ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2018

В УПЦ назвали грубым нарушением назначение Варфоломеем экзархов в Киев

Решение патриарха Константинопольского Варфоломея о назначении в Киев двух своих представителей является «грубым нарушением канонической территории Украинской православной церкви» Московского патриархата (УПЦ МП), говорится в заявлении на сайте церкви.

РПЦ пообещала не оставить без ответа назначение епископов на Украине

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви (РПЦ) с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал назначение патриархом Константинопольским Варфоломеем своих представителей на Украине без согласования с Московским патриархатом, передает РИА "Новости".

Власти Петербурга отменили митинг Навального из-за прорыва трубы

Ранее согласованный на 9 сентября митинг сторонников Алексея Навального против пенсионной реформы на площади Ленина в Санкт-Петербурге не может быть проведен из-за масштабной аварии на водопроводной сети.

Украинский министр пожаловался на сюжет о санаториях в «русском Крыму»

Министр информационной политики Украины Юрий Стець написал письмо генеральному директору британской телерадиокомпании BBC Тони Холлу, в котором выразил недовольство сюжетом об отдыхе в "русском Крыму", сообщила первый замминистра Эмине Джапарова.

Министр доходов ДНР перед побегом присвоил сотни миллионов рублей

Министр доходов и сборов самопровозглашенной ДНР Александр Тимофеев присвоил 850 млн рублей, захватив собственность одного из крупнейших агропромышленных предприятий республики «Колос Д». Об этом рассказал Донецкому агентству новостей директор предприятия Вадим Савенко.

CNN: Москва передала предупреждение для военных США в Сирии

Москва сообщила Вашингтону о планах совместно с правительственными силами Сирии нанести авиационный удар по боевикам на юге страны, где также находятся десятки американских военных, сообщили CNN американские военные чиновники.

Путин предупредил о подготовке террористами провокаций в Идлибе

«Террористы предпринимают попытки сорвать режим прекращения огня, более того, осуществляют и готовят различного рода провокации, в том числе с использованием химического оружия», — отметил российский президент.

Подозреваемые по делу Скрипалей получали бизнес-визы, пишут СМИ

Граждане РФ Александр Петров и Руслан Боширов, обвиняемые в Великобритании по "делу Скрипалей", выдавали себя за предпринимателей для получения британской визы, за которой они обращались в консульство в Санкт-Петербурге, утверждает газета Daily Telegraph со ссылкой на источник в силовых структурах.

Международный союз биатлонистов не вернул СБР полноценный статус

Международный союз биатлонистов не вернул СБР полноценный статус Международный союз биатлонистов (IBU) отказался восстановить полноценный статус Союза биатлонистов России (СБР) на своем конгрессе в Хорватии.

Представителя Бабкиной спросили об отмывании денег

Пресс-атташе эстрадной и народной певицы Надежды Бабкиной отреагировал на утверждения российского отделения Transparency International о наличии у нее конфликта интересов из-за того, что она является депутатом Мосгордумы.

Выборы в ЛНР и ДНР пройдут 11 ноября

Народные советы самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) назначили выборы глав республик и депутатов на 11 ноября 2018 года, сообщает Луганскинформцентр и Донецкое агентство новостей.

The Sun узнала детали операции по «отравителям» Скрипалей: «киллеры ГРУ»

Британская разведка полагает, что оба подозреваемых под псевдонимами Александр Петров и Руслан Боширов работают на одно из подразделений «спецназа ГРУ» — так называемое подразделение «специального назначения», пишет газета.

CNN: Россия готовит удар по «десяткам американских военных» в Сирии

В связи с предупреждениями, по утверждению издания, в Вашингтоне изрядно занервничали и теперь опасаются того, что под угрозой окажутся американские военные и даже заявляют, что в этом случае Россию, мол, ждет ответный удар.

СМИ уличили США в несоблюдении антироссийских санкций

Сотрудник СМИ напомнил, что недавно американский военный концерн Orbital ATK (США) заключил контракт сроссийским холдингом "Энергомаш", так как без российских ракетных двигателей США не смогут доставлять грузы на Международную космическую станцию (МКС).

Американская делегация признала законным крымский референдум

Представитель находящейся с визитом в Крыму общественной делегации США Центр Гражданских Инициатив (The Center for Citizen Initiatives) Сильвия Демарест заявила, что Крымский полуостров присоединился к России законно.

Покушавшийся на жизнь кандидата в президенты Бразилии все объяснил

Причиной нападения на кандидата в президенты Бразилии Жаира Болсонару стали идейное несогласие, сообщает портал G1.Задержанный по подозрению в нападении на Болсонару бразилец Аделиу Бислу ди Оливейра дал показания.

Новости России
Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни