«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

В Подмосковье мужчину убили выстрелами в голову более 10 раз

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2017

Суд отказался арестовывать пресс-секретаря Роскомнадзора

Чиновников Роскомнадзора обвинили в мошенничестве в особо крупных размерах. Суд отказался арестовывать пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского и начальника правового управления Бориса Едидина, они были отпущены под подписку о невыезде.

Власти Испании поставили Каталонии срок по вопросу о независимости

Ранее сообщалось, что испанское правительство потребовало от женералитата Каталонии устранить путаницу в вопросе о независимости. Правительство Каталонии подписало декларацию о независимости 10 октября.

Автодорожную арку завели в створ Крымского моста

Автодорожная арка весом более 5 тыс. т на плавсистемах заведена в створ моста через Керченский пролив. Как сообщили в инфоцентре «Крымский мост», в данный момент «на арке закрепляют подъемные тросы, после чего начнется многочасовая работа по подготовке к работе грузоподъемного оборудования».

Автодорожную арку доставили в створ моста в Крым

Автодорожная арка весом более пяти тысяч тонн на плавсистемах заведена в створ моста через Керченский пролив, ее готовят к установке на фарватерные опоры моста, сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

Порошенко отказался обсуждать компенсации за Крым

Напомним, выступая в ПАСЕ, президент Чехии Милош Земан предложил Украине оставить попытки вернуть Крым, поскольку его присоединение к России является «завершенным делом». По мнению Земана, вопрос воссоединения Крыма с Россией Киев мог бы решить с помощью выплаты некой компенсации со стороны РФ.

Киев обвинил Венгрию в поддержке сепаратизма в Закарпатье

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил Венгрию в поддержке сепаратизма в Закарпатской области. Соответствующий пост в своем микроблоге Twitter глава внешнеполитического ведомства опубликовал в среду, 11 октября.

Каталонии дали пять дней на «прояснение ситуации» с независимостью

Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство EFE, испанские власти хотели бы получить от Каталонии официальное разъяснение по поводу подписанной, однако пока не вступившей в силу декларации о независимости. Была ли она все-таки объявлена или нет: ответа на этот вопрос ждет центральное правительство.

Каталонии дали пять дней на «прояснение ситуации» с независимостью

Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство EFE, испанские власти хотели бы получить от Каталонии официальное разъяснение по поводу подписанной, однако пока не вступившей в силу декларации о независимости.

Мадрид обязал Пучдемона разъяснить вопрос о независимости Каталонии

Правительство Испании требует от главы исполнительной власти Каталонии Карлеса Пучдемона к 16 октября не позднее 10:00 по местному времени прояснить, была ли провозглашена независимость автономии. Об этом заявил испанский премьер-министр Мариано Рахой.

Пресс-секретарь Роскомнадзора стал фигурантом дела о мошенничестве

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский и ещё ряд сотрудников федеральной службы стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве, передаёт 11 октября портал VC.ru со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Каталонии дали пять дней на прояснение вопроса с независимостью

Правительство Испании потребовало от главы женералитета Карлеса Пучдемона до понедельника, 16 октября, прояснить, была ли провозглашена независимость Каталонии. Об этом заявил председатель правительства Испании Мариано Рахой, выступая в парламенте.

Пресс-секретарь Роскомнадзора обвиняется в мошенничестве

Следствие обвиняет в мошенничестве, совершенном организованной группой, (статья 159 Уголовного кодекса) пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского и главу правового отдела надзорного ведомства Бориса Едидина.

Началась транспортировка автодорожной арки Крымского моста

Владислав Сафин, замначальника ФКУ Упрдор «Тамань», заявил о том, что транспортировка автодорожной арки Крымского моста уже началась. Она стартовала сегодня рано утром. Сообщается, что движение кораблей в Керченском проливе будет закрыто на 72 часа.

Криптовалюты вышли на президентский уровень

Другими словами, в Китае побеспокоились о безопасности граждан и институтов, а когда ситуация успокоится, все может возобновиться на новых условиях. Тем более что у Китая есть все необходимое, чтобы стать государством с крупнейшей в мире блокчейн-экономикой.

Рахой потребовал от Пучдемона объяснений по независимости Каталонии

Премьер-министр Испании Мариано Рахой потребовал от властей Каталонии дать официальные разъяснения насчёт Декларации о независимости Каталонии, которую накануне подписало правящее большинство в каталонском законодательном собрании, и действие которой было сразу же приостановлено.

Порошенко отказался обсуждать выплату Киеву компенсаций за Крым

Президент Украины Петр Порошенко "решительно отверг" предложение главы Чехии Милоша Земана "закрыть вопрос" о потере Крыма и получить компенсации от Москвы. В ходе выступления в ПАСЕ Порошенко отказался обсуждать "призывы об умиротворении" или "торговаться территориями за деньги, нефть или газ".

Порошенко отказался обсуждать выплату Киеву компенсаций за Крым

В ходе выступления в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге президент Украины Петр Порошенко заявил, что не будет обсуждать слова президента Чехии Милоша Земана о выплате Москвой компенсации Киеву за Крым и "закрытии этого вопроса".

Главред «КП» решил не увольнять автора статьи о «смерти» Хворостовского

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин заявил РБК, что не станет увольнять журналистку, которая сообщила недостоверную информацию о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского.

Мадрид потребовал от Барселоны определиться с решением о независимости

Как заявил премьер-министр Мариано Рахой, если Каталония высказалась за отделение от Испании, Мадрид намерен задействовать 155-ю статью Конституции, позволяющую приостановить самоуправление автономии.

Мадрид потребовал от Барселоны определиться с решением о независимости

Как заявил премьер-министр Мариано Рахой, если Каталония высказалась за отделение от Испании, Мадрид намерен задействовать 155-ю статью Конституции, позволяющую приостановить самоуправление автономии. "Тем самым мы хотим придать уверенности гражданам", — сказал Рахой.

Порошенко заявил, что готов говорить о новом референдуме в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов обсуждать возможность проведения нового референдума в Крыму о статусе полуострова, но только после того, как он вновь окажется под украинским контролем.

Депутат: США не удастся сорвать мирный процесс в Сирии

Заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов прокомментировал заявление Минобороны РФ о том, что мирный процесс в четвертой зоне деэскалации в Сирии может быть сорван при попустительстве США, которые пропустили туда 600 боевиков через подконтрольную зону Эт-Танф.

В Крыму готовятся к подъему автомобильной арки моста

Ранее портал iz.ru сообщал о том, что в среду рано утром в Керченском проливе началась транспортировка автодорожной арки, окончательная установка автодорожной арки Крымского моста потребует месяц монтажных работ.

Минобороны допустило срыв мирного соглашения в Сирии из-за США

Минобороны России не исключает срыва мирного соглашения в южной зоне деэскалации в Сирии после перемещения туда шестисот боевиков "при благоволении США". Официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о "странном случае" в южной зоне деэскалации.

Строители подвели автодорожную арку к створу Крымского моста

Строители моста через Керченский пролив подвели автодорожную арку к створу моста, передает ТАСС со ссылкой на сотрудника управления федеральных автомобильных дорог «Тамань» Росавтодора Юрия Сафонова.

Россия может потребовать уменьшения размера дипмиссии США

МИД России не исключает никаких вариантов ответных мер на ситуацию вокруг российской дипломатической собственности в США, в том числе и уменьшения численности персонала американской дипмиссии, сообщает в среду РИА Новости.

В России возьмут под госконтроль эмиссию и обращение криптовалют

Напомним, на совещании Владимир Путин рассказал о том, что использование криптовалюты несет серьезные риски, связанные с уклонением от уплаты налогов, отмыванием капиталов и даже финансированием терроризма.

В Сети опубликовали видео установки автодорожной арки Крымского моста

Ролик опубликован инфоцентром «Крымский мост». Напомним, транспортировка арки к фарватеру началась утром в среду, 11 октября. Из-за этого на протяжении трех суток после начала операции будет закрыто движение всех судов в канале Керченского пролива.

Мадрид попросил Каталонию прояснить вопрос о независимости

В среду официальный представитель каталонского правительства Жорди Туруль уточнил, что подписание властями Каталонии декларации независимости было символическим шагом и означает "приверженность объявить независимость".

В сети появилось видео установки автодорожной арки моста в Крым

Видео транспортировки автодорожной арки моста через Керченский пролив к фарватерным опорам, сделанное с коптера в онлайн-режиме, появилось в Сети. Работы по транспортировке автодорожной арки моста стартовали ранним утром 11 октября.

Порошенко прокомментировал заявление президента Чехии по поводу Крыма

Ранее президент Чехии Милош Земан на Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге назвал потерю Украиной Крыма «завершённым делом» и заявил, что Москва должна выплатить Киеву компенсацию за полуостров.

В Минобороны в очередной раз уличили США в помощи «ИГИЛ» в Сирии

Официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков задал вопрос, как так вышло, что через подконтрольную США зону в Эт-Танфе просочились на пикапах около 300 боевиков "ИГИЛ" (международная террористическая организация, запрещенная в РФ).

Путин поручил взять под контроль эмиссию и майнинг криптовалют

Накануне, 10 октября, Путин указал на связанные с бесконтрольным использованием криптовалют риски (возможность ухода от налогов, финансирование терроризма, мошенничество и так далее), отметив необходимость такого регулирования обращения криптовалют, которое дало бы возможность использовать их плюсы и открываемые возможности.

Президент Туркменистана подарил Путину щенка алабая по кличке Верный

Президент России Владимир Путин получил в подарок от своего туркменского коллеги щенка среднеазиатской овчарки — алабая. На встрече с российским лидером Гурбангулы Бердымухамедов поздравил его с прошедшим днем рождения, сообщает Интерфакс.

МИД РФ не исключает сокращения дипмиссии США еще на 155 человек

По словам Борисенко, Москва может «сократить число сотрудников дипмиссии США в России до 300 человек или ниже» в ответ на ситуацию вокруг российской дипломатической собственности в Соединенных Штатах.

Премьер Чехии раскритиковал президента из-за его заявления о Крыме

Чешский премьер Богуслав Соботка написал в Twitter, что выступление главы республики Милоша Земана в ПАСЕ противоречит внешней политике страны. Он подчеркнул, что президент не имел на это мандата от чешского правительства.

В МИД РФ не исключили сокращения дипмиссии США еще на 150 человек

В Москве не исключают возможности еще большего сокращения численности сотрудников американских дипмиссий в качестве ответных мер на ситуацию, связанную с российской дипломатической собственности в США.

Премьер Чехии раскритиковал заявление президента Земана о Крыме

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка выступил против заявления президента страны Милоша Земана на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), в ходе которого он назвал присоединение Крыма к России «свершившимся фактом».

Минобороны не исключает срыва мирного соглашения в Сирии из-за США

Министерство обороны России допускает, что мирное соглашение в южной зоне деэскалации в Сирии будет сорвано после перемещения туда 600 боевиков «при благоволении США», сообщил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Депутат Рады Парасюк отреагировал на заочный арест в России

Скандально известный депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк в среду, 11 октября, отреагировал на то, что Следственный комитет России сообщил о его заочном аресте и объявлении в международный розыск в связи с нападениями на российские дипломатические учреждения, сообщает «Обозреватель».

Журналист «Комсомольской правды» извинилась перед Хворостовским

Бодуэн принесла извинения Хворостовскому и его жене, отметив, что ей "очень стыдно". Ранее о смерти певца у себя в Twitter написала сенатор Елена Мизулина. Впоследствии она удалила твит, отметив, что просто отреагировала на публикации в "Комсомольской правде" и других СМИ.

МИД РФ не исключает сокращения дипмиссии США еще на 150 человек

Директор департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко в интервью «РИА Новости» заявил, что Москва может потребовать от Вашингтона «установления реального паритета по количеству сотрудников диппредставительств».

Каталония сделала шаг к независимости

Глава каталонского Женералитата (исполнительный орган власти автономного сообщества) Карлес Пучдемон подписал декларацию о независимости региона от Испании.

На Украине объяснили, как боец ВСУ попал на территорию России

Штаб военной операции украинской армии в Донбассе объяснил, каким образом на территорию России попал боец ВСУ. Как сказано в сообщении, опубликованном на странице штаба в Facebook, военный ушел самовольно.

На Украине объяснили появление бойца ВСУ на границе с Россией

Ранее погрануправление ФСБ по Белгородской и Воронежской областям сообщило, что российские пограничники задержали за нарушение границы на луганском направлении, предположительно, бойца Вооружённых сил Украины (ВСУ).

Трамп ответил на обвинения в провоцировании Третьей мировой войны

В США продолжают обсуждать заочные баталии между президентом Дональдом Трампом и главой сенатского комитета по международным делам Бобом Коркером, который публично обвинил главу государства в некомпетентности, а также назвал его политику провоцированием Третьей мировой войны.

Премьер Чехии раскритиковал президента Земана за слова о Крыме

"Выступление Земана в Совете Европы резко противоречит нашей внешней политике, и президент не имел мандата от чешского правительства", - написал Соботка в Twitter. По его словам, Чехия выступает за уважение международного права.

