападения могло стать ограбление. В Ростовской области найден мертвым 64-летний депутат местного законодательного собрания Андрей Алабушев и его супруга.

Мутко возглавил госкомпанию «Дом.РФ»

Бывший вице-премьер Виталий Мутко назначен гендиректором госкомпании "Дом.РФ", сообщил во вторник РИА Новости его представитель. Ранее об этом написали несколько телеграм-каналов.

ФАС проверит рекламу «Арбидола» из-за коронавируса

Компания-производитель с этой недели в рекламе позиционирует препарат "Арбидол" как средство против коронавируса. В ФАС пообещали направить им запрос и оценить достоверность используемых в рекламе сведений.

Комитет ПАСЕ рекомендовал подтвердить полномочия делегации России

Глава делегации России, вице-спикер Госдумы Пётр Толстой сообщил, что комитет ПАСЕ по мониторингу рекомендовал подтвердить полномочия российской делегации в полном объёме. Как сообщает РИА Новости, вопрос о ратификации полномочий обсудят на пленарном заседании, которое запланировано на 29 января.

В преамбулу Конституции внесут изменения

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников не исключил, что в преамбулу Конституции могут быть внесены правки, сообщает "Интерфакс". Как сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию, он заявил, что изменения, вероятно, будут.

Двое воронежцев госпитализированы с подозрением на коронавирус

Для наблюдения за состоянием заболевших в правительстве региона создана специальная комиссия, ее возглавил профильный зампред Владимир Попов. Медики напомнили, что это не первая госпитализация с подозрением на коронавирус в России, диагноз ни разу не подтвердился.

Убившего аспирантку историка Соколова признали вменяемым

О результатах комплексной стационарной экспертизы пишет издание «Фонтанка». Информацию журналистов подтвердила адвокат Александра Бакшеева, представляющая интересы матери убитой Соколовым аспирантки Анастасии Ещенко. Таким образом, экспертиза показала вменяемость Соколова на момент преступления.

Путин встретится с Нетаньяху 30 января

Президент России Владимир Путин встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, сообщили в пресс-службе Кремля. Переговоры запланированы на 30 января в Москве. Нетаньяху приедет в Россию с кратким рабочим визитом.

До 4 февраля все российские туристы вернутся из Китая на родину

До 4 февраля все организованные российские туристы, которые еще продолжают свой отдых на территории Китая, вернутся в Россию. Об этом сообщает Федеральное агентство по туризму, передает Интерфакс. На данный момент в Китае находятся 5604 организованных туриста из России.

«Локомотив» через суд требует от Геркуса более 144 миллионов рублей

Как отмечается, заявление было подано во вторник, детали иска не сообщаются. Точная сумма исковых требований составляет 144 миллиона 663 тысячи 966,93 рубля. Геркус был приглашен на пост президента "Локомотива" летом 2016 года, затем стал гендиректором клуба.

«Локомотив» подал в суд на экс-президента Геркуса

Московский футбольный клуб "Локомотив" принял решение подать в суд на бывшего президента - Илью Геркуса. Как сообщает Sport24, соответствующее заявление было подано в в арбитражный суд Москвы.

В Китае остается более пяти тысяч организованных российских туристов

"На территории Китая находится 5 604 организованных туристов из России", — сообщает Ростуризм. До 4 февраля они вернутся в Россию, сообщили в Ростуризме. Многие туристы покидают Китай в плановом режиме.

ФАС проверит рекламу «Арбидола» из-за упоминания коронавируса

Сотрудники ФАС уже ознакомились с данной рекламой. Они выяснили, что в инструкции к препарату «Арбидол» сказано, что он может использоваться в том числе в борьбе с коронавирусами, но утверждение о том, что он может бороться и с новым китайским коронавирусом 2019-nCoV, требуют дополнительной оценки.

Нетаньяху в Москве сообщит Путину о «сделке века» с США

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху во время своего предстоящего рабочего визита в Москву раскроет президенту России Владимиру Путину детали "сделки века" с США. Об передает "РИА Новости", со ссылкой на канцелярию главы израильского правительства.

Александр Кокорин не поедет на второй сбор «Зенита»

21 января ФК «Сочи» на своем сайте объявил о договоренности с питерским «Зенитом» по аренде Кокорина до конца сезона. Однако позднее футболист вышел с капитанской повязкой в стартовом составе петербургской команды в контрольном матче с катарским «Аль-Увайнахом» на сборе в Дохе.

В Северодвинске снова зафиксировали повышение радиационного фона

В городе Северодвинск Архангельской области было зафиксировано изменение радиационного фона, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе администрации города. Информация об этом также появилась в соцсетях и местных СМИ.

Военные США сбежали с блок-постов на трассе М4 в Сирии

В сети появились кадры с пустующими блок-постами, созданными американскими военными на трассе М4. Шоссе проходит мимо населенного пункта Тель Тамра в Сирии. Видео опубликовало информационное агентство North Press Agency.

В Кремле отказались комментировать план США по Ближнему Востоку

Кремль не комментирует план США по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной до ознакомления с документом. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Суд подтвердил право России на бренд «Столичной» водки

Принадлежащая Шефлеру компания SPI Group должна была прекратить продажу водки под брендом «Столичная» в регионе Бенилюкс и выплатить России всю полученную прибыль от продажи товаров под брендами Stoli, Stolichnaya и Moskovskaya, которая накопилась с 1999 года.

Жена Кокорина заявила об отказе футболиста переходить в «Сочи»

На прошлой неделе об аренде Кокорина до конца сезона объявил «Сочи». Переход футболиста в сочинский клуб также подтвердил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. При этом агент и отчим футболиста Кирилл Логинов заявил, что Кокорин собирается переходить в «Сочи».

В Северодвинске неисправный датчик показал повышение уровня радиации

Утром 28 января датчик на проспекте Труда в Северодвинске показал повышение радиационного фона до 0,3 микрозиверта в час. Как сообщила пресс-служба администрации города, это повышение не выходит за пределы нормы, но считается так называемой предупредительной уставкой.

В Новосибирске экстренно приземлился самолет из-за неисправности

Самолет, который запросил экстренную посадку, успешно приземлился в новосибирском аэропорту Толмачево. Как передает РИА Новости, на борту рейса Новосибирск-Екатеринбург возникли технические проблемы. По предварительным данным, речь идет о неисправности в системе закрылок.

Самолет совершил экстренную посадку в Новосибирске

Пассажирский самолет, вылетевший из Новосибирска в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в аэропорту вылета Толмачево из-за технических проблем с механизмом закрылок. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

ЕС расширил чёрный список «организаторов выборов в Крыму»

В чёрный список по Украине добавлены семеро граждан России. Такое решение было принято Евросоюзом сегодня, 28 января. Уточняется, что в санкционный перечень эти лица попали за проведение выборов в Крыму в сентябре 2019 года.

Песков прокомментировал сообщения об отставке главы Чувашии

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что пока указа об отставке главы Чувашии Михаила Игнатьева нет. Об этом он рассказал журналистам во вторник, 28 января, передаёт РИА Новости. «Как вы знаете, кадровые решения мы никогда не анонсируем», — прокомментировал Песков.

В Кремле прокомментировали слова Зеленского об СССР и Второй мировой

Москва категорически не согласна с высказываниями президента Украины Владимира Зеленского о «виновности» СССР в начале Второй мировой войны, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Стало известно о гибели курировавшего атаку на Сулеймани офицера ЦРУ

В результате катастрофы американского военного самолета в провинции Газни в Афганистане погиб высокопоставленный офицер ЦРУ США Майкл Д'Андреа (Michael D’Andrea), который курировал операции на Ближнем Востоке и, в частности, атаку на главу спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Касема Сулеймани.

«Красное и белое» назвала возможную причину утечки данных клиентов

Сеть алкомаркетов «Красное и белое» проводит расследование после сообщений об утечке данных своих клиентов. По словам представителя компании, к произошедшему может быть причастен один из сотрудников, так как база данных изолирована от внешней сети.

Нарышкин назвал имена семерых разведчиков-нелегалов

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин во время пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» впервые назвал имена семерых разведчиков, действовавших на территориях других стран. Об этом сообщает «РИА Новости». По словам Нарышкина, они внесли большой вклад в обеспечение безопасности России.

СМИ сообщили о возможной отставке главы Чувашии

Глава Чувашии Михаил Игнатьев может покинуть свой пост уже на этой либо на следующей неделе. Причин для ухода накопилось немало, например, два крупных скандала за последний месяц. Об этом сообщил "РБК" со ссылкой на собственный источник в администрации президента.

Немецкие СМИ: все ли так хорошо в сельском хозяйстве России?

Статья о положение дел в российской сельскохозяйственной отрасли вышла 24 января в немецкой газете Der Tagesspiegel. Статья начинается с вопроса, насколько верны заявления России об успехах своего сельского хозяйства.

Российские туроператоры приостановили приём групп из Китая

Приём новых организованных туристических групп из Китая приостановлен в России с 28 января в связи с распространением нового коронавируса. Такое сообщение опубликовано Российским союзом туриндустрии (РСТ).

Россияне купили половину новых машин не на свои деньги

В 2019 году россияне купили почти половину новых машин — 45 процентов — не на свои деньги. Количество автокредитов достигло рекордного количества за шесть лет, увеличившись на 11,9 процента, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

В Китае от нового коронавируса умерли уже 106 человек. Заболели – 4,5 тысячи

В Китае от нового коронавируса умерло уже 106 человек. Заболевших – более 4,5 тысяч, сообщает rosbalt.ru со ссылкой на китайское телевидение. В китайской провинции Хубэй провинции за прошедшие сутки зарегистрирован 1291 новый случай заболевания (за предыдущие – 371 случай).

«Вашингтон» без Овечкина обыграл «Монреаль» в НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Монреале, завершилась со счётом 4:2 в пользу гостей. Победу «Вашингтону» принесли шайбы Тома Уилсона, Трэвиса Бойда, Якуба Враны и Никласа Бэкстрёма.

В МВД пообещали «мягкую» электронную паспортизацию. Вопрос в сроках

Казакова напомнила, что сама идея внедрения электронных паспортов принадлежит Минкомсвязи. Во многих других странах она реализуется довольно давно. Однако сроки перехода от традиционных бумажных документов на паспорта с электронным носителем ещё не определены.

Посольство обсуждает с Китаем возможность выезда россиян из Хубэя

Посольство России в Пекине обсуждает с китайской стороной организацию выезда россиян из провинции Хубэй, которая является очагом вспышки коронавируса, Пекин пока предпочитает сохранить текущий режим пребывания для иностранцев в провинции, сообщили в дипмиссии.

Президент Украины обвинил СССР в развязывании Второй мировой

Владимир Зеленский считает Советский Союз причастным к развязыванию Второй мировой войны. Об этом президент Украины заявил в Польше на памятных мероприятиях в Освенциме. По словам Зеленского, к началу войны привел сговор тоталитарных режимов.

Передача Кузнецова помогла «Вашингтону» обыграть «Монреаль»

"Монреаль Канадиенс" проиграл "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу "столичных". Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов набрал за игру одно очко, отдав голевую передачу.

Глава Чувашии уйдет в отставку на фоне скандалов

Глава Чувашии Михаил Игнатьев уйдет в отставку, решение об этом принято, рассказал РБК источник, близкий к администрации президента, и подтвердил другой близкий к Кремлю собеседник РБК.

Помпео обвинил Россию в препятствовании прекращению огня в Сирии

«Беспощадные действия России, иранский режим, «Хезболла» и режим Асада напрямую препятствуют установлению режима прекращения огня на севере Сирии», — заявил глава внешнеполитического ведомства. Помпео добавил, что Вашингтон осуждает варварские нападения и призывает к немедленному прекращению огня.

В Мексике нашлась пропавшая накануне актриса Андрейченко

Андрейченко не выходила на связь более суток в Мексике. Официальный представитель актрисы писал в ее официальном инстаграме, что она была в субботу в гостях у подруги в Какуне и, ссылаясь на плохое самочувствие и усталость, уехала на машине. После этого Наталья не выходила на связь.

Режим «военного времени» введен в Тяньцзине из-за коронавируса

Власти китайского города Тяньцзинь, который находится недалеко от Пекина, объявили о введении режима "военного времени". Причина - стремительное распространение нового типа коронавируса. Всех заболевших будут доставлять в специальный госпиталь.

Гендиректор «Сухого» подал в отставку после крушения Су-57

В конце декабря, накануне передачи в Вооруженные силы, первый серийный Су-57 потерпел крушение. Как сообщили изданию два топ-менеджера предприятий авиационной промышленности, вопрос об отставке Озара совет директоров может рассмотреть в предстоящий четверг.

Мишустин назначил главу «Российского экологического оператора»

Глава правительства России Михаил Мишустин назначил гендиректором "Российского экологического оператора" (РЭО) Илью Гудкова, соответствующее распоряжение размещено на правительственном портале. Гудков назначен главой компании на три года.

Новости России
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»