Дожди и тепло: какая погода ожидается в Москве на майские праздники

На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров

Сотрудники полиции начали проверку из-за видео c держащим за лапы ежей мужчиной

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2020

Эшли Янг перешел из «Манчестер Юнайтед» в миланский «Интер»

Бывший капитан английского "Манчестер Юнайтед" Эшли Янг перешел в миланский "Интер", сообщается на официальном сайте итальянского футбольного клуба. Контракт с 34-летним защитником рассчитан до 30 июня 2020 года с возможностью продления еще на сезон.

Посол отреагировал на заявления МИД Польши об архивах Минобороны РФ

Посол России в Польше Сергей Андреев прокомментировал заявление польского МИДа по поводу рассекреченных архивных документов Минобороны РФ. Дипломат отметил, что за время, которое прошло с момента публикации, с документами невозможно ознакомиться, передает «РИА Новости».

Американский регулятор опубликовал стенограмму допроса Дурова

7 и 8 января юристы Комиссии по ценным бумагам и биржам США допрашивали Павла Дурова в Дубае. Согласно опубликованным регулятором материалам дела, на допросе присутствовали адвокат подзащитного, юрист фирмы Scadden Александр Дрылевский и юрист со стороны обвинения Джордж Тенрейро.

Маршал Хафтар написал письмо Путину

Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) маршал Халифа Хафтар написал письмо Владимиру Путину, в котором поблагодарил его за усилия по установлению мира и стабильности в североафриканской стране, сообщили в пресс-службе Кремля.

Вице-премьеры Голодец и Чуйченко не войдут в новое правительство

Голодец на должности вице-премьера курировала вопросы культуры, спорта и туризма. Источники РБК в правительстве подтвердил также данные «Ведомостей» о том, что пост первого заместителя Мишустина может занять действующий помощник президента по экономике Андрей Белоусов.

Новым руководителем ФНС стал Даниил Егоров

Новым руководителем Федеральной налоговой службы (ФНС) назначен Даниил Егоров, до этого он занимал должность замруководителя службы. Распоряжение премьера Михаила Мишустина опубликовано на сайте правительства.

Выросло число погибших в массовом ДТП на трассе «Дон» в Адыгее

В Адыгее на трассе М-4 «Дон» в результате массового ДТП погибли два человека, еще десять получили травмы, сообщили в главном управлении МЧС по региону. Ранее в пресс-службе ГИБДД РБК говорили, что погибший был один, а пострадавших — четверо.

Bloomberg: Орешкин может стать помощником Путина по экономике

Пост помощника президента по экономическим вопросам может занять Максим Орешкин, 17 января сообщает Bloomberg. Согласно источникам Bloomberg, ротация Орешкина может произойти в случае, если занимающий эту должность Андрей Белоусов получит министерский портфель.

Маск и Рогозин раскритиковали новую сверхтяжелую ракету США

Раскритиковали создаваемую в США сверхтяжелую ракету Space Launch System (SLS), предназначенную для полетов в дальний космос, в том числе к Луне и Марсу, глава компании SpaceX Илон Маск и гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин 17 января на своих страницах Twitter.

Рогозин поведал Маску о преимуществах российской сверхтяжелой ракеты

Как пишет газета «Известия» 17 января, так Рогозин ответил на запись Маска в соцсети, который пожаловался на высокую стоимость ракеты SLS. По мнению главы Space X, расходы на обслуживание ракеты можно назвать трагедией, особенно учитывая то, что она не многоразовая.

Зеленский дал две недели на поиски причастных к записи с Гончаруком

Президент Украины Владимир Зеленский требует от правоохранительных органов установить всех причастных к записи разговоров с премьер-министром Алексеем Гончаруком, а также министрами и представителями Национального банка Украины.

Названы приложения, которые разряжают Android-смартфоны

Найденные приложения в Google Play уже успели установить более 550 тысяч раз и это не предел, ведь не все осведомлены в их вредности. Порой, они замаскированы под обои, игры и даже полезные утилиты для смартфона. Проверьте свой смартфон сейчас, ведь среди них есть популярные ныне приложения.

В «Единой России» заявили о претензиях к работе четырех министерств

У партии «Единая Россия» есть претензии к работе Минздрава, Минкульта, Минтруда, а также Министерства просвещения. Об этом заявил вице-спикер Госдумы и руководитель фракции единороссов Сергей Неверов, передает «РИА Новости».

ВЦИОМ зафиксировал повышение рейтинга Путина после послания

Рейтинг одобрения деятельности президента Владимира Путина после послания Федеральному собранию повысился, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление гендиректора ВЦИОМа Валерия Федорова. По его словам, речь идет о данных за один день — 16 января.

ВЦИОМ: после послания федеральному собранию рейтинг Путина вырос

В РФ подвели первые итоги громкого выступления главы государства, сообщил «Интерфакс». В пятницу, 17 января, глава Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров заявил, что рейтинг Владимира Путина вырос после его послания Федеральному собранию.

В «Единой России» рассказали о претензиях к работе четырех министерств

Руководитель фракции "Единая Россия" и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил о претензиях депутатов к работе ряда министерств. Как сообщили в пресс-службе ЕР, эти замечания прозвучали на встрече с Михаилом Мишустиным, когда он еще был кандидатом на пост премьера.

Беглов поздравил петербуржцев с годовщиной прорыва блокады Ленинграда

Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с годовщиной прорыва блокады Ленинграда. Их слова опубликованы на сайте Смольного.

Решение о порядке медосмотра для водителей могут представить в феврале

Решение о новом порядке обязательного медицинского освидетельствования водителей и кандидатов в водители планируется принять в феврале, заявил главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

SEC: Telegram намеренно нарушила законодательство о ценных бумагах

Telegram расценивала свои токены GRAM как ценную бумагу и знала об их перепродаже на сером рынке. Такие выводы были сделаны из переписок между сотрудниками компании и инвесторами, говорится в заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам SEC, подданном в суд Южного округа Нью-Йорка.

Премьер Украины подал заявление об отставке

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что написал заявление об отставке и передал его украинскому президенту Владимиру Зеленскому после появления в соцсетях смонтированных аудиозаписей совещаний украинского правительства. Об этом Гончарук написал в своём Facebook.

Названы сроки принятия новых правил медосмотра для водителей

Решение о принятии нового порядка медосмотра водителей будет принято в феврале. Об этом заявил главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн на форуме «Здоровая Москва», передает РИА Новости.

Хет-трик Овечкина принес победу «Вашингтону»

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отметился хет-триком и принес команде победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Джерси Девилс». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Вашингтона».

Роскачество предупредило о способах мошенничества через банкоматы

В Роскачестве рассказали, как не стать жертвой мошенников при пользовании банкоматами. Среди опасностей, о которых стоит помнить пользователям банкоматов, эксперты перечислили скриммеры – считывающие данные накладки на картоприемники, запоминающие пин-коды накладные клавиатуры и скрытые камеры.

При ударе по базе в Ираке пострадали 11 американских военных

По данным журналистов, в результате ракетного обстрела базы Айн-эль-Асад 8 января 11 военнослужащих получили лишь контузии различной степени тяжести. Они доставлены для обследования в госпиталь в Германии, их жизни ничего не угрожает.

Посадку самолета на недействующую полосу в Домодедово сняли на видео

Один из пассажиров рейса Сабетта (Ямал) — Москва авиакомпании "ИрАэро" снял на видео посадку самолета на недействующую взлетно-посадочную полосу в аэропорту Домодедово. На кадрах, опубликованных телеканалом РЕН ТВ, видны снижение, посадка и торможение по ВПП.

Хет-трик Овечкина принес «Вашингтону» победу

В составе столичного клуба хет-трик оформил российский капитан команды нападающий Александр Овечкин (16-я, 20-я, 56-я минуты), который был признан по итогам встречи первой звездой. Также у "Вашингтона" отличились Карл Хагелин (21) и Якуб Врана (47).

Названы возможные планы Медведева после отставки

Президент России Владимир Путин предложил главе Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину занять пост премьер-министра страны после ухода с этого поста Дмитрия Медведева. Путин провел деловую встречу с руководителем ФНС, в ходе которой предложил Мишустину стать председателем правительства.

При ракетном ударе Ирана пострадали 11 американских военных

Центральное командование США (CENTCOM) подтвердило, что при обстреле Ираном баз в Ираке пострадали 11 американских военных. Ранее об этом писало издание Defense One со ссылкой на военные источники в Соединенных Штатах.

Шура о Водонаевой: Человек рвется в политику

У Алены Водонаевой появился шанс уйти в политику, как это некогда сделал комик Владимир Зеленский, став президентом Украины. Об этом заявил певец Шура в интервью журналистам.

«Газпром» попросил ФРГ вывести Nord Stream из-под газовой директивы ЕС

Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG подали заявки в Федеральное сетевое агентство Германии (BNetzA) с просьбой вывести их из-под действия обновленной газовой директивы ЕС, сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы агентства.

В финал конкурса «Лидеры России» вышли 30 управленцев из ДФО

В финал конкурса "Лидеры России" вышли 30 управленцев из семи регионов Дальнего Востока, рассказал журналистам руководитель конкурса, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров. Итоговое испытание пройдет в Сочи.

«Ъ» раскрыл возможные планы Медведева после отставки

После отставки с поста главы правительства и перехода на работу в Совбез у Дмитрия Медведева появились новые возможности и политические перспективы. Об этом газете "Коммерсант" рассказал высокопоставленный собеседник в "Единой России".

Новости России
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью