Суров победил Скобенко в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

В кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера нового фильма «Шпион на всю голову», в котором Кевина Спейси озвучил Гарик Харламов!

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2017

Стала известна причина гибели Игоря Ланского

Советник министра здравоохранения России Игорь Ланской погиб 18 августа в результате несчастного случая. О трагедии сообщается на официальном сайте Минздрава. Ланской погиб на 42-м году жизни.

Скончался советник министра здравоохранения Игорь Ланской

Должность советника министра Ланской занял в 2013 году. Он курировал вопросы экспорта медицинских услуг (медицинского туризма), развития партнерства государства и бизнеса, продвижения инноваций и мониторинга ситуации в сфере здравоохранения в сотрудничестве с региональными властями.

Опубликованы кадры с места нападения на прохожих в Сургуте

В СМИ появилось видео с места нападения вооруженного ножом мужчины на прохожих в Сургуте. На кадрах запечатлен момент обезвреживания злоумышленника. В субботу вооруженный ножом мужчина ранил семь человек на улице Сургута.

Скончался первый главком ВВС России Петр Дейнекин

Печальная новость - в субботу скоропостижно скончался известный военный летчик, первый главком ВВС России, Герой РФ генерал армии Петр Степанович Дейнекин. По некоторым данным, причиной смерти стал инфаркт. Он не дожил четырех месяцев до 80 лет.

Ливанские военные ликвидировали 20 боевиков ИГ на границе с Сирией

Ливанская армия освободила от боевиков ИГ* 30 квадратных километров горных районов на границе с Сирией, уничтожив 20 террористов. Об этом в субботу заявил представитель армии Ливана генерал Назих Джрейш.

Путину предложили перенести столицу России в Сибирь

Глава наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту РФ Владимиру Путину свой проект «Доктрины размосквичивания», в котором, в частности, предложил перенести столицу страны за Урал.

Опубликовано видео с места нападения на прохожих в Сургуте

В сети появились видео с места происшествия в Сургуте, где неизвестный ранил ножом семь человек. В кадре видно полицейского, а рядом с ним — тело, накрытое простыней. Как сообщали в Следственном комитете, инцидент произошел в 11:20 по местному времени.

Нападения на прохожих в городе Турку признали терактом

По данным полиции, все пострадавшие были случайными прохожими и не имели никаких связей с предполагаемым убийцей. Состояние трех раненых врачи оценивают как тяжелое, они находятся в реанимации. В Финляндии не стали повышать уровень террористической угрозы после событий в Турку.

В Москве простились с Верой Глаголевой

Церемония прощания с Глаголевой прошла в московском Доме кино. Вначале в зал допускались лишь родные и близкие актрисы, позднее возможность проститься с ней дали всем пришедшим на церемонию.

Вера Глаголева похоронена на Троекуровском кладбище

Народная артистка России Вера Глаголева похоронена на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на продюсера Наталью Иванову. Ранее в московском Доме кино прошла церемония прощания с Глаголевой.

Полиция задержала четырех марокканцев по делу о теракте в Финляндии

В Финляндии задержали четырех граждан Марокко по подозрению в причастности к теракту в Турку. Сотрудники правоохранительных органов считают, что они могут быть связаны с мужчиной, который 18 августа ранил 8 человек и убил двоих, передает Reuters.

Финляндия отказала в убежище нападавшему в Турку незадолго до теракта

Официальных комментариев об отказе марокканцу в убежище от финской полиции не поступало. Как ранее сообщал Лайф, 18 августа мужчина с ножом напал на прохожих в финском городе Турку. В результате нападения два человека погибли, восемь получили ранения.

Финская полиция задержала пять граждан Марокко

Вечером 18 августа вооруженный ножом мужчина напал на прохожих на площади в центре Турку. Полицейским удалось задержать его, ранив в ногу. В результате нападения погибли два человека, граждане Финляндии.

Эксперт прокомментировал предложение перенести столицу России за Урал

Известно,что председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предложил президенту Владимиру Путину перенести столицу Россию за Урал. Инициативу, которая содержит проект «Доктрины размосквичивания», была направлена главе государства.

Начальник Генштаба РФ вручил сирийскому генералу наградное оружие

Начальник генштаба Валерий Герасимов на авиабазе Хмейми вручил генералу Сирии Сухелу Хасану благодарственное письмо министра обороны РФ Сергея Шойгу и наградное оружие. Видео награждения опубликовано на канале Минобороны РФ в Youtube.

«Размосквичивание»: в России предложили перенести столицу за Урал

Глава наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предложил президенту России перенести столицу за Урал, сообщает RT. По его мнению, страна "гиперцентрализирована": столичный регион "вобрал в себя практически пятую часть всего российского населения".

Мишенью агрессора с ножом в Турку были женщины

С ножом на прохожих в городе Турку напал 18-летний марокканец, ранее запрашивавший в стране вид на жительство. Он преимущественно выбирал в жертвы женщин, сообщил руководитель центрального бюро расследований Робин Лардо.

В РАН прокомментировали приближение к Земле крупнейшего астероида

Если небесное тело подлетело к Земле на расстояние менее 7,5 миллионов километров, в будущем вероятно столкновение, напомнил заведующий отделом физики и эволюции звёзд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе в беседе с RT.

В Финляндии задержали четырех марокканцев по делу о теракте в Турку

Полиция Финляндии задержала четырех новых подозреваемых в причастности к совершению теракта в Турку. Также, как и задержанный ранее исполнитель нападения, они являются гражданами Марокко, сообщает Reuters со ссылкой на заявление полиции.

Мужчина в маске устроил резню в центре Сургута

Сегодня, 19 августа, около 11:20 в Сургуте неизвестный мужчина в маске в центре города напал с ножом на прохожих. Как сообщает СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу, 7 человек были ранены.

Напавший на людей в Турку избирал своей целью женщин

Подозреваемый в теракте в Финляндии избирал своей мишенью женщин, сообщает радиокомпания Yle со ссылкой на полицию. По данным Yle, погибли две женщины 15 и 67 лет, пострадали еще шесть. Также ранены двое мужчин, которые пытались вмешаться.

Резня в Сургуте: кто стоит за атакой на прохожих

Мужчина с ножом напал на прохожих в Сургуте В субботу, 19 августа, около 11:20 утра по местному времени вооруженный ножом мужчина напал на прохожих одной из центральных улиц Сургута и ранил восемь человек.

Финская полиция задержала пять марокканцев по делу о нападении в Турку

Финская полиция задержала пять граждан Марокко после нападения на прохожих в центре города Турку. Об этом сообщила в субботу на пресс-конференции руководитель расследования из финской Центральной криминальной полиции.

Немецкий политик предложил признать Крым частью России

Зампред немецкой политической партии «Альтернатива для Германии» Александр Гауланд заявил, что западные страны должны признать Крым российским, так как полуостров легитимно вошел в состав Российской Федерации.

NASA опубликовало видео приближения к Земле астероида

Астероид Florence окажется ближе всего к поверхности планеты 1 сентября, однако все равно будет находиться в 18 раз дальше Луны, сообщает «Газета.ру». NASA разместило видео, где схематически показано, как астероид Florence движется к Земле.

Трамп уволил главного стратега Белого дома Стива Бэннона

Президент США Дональд Трамп уволил своего основного стратега Стива Бэннона, которого считали главным националистическим идеологом Белого дома. Увольнение произошло после ультраправых протестов в штате Вирджиния, вылившихся в беспорядки.

Полиция исключила теракт как основную версию нападения в Сургуте

Правоохранители не рассматривают теракт как основную версию нападения с ножом на людей в Сургуте. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления МВД по ХМАО. Как сообщается, личность напавшего предварительно установлена, проверяются данные о его психических заболеваниях.

Парламент Венесуэлы не признал свой роспуск

В национальном собрании Венесуэлы заявили, что работа будет продолжена, несмотря на то что учредительное собрание страны взяло на себя законодательные функции. Сообщение опубликовано в твиттере парламента.

Полиция Испании нашла в укрытии террористов следы «матери Сатаны»

В Испании разыскивают последнего 12-го подозреваемого в причастности к терактам, которые произошли в Барселоне и Камбрильсе. СМИ сообщают, что его личность установлена. Кроме того, в предполагаемом укрытии террористов в Альканаре обнаружили следы взрывчатого вещества, известного как "мать Сатаны".

СК: мужчина с ножом ранил восемь человек в Сургуте

Неизвестный мужчина ранил ножом восемь человек в центре Сургута, пострадавшие госпитализированы, сообщает СК РФ. По данным ведомства, 19 августа после 11 часов по местному времени вооруженный ножом мужчина напал на прохожих, ранив восемь человек.

Армия Ливана начала активное наступление на позиции ИГ

Своей целью командование объявило освобождение всей территории Ливана от террористов ИГ. Атака производится на позиции боевиков близ Раас-Баалбека. Сообщается, что ливанцы нанесут воздушные, а также ракетные удары по позициям противника.

В России предложили перенести столицу за Урал

В результате продолжающейся внутренней миграции Россия может потерять свои геополитические преимущества и утратить суверенитет над удалёнными от больших городов территориями, уверен Крупнов.

Появилось видео приближения к Земле крупнейшего в истории астероида

Специалисты NASA опубликовали видео приближения к земле самого крупного за всю историю наблюдений астероида Florence, размер которого превышает четыре километра. Сообщается, что внушительных размеров небесное тело максимально сблизится с нашей планетой 1 сентября 2017 года.

Путин предложил организовать в Херсонесе «русскую Мекку»

Президент России Владимир Путин в ходе поездки в Севастополь на встрече с деятелями наук и общественностью призвал создать в Херсонесе «российскую Мекку». По словам главы государства, Херсонес необходимо выделить в отдельную «культурологическую тему».

Немецкий политик: Крым никогда не вернется в состав Украины

Гауланд позитивно оценил позицию по Крыму председателя партии СвДП Кристиана Линднера. Ранее главный кандидат на парламентские выборы от свободных демократов потребовал отказаться от "идеологического противостояния" и признать, что "ситуация вокруг Крыма носит длительный характер".

NYT: советник Трампа был смещен по подозрению в утечках сведений в СМИ

Стивен Бэннон не ушел самостоятельно с должности главного стратега Белого дома, а был отправлен в отставку президентом США Дональдом Трампом из-за подозрений в утечках конфиденциальной информации американским СМИ.

В укрытии террористов найдена взрывчатка «мать Сатаны»

На "базе" ячейки террористов в городе Альканар, расположенном в 200 километрах к юго-западу от Барселоны, была обнаружена взрывчатка "мать Сатаны", которая применялась джихадистами при совершении терактов в Париже и Лондоне.

Ливан объявил о начале наступления на позиции ИГ на границе с Сирией

Армия Ливана объявила о начале наступления на позиции террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) на границе с Сирией, передает Reuters со ссылкой на источник в органах безопасности страны. Ливанские военные начнут наступление в районе населенного пункта Раас-Баалбек.

Армия Ливана объявила о начале наступления на позиции террористов ИГ

Ливанская армия объявила о начале наступления на позиции боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на ливанско-сирийской границе. Об этом в субботу, 19 августа, сообщает Reuters.

Госдеп обвинил учредительное собрание Венесуэлы в захвате власти

Науэрт добавила, что США будут готовы задействовать все свои дипломатические и экономические силы для поддержки народа Венесуэлы в восстановлении демократии. Учредительное собрание было избрано для внесения изменений в конституцию страны.

Спецсоветник Трампа по законодательному регулированию покинул пост

Специальный советник президента США Дональда Трампа по вопросам законодательного регулирования Карл Айкан покинул свой пост. Об этом говорится в его письме, адресованном главе государства. Такое решение инвестор принял из-за подозрений о возможном конфликте интересов.

Захарова: Позиция Израиля по Собибору граничит с предательством

Для Марии Захаровой поддержка Израилем решения не включать Россию в проект создания музея "Собибор" граничит с историческим предательством. Личное мнение официальный представитель МИД РФ высказала в эфире телеканала "Россия 1".

Спецсоветник Трампа по законодательному регулированию покинет пост

Спецсоветник президента США Дональда Трампа по вопросам законодательного регулирования инвестор Карл Айкан принял решение покинуть свой пост из-за подозрений о возможном конфликте интересов, свидетельствует опубликованное в пятницу письмо бизнесмена президенту.

Телеканал Life прекратил вещание

В четверг источник в холдинге News Media, в состав которого входит проект, сообщил ТАСС, что пятница, 18 августа, станет последним днем работы телеканала Life. Собеседник агентства уточнил, что будут сокращены 90 сотрудников, а еще 90 останутся работать над стриминговым вещанием.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны