Морской кокос во благо красоты

Певица Катя Лель проведет майские праздники на Мальдивах без шашлыков

Экс-зампред правительства Подмосковья может скрыться от суда: Для побега созданы все условия

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2018

В Минобороны РФ назвали цель заявлений госдепа по химатаке в Алеппо

Заявления госдепартамента США о фальсификации применения в сирийском городе Алеппо 24 ноября отравляющих веществ являются попыткой грубого давления на ход расследования Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом в пятницу заявили в Минобороны России.

Минобороны: США препятствуют расследованию химатаки в Алеппо

В Москве расценивают "истеричное заявление" Госдепа о якобы "фальсификации" применения террористами отравляющих веществ против мирного населения "попыткой грубого давления на ОЗХО с целью воспрепятствования объективного расследования", подчеркнули в министерстве.

Русское географическое общество вручило премии в Кремле

Русское географическое общество в пятницу вручило свои награды за сохранение экологии, выдающиеся открытия и научные исследования в географии, истории и культуре России, сообщает телеканал «МИР 24». Победителей в этом году выбирали в семи номинациях.

УПЦ МП запретила священникам участвовать в «объединительном соборе»

Украинская православная церковь Московского патриархата заявила о незаконности созываемого УПЦ Киевского патриархата объединительного собора под председательством патриарха Константинопольского Варфоломея.

На «России 1» вышел сюжет с участием предполагаемой дочери Путина

В сюжете есть короткое интервью с Катериной Тихоновой, руководителем «Иннопрактики», которую Reuters называл младшей дочерью президента России Владимира Путина. В сюжете Тихонова рассказывает, что нейроцентр построен на синергии технологий и «на реальном спросе в экономике».

Крамп-Карренбауэр сменила Меркель на посту председателя ХДС

Новым председателем германской партии Христианско-демократический союз (ХДС) избрана Аннегрет Крамп-Карренбауэр, передает ТАСС со ссылкой на немецкое телевидение. На этом посту она сменит канцлера Германии Ангелу Меркель, которая возглавляла ХДС с 10 апреля 2000 года.

Глава УПЦ МП Онуфрий вернул приглашение на «объединительный собор»

Предстоятель канонической Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий вернул Константинопольскому патриархату приглашение на "объединительный собор" православных церквей на Украине.

Страны ОПЕК+ согласовали сокращение добычи нефти

Ранее министр нефти Ирака Тамер аль-Габдан сообщил, что ОПЕК согласовала сокращение добычи нефти на 800 тыс. баррелей в сутки. По его словам, от других стран сделки ОПЕК+ ожидается снижение добычи ещё на 400 тыс. баррелей ежесуточно.

Суд постановил арестовать экс-президента Армении Роберта Кочаряна

Первое решение об аресте экс-президента было вынесено Ереванским судом общей юрисдикции 28 июля. Кочаряна должны были арестовать на два месяца как фигуранта уголовного дела о массовых беспорядках и применении силы 1 марта 2008 года.

Россия сокращает объемы добычи нефти после требования ОПЕК

Ранее министр энергетики России Александр Новак настаивал, что в первые три месяца российская сторона готова отказаться от 150 тысяч баррелей в день, а затем пересмотрит свою позицию. Напомним, что сокращение объемов добываемой нефти обсуждается уже третий день на саммите ОПЕК.

Центробанк усиливает защиту расчётов по картам от санкций

В случае усиления санкций в отношении крупнейших банков РФ, которые могут выглядеть как отключение от мировых платёжных систем, карточные расчёты в России будут защищены путём перехода на прямые расчёты между банками на основе прямых резервных договоров между банками внутри России.

Новейший корабль с «Калибрами» пришел в Черное море

Малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" добрался до места постоянной службы – Севастополя. В течение декабря на МРК поднимут флаг российских ВМС и официально зачислят на Черноморский флот, пишет агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЧФ. "Орехово-Зуево" относится к проекту 21631.

Пенсионный фонд ожидает смена руководства

Увольнение грозит и зампреду правления фонда Николаю Козлову, который курирует взаимодействие с НПФ. По данным издания, социальный блок правительства не доволен тем, что Козлов не принял необходимые меры для того, чтобы ограничить прием заявлений от граждан на смену НПФ через курьеров.

Запущенный Порошенко экспресс в аэропорт стал объектом насмешек

Открытый 30 ноября железнодорожный экспресс с вокзала Киев-Пассажирский до аэропорта Борисполь за неделю превратился в объект насмешек на Украине. Поезда регулярно ломаются и опаздывают, а график не выдерживается, пишет Страна.уа.

В сети появились новые фото банкетов Цеповяза в тюрьме

На YouTube-канале Сергея Перина опубликована видеоподборка фотографий банкетов отбывающего наказание в колонии Амурской области члена банды Цапка Вячеслава Цеповяза. По словам автора ролика, фотографии могли быть сделаны в период с 2014 по 2017 год.

Трусова: Покажу максимум в произвольной программе

Фигуристка пообещала показать свой максимум в произвольной программе, которая состоится 9 декабря. Напомним, Трусова идёт на втором месте после короткой программы, уступая своей одногруппнице Алёне Косторной.

СМИ узнали о скорых отставках в руководстве Пенсионного фонда

Часть заместителей главы ПФ рискует в ближайшее время уйти в отставку, что может стать причиной увольнения самого Антона Дроздова. Об этом сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники. Сразу три зама из семи могут освободить свою должность.

Алина Загитова проиграла короткую программу

В финале Гран-при в Ванкувере лидирует японская фигуристка Рика Кихира Олимпийская чемпионка Алина Загитова проиграла короткую программу японке Рике Кихире в финале Гран-при, проходящем в канадском Ванкувере.

Главу амурского УФСИН наказали из-за истории с Цеповязом

Начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области привлекли к строгой дисциплинарной ответственности после проверки информации об условиях заключения Вячеслава Цеповяза, сообщила пресс-служба ФСИН . В ведомстве проверили работу регионального управления.

Адвокат ответил на предложение Ассанжу покинуть посольство Эквадора

Ранее президент Эквадора Ленин Морено объявил о получении гарантий от Великобритании о том, что Ассанжа не казнят после экстрадиции, если он покинет посольство Эквадора в Лондоне. По его словам, для основателя Wikileaks «нет препятствий на пути к решению покинуть посольство».

Депутаты Рады подрались в прямом эфире

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Олег Барна подрался со своим коллегой — представителем партии «Свобода» Юрием Левченко в прямом эфире парламентского телеканала Рада.

Россиянки отличились в короткой программе в финале юниорского Гран-при

В короткой программе в финале юниорского Гран-при, который проходит в Канаде, лидером стала российская фигуристка Алена Косторная. Спортсменка заявила, что показала лучшее, на что она способна, передает РИА «Новости». По итогам короткой программы девушка набрала 76,32 балла.

«Ъ» рассказал о возможной смене правления в ПФР

Вопрос об отставке зампреда правления фонда Козлов будет решен "по результатам переходной кампании в зависимости от объема фальсифицированных заявлений". В правительстве критиковали действия господина Козлова по ограничению приема заявлений от граждан на смену НПФ через курьеров.

Россия может остаться без Олимпиады-2020 из-за решения Мосгорсуда

25 ноября Мосгорсуд вынес решение о признании недействительным постановление Спортивного арбитражного суда (CAS), что повлекло автоматическое восстановление в статусе олимпийского чемпиона Зубкова. МОК 1 декабря направил в ОКР требование о принятии мер по исполнению решения CAS в отношении Зубкова.

Лукашенко извинился перед Путиным за несдержанность в споре

Президент Белоруссии Александр Лукашенко извинился за несдержанность во время спора о снижении цен на газ с российским лидером Владимиром Путиным на саммите Евразийского экономического союза (ЕЭС) в Санкт-Петербурге.

Госдеп США потребовал от России отказаться от ракет 9М729

Вашингтон призвал Москву отказаться от ракеты 9М729 (SSC-8 по западной классификации) или модифицировать систему, чтобы ее дальность не нарушала положения ДРСМД. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон.

Рэперы обсудили с депутатами Госдумы свободу слова

6 декабря в Государственной думе состоялся круглый стол на тему «Свобода слова в рэпе». На встречу с депутатами пришли такие представители сообщества, как Жиган и Птаха, а также известный видеоблогер Дмитрий Ларин.

США исключили вариант военного ответа на инцидент в Керченском проливе

США не обсуждают вариант военного ответа на инцидент в Керченском проливе, где ранее за незаконное нарушение российской границы были задержаны три украинских корабля, об этом заявил в пятницу председатель объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля