Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"

Российский производитель смазочных материалов развивает партнерство с предприятиями Мордовии

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.12.2018

В Химках завершилась эвакуация посетителей торгового центра «Мега»

Эвакуация торгового центра "Мега" в подмосковных Химках завершилась, кинологи и служебные собаки покидают здание, сотрудники возвращаются обратно, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

В ссорах Украины и Польши нашли «российское яблоко раздора»

Украинский посол в Варшаве Андрей Дещица в интервью "Укринформу" заявил, что Россия подбросила Украине и Польше "яблоко раздора". Дипломат считает, что Москва заинтересована в ухудшении отношений между Варшавой и Киевом.

За 2018 год рубль подешевел на 20%

В 2018 году рубль потерял в стоимости 21,1% по отношению к американскому доллару. Еще на 15,5% отечественная валюта снизилась к евро. В начале года торги начались с 57,6 руб за доллар и 69,2 руб за евро.

Президент России не поздравил с Новым годом глав Грузии и Украины

Президент России Владимир Путин не поздравил с Новым годом лидеров Грузии и Украины Саломе Зурабишвили и Петра Порошенко. Их фамилий не оказалось в списке поздравлений, опубликованном на сайте Кремля.

Опубликовано новое видео испытаний комплекса «Авангард»

Минобороны опубликовало новые кадры испытаний российского гиперзвукового комплекса "Авангард". Кроме запуска ракеты, видео которого военное ведомство распространило в среду, в ролик вошли съемки из Национального центра управления обороной. Испытания прошли 26 декабря в присутствии Владимира Путина.

«Нафтогаз» подсчитал сумму финансовых претензий к «Газпрому»

«Нафтогаз Украины» требует пересмотреть тарифы «Газпрома» на транзит газа в 2018-2019 годах и намерен взыскать с российской компании $11,6 млрд в качестве компенсации за «недоимки», написал председатель правления «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев в статье для «Экономической правды».

В Крыму открыли новый участок трассы «Таврида»

Накануне открылся первый участок движения по "Тавриде" от Симферополя до Белогорска. Завтра, 31 декабря, ожидается открытие еще одного участка от Феодосии до Керчи. Таким образом, в двухполосном исполнении будет открыто движение на 190-километровом участке "Тавриды" от Симферополя до Керчи.

Кому поднимут пенсионный возраст с 1 января

Согласно тексту закона, пенсионный возраст в России будет повышен до 60 лет у женщин и до 65 лет у мужчин. Но это итог, к которому страна придет постепенно, для многих граждан предусмотрен переходный период.

Задержан попутчик пропавшей девушки — водителя BlaBlaCar

В ближайшее время подозреваемого доставят в следственный отдел. Вечером 23 декабря девушка на своем автомобиле Audi выехала из центра Москвы в Тулу. По данным следствия, у метро на юге столицы к ней подсел попутчик, которого она нашла через BlaBlaCar.

ГИБДД изменит правило выдачи автомобильных номеров

Изменение вступает в силу с 4 августа 2019 г. Как напоминает газета «Коммерсантъ», такой порядок действовал в России до 2013 года. А когда его отменили, инспекторам ГИБДД стало сложно отличать машины местных жителей от автомобилей из других регионов, что было выгодно преступникам.

Названы самые востребованные профессии в России

Эксперты рекрутинговой компании HeadHunter назвали самые востребованные профессии по итогам года, сообщает "Российская газета". Так, легче всего работу могли найти специалисты в сфере продаж — на их долю пришлась почти треть предложений.

Российские военные получат новейший зенитный комплекс «Витязь»

Новый зенитный ракетный комплекс С-350 "Витязь" поступит на вооружение Воздушно-космические силы России в следующем году, сообщили в Минобороны. Комплекс, способный перевозить 12 противоракет, должен прийти на замену С-300 и "Бук"-М1-2.

Китайский «Чанъэ-4» готовится к посадке на обратную сторону Луны

Китайский аппарат – межпланетная станция "Чанъэ-4" — вышел на эллиптическую орбиту вокруг Луны и готовится к мягкой посадке на обратную сторону естественного земного спутника. Выход на орбиту состоялся в 03:55 по времени Москвы, уточняет РИА Новости. Все системы станции работают штатно.

Российские военные получат новейший ЗРК «Витязь»

Воздушно-космические силы России впервые получат в 2019 году новый зенитный ракетный комплекс С-350 "Витязь" и порядка десяти комплектов зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" и С-400, сообщил в воскресенье департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Новости России
Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»