Кирилл Горбунов стал лучшим сотрудником МФЦ в Московской области

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

Мужчины Владимира стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Иван Грозный, Суворов и Голицын: в усадьбе Сандецкого открыта выставка портретов прошлого

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2017

США оставят в собственности РФ здание генконсульства в Сан-Франциско

Все здания дипломатической миссии России в США останутся в российской собственности несмотря на закрытие генерального консульства РФ в Сан-Франциско и торговых представительств в Нью-Йорке и Вашингтоне. Об этом этом сегодня, 31 августа, на специальном брифинге заявил представитель администрации США.

Главред Forbes раскрыл секрет списка самых влиятельных россиян века

Главный редактор журнала Forbes Николай Усков дал пояснения по поводу принципов, которыми издание руководствовалось при подготовке опубликованного сегодня списка 100 самых влиятельных россиян минувшего столетия (с 1917 по 2017 год).

Москва думает над ответом на закрытие российских дипобъектов в США

Обмен дипломатическими уколами между Москвой и Вашингтоном продолжается - США потребовали от России ко 2 сентября закрыть свое консульство в Сан-Франциско и два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке. Таким образом, у обеих стран останется по три консульства.

На Украине предлагают прорыть канал, отрезающий Крым от материка

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко была опубликована петиция с инициативой прорыть канал между Азовским и Черным морями, чтобы отрезать Крымский полуостров от материка. Петиция появилась на сайте 29 августа.

Генконсульство РФ в Сан-Франциско прекращает прием с 1 сентября

Генеральное консульство РФ в Сан-Франциско объявило о прекращении приема посетителей с 1 сентября. «В связи с решение властей США закрыть генеральное консульство России в Сан-Франциско прием посетителей с 1 сентября сего года прекращается», — сообщило диппредставительство на своем сайте.

Закрытые в США консульские здания останутся в собственности России

Вопрос, как поступать с другими зданиями, остается на усмотрение Москвы, добавила она. США потребовали от России до 2 сентября закрыть генконсульство в Сан-Франциско и два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке. По предварительным данным, речь идет о торговых представительствах.

Ликсутов: в России уменьшат дорожные знаки

Руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил, что правительственная комиссия по безопасности дорожного движения внесет изменения в госстандарты, предусматривающие установку в России уменьшенных дорожных знаков.

Уменьшенные дорожные знаки установят по всей России

«На комиссии было поддержано решение вывести из эксперимента в постоянное законное использование уменьшенные знаки, которые уже установлены в Москве на пяти улицах», — заявил он, добавив, что до конца года такие изменения должны быть внесены в государственные стандарты.

Порошенко предложили отделить Крым от Украины каналом

Президенту Украины Петру Порошенко предложили прорыть канал между Азовским и Черным морями и отделить территорию полуострова Крым от материка на границе России и Украины. Соответствующая петиция размещена на официальном сайте Порошенко, передает РИА "Новости".

США требуют закрыть здания торгпредства РФ в Вашингтоне и Нью-Йорке

США в четверг вечером объявили о новых ограничениях в деятельности российских диппредставительств в Соединенных Штатах, согласно которым со 2 сентября закрываются генконсульство РФ в Сан-Франциско и консульские объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Юрий Гагарин стал самым влиятельным россиянином века по версии Forbes

Журнал "Форбс" составил рейтинг "Самые влиятельные русские столетия", в который вошли 100 человек, оказавших наибольшее влияние на экономику, бизнес, науку, общество, политику, культуру и искусство в период с 1917 по 2017 годы.

Генконсул РФ в Сан-Франциско ответил на приказ о закрытии

Требование Госдепа США прекратить до 2 сентября работу консульства России в Сан-Франциско прокомментировал глава диппредставительства Сергей Петров. Он отметил, что данное решение вызывает у него огромное сожаление.

Клинцевич считает объективным рейтинг сильнейших армий в мире

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает объективным рейтинг сильнейших армий в мире. По его словам, Россия заслуженно занимает в списке второе место.

Рейтинг силы: Россия вошла в топ-3 самых мощных армий мира

Российские вооруженные силы заняли второе место в рейтинге, следует из результатов исследования Global Firepower. Составители списка подсчитали, что Россия обладает самыми мощными сухопутными войсками, лидируя по количеству боевых танков.

В России уменьшат дорожные знаки

Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения до конца года внесет изменения в госстандарты, предусматривающие установку в России уменьшенных дорожных знаков, заявил руководитель дептранса Москвы Максим Ликсутов. Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

Друзья экс-главы «Гоголь-центра»: Малобродский не просил помощи

Бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский не просил помощи у мирового театрального сообщества. Появившиеся новости в СМИ — это «бред и фейк», с таким заявлением выступила на своей странице в Facebook известная радиоведущая, подруга Малобродского Ксения Ларина.

ФСБ предотвратила крупный теракт в День знаний в Москве

Федеральная служба безопасности в четверг сообщила о задержании двух выходцев из Центральной Азии, готовивших теракты в Москве и Московской области 1 сентября. Задержанные принадлежали к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство".

Экс-глава «Гоголь-центра» рассказал об «опричном людоедстве» в РФ

Культурный деятель подчеркнул, что «на кону стоит» не только его личная история. «Если не создать прецедент бескомпромиссного сопротивления, прецедент победы, то тотальное опричное людоедство может стать необратимым», - говорится в письме.

Россия вошла в тройку сильнейших армий мира

Самой слабой армией составители рейтинга признали ВС Бутана. Международная компания Global Firepower опубликовала результаты исследования вооруженных сил, поместив армию Россию на второе месте в списке сильнейших в мире.

Здание «Лендока» забросали коктейлями Молотова

Несколько бутылок с зажигательной смесью были брошены в здание киностудии в ночь на четверг, 31 августа. Полиция расследует выходку неизвестных вандалов, бросивших несколько бутылок с зажигательной смесью были брошены в здание киностудии "Лендок" на набережной Крюкова канала, 12.

Forbes опубликовал список ста самых влиятельных россиян столетия

Журнал Forbes составил рейтинг "Самые влиятельные русские столетия", в который вошли 100 человек, оказавших наибольшее влияние на экономику, бизнес, науку, общество и политику в период с 1917 по 2017 годы. Список был опубликован в сентябрьском номере Forbes, посвященном вековому юбилею издания.

Макрон рассказал, как Путин может найти с ним «точки соприкосновения»

В интервью есть международная часть, в которой Макрон говорит о том, как собирается решать проблему «финансирования терроризма странами Персидского залива» и о том, как складывается его сотрудничество с Путиным по вопросам Украины и Сирии.

Неизвестные закидали здание студии Учителя бутылками с горючей смесью

Злоумышленники бросили две бутылки с зажигательной смесью в историческое здание Дома Половцева в Петербурге, где расположен офис студии "Рок" Алексея Учителя. Полиция начала проверку по факту случившегося.

Трудно комментировать: В Кремле и МЭР не стали обсуждать Bloomberg

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал давать оценку тезису Bloomberg: источники подобных предположений попросту неизвестны. Песков иронично отметил, что, вероятно, не обладает столь широким видением и знанием ситуации, как американское агентство.

Песков не знает про «фаворитов» Путина

Как заявил пресс-секретарь президента, Bloomberg по всей видимости обладает более полной информацией по этому вопросу. Такой комментарий он дал к появлению в прессе сведений о том, что глава Минэкономразвития станет новым «фаворитом» главы государства.

ФСБ задержала двух человек, готовивших теракты 1 сентября

Федеральная служба безопасности России задержала двух выходцев из Центральной Азии, которые готовили 1 сентября теракты в Москве и области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

Большая игра Трампа

Спецпрокурор Роберт Мюллер созывает Большое жюри, которое может обвинить Трампа в совершении уголовно наказуемых деяний, поводы уже проговариваются.

Эксперт объяснил, почему россияне так боятся роста цен

Более половины всех россиян взволнованы ростом цен и считают эту проблему самой серьезной в стране. На это указывают данные соцопроса, проведенного специалистами «Левада-центра». О том, что рост цен вызывает у них чрезвычайную тревогу, заявил 61% опрошенных.

Российскую армию признали одной из трех сильнейших в мире

Международная компания Global Firepower опубликовала результаты исследования вооруженных сил, поместив армию Россию на второе месте в списке сильнейших в мире. Первое место заняла Армия США, замыкает тройку Народно-освободительная армия Китая.

Forbes опубликовал список ста самых влиятельных россиян за 100 лет

Список был опубликован в сентябрьском номере российского Forbes. Как отмечает издание, на первом этапе кандидатов в список влиятельных россиян предлагали консультанты по пяти условным направлениям (экономика и бизнес, наука, политика, общество, культура и искусство).

Forbes составил список самых влиятельных россиян столетия

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 100 самых влиятельных россиян последнего столетия. Список опубликован в сентябрьском номере издания. Большую часть рейтинга заняли россияне, чье творчество, научная или политическая деятельность пришлись на начало века.

Песков прокомментировал статью Bloomberg о «фаворите» Путина Орешкине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов о статье Bloomberg, в которой утверждалось, что министр экономического развития Максим Орешкин стал «фаворитом» главы государства.

Учитель не знает о нападении на офис его студии

Режиссер Алексей Учитель заявил, что не знает о том, что неизвестные в ночь на четверг бросили бутылки с зажигательной смесью в здание студии "Лендок", где располагается офис его студии "Рок".

АФК «Система» подтвердила планы обжаловать решение суда по «Башнефти»

"Система" до конца 2014 года владела контрольным пакетом акций "Башнефти". Суд взыскал в пользу "Башнефти" 136,3 миллиарда рублей при общей сумме иска в 170,6 миллиарда рублей. "Система" тогда сразу же заявила о намерении подать апелляцию.

Жители РФ назвали основные проблемы страны

Более 60% граждан Российской Федерации по-прежнему считают рост цен самой серьезной проблемой общества. Данный вопрос остается одним из самых острых в стране на протяжении последних 20 лет. Об этом сообщает «Левада-центр» по итогам опроса населения.

Forbes назвал самых влиятельных россиян века

Журнал Forbes составил рейтинг из 100 россиян, оказавших наибольшее влияние на историю с 1917 по 2017 год. В число ста россиян, сыгравших ключевую роль в истории, вошли Юрий Гагарин, Михаил Горбачев, Владимир Путин, Алла Пугачева, Леонид Брежнев и Иосиф Сталин.

Стрельбу в отеле Джабраилов объяснил «досадной оплошностью»

Бывший член Совета Федерации от Чечни Умар Джабраилов назвал ситуацию со стрельбой в гостинице Four Seasons в центре Москвы «досадной оплошностью». По словам экс-сенатора, он хотел опробовать пистолет Ярыгина, которым за несколько лет ни разу не воспользовался.

Кто обошел Билла Гейтса в списке самых богатых людей в мире

Билл Гейтс уступил место самого богатого человека в списке Forbes Амансио Ортеге - основателю испанской Inditex, куда входят в том числе сети магазинов Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Uterque. Разрыв между ними составил 100 миллионов долларов.

Forbes: Билл Гейтс лишился звания богатейшего человека планеты

Сооснователь испанского текстильного концерна Inditex и торговой марки Zara Амансио Ортега вышел на первое место в списке богатейших людей мира по версии Forbes. На этот раз основатель американской IT-корпорации Microsoft Билл Гейтс занял лишь вторую строчку.

Южная Корея сообщила о подготовке Пхеньяна к новому ядерному испытанию

Напомним, что последние испытания ядерного оружия Пхеньян проводил в сентябре прошлого года. предварительная мощность бомбы составляла 10 килотонн. Тем временем, по данным Рекса Тиллерсона, Трамп продолжает свою кампанию «мирного давления» на Северную Корею после очередных тестов КНДР.

Макрон заявил о «серьезных разногласиях» с Путиным

Президент Франции Эмманюэль Макрон рассказал о наличии «серьезных разногласий» с российским коллегой Владимиром Путиным. В основном речь идет о разных подходах к разрешению кризиса на Украине, отметил Макрон.

Политолог о «деле РФ» в США: элиты хоронят проект Трампа

Лоббист Ринат Ахметшин, присутствовавший на встрече сына президента США Дональда Трампа и российского адвоката Натальи Весельницкой, дал показания под присягой специальному жюри, составленному спецпрокурором по "российскому делу" Робертом Мюллером, сообщает газета Financial Times со ссылкой на лиц, знакомых с ситуацией.

Экс-глава «Гоголь-центра» рассказал об «опричном людоедстве» в России

В письме, которое опубликовало издание «Настоящее время», Малобродский обратился за поддержкой к мировой театральной общественности через американского критика Джона Фридмана. В нем он сообщил, что за два последних месяца «непосредственно ощутил всю степень подлости и лживости системы».

Конфликт со стрельбой произошел в центре Москвы

В центре Москвы произошел конфликт между двумя водителями, в ходе разбирательства один выстрелил в другого из травматического пистолета, сообщил РИАМО в четверг представитель пресс-службы ГУ МВД России по столице.

Макрон рассказал о «серьезных разногласиях» с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о разногласиях с Владимиром Путиным. Об этом он рассказал в интервью изданию Le Point. Основные разногласия России и Франции касаются разных подходов к решению кризиса на Украине и в Сирии, отметил Макрон, подчеркнув важность развития диалога с Россией.

Южная Корея ожидает ядерные испытания от КНДР в ближайшее время

В Южной Корее считают, что Пхеньян может осуществить новые пуски баллистических ракет и проведет очередное ядерное испытание. Южнокорейские военные полагают, что КНДР стремится продемонстрировать успехи в ракетостроении и развитии ядерной программы.

«Несколько часов»: Ахметшин выступил под присягой о встрече с Трампом

В США лоббист Ринат Ахметшин, которого СМИ называют гражданином США, сохранившим российский паспорт, несколько часов давал показания под присягой по поводу прошлогодней встречи Дональда Трампа — младшего — сына президента США — с юристом из России Натальей Весельницкой, пишет газета Financial Times (FT) со ссылкой на источники.

Коалиция заявила, что РФ и Сирия лишь декларируют свою борьбу с ИГ

Слова России и сил, поддерживающих режим, о борьбе с ИГ, являются пустыми, когда они заключают сделки с террористами и позволяют им перемещаться транзитом через подконтрольную им территорию, – говорится в заявлении западной коалиции.

Южная Корея сообщила о подготовке новых ядерных испытаний в КНДР

В Южной Корее ожидают, что в ближайшее время в КНДР пройдут новые испытания баллистических ракет и ядерного оружия. По данным южнокорейского минобороны, атомная бомба в любой момент может быть взорвана на полигоне Пунгё-ри в северо-восточной части страны, сообщает ТАСС.

В Южной Корее предупредили о новом ядерном испытании КНДР

КНДР в ближайшее время может осуществить новые пуски баллистических ракет и провести очередное ядерное испытание, Пхеньян сохраняет готовность провести взрыв атомной бомбы на полигоне Пунге-ри, сообщает министерство национальной обороны Южной Кореи.

Макрон заявил о важности диалога с Россией по украинскому вопросу

Глава французского государства Эммануэль Макрон заявил о важности диалога с Россией по украинскому вопросу. Как сообщает «Газета.ру», президент Франции отметил, что несмотря на разницу во взглядах в на проблему Украины, Франция и РФ договорились о диалоге.

Рост цен и бедность стали самыми острыми проблемами для россиян

Отмечается, что этот показатель значимо снизился по сравнению с прошлым годом, когда инфляцию поставили на первое место 72% респондентов. На втором месте в списке острых проблем оказались бедность и обнищание (45%). Третье — рост безработицы и коррупция (по 33%).

ОБСЕ осудила Украину за аресты и депортацию иностранных журналистов

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по свободе СМИ Арлем Дезир написал письмо главе МИД Украины Павлу Климкину, в котором призвал власти страны отказаться от практики арестов и высылки иностранных журналистов.

Россия и Катар договорились наращивать многоплановое сотрудничество

Россия и Катар намерены укреплять многоплановое двустороннее сотрудничество и продолжить работу по реализации перспективных взаимовыгодных проектов в торгово-экономической и инвестиционной сферах, говорится в заявлении российского МИД по итогам визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Катар.

Ди Каприо пожертвовал пострадавшим от урагана «Харви» $1 млн

Ди Каприо стал уже не первой знаменитостью, пожертвовавшей средства в фонд помощи пострадавшим от «Харви». Ранее $1 млн на счета организации перевела актриса Сандра Баллок, сообщает «Федеральное агентство новостей».

FT: участник встречи сына Трампа и Весельницкой дал показания

Лоббист Ринат Ахметшин, присутствовавший на встрече сына президента США Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой, выступил перед группой жюри и дал показания о связях Дональда Трампа с Россией, передает Financial Times .

Макрон рассказал о разногласиях с Путиным по украинскому вопросу

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, что Париж и Москва имеют ряд разногласий, касающихся ситуации на Украине. В то же время, по его словам, президент России Владимир Путин солидарен с ним по политике в области климата.

ОБСЕ обратилось в МИД Украины из-за высылки российской журналистки

Практика высылки иностранных журналистов с Украины является тревожащим фактом и должна быть прекращена. Об этом говорится в письме представителя ОБСЕ по свободе СМИ Арлема Дезира к главе МИД Украины Павлу Климкину, выдержки из которого опубликованы на сайте организации.

Певица Линда рассказала об аварии с грузовиком в центре Москвы

Певица Линда (Светлана Гейман), пострадавшая в результате ДТП с грузовиком в центре Москвы рассказала об обстоятельствах аварии. По ее словам, второй пострадавшей в аварии стала ее племянница. Видео с рассказом Линды опубликовал телеканал РЕН ТВ.

Новости России
Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2