Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Эксперт объяснил, почему падает спрос на загородную недвижимость в Москве

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Коммуникаторы бригад скорой помощи в Подмосковье оснастили «тревожной кнопкой»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.09.2017

Киев заявил об отказе Siemens в оборудовании для ГТС из-за России

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что причиной отказа немецкого концерна Siemens участвовать в модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины стали опасения о возможной потере контрактов компании в России.

Песков опроверг отказ России от гуманитарной помощи Донбассу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня опроверг информацию, что помощь в адрес самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР отдадут Крыму и Калининградской области, сообщают «Ведомости».

Сенатор от Крыма ответил Порошенко на идею «деоккупации» полуострова

Член Совета Федерации России от Крыма Сергей Цеков заявил, что украинский лидер Петр Порошенко опоздал с идеей «деоккупации» полуострова, так как она уже произошла в марте 2014 г. в результате проведения референдума о возвращении в состав России.

Аксёнов предложил создать «клуб друзей деоккупации Украины»

Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил создать «клуб друзей деоккупации Украины» в ответ на заявление украинского президента Петра Порошенко, который сказал, что намерен поднять на Генассамблее ООН вопрос о создании международной «группы друзей деоккупации Крыма».

В Мексике ураган «Макс» разрушил 200 домов

Один человек числится пропавшим без вести, 200 домов разрушены в населенном пункте Сан-Маркос в мексиканском штате Герреро в результате прохождения урагана "Макс", сообщил в Twitter губернатор штата Эктор Астудильо.

Сенатор ответил Порошенко на идею «деоккупации» Крыма

Член Совета Федерации России от Республики Крым Сергей Цеков заявил, что президент Украины Петр Порошенко явно опоздал с идеей "деоккупации" Крыма, поскольку она уже произошла в марте 2014 года в результате всенародного референдума о возвращении в состав РФ.

Силуанов прокомментировал снижение ставки ЦБ

"Решение совета директоров ЦБ о снижении ключевой ставки на 50 базисных пунктов отражает уверенное снижение инфляционных ожиданий и их постепенное закрепление на устойчиво низком уровне", - сказал Силуанов.

В Гарварде вручили Шнобелевские премии

Шнобелевской премией (в англоязычном варианте Ig Nobel Prize, от ignoble - "постыдный") ежегодно награждают "за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом задуматься".

Кремль опроверг отказ от помощи ДНР и ЛНР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня опроверг информацию РБК о том, что помощь в адрес самопровозглашенных республик Донбасса - ДНР и ЛНР отдадут Крыму и Калининградской области.

МЧС предупреждает о грозе и шквалистом ветре в Москве и Подмосковье

«В ближайшие 1-3 часа с сохранением вечером 15 сентября и ночью 16 сентября в Москве и Московской области, согласно прогнозу Федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в связи с прохождением фронтальной зоны ожидаются сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с», - сообщили в МЧС.

МЧС объявило экстренное предупреждение в Москве из-за усиления ветра

Экстренное предупреждение: Синоптики Росгидромет предупредили об усилении ветра до 20-25 м/с:https://t.co/nPSOQNLdjx — МЧС МОСКВЫ (@emercom_press) 15 сентября 2017 г. Во время непогоды возможны затруднения движения на дорогах, повал деревьев, а также повреждения линий электропередач и промыв грунта, предупредили в министерстве.

В Гарварде вручили Шнобелевскую премию за забавные научные открытия

В Гарвардском университете вручили Шнобелевскую премию (Ig Nobel Prize), пародию на знаменитую Нобелевкую премию, за неординарные "научные работы, которые сначала заставляют смеяться, а потом - задуматься", сообщается на сайте награды.

Шнобелевскую премию мира получили исследователи храпа

Шнобелевская премия мира досталась группе ученых из Швейцарии, которые доказали, что игра на музыкальном духовом инструменте австралийских аборигенов диджериду помогает избавиться от храпа и способствует комфортному сну.

«Ъ»: кабмин обсудит введение налога для AliExpress, Amazon и eBay

В кабмине обсуждают инициативу российских онлайн-ретейлеров ввести налог для их иностранных конкурентов, в том числе AliExpress, Amazon и eBay, по принципу так называемого налога на Google, сообщает газета "Коммерсантъ".

Касперский даст показания в конгрессе США

Евгений Касперский принял приглашение выступить в конгрессе США после запрета на продукцию компании в госучреждениях, говорится в заявлении "Лаборатория Касперского".

От какой поддержки ДНР и ЛНР «поручили» отказаться Минфину РФ

Правительство РФ собирается отказаться от «гуманитарной поддержки отдельных территорий» и перераспределить средства на ифраструктурные проекты в Крыму и Калининграде, пишет РБК со ссылкой на источники.

Силы самообороны Японии не стали сбивать северокорейскую ракету

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил, что силы самообороны страны не стали предпринимать никаких действий по уничтожению северокорейской ракеты, пролетевшей над Хоккайдо.

Главный редактор журнала Focus извинился за оскорбление Путина

Пресс-атташе посольства России в Германии Денис Микерин сообщил, что главный редактор немецкого журнала Focus, в котором ранее вышел материал с оскорблением президента Владимира Путина, Роберт Шнайдер извинился за вызвавшую резонанс формулировку.

Правительство Японии: Силы самообороны не стали сбивать ракету КНДР

Суга особенно подчеркнул, что "с самого момента запуска и до конца полета ракеты Силы самообороны страны контролировали ситуацию и вели слежение за ракетой", именно поэтому было принято решение не сбивать ее, поскольку прямой угрозы для территории Японии она не представляла.

Ракета КНДР упала в Тихий океан в 2000 км к востоку от Хоккайдо

Ракета, запущенная в пятницу утром КНДР, упала ориентировочно в 2000 км к востоку от мыса Эримо на острове Хоккайдо, заявил на экстренной пресс-конференции генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

Минфину поручили отказаться от «гуманитарной поддержки» Донбасса

Поручение Минфину России «исключить из проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в полном объеме расходы на оказание в 2019–2020 годах гуманитарной поддержки отдельным территориям» было дано по итогам совещания у вице-премьера Дмитрия Козака 1 сентября (у РБК есть копия протокола, его подлинность подтвердили два федеральных чиновника).

Новости России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России