«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2017

Путин посетил «Бережливую поликлинику» в Кирове

Оценить результаты благоустройства в медицинской сфере Владимир Путин смог в одном из обновленных центров, который участвует в пилотном проекте Бережливая поликлиника . Благодаря реформам там удалось избавиться от длинных очередей и увеличить время приема пациентов.

Россия призвала Северную Корею свернуть ядерную программу

«Призываем Северокорейские власти свернуть ядерные программы и вернуться в режим нераспространения ДНЯО (договор о нераспространении ядерного оружия) и контроля МАГАТЭ (международное агентство по атомной энергетике), а также присоединиться к конвенции по запрещению химического оружия», — сказал Небензя на выступлении в СБ ООН после принятия резолюции по Северной Корее.

Банк «Открытие» пообещал устранить сбой «за несколько часов»

Последствия технического сбоя в банке «Открытие» будут устранены за «несколько часов». Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка, поступившем в РБК. Сбой произошел из-за повреждения оптоволоконного кабеля во время строительных работ на Смоленской площади.

Небензя: Россия призывает КНДР отказаться от ядерной программы

"Призываем Северокорейские власти свернуть ядерные программы и вернуться в режим нераспространения ДНЯО и контроля МАГАТЭ, а также присоединиться к конвенции по запрещению химического оружия", - заявил Небензя в Совбезе ООН после принятия резолюции по ужесточению санкций против КНДР.

Американский журналист обвенчался в Донецке с местной жительницей

Гражданин Соединенных Штатов Патрик Ланкастер, работавший журналистом в зоне конфликта в Донбассе, женился на жительнице самопровозглашенной Донецкой народной республики Надежде, в субботу в Донецке пара обвенчалась, сообщается на сайте телеканала "Звезда".

Директора московского «Океанариума» могли убить из пистолета ТТ

Следствие предполагает, что директор московского «Океанариума» Андрей Чернов был убит из пистолета ТТ. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы. Тело 53-летнего Чернова обнаружили в пятницу на территории района Филевский парк. С места происшествия изъяли шесть гильз.

Советник Трампа прокомментировал возможные поставки оружия Киеву

Советник президента США по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер в интервью телеканалу MSNBC прокомментировал сообщения о возможной передаче Киеву американских вооружений. Отвечая на вопрос журналиста о возможных поставках, Макмастер отметил, что США уже оказывают Украине поддержку.

Появилось видео полета Порошенко на МиГ-29

В сети появилось видео, на котором демонстрируется полет украинского президента Петра Порошенко на истребителе МиГ-29. Видео было выложено на YouTube пресс-службой администрации президента Украины.

Путин: программа «Комфортная городская среда» должна быть продлена

Президент России Владимир Путин выступил за продление программы «Комфортная городская среда» как минимум на три года, а то и на пять лет. Об этом он сообщил в ходе заседания Совета по развитию местного самоуправления в Кирове.

Путин подстрелил «здорового пассажира»

Накануне об отдыхе президента рассказал его пресс-секретарь. Дмитрий Песков поделился, что охота на щуку длилась 2 часа, но в результате увенчалась успехом. Путин охотился в подводной маске, на которой была установлена мини-камера.

Украинская прокуратура собирается допросить музыкантов Scooter

Украинская прокуратура собирается допросить музыкантов группы Scooter. Соответствующие запросы будут направлены в компетентные органы ФРГ. Об этом сообщила в эфире телеканала «112 Украина» пресс-секретарь крымской прокуратуры (структура, сохранившаяся в генпрокуратуре страны) Татьяна Тихончик.

Кисляк рассказал о встрече с Флинном

Посол России в США Сергей Кисляк рассказал о встрече с Майклом Флинном. По его словам, они обсуждали темы, важные для взаимодействия России и США, прежде всего — борьбу с терроризмом. Кисляк подчеркнул, что они общались «о самых простых вещах» и никаких секретов со стороны России не было.

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Киров

Президент России Владимир Путин в субботу прибыл в Киров с рабочим визитом. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. В Кирове глава государства проведет заседание Совета по развитию местного самоуправления и примет участие в обсуждении развития городской среды.

Путин восхитил западные СМИ своей физической формой

Иностранные СМИ высоко оценили физическую форму президента России Владимира Путина на появившихся фотографиях с двухдневного отдыха в Сибири. «Здоров, силен и полон сил», –– прокомментировали западные журналисты кадры, на которых российский лидер рыбачит и загорает на солнце без рубашки.

Минэнерго прокомментировало расширение санкций ЕС из-за турбин Siemens

С учетом многолетнего опыта работы Siemens, сложно представить, что компания оказалась «заложником ситуации», — подчеркнули в пресс-службе. Кроме того, Минэнерго РФ ждет дополнительных разъяснений от ЕС по данному факту.

Сергей Кисляк рассказал, что он обсуждал с Майклом Флинном

Бывший посол России в США Сергей Кисляк не обсуждал с Майклом Флинном никаких секретов. Они говорили "о самых простых вещах", рассказал российский дипломат в эфире телеканала "Россия 24". Кисляк назвал общение с бывшим советником президента США корректным, спокойным и абсолютно транспарентным.

Западные СМИ восхитились физической формой Путина

Фотография Владимира Путина с отдыха появилась в разделе Breaking news в канадской газете Toronto Sun. На кадре Путин уверенно управляет моторной лодкой на горной реке А авторитетная газета Time пишет, что фотографии Путина с рыбалки наглядно демонстрируют его хорошую физическую форму и отвагу.

Грязевые массивы затрудняют спасателям поиск шахтеров в руднике «Мир»

Спасатели продолжают проводить поисковые работы в руднике «Мир» в Якутии, пробиваясь через грязевые массивы, которые затрудняют операцию. Горные выработки оказались подтоплены не просто водой, а технологической соленой водой со всей грязью и потоками.

Западные СМИ высоко оценили физическую форму Путина

Иностранные СМИ прокомментировали опубликованные фотографии Владимира Путина, сделанные во время его отдыха в Туве. Журналисты сделали вывод, что российский президент находится в отличной физической форме. Напомним, Путин провел в российском регионе 2 дня.

Минэнерго отреагировало на санкции Евросоюза из-за ситуации с Siemens

Минэнерго России считает санкции Евросоюза, введенные из-за ситуации с компанией Siemens, вмешательством в спор двух хозяйствующих субъектов и нарушением международного права, говорится в официальном заявлении ведомства.

Кисляк рассказал, о чем беседовал с Флинном

Напомним, Майкл Флинн был вынужден покинуть пост советника по национальной безопасности в администрации Дональда Трампа после волны критики в прессе, которая обвинила его в том, что он в беседе с российским послом Сергеем Кисляком обсуждал вопрос о санкциях против Москвы.

Группа Scooter впервые выступила в Крыму

Немецкая группа Scooter выступила на фестивале #ZBFest в Балаклаве. Музыканты исполнили свои хиты и пообещали крымчанам «увидеться в следующий раз».

В Москве началось расследование убийства директора «Океанариума»

Следователи в Москве возбудили уголовное дело после вооруженного нападения на директора "Океанариума" Андрея Чернова в Филевском парке, сообщается в субботу на сайте Главного следственного управления СК РФ по Москве.

Порошенко совершил полет на истребителе МиГ-29

Президент Украины Петр Порошенко в День воздушных сил страны совершил полет на истребителе МиГ-29. Об этом политик написал на своей странице в Facebook. Украинский президент прибыл на аэродром Винницкой области на истребителе, чтобы поздравить военных летчиков с праздником.

Кисляк рассказал о темах беседы, которая привела к отставке Флинна

Флинн ушел в отставку после обвинений в том, что он не раскрыл полностью содержание своих разговоров с Кисляком. СМИ утверждали со ссылкой на спецслужбы, что соратник Дональда Трампа обсуждал с дипломатом возможное снятие санкций США против России.

На Украине завели уголовное дело на группу Scooter за посещение Крыма

На Украине завели уголовное дело на немецкую музыкальную группу Scooter за выступление в Крыму, сообщает украинское "Общественное радио". Поводом для этого стало обращение одного из депутатов Верховной рады.

США купят для Трампа два Boeing, предназначенных для «Трансаэро»

Руководитель Военно-воздушных сил США Хизер Уилсон подтвердила удачную выгодную сделку с корпорацией Boeing на приобретение со скидкой двух новых воздушных судов Boeing 747, которые войдут в личный авиапарк президента Соединённых Штатов Дональда Трампа и станут бортами №1 в США, сообщает Bloomberg.

Пентагон намерен поставить Украине противотанковые комплексы Javelin

Оружие на миллионы Американский телеканал NBC со ссылкой на трёх анонимных чиновников в военном ведомстве утверждает, что Пентагон просит предоставить Украине современные противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin на сумму $50 млн.

СМИ сообщили об ударе коалиции фосфорными бомбами по госпиталю в Ракке

Авиация международной коалиции по борьбе с запрещенным в России «Исламским государством» нанесла удар по больнице Ракки фосфорными бомбами. Об этом сообщает SANA со ссылкой на зампредседателя отделения Сирийского общества Красного Полумесяца Дину Аль-Асаад.

Группе Scooter грозят восемь лет тюрьмы на Украине

Как подчеркнула Тихончик, музыкантам вменяется ст. 332-1 УК Украины (нарушение иностранцами порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее). Теперь группе Scooter грозит до восьми лет лишения свободы.

Опубликовано видео подводной рыбалки Путина

«1—3 августа по пути в Благовещенск Путин сделал почти двухдневную остановку в Туве в Южной Сибири, побывал в труднодоступной тайге, порыбачил на каскаде горных озёр, позанимался подводной охотой, загорал, сплавлялся по горным рекам, порогам, протокам на моторных лодках и плотах, совершал пешие и на квадроциклах переходы по горам», — рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Западные СМИ высоко оценили физическую форму президента РФ

Западные СМИ с интересом следили за отпуском президента РФ Владимира Путина в Туве в Южной Сибири. Комментарии были выдержаны в уважительном и сдержанном тоне. Журналисты Daily Mail сделали вывод о хорошей физической форме президента РФ.

Пентагон намерен поставлять Украине противотанковые ракеты

Ранее в ДНР заявили, что НАТО и США давно ведут нелегальные поставки оружия украинским силовикам. Пентагон отправил в Белый дом официально оформленную рекомендацию предоставить вооруженным силам Украины переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin примерно на $50 млн.

Поднятого из подтопленного рудника «Мир» шахтера госпитализировали

Шахтер, который был заблокирован в подтопленном руднике «Мир» в якутском городе Мирный и самостоятельно вышел на связь, поднят на поверхность. Об этом сообщает в субботу, 5 августа, пресс-служба МЧС России. Алишер Мирзаев находился на 410-м горизонте шахты.

Спасатели подняли 143-го шахтера с подтопленного рудника «Мир»

Шахтер, ранее самостоятельно вышедший на связь со спасателями, был поднят на поверхность с рудника "Мир" в Якутии. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает пресс-служба МЧС РФ. Алишер Мирзаев был обнаружен на 410 горизонте.

Пентагон рекомендовал Трампу передать Украине летальные вооружения

Пентагон и Госдепартамент США направили в Белый дом план по вооружению Украины современным противотанковыми ракетами и другими вооружениями, сообщает газета The New York Times. Предусматривается также передача украинской стороне средств противовоздушной обороны.

Нашедшего ключ к вирусу WannaCry хакера отпустят под залог

Суд Лас-Вегаса отпустит под залог в $30 тысяч британского хакера, который обнаружил ключ к вирусу WannaCry. Он выйдет на свободу 7 августа. Как передает Associated Press, после освобождения 23-летний Маркус Хатчинс останеся под подпиской о невыезде в США.

Совбез ООН проголосует за ужесточение санкций против КНДР

По данным дипломатических источников, Россия и Китай могут поддержать американский проект резолюции. Вашингтон требует от Пекина оказать большее давление на КНДР в пользу отказа от ядерной программы. Американцы не исключают введения санкций против китайской стороны.

Пентагон просит Белый дом отправить на Украину больше оружия

Министерство обороны США рекомендовало Белому дому начать поставки на Украину высокотехнологичных противотанковых ракет. Об этом сегодня, 5 августа, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на три официальных источника.

7 августа над Москвой взойдет «кровавая» луна

7 августа жители Москвы будут наблюдать частичное лунное затмение, во время которого изменится цвет луны на бордово-красный. В понедельник, 7 августа граждане Москвы смогут наблюдать лунное затмение. Власти Москвы приглашают россиян посетить местный планетарий, где расскажут о фазах луны.

Остановившего WannaCry хакера отпустили под залог в $30 тысяч

Суд в Лас-Вегасе постановил освободить под залог в $30 тыс. британца Маркуса Хатчинса, которому удалось остановить вирус-вымогатель WannaCry. В США его обвиняют, что он также является автором вредоносного ПО Kronos, предназначенный для похищения данных банковских счетов.

СБ ООН проголосует по вопросу о новых санкциях против КНДР 5 августа

Совет Безопасности ООН рассмотрит проект резолюции об ужесточении санкций против КНДР 5 августа. Как рассказал ТАСС дипломат одной из стран — членов СБ, голосование по подготовленному США тексту назначено на 22:00 по московскому времени.

ВВС США приобретут два Boeing 747, построенных для российской «Трансаэро»

США договорились с компанией Boeing о приобретении самолетов Boeing 747-8, построенных для российской "Трансаэро", сообщает агентство Bloomberg. "Мы получили действительно очень выгодную сделку", — сказала в интервью агентству глава Военно-воздушных сил США Хизер Уилсон.

В Сети появилось видео подводной рыбалки Владимира Путина

Камера Go Pro была установлена на маске российского президента. Как ранее сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, глава государства два часа преследовал щуку под водой. На кадрах видео запечатлен момент кульминации охоты.

В сети появилось видео подводной рыбалки Владимира Путина

Кадры подводной рыбалки президента России Владимира Путина в Южной Сибири, снятые камерой Go Pro, появились в сети. Видео, где президент ловит под водой щуку, размещены на сайте телеканала "Звезда" в субботу. Как сообщает телеканал, камера Go Pro была установлена на маске российского президента.

Пентагон рекомендует Трампу передать противотанковые комплексы Украине

Пентагон рекомендовал Белому дому начать поставки Украине переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin, передаёт NBC News. По информации источников телеканала, в письме Минобороны США идёт речь о поставках ПТРК на общую сумму $50 млн.

Новости России
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