Поклонская попросила генпрокурора запретить «Христианское государство»

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская сообщила, что направила в адрес генерального прокурора России Юрия Чайки запрос о запрете деятельности организации «Христианское государство».

Стали известны детали аварии российского Су-24М в Сирии

Причиной аварии бомбардировщика Су-24М ВКС России в Сирии могло стать то, что машина находилась в так называемом невзлетном положении. Об этом сообщают источники «Ъ» со ссылкой на данные предварительных отчетов.

СМИ назвали возможную причину и детали крушения Су-24 в Сирии

Минобороны ранее сообщило о гибели экипажа российского фронтового бомбардировщика Су-24 в Сирии. При взлете с аэродрома Хмеймим самолет потерпел аварию. По данным собеседника издания, воздушное судно находилось в так называемом невзлетном положении.

Премьер Чехии отверг предложения президента Земана по Крыму

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка осудил заявление президента страны Милоша Земана, который предложил Киеву принять потерю Крыма и договариваться с Москвой о компенсации, а также раскритиковал антироссийские санкции.

«Коммерсантъ» назвал причину гибели Су-24 в Сирии

Фронтовой бомбардировщик Су-24, разбившийся на авиабазе Хмеймим в Сирии 10 сентября, пытался взлететь в то время, когда системы самолета находились в так называемом невзлетном положении, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

Украинские военные объяснили попадание на территорию РФ бойца ВСУ

Украинский военнослужащий, задержанный российскими пограничниками 9 октября при попытке незаконно пересечь границу, самовольно покинул военную часть несколькими днями ранее, сообщает в фейсбуке штаб военной операции украинской армии в Донбассе.

Трамп ответил сенатору насчет третьей мировой войны

Коркер отметил, что его действия могут привести Америку к третьей мировой войне. Кроме того, сенатор сравнил поведение президента Штатов с участием в реалити-шоу, добавив, что это сильно его беспокоит, как и любого другого гражданина, заботящегося о будущем нации.

Чешский премьер раскритиковал президента Земана за слова о Крыме

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил, что выступление президента Чехии Милоша Земана на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), в ходе которой он назвал присоединение Крыма к РФ свершившимся фактом аннексии и предложил Украине оставить этот регион России, договорившись о компенсации, противоречит внешней политике чешского правительства.

Власти Каталонии решили отложить объявление независимости

Глава правительства региона Карлес Пачдемон вчера призвал не торопиться. При этом он много говорил о результатах референдума и о том, что миллионы каталонцев 1 октября высказались за независимость от Испании. Но при этом отметил: важно снизить напряжённость.

Каталония призвала Мадрид к диалогу

Напомним, 10 октября 2017 г. глава глава каталонского Женералитата Карлес Пучдемон подписал Декларацию независимости региона от Испании.

Глава Каталонии подписал Декларацию независимости от Испании

Декларация о независимости от Испании подписал глава регионального правительства Каталонии Карлес Пучдемон, сообщил поздно вечером во вторник (в среду по московскому времени) твиттер женералитата автономной области.

Глава Каталонии подписал декларацию о независимости

Реакция Мадрида Министр юстиции Испании Рафаэль Катала, в свою очередь, сообщил, что заявление главы женералитета (правительства) Каталонии Карлеса Пучдемона о независимости не может считаться действительным.

ФБК написал опровержение на обвинения в адрес Усманова

Директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Роман Рубанов утверждает, что организация не может удалить видеоролик, в котором упоминается предприниматель Алишер Усманов, так как аккаунт на YouTube не контролируется ФБК.

В отборочном турнире ЧМ-2018 определились европейские сборные

По итогам завершившегося европейского группового отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2018 определились команды, победители в группах A и B, а также участники стыковых матчей от группы H. Первые места в своих группах заняли сборные Франции, Португалии, Германии, Сербии, Польши, Англии, Испании, Бельгии, Исландии.

Определились все участники ЧМ-2018 в России

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сборная команда Сербии по футболу завоевала путевку в финальную часть Чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

Чешский премьер раскритиковал слова Земана о Крыме

Чешский премьер Богуслав Соботка заявил, что выступление президента республики Милоша Земана во вторник в ПАСЕ противоречит внешней политике Чехии, а санкции ЕС против России зависят от выполнения минских договоренностей.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай