Найдёт всех. В МВД Москвы рассказали, как раскрывают старые «глухари»

Визажист-самоучка: 21-летний парень из Новосибирска попал в список Forbes

«Скоро отправимся». Застрявший в Москве лайнер «Сергей Дягилев» отплывет

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2018

Порошенко объявил о переброске десантников на защиту побережья Азовского и Черного морей

"С применением нашей авиации перебрасываются десантно-штурмовые войска, в частности подразделения 95-й бригады, которая также усилила защиту бассейна побережья Азовского и Черного морей", - рассказал Порошенко. Подробностей о количестве переброшенных войск он не привел.

Путин помиловал пятерых человек

Президент России Владимир Путин помиловал пятерых человек. Указы об этом опубликованы на портале опубликования информации. Помилован Борис Небреев, осужденный на четыре года лишения свободы в 2017 г. в Крыму.

В Сети появился трейлер новых «Людей в черном»

В Сети появился трейлер четвертой части популярной фантастический комедии "Люди в черном: Интернэшнл". Ролик опубликован на официальном YouTube-канале студии Sony Pictures Entertainment. В спин-оффе снялись Тесса Томпсон, Ребекка Фергюсон, Крис Хемсворт и Лиам Нисон.

Путин призвал стремиться к нулевому использованию допинга в спорте

Путин отметил, что это — тезис, который пытаются навязать извне. «Это не так, этого никогда не было, нет и никогда не будет, потому что мы должны думать не только о результатах, что, конечно, интересно и важно, но мы должны думать о здоровье наших спортсменов», — сказал президент.

США прекращают воздушные удары по «ИГ» в Сирии

Приказ президента США Дональда Трампа о выводе американских войск с территории САР предусматривает приостановку бомбовых ударов по "ИГ", передает агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники. Накануне американский лидер заявил о победе над радикалами "ИГ" в Сирии.

Путина спросили про украденный газопровод за два миллиарда рублей

Про исчезнувший трубопровод стало известно в ноябре 2017 года. Объект инфраструктуры был построен только на бумаге, тем не менее на его реализацию было направлено 1,8 миллиарда рублей. Журналисты «Фонтанки» обнаружили только первый участок этого трубопровода, протяженностью около 40 километров.

Большая пресс-конференция Путина: о рэперах, Украине и правлении миром

Владимир Путин начал конференцию с опозданием на несколько минут. Начал, конечно, с того, что ВВП вырос за десять месяцев на 1,7% — и дальше перечислил другие растущие показатели. Первый вопрос прозвучал от ТАСС.

Путин ответил на вопрос, хочет ли править миром

В ходе большой пресс-конференции журналистка американского издания The Wall Street Journal отметила, что на Западе многие видят в Россию угрозу. Она спросила, справедливо ли это мнение и правда ли, что Путин стремится править миром.

Уральский военный суд вынес приговор члену «банды чекистов»

Уральский окружной военный суд вынес приговор экс-сотруднику ФСБ по обвинению в семи убийствах в составе так называемой "банды чекистов". Он будет отбывать наказание сроком в 24 года в колонии строгого режима. Обвиняемый состоял в группировке из офицеров ФСБ и МВД, действовавшей в 2008-2016 годах.

Путин прокомментировал повышение пенсионного возраста в России

Повышение пенсионного возраста в РФ было неизбежно, иначе стране пришлось бы через 5-7 лет сделать это резко, без предоставления всяких льгот, но критика этого решения была ожидаема, заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

МВД приняло решение о блокировке материала о героиновой наркоманке

Ирина Волк напомнила, что специалисты МВД постоянно осуществляют мониторинг интернета, в том числе с целью выявления ресурсов, пропагандирующих употребление наркотиков. За 9 месяцев текущего года, по данным МВД, Роскомнадзором было заблокировано свыше 19 тысяч таких интернет-страниц.

МВД требует заблокировать публикацию о девушке, употребляющей героин

В опубликованной два дня назад статье говорится о девушке, которая систематически употребляет героин и ведет онлайн-дневник, посвященный этому. Волк также напомнила, что МВД осуществляет систематический мониторинг интернета и выявляет ресурсы, которые пропагандируют употребление наркотиков.

Госкомпании обяжут перевести свой транспорт на газ

Компании, в которых более 50% акций принадлежит государству, обяжут перевести свой автомобильный транспорт на газ. Как пишет РБК, такое распоряжение профильным ведомствам дал вице-премьер Дмитрий Козак. Круг госкомпаний пока не определен, точные сроки подготовки также не обозначены.

Путин прокомментировал решение США вывести войска из Сирии

Российский лидер Владимир Путин прокомментировал слова своего американского коллеги Дональда Трампа о победе над террористической организацией «Исламское государство»* в Сирии, а также решение США вывести войска из САР.

Путин ответил на вопрос о передаче островов Японии

Для России непонятен уровень суверенитета Японии при решении вопросов безопасности, что затрудняет возможность заключения мирного договора, заявил президент РФ Владимир Путин 20 декабря в ходе большой пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Путин ответил на вопрос о возможности реставрации социализма в РФ

Глава государства не видит возможности реставрировать социализм в РФ. Один из журналистов в ходе Большой пресс-конференции Владимира Путина спросил у президента, существует ли возможность реставрации социализма в Российской Федерации. Как отметил глава государства, он не видит такой возможности.

Санкции связаны с ростом могущества России Путин

Если посмотреть дипломатическую переписку конца XIX начала XX века, то также призывали навести порядок на Кавказе и т. д, заявил 20 декабря на итоговой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент ИА REGNUM. Про мнению президента, санкции связаны с ростом могущества России.

Патриарх Кирилл призвал не признавать «новую церковь» на Украине

Патриарх Кирилл обратился к предстоятелям поместных православных церквей с призывом не признавать результаты состоявшегося в Киеве незаконного собрания раскольников, сообщает сайт Московского Патриархата.

Путин ответил на вопрос о провокации Украины в Керченском проливе

Президент России Владимир Путин во время большой ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос, считает ли он, что "провокация Украины в Керченском проливе удалась". Также Путин рассказал о будущей судьбе задержанных украинских моряков.

Путин напомнил, что блокаду в Донбассе устроили власти Украины

Один из вопросов представителей СМИ был посвящен ситуации на Донбассе. Главу РФ спросили о том, кто именно устроил блокаду между Донбассом и остальной частью Украины. Путин ответил задавшему вопрос журналисту, что вина лежит на украинских властях.

Путин прокомментировал «оккупацию» Донбасса

Путин ответил украинскому журналисту на вопрос об "окупированном" Россией Донбассе. По мнению президента, блокаду установили украинцы. Также он предрек провал политике Порошенко и его правительству.

Путин заявил, что России необходим прорыв

Президент Российской Федерации Владимир Путин днем в четверг, 20 декабря, в рамках ежегодной пресс-конференции заявил, что стране сейчас необходим прорыв, для которого требуются большие ресурсы. По словам главы государства, некоторые граждане и политики сомневаются, нужны ли нацпроекты.

Патриарх Кирилл призывает не признавать новую «церковь» на Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не признавать результаты «состоявшегося в Киеве незаконного сборища раскольников» — «объединительного собора» на Украине. Об этом он заявил сегодня, 20 декабря, в своём послании предстоятелям поместных православных церквей.

Brent упала ниже $55 за баррель впервые с сентября 2017 года

Нефть эталонных марок ускорила падение в ходе торгов в четверг, при этом Brent обновила минимум с сентября 2017 года, опустившись ниже $55 за баррель. Цена февральских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 12:08 МСК уменьшилась на $2,1 (3,67%) - до $55,14 за баррель.

Ъ: водителей предложили проверять на знание ПДД при замене прав

В ГИБДД предложили ввести повторную сдачу "теории" для водителей при замене прав, сообщает "Коммерсантъ". Как отметил начальник Госавтоинспекции Михаил Черников, скорее всего, тест будет добровольным, экзаменующиеся смогут рассчитывать на привилегии — например, на скидки при покупке полиса ОСАГО.

На дорогах РФ появится шумовая разметка

На разделительных полосах федеральных трасс появится шумовая разметка, пишут «Известия». По мнению сотрудников Росавтодора, такая мера станет сдерживающим фактором от выезда на встречную полосу.

Корабль «Союз МС-09» отстыковался от МКС

Транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-09», на борту которого российский космонавт Сергей Прокопьев и астронавты Александр Герст и Серина Ауньён-Чэнселлор, отстыковался от Международной космической станции, сообщается на сайте «Роскосмоса».

Германия потребовала от России вернуть вывезенные культурные ценности

Германия потребовала от России вернуть культурные ценности, вывезенные с ее территории после Второй мировой войны. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на заявление посольства ФРГ в Москве.

Госдеп США напомнил Турции о санкциях за покупку российских С-400

Соединенные Штаты неоднократно предупреждали Турцию об угрозе санкций и прекращения поставок американского оружия, в частности, - отмены поставок истребителей пятого поколения F-35, в случае приобретения страной российских зенитно-ракетных комплексов С-400, при этом Вашингтон долгие годы предлагал Анкаре купить системы Patriot.

Песков объяснил отсутствие мобильного телефона у Путина

Российский президент Владимир Путин не пользуется мобильным телефоном, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24». «Насколько я знаю, у него нет телефона», – отметил он. Песков сравнил наличие смартфона с добровольным эксгибиционизмом.

Украинские корабли снова готовятся к проходу через Керченский пролив

Секретарь Совета безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что власти страны намерены вскоре снова осуществить проход военных кораблей через Керченский пролив, передает "Би-би-си Украина". По его словам, для Киева это принципиальный вопрос, который не допускает промедления.

Знание ПДД у водителей, возможно, будут проверять регулярно

Знание ПДД у водителей, возможно, будут проверять регулярно Госавтоинспекция меняет правила допуска граждан за руль: планируется перейти на электронные медицинские справки, ужесточить выдачу автобусных прав, а также ввести обязанность для иностранцев, получивших вид на жительство в России, обучаться в автошколах и сдавать экзамены.

Новости России
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни